Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !Что то все примолкли....Вот пару фоток с моим старшиной роты (Глазунов) и с ним кто-то из АТС Сестрорецка.post-10049-1259355588_thumb.jpgpost-10049-1259355605_thumb.jpgНа УАЗе ездили мы по линиям связи в сторону Выборга, через какие то дачные поселки, не помню уже, но довольно далеко.Лето 1983 года, до дембеля несколько месяцев.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброй ночи! Сашу Глазунова первый раз я увидел ранней весной 1970 года в Усть-Луге. Я был курсантом ШССС и в эти дни нас начали готовить к параду по случаю 25 годовщины Победы. Строили на плацу в шеренги по 20 человек и гоняли часа по 3-4 по весеннему морозцу. Тренировали всю школу,хотя заведомо было известно,что поедут курсанты,чей рост не менее175 см. В конечном итоге не поехал никто. В один из дней на тренировке появился командир(Басман А.Д.) и рядом с ним незнакомый сержант с/с службы в шинели с чёрными шурупейскими погонами-это и был Саша Глазунов. Почему его не переодели я не знаю,но срочную он служил в ракетных войсках где-то в Белоруссии. На тот момент назначен он был техником в радиомастерскую. Интересно, что шинель эту, к зиме ближе ,он подарил мне. А я на тот момент носил 46 размер и сильно велика она мне не была. Так что Саша в 70 году был довольно стройным молодым человеком! В дальнейшем в его карьере были КИПы Красная Горка и Приветинское,старшинство в роте, многочисленные выезды в командировки и колонны связи. Человеком он был добрейшим, жизнерадостным. замечательно рассказывал анекдоты,коих знал множество. И прозвище у него было уменьшительно- ласкательное-"Лёлик". Вспомним его по-хорошему. И ещё одно воспоминание этого периода. В 70 году вводилась новая форма для солдат и офицеров. У офицеров и сверхсрочников синие брюки заменили на хаки-китель и брюки стали одного цвета. И Басман в этот приезд в ШСС был первым ,кого мы увидели в новой форме. Прошу прощения если сильно длинно и не очень интересно........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения если сильно длинно и не очень интересно........

И не длинно, и интересно!

Так что Саша в 70 году был довольно стройным молодымчеловеком!

Вадим, а нет ли у тебя фоток тех времён? Посмотреть бы на Сашу.

Вспомним его по-хорошему.

Да. Царство ему небесное. Действительно добрый был человек.

В 70 году вводилась новая форма для солдат и офицеров.

А вот этого я не застал. Я уже позже призвался.

Вот пару фоток

Серёга, а на второй фотке, справа внизу, не ты ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга, а на второй фотке, справа внизу, не ты ли?

Ну да. Слева Сергей Шанин, моего же призыва, тоже "Автогонщик", сзади на год моложе ребята, линейщики с нашей роты.Спасибо Вадиму за воспоминания ! Многое не знал (напр., что срочную Глазунов служил у шурупов), а о Лёлике вспомнил, да, его такмежду собой прапорщики называли. Вот сейчас вспомнилось, на куприте (Приветинское) служил пр-к Иванов, он когда звонил к Глазунову, а звонил он исключительно в очень нетрезвом состоянии, *russian* всегда требовал Лелика....У меня всегда (в то время) было желание посмотреть на этого пр-ка Иванова, я его никогда не видел, и так и не довелось, хотя общались по телефону часто.  *beee*

Да. Царство ему небесное. Действительно добрый был человек.

Вот еще вспомнил, что с этой фоткой связано. Если присмотреться, то на первой фотке виден дым на переднем плане.На полной фотке (а я ее обрезал немного) виден костер и кирпичи, типа мангала и жарили мы шашлык на биметале. Это действительно был шашлык, мы его на Автогоне замочили в литровой банке за несколько дней до поездки. На кухне у ребят было немороженое мясо, и мы отрезали кусочек и специй всяких выпросили, а замочили в пепси-коле.И вот помнится, что у кого то в этот день был день рождения. А у кого? Не у меня и не у Шашкина (у нас зимой...), возможно даже у Глазунова. Точно уже не помню..... Но что то с этим связано. Он еще тогда шутил, что надобно на автогоне шмон провести, к шашлыку еще и водка должна быть, но небыло.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем! Про прапорщика Иванова кое-что вспомнилось...... Пришёл он к нам служить из какой-то армейской части расположенной неподалёку от Приветинска. Мне кажется,что звание у него было старшина,а служил он на полигоне ВВИТКУ и жил он где-то в том направлении. Собственно проживание в районе КИПа и было основной причиной ,почему его взяли на эту должность-поскольку связист он был никакой,а вредные привычки при личном контакте вряд ли могли остаться незамеченными. Но кому-то за личным составом присматривать надо было...... КИП обслуживал воздушку 457(Турбина-Автогон-Куприт-Вариант). Был у них свой УАЗик и несколько ушлых механиков,которые пользуясь его некомпетентеостью в вопросах связных, достаточно часто стали устраивать выезды на линию(кому довелось служить на КИПах хорошо знают,как организовать "срочный" выезд на повреждение). В одно из моих дежурств по связи ,похоже ,такой выезд на "короткое" и был организован. КИПовцы выехали на линию и с контрольников стали докладываться,что короткое остаётся в сторону Выборга. Наконец они доехали до Каменки и Иванов докладывает.что прозванивается с контрольника в обе стороны,повреждение устранено ! Спрашиваю-что было? И слышу такой рассказ: ====Приехали в Каменку,смотрим на столбе сидит здоровая ворона=одна лапа на одном проводе, другая лапа на другом. Я ей-кыш,она сидит. Я -кыш.онасидит! Взял палку,кинул-она улетела и короткое пропало! Попытались мы на Турбине представить себе размеры той вороны,посмеялись, и отпустил я их домой. В журнале рапортов записал: схлёст проводов в районе Каменки. Наверное кто-то посчитает это анекдотом,но хотите верьте-хотите нет,чистая правда. Всем спокойной ночи и до новых историй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет.Давно не заходил.С удовольствием посмотрел фотографии посвященные 70-и летиюнашей части.Кстати,знак такой я себе достал.Вячеслав,а куда пропала моя фотка из списка форумчан,проходившихв разные годы службу в в.ч.2209? *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав,а куда пропала моя фотка из списка форумчан,проходившихв разные годы службу в в.ч.2209?

Вадим, только сейчас глянул. Там многое что слетело. Конкретно твоя фотка загружалась с Фотобукета.Этот ресурс не попал в список разрешённых ссылок и все фотографии, что были на нём, исчезли.P.S. Ты бы кинул свою фотку в галерею, а я вставил бы её на место в тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав,вот здесь

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...3947&st=760

я много фоток выкладывал с дембельского альбома.

Там есть на фоне знамени нашей части-

сделай пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там есть на фоне знамени нашей части-

сделай пожалуйста.

Вадим, сделал.

Загрузил твою фотографию в галерею и оттуда взял маленькую копию.

Надо было лицо покрунее, но тогда пришлось бы знамя обрезать, а не хотелось.

 

P.S.

Идея пришла в голову!

Твой ник там сделал ссылкой на крупную фотографию в галерее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав-спасибо.Ещё раз внимательно посмотрел фотографии посвященные 70-и летиюнашей части.А УВАЖАЕМЫЕ Воробьёв,Рабков,Нервинин вроде и не изменилисьза 25 лет.Вячеслав-СПАСИБО тебе большое,что тема в.ч.2209 живёт и надеюсьбудет жить.Ведь это так здорово.С уважением ко всем братьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав-спасибо.

Да не за что! Вадь, ты бы хоть свою современную фоточку скинул куда-нибудь. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав-найду фотку и обязательно скину.А пока вот из моей небольшой коллекции *pogran*

post-12102-1260879674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята!!! Если позволите, замолвлю словечко??!! Простите гада, что редко бываю здесь. Прочитал все снова от корки до корки. Все, что делает Вячеслав – это большая работа, попытка собрать всех тех, кто служил в НАШЕМ батальоне (полку), теперь уже бывшем, оставить воспоминание о нас нашим детям ( простите, не обращайте внимание на пафосность, так получается), Слава не опускай руки!!!. Я считаю большой подлостью дать теме заглохнуть. Да!, был период, когда все бросились в «одноклассники», и это понятно, ведь у людей была не только армия, но и школа, институт и т.д. Но как забыть эти, пусть не самые счастливые годы жизни, но это было с нами! Ведь человек устроен так, что в памяти остается все самое хорошее и яркое (я например не жалею, что служил). Мне только жаль, что как у всех нормальных солдат, нет дембельского альбома ( спасибо прапорщику Касикову И.) так что надеюсь на Вас, Вадик особенно на тебя, особенно общие фотки, если есть.Кстати в одноклассниках не нашел ни одного ЩУРСа (щемящий узел радиосвязи).К стати Вадик ты прав, на счет майора Г. Рабкова – как в песни « Каким ты был…..» СОВСЕМ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, ВО ЗДОРОВЬЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей-привет.Рад тебя слышать.

Дембельский альбом я выкладывал.Посмотри здесь-

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...3947&st=760 и

на следующих страницах.

А нач.штаба очень часто лично сам с нами зарядку проводил...

 

Не вижу комментариев по знакам нашей части. *banned*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадя, привет!, на фотке верхинй ряд, всех ПОМНЮ!!!! ну конечно не по именам, но в лицо точно, да и как мы могли не общаться?!!! а на счет знаков, от куда они?

Изменено пользователем Виктoрoвич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадя, привет!, на фотке (post-12102-1195464186_thumb.jpg) верхинй ряд, всех ПОМНЮ!!!! ну конечно не по именам, но в лицо точно, да и как мы могли не общаться?!!! а на счет знаков, от куда они?

Сергей-знаки я покупал на молотке.ру
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что то, как то забыл, как сюда входить???

Однако ж вошёл! Привет Серёга!

А пока вот из моей небольшой коллекции

Слушай, Вадим, а может загрузишь эти знаки ещё и в нашу галерею, в раздел Знаки? Там таких наверняка нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однако ж вошёл! Привет Серёга!

Слава добрый вечер! Вроде и трезвый, но как говорят наши киноклассики «ТЯНЕТ…»
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


«ТЯНЕТ…»

Конечно тянет. Вот сейчас посмотрел фотки своего бывшего заведения, где ты несколько месяцев послужил. Тоскливо.Даже не знаю, стоит ли их сюда выложить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав-привет.Сергей-я уходил на дембель одним из первых вместе скомсоргом нашей 1 роты.Вот его фото.Фамилию не помню.Зовут Володя.Можетты вспомнишь.Вот ещё пару фоток нашёл.Перепутались фотографии.На верхней-Ваш покорный слуга.Затем-1 рота.Внизу-Володя.

Конечно тянет. Вот сейчас посмотрел фотки своего бывшего заведения, где ты несколько месяцев послужил. Тоскливо.Даже не знаю, стоит ли их сюда выложить?

Вячеслав-конечно стоит сюда выложить.Ждём с нетерпением.

post-12102-1260906810.jpg

post-12102-1260906906_thumb.jpg

post-12102-1260906914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава конечно выкладыай, я же помню и диван и крышу и магнитофон "Маяк"!!!!!!!Вадик, парень вроде знакомый, но точно не скажу, увольнялись мы с нашей части, было построение на плацу, м-р Рабков проверил наш внешний вид, потом мы стояли там где после нас зделали трибуну и перед нами прошлись строем те кого могли собрать в части помнишь?!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава конечно выкладыай, я же помню и диван и крышу и магнитофон "Маяк"!!!!!!!Вадик, парень вроде знакомый, но точно не скажу, увольнялись мы с нашей части, было построение на плацу, м-р Рабков проверил наш внешний вид, потом мы стояли там где после нас зделали трибуну и перед нами прошлись строем те кого могли собрать в части помнишь?!!!!

Сергей-мы наверное с Володей ушли ещё на пару дней пораньше.Он -потому что комсорг.А меня отпустили из-за института,что быне терять ещё один год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правый дальний угол помещения.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4003/sls1954.2/0_16899_6183fecd_XL.jpg

 

В самом углу приёмник. Ближе к нам стойка, в которой была измерительная аппаратура....

Потом приёмник первого рабочего места....

Потом был стол. Его нет, а стоят какие-то старые упаковки от аппаратуры, используемые как сейфы....

Рабочих мест, которые были поперёк помещения, вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...