Перейти к содержанию

silk

Форумчанин
  • Постов

    780
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент silk

  1. Утвердили вот этот вариант эскиза.Теперь определяемся с фирмой-производителем и ценой.
  2. Думаю, что как только мы определимся с ценой и материалом - количество желающих несколько прибавится. Лично я буду брать не менее 10 знаков для тех, с кем служил и сейчас контачу. У тебя тоже были желающие его приобрести, помнится, человек пятнадцать.
  3. Согласен. Вообще активность гдынцев меня поражает, не вижу практически ни в ком заинтересованности, и не поверю никогда, что дело в чрезмерной занятости людей. На выходных созвонюсь с Алексеем, что-то уже решим.
  4. Володь,принимаем вдвоем решение по утвержднию эскиза?? Давай Алексею еще предложим для утверждения - и потом двигаемся дальше. А то сколько людей -столько и мнений, а на всех никогда не угодишь.
  5. Отличительный признак - Прибалтика, в различных ее частях было дислоцирование Отряда, морской участок в основном. Зеленого цвета не подкова,а контур, посмотрите на оригинале в самом начале. Надпись решили по нему написать сообща во время обсуждения. Цвета и надписи пока еще в обсуждении, а оно затягивается.
  6. Пожалуйста. Вот этот вариант предлагается пока:
  7. Они молодцы, и общаются они не в пример плотнее, как и соседи-таллинцы, впрочем.
  8. Я так понимаю это 10 ПЗ Ракверского отряда, раз Локса.
  9. Почему же не поверить, так вообще-то и должно быть.
  10. Носили знаки, как правило, в течение какого-то времени сразу после вручения, недолго. На торжественное построение на 28 мая вешали, на день образования Отряда. И для фотографий вешали.
  11. Хорошая песня из к\ф "Я служу на границе". Правда, как строевую - с трудом представляю, ее как раз проникновенно исполняют..)))
  12. Меня на "Тситре"натаскивали будь здоров, уходили ведь пятеро дембелей-кредистов, оставался капрал на полгода старше и я. Дембеля по-разному службу организовывали. Володя Процан - как положено - один за "кредухой", второй - на "бобе". Другие по-всякому, но станцию разворачивал у всех на время и по целям меня гоняли все одинаково, понятное дело. Кроме капрала - тот вообще спал все время, я за него службу нес в основном. И когда я уже был ну почти совсем готов к самостоятельному несению службы - услали в ШСС. Судьба.
  13. silk

    в окне

    В фильме "Застава в горах" есть эпизод, где дозор докладывает замбою заставы по возвращении с участка. Вот дозор там как раз в панамах. А звезды на панамах крупные и синего цвета.
  14. Никогда не встречался с беспределом молодых сержантов. Даже наоборот, на заставе для дедов они ничем не отличались от молодых солдат, даже еще больше "летали", по службе.
  15. Блин, да это же человек стебался, неужто непонятно..)))
  16. Государственная граница — линия и проходящая по этой линии воображаемая вертикальная поверхность, определяющие пределы государственной территории — суши, вод, недр, воздушного пространства.
  17. Кстати, он больше не объявляется?
  18. Только вроде как Хийумаа тоже Кингисеппский отряд охранял??
  19. Мужики, посмотрел я на свой вчерашний данный пост - а к чему я его написал?? вывод делаю - находился под воздействием алкоголя, потому такое и написал, непонятно к чему..)) а насчет уважения к сухопутным за сам только факт их службы - подтверждаю.
  20. Владимир, я читал Ваши посты раньше, и имею представление, где Вам пришлось служить. Я уважаю Вас, так же, как и Dag, потому как считаю, что служба на сухопутке всегда отличалась от службы на морской границе. Но так уж случилось, что мы были там, куда нас призвали в свое время.
  21. quote name='БУРАН' date='Nov 3 2008, 12:36:52' post='294727']А ты побежал суда. В чём же между вами разница?В том, что он служил нашей Родине.
  22. Да, про них, хотя участвовало в дискуссии кроме тебя и этого "балтийца" еще трое..))
  23. Нет, я про других, участвовавших в обсуждении, спокойная реакция..)))
×
×
  • Создать...