Перейти к содержанию

Мы родом из детства! Дети 60-70-80х годов


комтех

Рекомендуемые сообщения

А я Фитиль и сейчас по телеку по выходным смотрю-нравится мне это дело!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне дома родители всегда вписывали "Пионерскую правду","Технуку -молодёжи" и "Юного натуралиста".Вот деловые журналы были,чего не скажешь про пионерскую газету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разбирала антрисоль и нашла МИКРОКАЛЬКУЛЯТОР ЭЛЕКТРОНИКА - протатип компьютера; папку с книжками о ПИОНЕРАХ ГЕРОЯХ , в ней же плакаты с фото эих героев; игрушки: Тетрис, Электроника - "Игра на экране". Думаю, все помнят такие вещи.

 

Пионеры Герои издательство "Малыш" 1980г.

post-4416-1187822223_thumb.jpg

post-4416-1187822279_thumb.jpg

post-4416-1187822364_thumb.jpg

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в 1979,помню , в 10 классе брату родители подарили кожаный пиджак и желтые ботинки с каблуками и острыми носами...Вот это было круто! Все девчонки засматривались на такую красоту!А еще был такой катушечный магнитафон Маяк 203, стереофонический, 4 дорожечный.До сих пор жив! пасики только растянулись.Тут включил его в гараже на полную мощность с записями Битлов и Машины Времени...народ ко мне стал сразу подтягиваться с пивом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по воскресеньям с утра, - "...радио-няня, радио-няня, есть такая передача...".

А старая, добрая АБВГДЙКа!!!!!!

А помните первые игровые автоматы? Я не про одноруких бандитов, а о тех, "Утиная охота", "Морской бой"...Резались в них не по детски.)))

Ну вот и автоматы!!!

post-1896-1187870692_thumb.jpg

post-1896-1187870704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А старая, добрая АБВГДЙКа!!!!!!Ну вот и автоматы!!!

"Морской бой" - был моей слабостью. Классный автомат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще по 1982 год существовали на форменной одежде военнослужащих срочной службы, так называемые годички, 1-й год службы - одна годичка, 2-й год службы две годички. Кто служил в то время должен помнить! *pogran**pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ну а как же студенческая жизнь, иль не у кого до службы и после нее не было? А стройотряды, если вспомнить, то много чего веселого рассказать можно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой было было. И студенты и строй отряды, и пиво в вёдрах. И вагоны с рудой. И сны в аудитории. Дискотеки, драки. Весело было, весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И электричка была - 10 коп. за зону.

Было. Москва Казанская - Голутвин (Коломна) - 1р 45коп.

Игорёха , Андрюха ... а вы случайно не на моей улице росли ? )))

Мы все росли в одном дворе, без всякой иронии.

slsПепеляеву вставили таки "пистон" за распространение буржуазной культуры. *fool* Вот и вспомнилось-"Тот, кто слушает Пинк Флой...-гнать поганою метлой!" *rofl*

Меня в свое время на партсобрании продернули за то, что привез на Бандар кассетник и гонял кассету с Розенбаумом. А это был совсем не он, а Гулько и "Эммигранты". А если бы знали, что гоняю, точно бы за баней расстреляли бы.

Мужики, а кто помнит такое слово, как КАРБИД. Не помню, где его брали, но как с ним чудеса творили помню - шипит в воде, взрывы издаёт.А теннисные шарики? Разламывали их, засовывали в фольгу, и поджигали. Вонь стояла неимоверная. Даже в вагоне метро один раз умудрились.

Карбид у сварщиков брали, а вместо шариков теннисных некоторые расчески такой же эффект давали. ДЫМОВУХА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

29.октября день комсомола, с чем Вас и поздравляю. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://kolyan.net/foto2007/november/01/knuttz_ueba_19.jpg

 

Многие не знают....., что это за автоматы.

И стаканы стояли ВСЕГДА....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ну так правильно:взял стакан,бухнул бормотухи - верни на место!!! Ты не один напитка шипучего жаждающий!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут можно многое посмотреть.

location=\'http://www.76-82.ru/\'script>');" title='http://www.76-82.ru/'>http://www.76-82.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Не знаю как для кого, а для меня ностальгией по голове бабахнуло тогда, когда в одноклассниках ру встретил свою бывшую и единственную любовь. На хрен она нужна такая память (ностальгия) после которой хочется не то что нажраться ву смерть, а просто не жить? Кому это надо ковыряние в старых ранах? Разве что-то вернётся? Ностальгия - это плач по прошлому, что уже не вернуть. "Наша жизнь не приемлет в себе постоянства. И прощаться легко, Только некая грусть занимает в душе небольшое пространство, если сверху смотреть на отмеренный путь. Ведь прощаемся мы не с людьми, не с местами, и не в том, между нами, расставния суть. Каждый раз мы прощаемся с нашими днями... что уже не вернуть... " (А. Макаревич)

Изменено пользователем Молчун
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Школьный ВИА 1979 год

post-4664-1199026738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Школьный ВИА 1979 год

Отвечаю дружище. ВИА 1990 года в/ч 2114 Клайпеда. На заднем плане на гитаре Гена Кошеляев, на клавишах лабает легендарный Трофимыч, с микрофоном ваш покорный слуга. И всё же повторюсь (см. спредидущее сообщение) - ностальгия - поганая штука. Извини и с наступающим. P.S. Извиняюсь за качество. post-8969-1199037056_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чудный снимок,Володь!! Как обратно на ваш концерт вернулся!!! И Трофимыча вспомнил,который бегал к нам пальцы в горячей воде греть дабы "шибче по клавишам бегали".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чудный снимок,Володь!! Как обратно на ваш концерт вернулся!!! И Трофимыча вспомнил,который бегал к нам пальцы в горячей воде греть дабы "шибче по клавишам бегали".

Вовка, с наступающим, удачи, здоровья и хорошей памяти о всех тех с кем не стыдно дни закончить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ездил в деревню к приятелю в гости. Захожу в комнату а там... Узнали?

post-2093-1200182672_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Всем! Вот унас на Украине настальгия началась, всем настальгиям настальгия. Весь вспомнил у кого и сколько денег на сберкнижках. У нас начались выплаты по вкладам, очереди в основном пенсионеры, жалко смотреть. Вот так понастальгируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всё уже было найдено до нас..)

А у нас как то в огороде экскаватор копнул ямку. А я от туда столько гильз и партонов подоставал... Вёдрами. Передовая видать была во временв ВОВ. А сколько мы с пацанами такого добра еще по другим "передовым" местам находили!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх детство.. в деревне.. по полю идём с ореховыми удилищами на реку пескарей ловить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я от туда столько гильз и партонов подоставал..

Да, найти гильзу в детстве эт было круто! Были у меня гильзы от АК-47, пули от ПМ, про мелкашку и строительные патроны вообще молчу! По всем стройкам полазиешь в поисках строительных патронов.

с ореховыми удилищами на реку пескарей ловить..

Мы на даче в основном карасей ловили, в водоеме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...