Перейти к содержанию

Мы родом из детства! Дети 60-70-80х годов


комтех

Рекомендуемые сообщения

А меня мама с 9 класса отпускала в археологические экспедиции. Как не боялась? Однажды приехала нас навестить, а на крыльце сохнут батареи пустых бутылок - приготовили для сдачи. Нас, школьников, было всего пятеро, остальные студенты. Ну, и конечно студенты вели свой весёлый образ жизни. Думаю, если бы с моей дочкой так было, я бы её тут же забрала от "дурного влияния". А мама "делала мне прививки" жизнью. Каждый год, даже в год поступления в университет, она отпускала меня в экспедиции. Чувашия, Ульяновская, Саратовская, Куйбышевская, Ростовская области - вот места наших раскопок. И она доверяла мне, что не подведу, глупостей не наделаю. Спасибо ей. История и археология стали моей профессией.Сейчас мы боимся за своих детей, боимся доверить их чужим людям. Просто "чужих" стало действительно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх... Попалось на глаза.ПОМНИМ и СКОРБИМ *no2*

Я что то когда увидел думал иллюстрация к проигрышу немцев в футболе... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Эх... Попалось на глаза.ПОМНИМ и СКОРБИМ *no2*

Эт точно, только СССР себе мог позволить такую роскошь для детей !!!Китаезам до такого металла далекоооо!!!Ну а пиндосам не понять-дауны однако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх... Попалось на глаза.

У мня тоже такой был.. И сейчас такой же дома есть..)))) Они и сейчас продаются - коробочка чуток может и изменилась а сама суть конструктора осталась.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх... Попалось на глаза.

Они и сейчас продаются - коробочка чуток может и изменилась а сама суть конструктора осталась.. :)

Лет семь назад покупал сыну. Половина гаек не закручивалась, металл - дрянь. ... А там фиг его знает, может и в детстве такой же был, а сейчас ворчим по старости *derisive*

 

 

Ну а пиндосам не понять-дауны однако!

У них тоже игрушки есть нормальные и умные.

 

 

Китаезам до такого металла далекоооо!!!

Вот только некитаёзское сейчас днём с огнём не найдёшь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У них тоже игрушки есть нормальные и умные.

Фото в студию(конструктор такого плана), только 70-х годов!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё интересная игрушка из бывшей ГДР. Мы с сыном часами играли. Докупил рельс, стрелочных переводов,вагонов.

post-29640-1278999175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото в студию(конструктор такого плана), только 70-х годов!!!

Нуу, Володя, где же я тебе такое чудо найду? :huh: Но помню, как одному пацану его отец-моряк привёз из Америки сборно-разборную модель Форда Мустанг. Афигеть!!! Наши металлические КамАЗы хоть и были очень хороши, но ни в какое сравнение не шли.Кстати, у меня в детстве было около десятка моделей автомобилей от английской Matchbox. Особенно восхищало качество исполнения амортизаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нуу, Володя, где же я тебе такое чудо найду? :huh:

Вот и я о том же!Дети которые проживали в то время в пиндосии даже и не представляли что такое конструктор где можно собрать своими руками не только машину ,но подъемный кран!!! И все это заметь своими руками и в 5-7лет!!!Такого чуда как американский ребенок в 70 года сидит с таким конструктором даже в тырнете не найдешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем ! А у меня взрослый конструктор есть , машина "Волга" 1979 года выпуска... с 85 года была моей служебкой, а потом , с 87 года стала моей забавой, пока не купил "Жигули". И вот машин было много , а этот"конструктор" до сих пор в гараже, и даже на ходу, правда вид ну очень бывалый,... тесть постарался. Придется вскоре сдать в маталлолом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А у меня взрослый конструктор есть , машина "Волга" 1979 года выпуска...

Таких конструкторов у всех, наверное, хватает. У меня братова шестёрка 83-го года имеется. И ведь бегала красавица. А потом забросил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Добрый вечер уважаемые !Был дома, в Оренбурге, так вечерком прохаживался, и обратил взгляд на вывеску рекламы, дай пройдусь, не по далёк у. И присел подходя, и стар и млад несут с не большого магазинчика наше детство, в продаже есть все виды самолётов, не большой выбор кораблей (правда литьё видно кустарное), но тем не менее, и танки, и т.д. Сперва появился азарт, а сколько будет если взять то и то ?, а потом вздохнул, закурил, и куря наслаждался визгом малышей, "а у меня уже эта модель есть, а вот на следующей неделе мама даст на эту".Знать не изменить наши года, из поколение в поколение всё возвращается на свои места.С уважением !Нашел своих од-ов детства, повспоминали былые года, ох как всё изменилось. Был на старых квартирах, коммуналках, подворотнях. Прилив крови в голову вызвал слезу, а куда деться, всё родное, многое что изменилось, только мотор бил учащённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну ДОБРОДИЙ наш Сергей Vakula и достал антиквариат , отлично.

А это кто помнит ?

post-14125-1280595297.jpg post-14125-1280595319_thumb.jpg

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раша, ты основное упустил. Там цена стоит и её оченно хорошо видно :)

Сергей, дорогой, вижу все, моя рядом семечки щёлкает как в старину на завалинке, видит твою картинку, коробок бабины, и говорит, а кто ?, и что такими ещё пользуются, я говорю смотри название темы, мы же от туда, она говорит, понятно, а что у вас ещё, говорю по позже посмотришь, её допусти, как говорила Аленка, научи её, так тогда всё, труба, не даст мне камп, её дело хозяйское, мне самому времени не хватает.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил ещё раритета подкинуть.

post-29640-1280814022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил ещё раритета подкинуть.

А кто лентой ТИП-2 реально пользовался?Я пользовался и ею и ТИП-6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня всё начиналось с него родного.Кто помнит ?post-14125-1281382055_thumb.jpgС уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня всё начиналось с него родного.Кто помнит ?post-14125-1281382055_thumb.jpgС уважением !

До "ДАЙНЫ" был AIDAS-9M !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Владимир, Дз 5-8-34 салют дорогой !

Давно не пересекались, правильно, это он и есть родной, а после него была Нота приставка

а потом сразу Илеть

post-14125-1281383611.gif

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто помнит ?

Я помню. Это был мой первый магнитофон. На нём гонял ленты и Тип 2, и Тип 6, и Тип 10.Только у тебя была уже транзисторная Дайна, а у меня ещё ламповая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...