Перейти к содержанию

FANAT

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Шимановский ПогО

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения FANAT

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. За всех говорить не буду - уверен, что получаются достойные люди из суворовцев.Просто приходилось не раз сталкиваться с такими бывшими "суворовцами" - мол, да я еще в детстве дедовщину испытал - вот я какой крутой военный.
  2. С детства детишек будут к дедовщине приучать... Это не есть хорошо.
  3. Мы в учебве в Шимановске (В/ч 2074) пели сначала А НА ПЛЕЧАХ У НАС ЗЕЛЕНЫЕ ПОГОНЫ, потом РОССИЯ-ЛЮБИМАЯ МОЯ..., иногда временами КАТЮШУ.Пару раз на манер амеркосов исполняли стихи Сергея Бодрова -"Я узнал, что у меня есть огромная семья..."Первый читает по строчке, остальные громко повторяют.
  4. Какие песни приходилось петь в строю? Поделитесь воспоминаниями, что любили спеть или что заставляли
  5. *raz* ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ!!!!!!!!!!!!!
  6. Поздравляю всех с Днем Пограничника!!!Надеюсь скоро к вам присоединиться
  7. Кстати в нете читал, что ДПС ВАИ - фигня. Типа такого не было.Даже не знаю...
  8. В принципе каждый шеврон - отдельная и неповторимая страница в истории униформы. Для меня, например, если взять 2 комплекта военной формы, отличающиеся друг от друга шевронами - это 2 РАЗНЫХ вида формы.Хотелось бы увидеть отечественную книгу, где все шевроны (хотя бы пограничные) были собраны воедино, и для каждого была бы рассказана его история.Только в России такой книги нет - американцы что-то подобное сделали, только с множеством ошибок, недочетов и прочего.
  9. В каком смысле?Мы - нет.Государство - да. Это оно не может найти денег, чтобы выдать всем солдатам полный комплект униформы.Вот, в качестве утешения приходится воинам довольствоваться различными шевронами.
  10. Вот еще дембельский заводской вариант
  11. Один из первых шеврончиков новой России.Зеленый, как правило, носили обычные ПВ.Есть такой же, только черный - носили, в основном, морские ПВСлева - стилизованный под общеармейские шевроны.Правда носился редко.
  12. Добрый всем вечер (день, утро)!Я не коллекционер, я просто униформолог-самоучка SAB, ты может меня помнишь с WW2 (ФАНАТ).Вот решил просто показать в общую коллекцию некоторые нашивочки наших ПВС новеньким орломВот стандартный шеврончик.Еще существует такой же, только черный
  13. Грустно думать, но я считаю, что реформы в России не завершаться никогда.Пока идет реформа - на неё можно списать и огромные затраты, и проблемы, и беды и пр. , и пр. Вон ща армию насокращали - оказалось небе не защищено - стали по новой дивизию ПВО формировать Сокращать ПВ тоже решение необдуманное. Я считаю, сначала надо оснастить ПВ всем: жильем, техникой, оружием, кадрами(!), даже пресловутой формой - потом можно сокращать. А не наоборот - сначала разогнать управления и расформировать части - а потом еле-еле начинать перевооружение.
  14. А это как??? В СССР ведь не было знаков по принадлежности к конкретным воинским частям до 1989 года. Первый шеврончик появился в 1989 году, но только для морпехов.Расскажите поподробнее..
×
×
  • Создать...