Перейти к содержанию

Жаба

Пользователь
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Жаба

  • День рождения 10.10.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительно

  • Служил
    в/ч2209
  • Ваше имя
    Михаил
  • ДМБ
    17-11-1989

Контакты

  • Сайт
    http://bmv@navgeocom.ru

Достижения Жаба

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

1

Репутация

  1. Так точно Слава.... С ним самым, ему самому не верится что это оно на фото
  2. Слава, эти эмоции очень знакомы всем и даже гражданским. Редко кто на одной работе всю жизнь проработал. Ты уж там не впадай в депрессию. Как говорили мудрецы: "Все проходит и это тоже пройдет".Надеюсь хандра тебя достаточно быстро покинет, найдешь себе работу - а вдруг она тебе тоже понравится? Вобщем с ДМБ тебя и вливайся в наши "партизанские" ряды.
  3. Всех с прошедшими Днями Части и Победы и с наступающим Пограничника!Недавно в процессе раздумий о такой непростой, но интересной штуке, как "судьба" (наверняка все иногда задумываются на эту тему, особенно после рюмки коньячку например), нащупал интересный "перекресток", о котором можно рассказать в этой теме. "Перекрестком" я для себя решил называть на первый взгляд обычные моменты в жизни которые потом оказывается круто меняют ее направление.Случилось это 21 ноября 1987 года в субботу. Часов в 11 утра зазвонил телефон. В принципе в 11 утра в субботу, в мои на тот момент 18 лет, с гораздо большей вероятностью я должен был быть где угодно, но не дома, однако ж судьба распорядилась так, что я дома был и более того трубку взял сам, а не мама например. На противоположном конце вежливо мужским голосом поинтересовались, а не Михаил ли это Валерьевич? Не ожидая подвоха, я подтвердил наличие оного у аппарата. Уже более радостный, но в то же время строгий голос сообщил мне, что это Замвоенкома города такой-то и моя отправка в армию с 17 декабря, как было указано в моей повестке, переносится на понедельник 23 ноября. Приходите, дескать к нам за новой повесткой, заодно получите справку, чтобы вам в магазине в столе заказов продали 10 бутылок водки. (Такое тогда было напряженное с этим делом время). Я немного офигел. У меня сессия в институте в разгаре, да и не готов я как-то. Мама побежала в военкомат. Ей там вежливо разъяснили, что 23 ноября спецнабор в ПВ, нужно всего 8 человек ( и кстати не обманули, как выяснилось), а 17 декабря можно и в стройбат попасть или в Афган запросто (тут вероятно больше пугали). Вобщем 23 я отправился на сборный пункт. Ну дальше Выборг, потом любимый 107 ОБС, потом домой... НОКак большинство отслуживших пограничников, 28 мая каждого года, есть у меня традиция проводить этот день в зеленой фуражке. Не стал исключением и год 1997. Будучи на тот момент холостым, решил я вечером позвать друга и посидеть с бутылочкой, заодно и финал Лиги чемпионов посмотреть совместно. Передвигаясь с ним в направлении дома встретили еще одного друга №2, который очень хотел составить нам компанию, но у него была уже назначена встреча с одной его знакомой и ее сестрой, которых мы до этого с другом номер 1 не знали. Решили два мероприятия объединить и собраться всем вместе. В итоге через год мой друг номер 1 женился на сестре знакомой, через 2 я женился на самой "знакомой", у нас на двоих 4 сына, и я абсолютно счастлив в семейной жизни. А вот не позвони мне тогда из военкомата, или не будь меня дома, (мобильной связи-то еще не было, я б к ночи и не вернулся бы), не попал бы я в Погранвойска, не отмечал бы 28 мая, и где б и с кем я сейчас был? А так теперь это не только мой, но и наш семейный праздник. Еще раз с наступающим!
  4. Епрст, Слава, "а мужики то и не знают". Хоть и запоздал, но все равно... С днем рождения тебя от души, здоровья, радостей и бодрости духа. Пусть сбываются желания, хочется еще послужить - пусть так и сложится. По крайней мере я тебе очень этого желаю.
  5. Всех, всех, всех с наступающим!!!! Пусть 2010 принесет радость и счастье!!! У меня уходящий 2009 навсегда останется в памяти крепко связанным с Юбилеем части на котором посчастливилось побывать. Удачи всем и крепкого здоровья!!! 73!!! фор ал!!!( если чего за давностью лет не напутал)
  6. Вячеслав, ты уж необессудь, мы это, того... исправимся.Вот мне сегодня вдруг стукнуло. Сегодня 20 лет как я последний день был действующим пограничником. О чем и имеется запись в военном билете подписанная капитаном Новожиловым, светлая ему память. Помню как сейчас. Была пятница, заступил я на Эстраду на дневную смену, сижу, никого не трогаю, сеть прозваниваю. В связи с демобилизацией Митрича я кроме как на Москве, еще и третью сеть со стажером контролировал, вдруг звонок сержанту нашему, Фоя который (дал же бог фамилию). Так и так, дескать, имеет шанс рядовой Березинский уйти на дембель, если сейчас же прибудет в часть, успеет разобраться, как положено со старшиной, финчастью, секретной, и т.д и т.п. Ибо пятница, а не успеет - уйдет в понедельник (если усиленную не объявят). Ходили тогда слухи, что в связи с очередным съездом народных депутатов могут объявить. Такими предложениями не разбрасываются. А время уже к трем. Ну дипломат у меня на Эстраде и хранился (как и у всех наших впрочем), подхватил я его, даже не попрощался толком с ребятами, ноги в руки и на выход. Прибегаю на остановку, стою, чуствую уходит мой дембель в связи с тем, что не приходит автобус. Начинаю голосовать, деньги какие-то были, а ехать то - сами знаете, можно было б и бегом, не привыкать, но с дипломатом несподручно, да и не солидно уже, без пяти минут гражданский. Останавливается девятка, подхожу ближе - елки-палки, милиция. Видать тоже не ожидали бойца такого наглого увидеть на дороге. Объясняю ситуацию - прониклись, поехали, даже денег не взяли - тогда еще милиция другая была, как и страна кстати...Подвозят к самым воротам, выгружаюсь, естественно кто то из наших офицеров в это время выходил из части. Глаза у него округлились, небось подумал я где-то конкретно влип, привезли оформлять. Транзитом в Выборг на губу. Ан нет. Вобщем успел я... Везде бегом, баня, каптерка, документы - это все как в тумане, но часов в пять стояли мы с коллегой Юркой Гридневым (есть он тут где-то на фото, Кот кликуха) перед светлыми очами Начштаба. Выслушали отеческое напутствие, уже не как офицер солдату, а как более старший по возрасту мужик - мужикам, и на вокзал... Мда, а ведь вроде действительно как вчера...
  7. Да понял я, пошутил просто. Знаю что все мы под колпаком у Модераторов . И уж тем более у КРС, которая всегда бдит . За это и выпьем!
  8. Ой Дядя Слав, спасибо большое за поздравления, и как ты догадался? Очень приятно.
  9. Ага, сам, конечно. Пока, говорит не вымыешь, из части не уедешь. А то еще и на сверхсрочную оставлю. Куда ж тут денешься? А если серьезно, я этот туалет на срочной один раз мыл. Будучи дневальным на кухне ( а я и был-то два раза дневальным и два часовым), в момент чистки картошки был застукан начальником кухни прапорщиком Роменко с сигаретой в зубах. За что и был препровожден для уборки туалета вместе с товарищем, который тоже не успел бычок аннулировть. Туалет и так блестел, как у кота... но мы для порядка швабрами поелозили. Вот, вспомнив это дело я Викторовича и попросил запечатлеть на память. Спасибо.
  10. Ну вы блин даете. Я за тобой не успеваю, ну ладно, коли так, сейчас все свое оттуда сюда поперетаскиваю. Только понять бы как ты фото умудряешься во всю ширину вставлять, а то у меня все как то не так выходит
  11. Миша, привет!

    Я опять здесь.

  12. Слава, я присоединяюсь к поздравлениям. Совсем народ заморочил. Фигаро здесь - фигаро там. Надеюсь противоречия в прошлом?
  13. Добрый день Олег.В реале мы не пересеклись, зато могу быть уверенным в том что морзянкой общались. Я с весны 88 по весну 89 сидел на второй сети - Карелия, так что "терновый" - мой клиент , мир тесен...
  14. Не,не,не, ты нам нужен, друг - святое, но ты там поаккуратней. Спасибо тебе, ксати, за прекрасный чертеж.
×
×
  • Создать...