Перейти к содержанию

КВЛ 69-2003

Пользователь
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительно

  • Служил
    в/ч2335,в/ч2209 узел НЧ-ВЧ
  • Ваше имя
    Вадим
  • ДМБ
    26-10-2003

Достижения КВЛ 69-2003

Завсегдатай

Завсегдатай (4/20)

4

Репутация

  1. Доброй ночи! Вячеслав, извините за поздний визит, но вот как то всё не доходили руки посетить этот форум. У меня к ВАМ просьба- не подскажете где похоронен Александр Васильевич Новожилов. Давно хотел разыскать могилу, приехать и поклониться! С уважением Вадим. Доброй ночи! Вячеслав, извините за поздний визит, но вот как то всё не доходили руки посетить этот форум. У меня к ВАМ просьба- не подскажете где похоронен Александр Васильевич Новожилов. Давно хотел разыскать могилу, приехать и поклониться! С уважением Вадим. Добрый вечер,тёзка. Александр Васильевич похоронен на Сестрорецком кладбище. К сожалению,в день похорон был в командировке,поэтому подсказать более точно место не смогу. Наверное помогут в конторе кладбища. Удачи!
  2. ый Слава,привет! Смотри какую фотографию обнаружил-пограничник,полковник,свяэист. Но я его не узнаю. Может ты его вспомнишь? Скан получился не очень.Оригинал в газете "Вечерний Петербург" за 9 сентября. Единственный кого он мне напоминает-был в батальоне связи замполит-майор Костров. После ОБС он кажется служил в Управлении,но возможно я ошибаюсь.1.pdf
  3. Слава,а ты его помнить и не можешь-это Коля Фунтов-он моего призыва,так что ты с ним не пересекался. На фотографии-вечерний досуг механиков. Слева направо-Коля Кольцов ,Гена разговоров(аккумуляторщик-он днём трудился на узле правительственной связи,ну а остальное время проводил с нами.Мы выделяли ОПСникам бойца,а за это они нас обеспечивали основным и резервным электропитанием),дальше Валера Смирнов-это следующий призыв(Валера окончил после службы Бонч и сделал неплохую карьеру-на пенсию вышел с должности начальника МТС-3 в Питере),ну и снова Фунтик. На следющуй фотографии-ужин. Ритуал тебе известный-он долго не менялся-обмен талонов на деньги в столовой,плюс денежки ДС, поход в гастроном,готовка,ужин в дружеском коллективе(изредка с тонизирующими напитками),мытьё посуды.... и СОН.
  4. Нашлась фотография и упомянутого тобой диванчика! А отдыхает на нём-дед Грачёв Николай Иванович. А так выглядело спальное место механика.
  5. Добрый вечер,всем. Нашлась фотография,где я снят около старенькой ламповой В12-2. Работала она на магистрали 1999 Ленинград(Турбина)-Таллин(Дозор). Слава,ты должен помнить этот ежеутренний ритуал регулировки остаточных затуханий! Сначала прозваниваем все УП всторону Таллина(018-Лигово-Ломоносов-Усть-Луга-Йыхви-Раквере-Таллин), просим выставить контрольные и записываем в специальный журнал положение регуляторов. Потом всё то же самое в обратном направлении,затем регулировка каналов на остаток,запись в журнал положения ручек (желательно чтобы они были не на краях) и старый дежурный по связи тащит его на подпись нач. связи при сдаче дежурства. И так каждое утро.
  6. А под окном в ужин собирались местные коты-и высший пилотаж был так кинуть еду,чтобы она досталась "твоему" коту. Ну это так,к слову. Антонины Никитичны с нами уже нет,с Тамарой Викторовной с месяц назад разговаривал- поздравлял с днём рождения, Валентина Ивановна проработала на ЗАСе дольше всех, но сейчас куда-то пропала.
  7. А вот ещё нашлись фото телефонисток узла. Сверху вниз-Антонина Никитична,Тамара Викторовна,Валентина Ивановна! Фотографии конца 1971 года.
  8. Слава,на этой фотографии слева от Сьянова-старшина "дядя Саня"Костылев,а справа-Боря Болбат.Оба на этот момент-техники узла НЧ-ВЧ.
  9. Доброе утро,коллеги! Давненько не заглядывал на наш форум-рад,что жизнь потихоньку возобновляется. Все отдохнули,набрались сил и новых воспоминаний,так что -"Наши цели ясны,задачи определённы-за работу товарищи!"-цитата из заключительного слова Н.С.Хрущёва (если кто ещё помнит его) на 22 съезде КПСС. По поводу узла НЧ-ВЧ связи. Первым начальником узла,которого я застал,был капитан Сьянов Анатолий Иванович. Когда его перевели командовать подвижным узлом радиосвязи,узлом НЧ-ВЧ стал командовать старшина сверхсрочной службы Борис Болбат. Через некоторое время он стал мл.лейтенантом,а через год-лейтенантом. Сколько времени он нами командовал-не помню,но служба у него не задалась и в конечном итоге он был уволен в запас. Заменил его лейтенант Вадим Воробьёв-двухгодичник. В тот год в батальон пришло несколько "пиджаков"-В.Воробьёв,Ю.Петруненко,Шестерин. Вот Петруненко,мне помнится,отметился в ремонтно-строительном взводе. Впоследствии они все служили в КГБ,а Петруненко стал начальником какого-то отдела или службы, полковником. После увольнения Воробьёва начальником узла стал О.Ф.Эскин. Он съездил на соревнования радистов,а с лета 1979 года мы с ним трудились на стройке нового Управления. После ввода в батальоне ротной системы и преобразования узла в станционный взвод, командиром взвода на долгие годы стал прапорщик Романов Сергей Иванович. Прошу извинить,если что в деталях напутал-уж больно много времени незаметно прошло. Обнаружил у себя фотографию,где мы с Болбатом-оба совсем молодые. Попробую прикрепить.
  10. Контрабандисты и шпионы не переносят цвет зелёный,Пограничники в зелёном прохода не дают шпионам,А всяческим контрабандистам - вообще не стоит суетиться.Гостей незванных,неприличных к нам не пускает пограничник.Не грех коль выпьет пограничник в праздник свой сто грамм Пшеничной!Хоть от Пограничных Войск с каждым годом реформы остаётся всё меньше и меньше,Праздник этот будет отмечаться пока живы те,кому довелось служить в настоящих ПОГРАНВОЙСКАХ!!!С Праздником всех, кто с нами !!!!И помянем тех кого нет!
  11. Сослуживцы! 2 февраля, с воинскими почестями (почётный караул, оркестр, салют) на Репинском кладбище был похоронен Николай Иванович Грачёв - участник Финской и Отечественной войн, ветеран Пограничных войск. Служившие в нашей части до 1981 года его возможно вспомнят. Ну, а кто не помнит, или не застал его, поверьте на слово - это был очень достойный человек!Помянем. Их осталось совсем мало.
  12. По учебнику Малинина и Буренина 18-6=12. Было 12, стало18-значит увеличили в 1,5.Возможно забыли откинуть президентскую 1000-тогда коэфициент будет побольше.Удачи! .
  13. Пришла. Посчитал-увеличили в 1,5999999999......! Считал от исходной суммы без президентской 1000.Так что,вроде,не обманули. Подождём февральской выплаты.Всех с Ноым Годом,с новой пенсией!
  14. Слава! Рад был за вас с Палычем. Искренне жаль,что не смог к вам присоединиться. Но! Ещё не вечер-полагаю,что сможем этот промах исправить.Спокойной ночи!
  15. Слава,привет. А не дашь ли ссылочку-где посмотреть шкалу процентов надбавки за выслугу лет,в зависимости от выслуги? Если я правильно понял-40% это максимум? Хотелось бы иметь всю сетку.Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...