Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

Неужели столько "за воротами" стоит на твое место?

Игорь, затрудняюсь ответить. Кадровые вопросы я не решаю. Может и стоят.

Надеюсь, что у тебя просто разыгралось воображение по поводу недомолвок.

Нет, не разыгралось. Но не будем об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава, судя по этому сообщению, у тебя вчера был день рождения.

Епрст, Слава, "а мужики то и не знают". Хоть и запоздал, но все равно... :sharik: С днем рождения тебя от души, здоровья, радостей и бодрости духа. Пусть сбываются желания, хочется еще послужить - пусть так и сложится. По крайней мере я тебе очень этого желаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем привет.Давно не заходил.С удовольствием посмотрел фотографии посвященные 70-и летиюнашей части.Кстати,знак такой я себе достал.Вячеслав,а куда пропала моя фотка из списка форумчан,проходившихв разные годы службу в в.ч.2209? *pogran*

Здорово! Вадим!Каждый раз бывая в Колпино, думаю о том, что ты живёшь на улице Танкистов. Никак не собраться позвонить, зайти.Хотя не помню есть у меня твой номер или нет. А адрес может ты сменил. Но это всё отговорки. Рад видеть твои сообщения.Вячеслав Зарочинцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав Зарочинцев.

Привет, тезка!Ты служил вместе с Вадимом? А в каком подразделении?

Каждый раз бывая в Колпино, думаю о том, что ты живёшь на улице Танкистов.

А вот здесь ты его сдал. Он никогда не говорил, что из Питера.

Рад видеть твои сообщения.

Давай и ты вноси свою лепту в воспоминания о нашей части. Может есть фотографии, тогда скинь их в галерею. Будут вопросы - задавай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, тезка!Ты служил вместе с Вадимом? А в каком подразделении?А вот здесь ты его сдал. Он никогда не говорил, что из Питера.

Дела идут прекрасно. Служил я в мастерской связи, специалистом по металлообработке (токарем и всем кем можно по металлу), 1982-1984г.г.Командиром части при нас был подполковник Воробьёв, замполитом подполковник Пугачёв, нач.штаба майор Рабков, начальником мастерской связи прапорщик Попов, старшиной роты прапорщик Глазунов, командира роты, капитана, не помню фамилию, он очень любил занятия строевой, потом перевели в управу, Касиков в бытность нашей службы стал прапорщиком, но командавать так и не научился, Белова прапорщика отлично помню, ну и по другим подразделениям некоторых с кем общался.А, что Вадим из Питера, и этого на форуме не озвучил, ну что же сдал так сдал. Сам с Вадиком разберусь, когда проявится здесь.Фотки я бы скинул, но меня ещё не подпускает к себе галерея и альбомы. Может есть какие-нибудь нюансы для получения добра на добавления информации, а я с ними не знаком.А на аватаре в центре ваш покорный слуга, справа от меня Вадим Факеев, слева Николай Барсуков, за ударной установкой Николай (ну не вспомнить в данный момент фамилию, вспомню напишу, весенний призыв 1982 года). Вспомнил - Сухопара. Изменено пользователем Вячеслав Зарочинцев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотки я бы скинул, но меня ещё не подпускает к себе галерея и альбомы. Может есть какие-нибудь нюансы для получения добра на добавления информации, а я с ними не знаком.

Теперь допустит, т.к. ты стал пользователем, написав два сообщения.

командира роты, капитана, не помню фамилию, он очень любил занятия строевой, потом перевели в управу,

А к какой роте в то время причислялась мастерская?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изначально мы располагались в казарме хозвзвода, где старшиной был прапорщик по прозвищу "Лось". Правый подъезд третий этаж Потом в первой роте. Левый подъезд третий этаж. А под первой ротой жили строители.В центре внизу я.

post-32575-1270473855_thumb.jpg

Изменено пользователем Вячеслав Зарочинцев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на аватаре в центре ваш покорный слуга,

Это у микрофона что ль?

где старшиной был прапорщик по прозвищу "Лось"

Митриков Николай Васильевич?

Потом в первой роте.

Случайно не рота дальной связи. Телефонисты, механики, линейщики?P.S.Всё разглядываешь мой профиль? Нет, не вспомнишь меня. *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на аватаре в центре ваш покорный слуга, справа от меня Вадим Факеев, слева Николай Барсуков, за ударной установкой Николай (ну не вспомнить в данный момент фамилию, вспомню напишу, весенний призыв 1982 года). Вспомнил - Сухопара.

Позволю себе пару цитат из старых сообщений этой темы. :twiddle:

Колю Барсукова назвали-Ник Барсон от Байрона изЮрай Хип.Славу Зарочинцева-Слэйв Зарочинжер-что-то отДжагера.Меня-Вэди Фоуксли-от Хэнсли.

Покривлялись под Слэйд и Пинк флойд.Но смотрелось говорят классно.Начальство о нашемвыступлении не знало.Долго ждали пока домойуйдёт Подполковник Пугачёв.А потом дали перцу.Весь зал стоял на ушах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да у микрофона. А ФИО "Лося" ну не помню, здоровенный, за что по моему и прозвали. Кстати с фамилией Вадика я ошибся не Факеев, а Фокеев. Так, что прошу прощения. Порылся в альбомах, записях. такая тоска, ностальгия.Прекрасные два года.Рота, судя по моей записке об аресте, официально именовалась линейно-станционной.Телефонисты, линейщики и кабельщики. А профиль разглядываю потому что, не совсем понимаю кто ты. Здесь на форуме все так засекречены. Ники, аватары. Не вижу кто есть кто.Посмотрел галерею. Стеца помню, он уходил когда мы пришли. А у тебя Викторович странный ДМБ. Хотя из прочитанного уразумел - офицер, прапорщик или контрактник.Пугачёвского ухода точно, ждали.А вот прозвища, это по моему Вадима рук дело, он мог придумать.

post-32575-1270557049_thumb.jpg

Изменено пользователем Вячеслав Зарочинцев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слушай, столько вопросов. Надо садиться с кем-то из тех с кем служил, устроить вечер воспоминаний. Так сходу получается хуже чем на допросе у следователя.Всё сразу вспомнить не могу. Буду понемногу восстанавливать в памяти службу. Было всё не досуг.Сейчас пока ищу работу по душе и по деньгам, есть немного времени.Ну всё же надеюсь, что Вадим зайдёт на форум. А то вдруг он не хочет общаться. навязываться не хочу.Застолье - Новый год. А мы на сцене.

post-32575-1270558586_thumb.jpg

post-32575-1270558954_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава З,а разве в части была губа?При мне точно не было,наших на губу возили куда то кажется к *летунам* .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ФИО "Лося" ну не помню, здоровенный, за что по моему и прозвали.

Митриков. Вот он со знаменем стоит.

Изображение

Рота, судя по моей записке об аресте, официально именовалась линейно-станционной.

Не Эскин командиром был?

А у тебя Викторович странный ДМБ. Хотя из прочитанного уразумел - офицер, прапорщик или контрактник.

Ничего странного. Я ещё служу. Офицер.

Так сходу получается хуже чем на допросе у следователя.

Алексеевич, тебя никто не торопит.

Ну всё же надеюсь, что Вадим зайдёт на форум. А то вдруг он не хочет общаться. навязываться не хочу.

Захочет! Он просто редко появляется.

Слава З,а разве в части была губа?

Губы никогда у нас небыло. Возили на отсидку в Горскую к лётчикам. Вот тезка там и парился 5 суток. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


официально именовалась линейно-станционной.

Да. Твоим командиром роты был Эскин Олег Феликсович. Ротой он командовал с 82-го по 84-ый год.Вот читай и гордись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Митриков. Вот он со знаменем стоит.Губы никогда у нас небыло. Возили на отсидку в Горскую к лётчикам. Вот тезка там и парился 5 суток. *tease*

Кстати не пять, а только трое. На первое мая была объявлена амнистия.Посмотрел фото - точно Николай Васильевич Митриков -"Лось".За Эскина очень рад, человек много добился в жизни.Прочитал старую переписку. Стец пишет о своей смене - Саня Васькин, Витя Данильченко -я с ними в 1 роте служил."Белый" - а это Володя Романишин и Сашка Ефимов были у меня в Питере перед отъездом на Родину, после ДМБ.Коля Кунаковский - помоему его разжаловали, а может не его. Надо напрячь память.Да, на губу меня возили в Горскую, в часть ПВО. Правда сдали только с третьего раза - то не помыт, то нет аттестата, то нет караула.А кстати фото Нового года, слева стол 1 роты, прямо в камеру смотрит Кунаковский, а за ним рядком и сидят наши хохлы, третий Сашка Ефимов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото немного выше в сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь,но пошла тема воспоминаний и не удержался.Подскажите,кто это?

Я не знаю. Но думаю Викторович подскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! *good* ВОТ ЭТО БЛИН НОМЕР.СЛАВА-ПРИВЕТ,ПРИВЕТ,ПРИВЕТ. :fr: Я ОЧЕНЬ РАД тебя слышать.В нашем полку прибыло. *vic* Напиши в личку телефон для связи.Я позвоню. *telephone* Живу всё там же,только стал старым,ленивым и ворчливым. :big_boss:*derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Вадим!Да, сколько лет, сколько зим.Домашний 771-25-72Мобильный +7-906-259-13-12.Можно как-нибудь состыковаться, я сейчас без работы.Часто бываю свободен, в буднии дни. В выходные всё больше загородом.Очень рад твоему посланию.Даже сердечко забилось чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

 

Славик, посмотри здесь и далее я выкладывал фотографии.

Все родные лица.

Там есть фото,где мы с тобой в тулупах стоим.Есть у тебя такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите,кто это?

Коля, я не узнаю этого лейтенанта. Если он из твоих времён службы и служил в нашей части, то был лейтенант в подвижном узле связи. Он кажется после Величко принял радиостанцию Р-110, а Вячеслав Юрьевич перешёл на стационарный узел связи.Если это он, то фотография не удачная, и я не могу его узнать. Фамилию и имя уже забыл.P.S.Да, скажи ты этому надоедливому ПСБ, что здание строилось во второй половине 70-х годов. Полностью построено было только в середине 79 года, а в середине 80-го начало действовать, как управление КСЗПО.Так что ты просто не мог его видеть.В период твоей службы командование и все службы КСЗПО находились в здании управления КГБ по городу Ленинграду.Да, и выдай ему боба! Молод ещё подкалывать дедов. :punish:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коля, я не узнаю этого лейтенанта. Если он из твоих времён службы и служил в нашей части, то был лейтенант в подвижном узле связи.

Слава,этот лейтенант пришел в часть летом 78года,я уже был старшим смены.Он недели две проходил стажировку у меня на ПРЦ,а потом служил в подвижном.Слава,на Одноклассниках нашел наших ребят Витьку Макеева,Сашку Лядвина с подвижного,Сашку Суботина командирского водилу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...