Перейти к содержанию

Мы родом из детства! Дети 60-70-80х годов


комтех

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех дорогих моих форумчан детства 60-70-80х годов !А помните какое уважение к ДНД, в сопровождении милиции. Подходя к группе подростков все вставали, но всегда находился один из них заводила, из за которого потом все страдали, и раскаивались в совершённом нарушении правопорядка.

Паша,а я помню,у нас в школе был отряд Дзержинцев,Я сам состоял в этом отряде,может по этому и в ПВ попал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


также как я ,состоя в комитете комсомола школы, заведовал сектором:"Юный друг милиции"...Ух!! какие должности были!!!! *aikido*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел у родителей алюминиевую бобину с 1100 метрами BASF....страшно подумать,сколько она стоила в 83-м году :yaaa: ...повесил в офисе на стену,любуюсь теперь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с 1100 метрами BASF....страшно подумать,сколько она стоила в 83-м году

525 метров BASF в 1983 году стоили 22 рубля. 1100 метров наверное рублей 50, т.к на металлической бобине.

 

http://s60.radikal.ru/i169/0907/a6/a7c1df2d7d54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на даче , в комнате отдыха бани стоит "Романтика - 101" , - вертушка и магнитофон, тяжеленный ужасть! Кассет к нему куча... Одна из самых ценных - Жан Мишель Жар ... записана 33 года назад в Иркутском университете в дни моей молодости, причем на пленке резаной из широкой ЭВМ-ской, сам этот процесс не видел, но работает... Включаю иногда, после баньки... поностальгировать...

Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

на пленке резаной из широкой ЭВМ-ской, сам этот процесс не видел, но работает...

Мы на заводе делали приспособу,для нарезания этих лент.Делались направляющие ролики и державка с лезвиями от опасной бритвы,на положенную ширину реза(размер не помню).Получалась ровная,качественная лента.И главное на халяву...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получалась ровная,качественная лента.И главное на халяву...

эт точно,братишка снабжал,на оборонке ентого добра было немеряно.только пустые катушки давай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


причем на пленке резаной из широкой ЭВМ-ской, сам этот процесс не видел, но работает...

А кто помнит 32-х дорожечный магнитафон "ДНИПРО"!!!Голова перемещалась двигателем по ленте шириной - 5 см !!!Вот это была техника!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


магнитафон "ДНИПРО"!!!

"Днипро" валялся на чердаке дома в деревне, кто его туда забросил -не знаю, но только пленка к нему была обыкновенная, со скоростью 4 , что-ли, т.к. я хотел прослушать что же там записано и на "Романтике" на скорости 9 ничего не получилось, пробовал вручную, но тоже никак. А вот 32-х дорожечный не видел. Вообще на чердаке этого дома (купил как дачу в деревне) много чего было, видимо когда-то жил умелец - несколько радиоприемников старинных, проигрыватель и вот этот"Днипро". Причем один радиоприемник был в рабочем состоянии... Жаль сын все раздербанил... А вообще , перед Новым годом, у нас в телекомпании проводился конкурс на самый старый радио и телеприемник, ну я вам скажу народ принес такие вещи, которые и не видел никогда: телевизор первый, с водяной линзой, радиоприемник с барельефом Сталина, радиоприемник, который в войну был, ну динамик один... Очень интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

В семейном альбоме обнаружил интересное фото.*Путевка в жизнь,посвящение в рабочие*,так называлось торжественное собрание завода в 1975 году.В то время все проводилось торжественно с подарками,напутствиями наставников молодежи,комсомола.

post-30548-1273862703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнил свой первый, приобретённый за стипендию в 1978 году,радиоприёмник "Гиала 404",Грозненского радиозавода. Друзья мои ходили в основном с " Альпинистами 407", он лёгкий, 2 плоские батарейки. Когда я решил купить радио, "Альпинистов" не было в тот день. Пришлось купить тяжёлую " Гиалу". В ней 6 больших, круглых батареек. Но всё равно рад был. Спал с радио. Как сейчас помню, лёг в кровать, залез под одеяло и слушал песню Льва Лещенко " Родная,родная,родная земля ..." тогда мне эта песня очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с "Альпинистом" спал... Ловил незнакомые мелодии на иностранных языках... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую всех уважаемых родом из 60-70-80х годов :fr: !Счастливые, приёмники имели. У нас то телек появился в 75 году, а холодильник 77.Только радио, радио, радио до 78 года, а потом как дождь на голову, всё по маленько.Аж самому интересно вспоминать, и на до же обходились. А сейчас на работе , а голова с пальцами так и работают на клаве мысленно.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с "Альпинистом" спал... Ловил незнакомые мелодии на иностранных языках... :)

а уменя был наикрутейший VEF!! Вот кто голоса Америки и прочие радиосвободы ловил хорошо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот 32-х дорожечный не видел.

В свое время учился в электромеханическом техникуме ,вот там его и видел и слышал !Может с назанием не совсем точно - может Днепр!А вообще надо тырнете поискать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а уменя был наикрутейший VEF!! Вот кто голоса Америки и прочие радиосвободы ловил хорошо!!

О да! Со старшим братом по моему по пятницам Севу слушали на этом аппарате ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а уменя был наикрутейший VEF!! Вот кто голоса Америки и прочие радиосвободы ловил хорошо!!

Да, ВЭФ - 202 по тем временам -сила. 99 руб. 02 коп. стоил. ВЭФ - 201 чуть попроще был. Или наоборот? Помню, в юности постоянно слушали Польшу. Очень интересную программу транслировало польское радио всё лето. "Lato z radiem", "Лето с радиоприёмником". Почти вся музыка западный рок. Изменено пользователем Morda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ВЭФ - 202 по тем временам -сила. 99 руб. 02 коп. стоил. ВЭФ - 201 чуть попроще был. Или наоборот?

Различия у приёмников практически только во внешнем виде. А мне дядька привез ВЭФ с Кубы,он там работал,приёмник экспортного исполнения,там была добавлена ещё одна планка коротких волн 15метров.А слушали мы тогда радиохулиганов на CВ диапозоне. Как сейчас помню позывные Удача, Отдых. Ребята крутили музыку в основном зарубежную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ВЭФ - 202 по тем временам -сила. 99 руб. 02 коп. стоил. ВЭФ - 201 чуть попроще был.

201 и 202 отличались только корпусом,в гарахже чистая с****ла и 201 в рабочем состоянии стоят.слушаю на них зарубежные голоса,радио россии и радио беларусии.была и шарманка на базе 6п3с жаль не сохранилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зато этот ВЭФ хорошо ловил Севу Новгородцева - "разносчика" западного рока в умы советских подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оба!! На фотографии практически мой радиоприёмник из детства!!!! Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

 А с нами ВЭФ был на отдыхе.

post-29640-1276152647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Ну вы прям такие музыкальные все, а школу позабыли, а службу, как от зубов отлетали все члены.post-14125-1276732323_thumb.jpgВедь благодаря им появилась post-14125-1276732391_thumb.jpgВедь после неё, мы лезли на стройки, и искалиpost-14125-1276732437_thumb.jpgКоторые ради прикола бросали в костры, или заворачивали в бумагу, поджигали и в урну :llol: .Смех смехом, а было же.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...