Перейти к содержанию

Мы родом из детства! Дети 60-70-80х годов


комтех

Рекомендуемые сообщения

Что-то вспомнилось :rolleyes: : каким было московское метро в 80-х:А сейчас посмотрите на карту метрополитена. Ужас!

Вы бы посмотрели бы карту метрополитена Токио....Вот где УЖАС.. или развитие цивилизации...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вы бы посмотрели бы карту метрополитена Токио....Вот где УЖАС.. или развитие цивилизации...

Да пусть там делят член на многочлен, и из них выращивают роботов, делая новую цивилизацию в ужасе. А нам дорогой наш комтех роднея наша столица, мы за ней переживаем. А остальные по барабану. И ты тоже с этим согласен, мы же родом из детства! Дети 60-70-80х годов :fr: !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


каким было московское метро в 80-х:

ну нам до московского метро 80 х далековато.первую очередь пустили 1976г при поддержке дорогого глубоко любимого и.т.д. и т.п. леонида ильича.за тридцать лет построили три ветки и три десятка станций скоро еще одну достроят.денег подбросили стройка пошла полным ходом.смотриш к 2036году догоним московское метро 80х.самый удобный вид транспорта.с резким увеличением количества авто я по делам передвигаюсь на метро.в 80 х едеш по московскому проспекту как по степи а сейчас как в муравейнике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут вот что то вспомнилась.. "какао со сгущёным молоком".. и селёдка в банке "специального бочкового посола".. Как в деревне (Липецкая обл.) ждали такой селёдочки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тут вот что то вспомнилась

а сгущенка в трех килограмовых банках настоящая не та что ныне в которой есть все кроме молока.а пиво в деревяных бочках и загадка 100 один брат в один ряд стоят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я помню чай фруктовый , пресованные сухофрукты- грызли с удовольствием эти брикеты , а также кубики кофейные, кофе там отродясь небыло, зато молоко, сахар, и типа цикорий с ячменем присутствовали. Но тоже неплохо...вместо конфет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот попробуйте узнать одну из центральных площадей Москвы:post-11255-1257925780_thumb.jpgИ я сразу не догадался. А сейчас она совсем по другому выглядит. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лубянская площадь.Уже без фонтана, но ещё без памятника Дзержинскому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лубянская площадь.Уже без фонтана, но ещё без памятника Дзержинскому.

И без Детского мира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И без Детского мира

Точно! Т.е. снимок сделан где-то в конце 40ых(судя по а/м "Победа") - начале 50ых
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...... но ещё без памятника Дзержинскому.

А как стоял памятник!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как стоял памятник!!!!!

Володя! На этом снимке его ЕЩЁ нет. То, что его в последствии снесли - дурость несусветная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

То, что его в последствии снесли - дурость несусветная.

сносить памятники легче чем строить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя! На этом снимке его ЕЩЁ нет.

это я про 90-е.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наткнулся в Сети на такой вот сайтик _ttp://savok.name/232-diafilmy.html - можно диафильмы смотреть. Ну и игрушки некоторые вспомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно диафильмы смотреть

у меня в гараже фильмоскопчик стоит берегу реликвию 60х.недавно зарядил смотрю и так приятно стало.жаль кубики с картинками и буквами не сохранились ни мои ни младшего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня дом в деревне есть , недалеко от Красноярска, ну как дача, земли как футбольное поле, а то и больше, речка рядом. Дом старый, строился сразу после войны, а может и до... я не знаю. Это я к тому, что есть на этом доме, как и на каждом другом, чердак. Я туда как-то очень нечасто лазил, зимой снегу по самое нихочу , да и чего там делать, а летом там осы никого не пускают. Ну так вот как-то весной полез по чердачным углам ... и чего только я не нашел... Магнитофон "Днипро" - тяжеленный и даже пленки , вот только скорость подобрать не смог, послушать, чего же там... 2 радиоприемника, один даже и рабочий, еще с лампой на лицевой стороне, и , главное, старые детские игрушки, куклы и прочий хлам, типа детского деревянного стульчика под горшок... Да, все отттуда - из детства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Привет братишки мои " Мы родом из детства! Дети 60-70-80х годов!Что не говори наше поколение уже не увидит светлого , спокойного детства того что мы увидели и испытали на себе.А помните вечёрки, или поседелки до утра по выходным наших родителей, песняка под гормошку в частном секторе и малый перепляс. Ну а кожуры от семечек целые горы. И каждый из нас наровил засветиться среди взрослых, чтоб дали конфетку и получить подзотыльник от отца чтоб не мешал имвзрослым, а есле ещё пустить слезу, кто то и на колени посадит, у тешет, и ещё раз дадут пару конфет, или 15 копеек на мороженое "пломбир в шоколаде", с условием чтоб не мешал.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки мои " Мы родом из детства! Дети 60-70-80х годов!Что не говори наше поколение уже не увидит светлого , спокойного детства того что мы увидели и испытали на себе.А помните вечёрки, или поседелки до утра по выходным наших родителей, песняка под гормошку в частном секторе и малый перепляс.

Пашка я тут с тобой немного не соглашусь.На работе гормошка есть и все песни по заказу, правда после работы,правда в пол голоса,нуууу от душииии!!! Начиная " Из далека долго.... Когда снега сойдут ... и т.д. Я не говою уже за танцы по Кадышеву!!!А 80-е идут на посашок!!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А 80-е идут на посашок!!!!

Владимир дорогой мой, а я с та бой соглашусь, при одном условии, что не все такие 80-ки, кто по перёк лежал лавки, и понимал родителей, а не с жвачкой был за место соски, то они наших кровей детства. Чтоб их не на посошок, а с нами. Сам согласен со мной ?С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


песняка под гормошку в частном секторе и малый перепляс.

Ой Пашунь!!! Какие ты на меня воспоминания накатил!!!!У моей бабушки сосед по улице очень любил играть на баяне.. Выйдет за двор на лавочку а мы уж тут как тут, как начнет он наяривать на своем инструменте а мы рядышком, с детским восторгом подтанцовывали.. Наше творчество он поддерживал как мог, мы ходили по знакомым домам (што там той станицы) раздавали нарисованные нами пригласительные билетики и приглашали бабулек да дедулек к дому бояниста. А у дома делали своими руками ширму за которой чуток принаряжались тем што под рукой было да нарытое на чердаке у бабушки, и выходили как на сцену - пели, танцевали, стихи рассказывали, сценки ставили мини спектаклей.. а боянист нам аккомпанировал..)))) Зрители были милые, доброжелательные... даже за любой промах при выступлении громко апплодировали и кричали "браво"..))))Здорово было.. жаль што только летом на каникулах, когда к бабушке на пару неделек отправляли.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир дорогой мой, а я с та бой соглашусь, при одном условии, что не все такие 80-ки, кто по перёк лежал лавки, и понимал родителей, а не с жвачкой был за место соски, то они наших кровей детства. Чтоб их не на посошок, а с нами. Сам согласен со мной ?С уважением !

Я ни когда не был против музыки 80-х, это мое!!!Но почему-то ближе музыка 60-70-х!!!В 80-х я на музыку тех времен не обращал внимания,и как вся молодежь балдел от Аббы,Бони,и всех остальных!А сейчас роднее почему-то 60-70-е!!!Так что извини Паша для меня песни 80-х идут после всего!Хотя и там есть под что потанцевать!

У моей бабушки сосед по улице очень любил играть на баяне.. Выйдет за двор на лавочку а мы уж тут как тут, как начнет он наяривать на своем инструменте а мы рядышком, с детским восторгом подтанцовывали.. Наше творчество он поддерживал как мог, мы ходили по знакомым домам (што там той станицы) раздавали нарисованные нами пригласительные билетики и приглашали бабулек да дедулек к дому бояниста

Сейчас такое можно только вспоминать,к сожалению. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для меня песни 80-х идут после всего! Хотя и там есть под что потанцевать!

Владимир привет дорогой !Ну конечно есть, к примеру Казаченко.С уважением ! :drinks: Алёнка салютик сестричка :daisy: !Позавчёра написал здесь, да не успел отправить ,свет выключили, успел только выйти, но текст не сохранился. Сейчас отвечаю.Это сейчас всё не так как ранее было. Частный сектор жил улицами (посиделки на завалинках, сходки целыми роднёй). Прицентральные части города жили дворами (коммуналками) Цент- интеллигенция своими порядками на улицах, в скверах и парках. Народ был поделён на кланы, и пусть со мной не кто не спорет. Я безотцовщина, при живом то отце, не только видел это разделение людей, но и прошёл дорогие вы мои через всё.Частный сектор - чику тянули, рогатка. " При "- уже были при стеночки, поджигалы. Город - кастеты, массовые гулянья, большие разборки.Сам то я форштатский, из низов родом то, но по мере возможности с переездом то на квартиру, и пока не получили коммуналку в центре, хоть и учился уже со смертниками не признавали своим.Выручали кулаки, и так уважение к своим соратникам,за которых много раз заступался без дела, которые не признавали меня в серьёзе за городского,не общались и не признавали многие семья пацанов. Пока мать не получила работу в городе. Сразу изменились отношения людей к нам.Матушка то добродушная, компанейская, да ещё хорошо хоть по линии матери к КГБ работали родственники, да и наш Громыко, кто помнит из палетбюро, в давние 70 года, помог с престижной квартирой в новом микрорайоне города.Сейчас смотрю что окраина живёт круче чем город. А в скворечниках как не живи, а на землю то тянет всех. И посиделки вышли из моды, и гулянки перекочевали к алкашам. Сейчас друг человека собака, друг молодёжи игла. Где же вы пионеры, комсомольцы, да здесь все, только все бизнесмены алегархи и выше. Сват, брат, кум, зять, и так из поколения в поколения.Обидно что нет сейчас закона, который был един для всех, хоть многое не знали, а как жили :fr: .С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А мне в 7 лет купили игрушку подводная лодка ,Дельфин, с дистанционным управлениелм производство GDR ,так вот Я ей играл, мой сын, внук подрастает тоже ей играть будет.Подводная лодка в идеальном рабочем состоянии,а ведь ей 44 год. С уважением ко всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Я ни когда не был против музыки 80-х, это мое!!!Но почему-то ближе музыка 60-70-х!!!Сейчас такое можно только вспоминать,к сожалению.

В 73-75 годах,чтобы переписать на маг битлов и прочий рок,тащили свои катушечники в рюкзаках или возили на великах.А что это была за аппаратура ,старшее поколение хорошо знает сколько она весила.Это вам не касетник и тем более не MP3-плеер.Интересное,хорошее, пусть трудное было время,но люди были добрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...