Перейти к содержанию

Мы родом из детства! Дети 60-70-80х годов


комтех

Рекомендуемые сообщения

Тут вспоминали мороженое. А помните какое оно было в "Детском мире"? Какие нафик шмотки! Какие игрушки! первым делом вычислить тетку с тележкой! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А названия магазинов?Это ж песня! Универсам, Универмаг,Хозтовары, Спортовары,Булочная-кондитерская,Овощи-фрукты

К слову о названиях магазинов!!!!

post-1896-1187605409_thumb.jpg

post-1896-1187605481_thumb.jpg

post-1896-1187605493_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А прокат лодок в ЦПКиО? Когда рядом гуси-лебеди плавали? Кто-нибудь лазил на крыши высоток, чтобы посмотреть салют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А рядом с моим домом был огромный пруд-болото. Так на соседнем заводике мы воровали толстые пенопластовые панели, обклееные тонким аллюминием и на них по этому болоту катались. Плоты из этих панелей были самые лучшие!!! Классе в третьем учился, так мы в гости собирались. Ну, мама меня и выпустила в парадной одежде "минут на 10 перед домом", чтобы под ногами не мешался. Ха! Она минут через 30 из дома выходит, а тут я навстречу - мокрый, в грязи и тине... Романтика!!! Хорошо папы рядом не было... :rolleyes: А как классе в 9-м на соседней стройке прожекторы ночью воровали для школьной дискотеки. Из двух классов собралось пацанов человек 15 - двое-трое сторожа отвлекали, а остальные в это время их откручивали и тащили. А секретарь школьного комитета комсомола этим руководил!!! А потом всей шоблой в комитете комсомола школы это ещё и обмыли...

Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Симбад, если ты читал эту тему внимательно, должен был заметить, что здесь люди делятся светлыми воспоминаниями из своего детсва и юности. И заметь не навязчиво.

Принято, извини...Ну, тогда вспомню...на разрушенную церковь лазили, в"банку" играли, в карты по 5 коп на кон,мяч футбольный с веревками,первый советский скейт за 27 рублей(купленный в складчину"), джинсы АВИС,велики бабочка школьник орлёнок,билет на автобус-5 коп, билет на электричку до Москвы-21 (детский),мандарины, буратино, фанта на Курском вокзале в разлив..,Пепси-в специальных палатках-бутылки узенькие по 0,33,квас из бочек, молоко разливное,кино по 10 коп,УДЛИНЕННЫЙ СЕАНС,кеды ДВА МЯЧА,.Так лучше...извини, если повторил кого..Все сообщения не читал..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню, соки продавали в агрегатах, представляющих собой стеклянный перевернутый вниз вершиной конус, павильоны "Пиво-воды"..))А в пивных перевернутая на столе вверх дном кружка означала занятые место и кружку..))и соль рядом стояла - для любителей..))Помню, как купил в магазине сметану, хорошую, ложку поставишь - не упадет..)) вместо крышки продавщица дала мне кусок серой оберточной бумаги. Потом уже прочел на ней - "Рая, сметану не разбавляй, я уже воды добавила.."..)))))))

Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альтернатива Баковскому ЗРИ!!!

post-1896-1187609527.jpg

post-1896-1187609550_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мультики с игрушками были как и подобает - добрые и детские.Фильмы - с глубоким смыслом, переворачивающие душу.Самолетики пускали, делали лягушек из промокашек и "прыгали" на уроках.Вспомнил как наушники радистские воткнул в обычную розетку, - хотел послушать что там внутри. Послушал - треск дикий, хорошо родители подоспели и выдернули шнур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще презервативы продавали такими пулементными лентами по 10 штук! В аптеке перед продажей тебе их заворачивали в плотную коричневую бумагу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В аптеке перед продажей тебе их заворачивали в плотную коричневую бумагу!

*no* Не, мне в газету обычно заворачивали! *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно!!! И вскрыть обёртку было невозможно. Туда полиэтилен впаивали!!!Вот такие они были!!!

post-1896-1187614585_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*no* Не, мне в газету обычно заворачивали! *rofl*

В Газету "Правда"! *derisive* А газеты какие были? "Социалистическая Индустрия""Правда"Пионерская+ комсомольская!Журнал "Крокодил",Техника Молодежи,Юный Техник,Наука и жизнь!Японские корпорации говорят на рубрике полезные советы целые состояния делали!

И вскрыть обёртку было невозможно. Туда полиэтилен впаивали!!!Вот такие они были!!!

Слюшай, а почему на фотографии упаковка надорвана?фото из личного архива?Помню мне замбой в 90 подарил с хитрой ухмылкой неполную упаковку корейских презервативов! Я в отпуск поехал, настал момент...., а они оказались маленького размера, и что вы думаете????солдат после 1,5 лет службы на заставе и не такое натянет! А по приезду я его шуть не зарыл,гадину! :rolleyes: до сих пор вспоминаем с ним-ржем! Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наука и жизнь!

Кстати, сейчас этот журнал "Наука и Жизнь" в киосках тоже продаётся по цене...около 300 руб. Обалдеть!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


165 рублей!!! Сам водел... Или в приделах лужковских колец сей журнал толще??? *tongue**tongue**tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или в приделах лужковских колец сей журнал толще??? *tongue**tongue**tongue*

Ага.Помните цены стояли 1 пояс,2 пояс, 3 пояс?Так и у старика Батурина.Цены по поясам-кольцам *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мороженое фруктовое-по 3(красное маленькое),7(бело-желтого цвета)и 9 копеек.А еще то,у которого в стаканчике посередине розочка кремовая была....А еще конфеты-помадки коричневые были(сейчас они уже не такие).Кроссовки АДИДАС фабрики ДИНАМО.А еще джинсы РИЛА,еще стишок был-у кого на попе РИЛА,у того жена горилла.А НАУКА и ЖИЗНЬ и вправду имеет заоблачную цену,как,впрочем,и ТЕХНИКА МОЛОДЕЖИ

Изменено пользователем Aza17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но разбуди хоть кого в полнолуние - Скажет, не думая: «три шийсят два!» Видел недавно Ефремова в телеке - Там, где Доронина пела ему, Гляжу, а на счётчике - тридцать копеек, Вспомнил все тридцать. Зачем - не пойму.

Чуть более позднее:Водка стала шесть ноль восемьВсе равно мы пить не бросимПередайте ИльичуНам десятка по плечу.Ну а если будет больше,то получится как в Польше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще в 70-80 в ПВ популярны были ХБ, ПЭШа, портянки, престижно было уйти на дембель (точнее, у нас называли ...зация...) в фуражке с малиновым кантом, а не красным, мужики, увольнявшиеся в весной 82 были последние, кто получал такие сразу, уверен, Май подтвердит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще в 70-80 в ПВ популярны были ХБ, ПЭШа

 

Точно, были!!!

post-1896-1187682118_thumb.jpg

post-1896-1187682203_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь мы тогда слушали РАДИО!!!!!Пионерская зорька....в рабочий полдень.....15-00...передаем сигналы точного времени пип-пип-пип-пип-пип-пи-и-и-и-и-п....В москве 15 часов, в Алма-ате, ДУшанбе.....в Петропавловске-Камчатском-полночь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильмы - с глубоким смыслом, переворачивающие душу.

Да, действительно, например, посмотрев в 16 лет "В зоне особого внимания" решил, что буду офицером-десантником! Да простят меня братья-пограничники!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь мы тогда слушали РАДИО!!!!!Пионерская зорька....в рабочий полдень.....15-00...передаем сигналы точного времени пип-пип-пип-пип-пип-пи-и-и-и-и-п....В москве 15 часов, в Алма-ате, ДУшанбе.....в Петропавловске-Камчатском-полночь.....

А по воскресеньям с утра, - "...радио-няня, радио-няня, есть такая передача...".

Да, действительно, например, посмотрев в 16 лет "В зоне особого внимания" решил, что буду офицером-десантником! Да простят меня братья-пограничники!

До сих пор с удовольствием смотрю оба фильма.А у меня наоборот. Правда до сих пор не могу определиться, - что это я такое посмотрел или прочитал, что никто не смог перебить мне желание служить в ПВ. Откуда-то взялось и все. Никто не мог понять почему я так настырно лез в пограничники, а не, к примеру, в танкисты, - с детства на всякой бронетехнике, на учениях, полигонах, маршах, парадах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да фильмы были хороши!А кто помнит киножурналы которые показывали перед сеансами?"Фитиль","Хочу все знать."Орешек знаний тверд!но мы не привыкли отступать!Нам расколоть его поможет,Киножурнал Хочу,Все,Знать!И чувак такой маленький даун с огромной головой лупит по охренительному грецкому ореху размером с колесо от ЗИЛа кувалдой, а оттуда ракета малю-ю-ю-юсенькая такая вылетает *tease* Свет погас и все начинали семечками шуршать *new_russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А помните первые игровые автоматы? Я не про одноруких бандитов, а о тех, "Утиная охота", "Морской бой"...Резались в них не по детски.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно, резались..)) и даже призовую игру в "морской бой" знали как гарантировано заполучить - главное, первый раз попасть было по определенному кораблю в определенном месте - а потом уж хоть не глядя перископ до упора то в одну сторону, то в другую и нажимать сразу - все, призовая игра обеспечена..))а еще помню, как в 1983 году учились мы во вторую смену, частенько в кино хаживали утром, так там рейды проводились "андроповские" по вылавливанию тунеядцев из кинозалов..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...