Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

Слава,на Одноклассниках нашел наших ребят Витьку Макеева,Сашку Лядвина с подвижного,Сашку Суботина командирского водилу.

Ну и......Нашёл, а дальше что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, дальше ничего.Что ж, напишу своё.Вот говорят, не делай людям добро, на добро тебе добром не ответят. Как всё это правильно! Это действительно так.Старый я. Старее, чем сейчас мои деды в 70-х годах.Я уважал своих дедов. Сейчас всё не так.Сейчас стараются подсидеть своих дедов. Я этого не понимаю.. Ну, как же так, я этого не делал.Всё плохо, писать больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, дальше ничего.Что ж, напишу своё.Вот говорят, не делай людям добро, на добро тебе добром не ответят. Как всё это правильно! Это действительно так.Старый я.

Слава,наверно и правда,стареем мы.Грустно... :angry: ,но жизнь то продолжается. Изменено пользователем sne78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава,привет. Чувствую,что настроение у тебя -полное г...О причинах догадываюсь,хотя в детали не посвящён.Тем не менее,хотелось бы тебе возразить. Поговорка про безответное добро не есть абсолютная истина.По жизни большинство людей на добро отвечают добром! А по поводу уважения или неуважения старших (и "дедов" как их армейской разновидности).....Понимаешь,наше поколение росло и воспитывалось в определённой системе идеологических координат-октябрёнок,пионер,комсомолец. Конечно все эти организации были сильно политизированы,заформализованыи находились под жёстким контролем "руководящей и направляющей".Но при этом в людей с детотва вкладывались определённые моральные принципы-в том числе уважение к старшим. Нынешняя молодёжьросла и формировалась в тот период нашей истории,когда всё старое быстренько порушили,а ничего взамен не предложили. Примером для них были не умные и порядочные,а хитрые и беспринципные-герои сериалов и окружающей действительности. И это не вина их,а беда-что многим недосуг-можно жить иначе!Но таких не большинство-многие устояли,спасибо родителям и порядочным окружающим их людям.Посмотри на форуме-практически все моложе тебя,а многие существенно моложе-при этом полное уважение идаже я сказал бы почтение к твоим "сединам". Так что не всё в этой жизни беспросветно плохо.Наверное попался на твоём пути один из тех для кого жизненный принцип-"наплюй на ближнего,насри нанижнего и запрыгни на ступеньку выше". Не сдавайся,поборись! Не победишь-так хоть испортишь удовольствиеот победы неправедной.Слава! Нет повода впадать в депресняк. Возможно тебя ждут большие изменения в жизни-но это процесс неизбежный,рано или поздно это произойдёт. По своему опыту знаю-неприятно,когда после многих летслужбы тебя подпихивают под зад.Но этот период надо пережить и постараться найти себя в другой обстановке!Твоя светлая голова и руки остаются при тебе,плюс честно заработанная пенсия-прорвёшься!Давай жить-назло врагам и обстоятельствам!!!Сослуживцы,форумчане-поддержим ДЕДА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вадим, спасибо за поддержку!Зря я конечно на открытом форуме выложил свои мысли. Это не для всех.Постараюсь в будущем сдерживаться.Давайте в этой теме не будем этот вопрос обсуждать, т.к в\ч 2209 это уже совершенно не касается.Кстати, к пенсии я морально готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

 

Вячеслав, извини, ты просил в этой теме больше об этом не писать ,но я не удержался.

 

Не мы такие -страна такая. Каждый через это проходит.

 

Работая на крупном заводе, я пережил, за последние пять лет,

 

пять реформ .И в этом году грядёт новая. После того, как отработал на одном месте более 20 лет ,пол года назад пришлось сменить работу. В такой ситуации оказываются большенство.

 

Так что, пограничник -не вешай нос. А добро в итоге всё равно к тебе вернётся.

 

Извините за сумбурную мою депешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а информации никакой

Действительно, информации нет никакой. Будут праздновать, или не будут - не понятно.Я своё участие в этом мероприятии не планирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет части,нет здания,нет большей части территории....Какой-то грустный может получиться праздник,особенно после прошлогоднего юбилея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет части,нет здания,нет большей части территории....

Вадим, да идут какие-то разговоры, что вроде на ПРЦ. Вроде будут собирать по 300 рублей. Говорят давно, а реальных действий не видно. У кого не спрошу, никто ничего толком не знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мероприятия на ПРЦ особо массовыми никогда не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днем Радио и приближающимся Днем Части!

Всем крепкого здоровья и удачи во всем!

Не забывайте РОДНОЙ батальон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех сослуживцев с Днем части и Днем Победы!!!! *clap* *clap* *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю пограничников связистов с Днём Радио, Днём основания части! Всех вам благ, уважаемые однополчане!Мы связистов поздравляем,жить без тресков им желаем,без шумов в их личной жизни,принималось чтоб отлично!Провода чтоб не рвалисьи модемы не ломались,протоколы не шалили,чтоб ошибок не плодили.С праздником вас поздравляеми от всей души желаем,чтобы радиоэфир только радость приносил!!! *derisive*

Изменено пользователем WeReWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C Днём Победы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всех с прошедшими Днями Части и Победы и с наступающим Пограничника!Недавно в процессе раздумий о такой непростой, но интересной штуке, как "судьба" (наверняка все иногда задумываются на эту тему, особенно после рюмки коньячку например), нащупал интересный "перекресток", о котором можно рассказать в этой теме. "Перекрестком" я для себя решил называть на первый взгляд обычные моменты в жизни которые потом оказывается круто меняют ее направление.Случилось это 21 ноября 1987 года в субботу. Часов в 11 утра зазвонил телефон. В принципе в 11 утра в субботу, в мои на тот момент 18 лет, с гораздо большей вероятностью я должен был быть где угодно, но не дома, однако ж судьба распорядилась так, что я дома был и более того трубку взял сам, а не мама например. На противоположном конце вежливо мужским голосом поинтересовались, а не Михаил ли это Валерьевич? Не ожидая подвоха, я подтвердил наличие оного у аппарата. Уже более радостный, но в то же время строгий голос сообщил мне, что это Замвоенкома города такой-то и моя отправка в армию с 17 декабря, как было указано в моей повестке, переносится на понедельник 23 ноября. Приходите, дескать к нам за новой повесткой, заодно получите справку, чтобы вам в магазине в столе заказов продали 10 бутылок водки. (Такое тогда было напряженное с этим делом время). Я немного офигел. У меня сессия в институте в разгаре, да и не готов я как-то. Мама побежала в военкомат. Ей там вежливо разъяснили, что 23 ноября спецнабор в ПВ, нужно всего 8 человек ( и кстати не обманули, как выяснилось), а 17 декабря можно и в стройбат попасть или в Афган запросто (тут вероятно больше пугали). Вобщем 23 я отправился на сборный пункт. Ну дальше Выборг, потом любимый 107 ОБС, потом домой... НОКак большинство отслуживших пограничников, 28 мая каждого года, есть у меня традиция проводить этот день в зеленой фуражке. Не стал исключением и год 1997. Будучи на тот момент холостым, решил я вечером позвать друга и посидеть с бутылочкой, заодно и финал Лиги чемпионов посмотреть совместно. Передвигаясь с ним в направлении дома встретили еще одного друга №2, который очень хотел составить нам компанию, но у него была уже назначена встреча с одной его знакомой и ее сестрой, которых мы до этого с другом номер 1 не знали. Решили два мероприятия объединить и собраться всем вместе. В итоге через год мой друг номер 1 женился на сестре знакомой, через 2 я женился на самой "знакомой", у нас на двоих 4 сына, и я абсолютно счастлив в семейной жизни. А вот не позвони мне тогда из военкомата, или не будь меня дома, (мобильной связи-то еще не было, я б к ночи и не вернулся бы), не попал бы я в Погранвойска, не отмечал бы 28 мая, и где б и с кем я сейчас был? А так теперь это не только мой, но и наш семейный праздник. Еще раз с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с прошедшими Днями Части и Победы и с наступающим Пограничника!Еще раз с наступающим!

Судьба ! Да как и служба в ПВ - тоже судьба на всю жизнь ! Всем привет с ДРУЖЕСТВЕННОЙ Украины ! Всех наших и вообще всех погранцов с Днем Пограничника !время 08-14, выдвигаемся на празднование, отчет, скорее всего, не сегодня ..... *russian*:yaaa:*clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Праздником однополчане.Друзья мои, я тост свой предлагаю За тех, чей труд не виден среди нас, Чьи руки держат автомат - Я пью за тех, кто в сапогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Днём Пограничника, уважаемые однополчане! Мне посчастливилось однажды нести службу именно в этот день! Помню!Горжусь! *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех, кто когда-либо служил в войсковой части 2209, поздравляю с днём ПОГРАНИЧНИКА!

Желаю всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...