Перейти к содержанию

Мы родом из детства! Дети 60-70-80х годов


комтех

Рекомендуемые сообщения

Кстати о виноградниках,нас в учебке в марте м-це возили куда-то(незнаю место) вырубленную виноградную лозу грузить в самосвалы.Наверно мало кто забудет 85г. и "сухой" закон.Я до службы в технаре учился-с нас подписку брали что не будем "употреблять".А когда осенью пацанов в армию провожали нас в общаге комсомольский патруль поймал,за "употреблением".Еслиб не было у нас повесток на руках - из комсомола хотели исключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи уважаемые ! Это же надо, нашёл в монетах жетон . Написано, " цирк, 30 копеек,детский " и вспомнил, что он так и стоил. А в антракте летишь сломя голову в буфет, отдаёшь его и тебе дают пломбир большой квадратный, или эскимо. А на худой конец 2-е бутылочки сетра (лимонад), или 1 круг вокруг цирка на ишаке прокатишься. С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

У меня вон чё есть... картинка к "Счастливое детство" *derisive*pogranichnik_ru.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


провожали нас в общаге комсомольский патруль поймал,

Привет уважаемые !

Да Игорёк antar, бывало и такое. Ходили на ДНД, и за пажарку дни прибавляли к отпуску.

И было уважение молодёжи к пожилым. А сейчас едешь и слышишь, "во молодёжь !", так ты сама таких родила и воспитала , что в очереди что и везде. И довольствуйся тем что на голову ещё не

сели. Правда это 50/50, но уже звоночек звенит.

С уважением !

 

Алёнка Аленка приветик ! А ещё кефир, ряженка и варенец был, по 0,5 и 1,0 литры.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё кефир, ряженка и варенец был, по 0,5 и 1,0 литры.С уважением !

А еще молоко, кефир, ряженка продавались в бутылка. 30 копеек. Выпил - пошел сдал, получил назад 15 копеек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А еще молоко, кефир, ряженка продавались в бутылка. 30 копеек. Выпил - пошел сдал, получил назад 15 копеек.

И вдобавок различались по цвету крышки из фольги :Молоко-серебристаяКефир-зелёнаяРяженка-розоваяВаренец- в серебристо-зелёную-полоскуДа и от того кефира ,пустую бутылку вымыть целая проблема,без подручных средств типа ёршика не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня в детстве любимым лакомством был финнский плавленый сыр "ВИОЛА". Когда бывали родители в столице, всегда его покупали. Года три назад он у нас появился на прилавках - причём как в традиционной коробочке, так и в супермодной вакуумной упаковке. Я набрал тучу - мечтал детство вспомнить и деток угостить вкусностью. Ждало большое разочарование - вроде бы и то, и чего-то не хватает. Может именно детства и не хватает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А ещё помню в школе горным туризмом увлекался и в соревнованиях участвовал на первенство России,и за это нам каждые зимние каникулы давали дешёвые путёвки в Москву.От туда мы везли "бешенный" дефицит в Сибирь--индийский растворимый кофе и карамель в шоколаде.Причём набирали полные сумки,на всю родню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Электро вафельница! Вкусные и хрустящие вафлиd48aa8dd96.jpgКвас. Раньше он продавался именно в машинной палатке, а сейчас какие то жёлтые и маленькие тачанки.. :)image_19.jpgПлеер Соната П-421pleer.jpgМагнитофон «Электроника 302»

elektronika302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше он продавался именно в машинной палатке, а сейчас какие то жёлтые и маленькие тачанки..

Ххе-х. Вы к нам давайте. У нас такие бочки ещё ездют и часто :)

Магнитофон «Электроника 302»

Самые магнитофонные магнитофоны: Весна 205, 208, 211. Весна 205-1 (86г) и Легенда 304 (79г).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А купюры помните??? Некоторые бумажки у моей мамы до сих пор хранятся на память.. :)rubli.jpgdengi.jpgmonetki.jpgcto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А купюры помните??? Некоторые бумажки у моей мамы до сих пор хранятся на память.. :)

У меня где-то куча юбилейных рублей лежит. На память. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Магнитофон Романтик 306

post-555-1251619303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А еше раньше делали брелки из капельниц... самая популярная была рыбка.. :) А помните Буквари??? Сейчас совершенно другие азбуки и все такие разные..0aab1899b6.jpgBukvari.jpgА еше был аля-кубик рубик "змейка"zmeika.jpgА вот нашлась еше пятисотка500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня билет сохранён Адлер-Томск,1988г.,домой ехал по нему со службы.post-16111-1251641036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ковыряясь в бумагах нашел... Аккредитацию на себя любимого для освещения мероприятиий по поводу пребывания Б.Н. Ельцина в августе 91 го года у нас в городе.... Но ето, блин, уже другая история.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

В блоге пропостил сообщение. Интереснооо.

Хорошие фотки, добрые, действительно интересно... и на душе как то теплее становится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В блоге пропостил сообщение. Интереснооо.

Привет братишки ! :fr: Ну Сергей, привет дорогой ! Да ты что специально нас возвращаешь в прошлое, Ну спасибо, а квасок я бы тот попил бы из под крана бы. Нравился до жути, и не когда не влетал с ним. И строем ходили, и то что писал в посте своём , так и было.С уважением !Алёнка салют сестричка ! :daisy: Я и не подумал что ты меня за живое возмёшь рублями этими. У меня есть но не все, нет 50, 100 А какие они хрустящие были , и удобные. С уважением !Где ты времячко былое ? *cray* Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В блоге пропостил сообщение. Интереснооо.

На фото,жилой массив и тролейбусы,это бывший проспект Космонавтов,теперь проспект Лайсвес (Свободы) в Вильнюсе,а микрорайон называется Каролинишкес.Я там жил 8 лет.Теперь по этой дороге каждый день езжу на работу.Если незабуду,сделаю снимок с того же места,(это снимали с виадука) интересно сравнить,конец 70 и нынешнее время.Троллейбус 16 маршрута ходит до сих пор,Пашилайчяй-Вокзал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Троллейбус 16 маршрута ходит до сих пор,Пашилайчяй-Вокзал.

хорошо что от СССР хоть маршрут остался.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем.Что-то осталось от СССР. Что-то появилось нового в нашей жизни. Осталось совсем "немного". Взять весы Истории и "взвесить" всё хорошее от прошлого и нынешнего.Для меня прошлое честнее, добрее и лучше нынешнего "изобилия" жратвы и тряпок, пОлного дерьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

хорошо что от СССР хоть маршрут остался.....

Микрорайон тоже остался! :) Его начали строить в начале 70-х.и до 76-го.А вот бывших названий улиц уже нет.В этом микрорайоне все бывшие названия были связаны с космосом,небом.Проспект Космонавтов,улицы-Звёздная,Молний,Грома,Лунная,Смерча и др.(естественно на литовском языке).Сейчас все улицы переименованны в память о погибших,в январе 91-го, у телевизионной башни.Башня рядом справа,фотограф её не захватил в объектив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто теперь помнит игру-"Лапту"?А мы,в детстве,в Литве (откуда эта чисто русская игра,в которую и в России не играли, появилась у нас?) играли в неё часами.Сразу же после школы,даже не дойдя до дому,собирались за клубом и гоняли лапту до вечера,а в выходные с самого утра и до вечера.До чего она нам нравилась.Биты делали из обыкновенных палок,из досок.Не было теннисного мяча,брали простой,резиновый,мягкий.Правда,он летел не далеко,но всё равно играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...