Перейти к содержанию

Мы родом из детства! Дети 60-70-80х годов


комтех

Рекомендуемые сообщения

Начали ремонт в родительской квартире жены, попадаются раритеты детства...

http://s019.radikal.ru/i642/1504/a5/4581b2f82b2e.jpg

Дутыши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дутыши?

Это какого же они года?!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Начали ремонт в родительской квартире жены, попадаются раритеты детства...

 

Дутыши?

 

Не, дутыши это на ботинках, там над лезвием и стойки крепления ботинок - полые трубки. А это детские двухполозные, для плотного снега. А на льду ноги разъезжались, я на таких катался до 1 класса, где то 1963 - 65 годы. А по льду катались на "снегурках". Это уже однополозные, но крепление на валенки примерно такое же, ремни (верёвки) для крепости заматывали с помощью палочки, длинный конец которой держался за голенище валенка.

Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Начали ремонт в родительской квартире жены, попадаются раритеты детства...

 

Дутыши?

 

Не, дутыши это на ботинках, там над лезвием и стойки крепления ботинок - полые трубки. А это детские двухполозные, для плотного снега. А на льду ноги разъезжались, я на таких катался до 1 класса, где то 1963 - 65 годы. А по льду катались на "снегурках". Это уже однополозные, но крепление на валенки примерно такое же, ремни (верёвки) для крепости заматывали с помощью палочки, длинный конец которой держался за голенище валенка.

 

Всё понял!

 "Снегурки" у меня были. Помню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Доброго утра всем кто в строю форума и темы.

 

А кто этим баловался, все наверное имели такое оружие, и прищепки шли на ура

post-14125-0-14978300-1447737694_thumb.jpg С вытикающими от сюда последствиями, если попадёт в волоса. Не повторять ошибок.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А кто этим баловался, все наверное имели такое оружие, и прищепки шли на ура

Всем привет!

Паша,это оружие отлично помню! Мать даже прятала от нас эти прищепки,но мы конечно находили...

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

...все наверное имели такое оружие...

 

 

...это оружие отлично помню!..

Паша, Серёжа, привет! Из огнестрельного в детстве помню только пугач. Отрезок медной трубки, сплющенной с одного конца + гвоздь + кольцо из велосипедной камеры. Ну, и конечно же, спичечный коробок со всем содержимым. 

Когда стали постарше, нас захватило РАДИОХУЛИГАНСТВО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

...все наверное имели такое оружие...

 

 

...это оружие отлично помню!..

Паша, Серёжа, привет! Из огнестрельного в детстве помню только пугач. Отрезок медной трубки, сплющенной с одного конца + гвоздь + кольцо из велосипедной камеры. Ну, и конечно же, спичечный коробок со всем содержимым. 

Когда стали постарше, нас захватило РАДИОХУЛИГАНСТВО!

 

Можно было магний напильником напилить,смешать с серой от спичек,все это упаковать в бумагу,замотать изолентой,сделать запал.Хороший врыв-пакет получался.О марганцовке чуть не забыл

Если не заморачиваться:серу от спичек расположить в гайке,между болтов,и об асфальт.... :)

Изменено пользователем компр
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Если не заморачиваться:серу от спичек расположить в гайке,между болтов,и об асфальт.... :)

 

Сергей,  и это тоже прошли все, молодец что напомнил.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

помню только пугач.

Боря,привет!

Меня из-за пугача очень долго наставлял на путь истинный директор школы,после того,как я случайно на уроке бабахнул...

 

 

Хороший врыв-пакет получался.

Хорошо помню,Сергей!

Зимой на горке,девчонки по несколько человек съезжали. А ты им сначала кричишь,потом зажигаешь запал и пускаешь взрыв-пакет за ними... Визгу было столько,что взрыва не слышно...

Удачи! 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

...все наверное имели такое оружие...

 

 

...это оружие отлично помню!..

Паша, Серёжа, привет! Из огнестрельного в детстве помню только пугач. Отрезок медной трубки, сплющенной с одного конца + гвоздь + кольцо из велосипедной камеры. Ну, и конечно же, спичечный коробок со всем содержимым. 

Когда стали постарше, нас захватило РАДИОХУЛИГАНСТВО!

 

Борис, я в школьные года уже в 4 классе имел самопал - самострел. Трубка диаметром 16 по наружи, внутринный 6, подшипники и пороха сколько надо, получив пиз... , завязал а то бы выгнали с кружка "судомаделизм", проснулось более современное, был полу обрез из страительных патронов, (шпингалет + трубка под диамерт и жгут) пока не вывернул в обратную пальцы при обратном разрыве - завязал, далее по окончании школы мелкаш был, бил из 10 метров в кансервное дно банки 8 из 10 в десятку, 2 в край банки но это после доработки, но завязал когда прострелил себе палец.

Побижали к матери однокласницы в больницу, мол так и так, дурачились, ломали типа кия карате ящики, напоролся на гвоздь, но медиков не проведёшь, сделав уком под лопатку против столбняка. промыв палец, ухмыльнулась закрыв дверь сказала - кались а то матери скажу, это пулевое ронение - завязал , спрятал, и только в 93, при переезде сюда, разломал наухнать, и по частям выкинул в мусорку в разных дворах района.

У всех была бойковая система удара, у меня стволовая, и отдачи вообще не было, руку не напрягал.

НУ ЕГО НАГОД. 

Визгу было столько,что взрыва не слышно...

 

 

Сергей. а вот берталетовую соль с класса химии что то плохо вспоминаю, но все прыгали и ржали, ты помнишь ?

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

берталетовую соль с класса химии что то плохо вспоминаю, но все прыгали и ржали, ты помнишь ?

Паша,про соль не помню. А вот кусочки натрия (из кабинета химии) бросали в лужу. Носился по луже кругами с бешеной скоростью...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

 

 

Визгу было столько,что взрыва не слышно...

 

 

Сергей. а вот берталетовую соль с класса химии что то плохо вспоминаю, но все прыгали и ржали, ты помнишь ?

С уважением !

 

Если пропитать бумажную салфетку в растворе селитры,просушить,и упаковать в тонкую фольгу,то получалось что то типа ракет.Летело ,черт знает куда,и то не всегда.Было весело и дыма много.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если пропитать бумажную салфетку в растворе селитры,просушить,

 

 

Конечно так и было Сергей, получался хороший бикф.шнул для бомбочки

А вот кусочки натрия

 

Ну это все хорошо помнят. А у меня в классе был вундеркинд, с 8 по 10 кл, в то время он уже закончил заочно 3 курс МГУ, бля братишки писать не буду, открывал любую страницу, читал задачу любого учебника, поднимал глаза в верх, и говорил ответ. Этотпипец, что вытворял, учителя в шоке, и такими формулами решал всё, что не все учителя это знали. Апосля 2 вышки, шас в Белоруссии не буду говорить, но выше уже не куда - молодец, малость общаемся.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про радиохулиганство - кто напишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про радиохулиганство - кто напишет?

Карбид кальция помню,мотор Д6 на велосипедной раме помню,доска на подшипниках помню,а радиоделом заниматься не пришлось.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А про радиохулиганство - кто напишет?

Было и такое время, что местное радио молчало с 2 часов дня до 4.30 . В это время что только можно было не услышать в нём, у меня тоже одноклассик влетел, последствия были печальными, но голова варила на ура.

Для меня был спорт дороже всего что писал и хулеганил ранее в постах, всё то было сделано по вечерам ночам и не в ущерб . Тенис настольный, хоккей, футбол, по выходным разгрузка вагонов, соответственно летом на реке, малость рыбалка.

с уважением !

велосипедной раме 

 

Всю жизнь на калёсах, в комуналке в сарае аж 4 было велосипеда, и всё своими руками со свалки собирал.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья мои, прошу прощения, но сегодня не смогу отписаться в теме во всей красе.

Обещаю, что в ближайшее будущее озвучу свои мысли в этой теме. Простите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья мои, прошу прощения, но сегодня не смогу отписаться в теме во всей красе.

Обещаю, что в ближайшее будущее озвучу свои мысли в этой теме. Простите...

Борис. дорогой братишка, без проблем, всегда рады если кто то заводит братву в теме и она принимает активное участие в дискуссиях и выкладывая фото и т.д. выдаёт маленькие сикреты прошедшего времени, времени котрого уже не вернуть.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если пропитать бумажную салфетку в растворе селитры,просушить,и упаковать в тонкую фольгу,то получалось что то типа ракет.Летело ,черт знает куда,и то не всегда.Было весело и дыма много.

Мы селитрой газетную бумагу пропитывали, потом сушили на печке, а уже после делали эти "ракетки" с фольгой. Прикольно они летали, конечно. Хорошо это помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А были ещё расчёски, которые при возгорании не горели открытым огнём, зато выделяли огромное количество дыма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Раньше можно было СВОБОДНО найти "Поваренную книгу анархиста", но сейчас она под запретом. Хотя в инете можно ещё скачать. Там, кроме приготовления наркоты, есть разделы по самодельному оружию и ВВ.

 

 

зато выделяли огромное количество дыма
Больше дыма густого давали обкладки с рулей грузовых автомобилей! :)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня ! Хулиганами были все. Все прошли через это.

 

А вот кто помнит дымавушки ?

Самая хорошая была из логарифмитической линейкиpost-14125-0-16456600-1447842891_thumb.jpg, и тенисных шариков. post-14125-0-23372500-1447842902_thumb.jpgЕсли забыл на её в парте уроке, то пиши пропала, найдёшь её в мусорном баке уже ободранную, а шарики свободно на уроке физры только так вылетали.

А делов то, всё делалось за секунды post-14125-0-49134800-1447842924_thumb.jpg

Зато сколько разборок, кто ?, зачем ? и т.д.  :jjosh: ПО чесноку, всё приводилось в действии на улице, так как в шкале недай бог, сами держали в порядке все перемены ну и т.д.

С уважением !

 

 

Больше дыма густого давали обкладки с рулей грузовых автомобилей! :)

 

Саш, это я тоже знал от дереверских, когда в гости приезжал к ним (родне). А в городе можно было достать только на свалке АВТО, и то ели проскочешь не замеченным, наколол и назад бегом, собаки по всюду, через рабор шмыг, а они под забором, приходилось и на нём сидеть, пока сторожа не подойдут, или они сами не убегут.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ещё расчёски, и старая фотоплёнка......столько памяти в дым ушло........ и чай в коробках без золотцы:) со слоном

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда стали постарше, нас захватило РАДИОХУЛИГАНСТВО!

 

В 10-м, в интернате, отключили от входа радиоpost-21726-0-83649300-1447844684_thumb.jpg, подключились к проигрывателю post-21726-0-90295800-1447844695_thumb.jpg

И пока не было коменданта через динамик пороли всякую чушь по всему интернату. 

Потом это всё стало известно директору школы...... Обошлось!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...