Перейти к содержанию

Мы родом из детства! Дети 60-70-80х годов


комтех

Рекомендуемые сообщения

так у тебя, Паша, не только крышу снесёт, но и печень наружу сама вывалится. А они жрут - и ничего.

ВАЛЕРИЙ ! Привет родной, ну я не маньяк издеваться над организмом. Мы по перёк лавки лежали, а они с Чупачупсом и резинкой вместо соски, закалённые, зато на них погляди , вот и вместе :llol: .Пробовали и подсаживались и на ихнею культуру, моча мочёй. Но вот только 4 года ни ни, а за это время не чего не изменилось. Им бы наше, точно были бы в ЛТП пожизненно.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


или мы были крепкими, не то что нынешная молодёжь,

Паша. Мы были молодыми! :) Да и "продукт" был качественный. Может поэтому?

Это май 1973 года. Оставалось 1,5 месяца до призыва. Я шёл по спец. набору.

В мае 1972 года, я тоже шёл по спецнабору. Вот такой аппарат стоит в бане, на даче. Вертушка "унитровская"! :) Жаль колонок не осталось. Надо чего-нить придумать.

post-2093-1281810564_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Жаль колонок не осталось. Надо чего-нить придумать.

Ну даёшь, ИГОРЁК, БРАТИШКА, да это же "ВЕГА" с польской вертушкой вроде бы, как там её, хай - фай, на вотоэлементах, но класс 1 или 2 не помню,(касетник 2-ой класс, а вертушка (?)), а стоила она 650 рублей, и 2 колонки по 25 ват.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да это же "ВЕГА" с польской вертушкой вроде бы, как там её, хай - фай, на вотоэлементах,

Ага. "Вега 115". Теперь ей тоже дело нашлось. Внучка любит кнопки нажимать. :) Особенно от магнитофонной деки. Там крышка вылетает. :)п.с. Вроде не нужно, а выбрасывать жаль...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, такой стоял у нас в кабинете физики когда я учился в училище, дуйствительно супер машина

Так и ДА!!!Кто ее видел и слышал тот поймет о чем идет речь!!!Печально что на этой теме ни кто не отдал должное этому творению !!!

п.с. Вроде не нужно, а выбрасывать жаль...

Игорь, даже и не думай!!!У меня Вега 108 стоит с голвкой MF-100!!!Первую малый запорол лет 20 назад....Вторая вроде еще играет!!!

Я своим старикам переделал, что бы старые пластинки слушали 78об/мин.

Родимая!!!До сих пор в строю!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, даже и не думай!!!

Володя. Так и храню поэтому. Аппарат-то классный! У меня еще комплекс "Радиотехника " есть. Это вАААще! Там усилок У-7111, тюнер Т-7111, вертушка Ария-102, двухкассетная дека Вега-122 и акустика S-90.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Все помнят что в конце 80 пошли новый вид индикаторов , а мне до сих пор нравятся наши стрелочные, как то к ним привык.post-14125-1281551453.gifС уважением !

у меня магнитафон "Весна" был с такими стрелочками. Весил кил пять, наверно, не меньше....и чемодан батареек к нему...но сколько ж было радости, когда отец эту страхолюдину мне приволок :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


   Весна-212-стерео со стрелочными индикаторами.

post-29640-1281967998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер уважаемые Дети 60 - 70 - 80 годов !А помнит ли кто из вас в своей памяти первого милиционера ?, я помню только красная полоска на го лифе, чёрные сапоги почти до колен, и белая что то на подобии гимнастёрки под портупею. Сейчас такого не поймут наши поколения, всё как в ган.... , :llol: . Хотел заснять крутых майоров с разорванными жопами на стадионе в Луганске, с оттянувшейся мотнёй до колен, стыдоба, а раньше, выправка, подтянутый подбородок, складка - под ворот за ремнём с заде, даже у военных так было.Всё равно полюбливаю я малость военную форму.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


     Каких только рогаток не мастерили мы в своё время.     Рогатка-это метательное оружие, в котором ускоряемое тело (снаряд) преобретает кинетическую энергию при переходе потенциальной энергии,запасенном в растянутом      резиновом жгуте. Применяется для охоты на мелких животных и птиц.

post-29640-1281983811_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да уж,рогатки то сами мастерили.И жгут был проблемой,именно широкий,в аптеках такие были редкостью. А тут пару лет назад ,будучи в Испании на отдыхе,в одной из лавок увидел рогатки,сделанные фабрично!!!!! И всего 2.50 евро!!! Купил.какая радость была пулять в Средиземное море красивыми камешками!!! Как в детство вернулся!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Случайно увидел на складе:post-27615-1282003812_thumb.jpgА утюжек помните? Увидел тут в одной из фирмочек на ступеньках, чтобы дверь не закрывалась:post-27615-1282003832_thumb.jpg

Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё равно полюбливаю я малость военную форму. :)

Аналогично. А я вот про форму первого милиционера не помню, но, наверное, уже гимнастёрок не было. А вот первого участкового очень даже: он только на участок пришёл молодым хуплым лейтенантиком, так у него забрали фуражку, отвинтили какарду, а на её месте намалевали фашистский крест. Но расплата не заставила себя долго ждать: подтянулся его старший товарищ (у Евгения Ивановича рост под два метра и кулак вполовину испахабленной фуры), надавал всем жутких тумаков, заставил всё вернуть на место... С обоими и сейчас знаюсь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А утюжек помните? Увидел тут в одной из фирмочек на ступеньках, чтобы дверь не закрывалась:

А утюжек знатный!!!На моей памяти у моей покойной бабули был такой же!Только имел еще выхлопную трубу сверху!вот и он - первый на первой полкеpost-10741-1282050362_thumb.jpg Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот первого участкового очень даже...

брюки галифе и сапоги + белый шлем если на мотоцикле!А мотоцикл как положенно "УРАЛ" с коляскойpost-10741-1282051061_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


брюки галифе и сапоги + белый шлем если на мотоцикле!

А мотоцикл как положенно "УРАЛ" с коляской

...и на каляске надпись МИЛИЦИЯ

post-12467-1282053781_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знатокам старины. Вот это что? :)

post-2093-1282056617_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Знатокам старины. Вот это что? :)

так это же ручная стиральная машинка!!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так это же ручная стиральная машинка!!!! :)

Нет! :) Ещё варианты будут?Подсказка: Эта штука называется "рубель".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Знатокам старины. Вот это что? :)

Частенько раньше встречалась эта вещь. Этот "рубель", вроде, что-то типо вместо утюга. Точно помню, что им раскатывали по мокрому белью. .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


брюки галифе и сапоги + белый шлем если на мотоцикле!

Блин, Володя, ну хоть убей, но я не помню такого кина в моём городе. Основным средством передвижения участковых были ноги, ну или личный автотранспорт, да на УАЗиках их ППСники подвозили. А на Урале (канареечно-жёлтом каком-то) ездил у нас внештатный сотрудник ГАИ - ветеран ВОВ, бывший танкист. Так вот он лихо мог остановить какого-нибудь колхозника на подъезде к рынку и раскрутить на рублик. Таких рубликов, как понимаю, получалось немало. Начальство знало, но стеснялось ветерана обидеть. Жив и здравствует и сейчас. Правда уже не дорогу не выходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Этот "рубель", вроде, что-то типо вместо утюга. Точно помню, что им раскатывали по мокрому белью.

Точно! Бельё накручивали на круглую скалку и рубелем "катали" по столу. Бельё выглаживалось (а может и отжималось?) :)Вот этот от бабушки остался. Надо скалку поискать. Ну для комплекта. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Бельё выглаживалось (а может и отжималось?) :)

Основное - отжим, на мой взгляд.

Вот этот от бабушки остался. Надо скалку поискать. Ну для комплекта. :)

Или внуков погонять, как наши бабули делали :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки , смех смехом, но это мой первый подарок моей жене на 8 марта, вместе ржали когда она искала от радости стиральную машинку по квартире, а когда увидела, сама чуть кишки не порвала84 год.post-14125-1282073109_thumb.jpgС уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Основное - отжим, на мой взгляд.

Не, основное глажка. В глЫбоком детстве, когда на "даче-фазенде" не было электричества, бабуля рубелем бельё гладила. И ловко получалось! Быстрее того угольного утюга! (он тоже был)

Братишки , смех смехом, но это мой первый подарок моей жене на 8 марта

Паша. Со стиральной доской, ты хоть один цветочек подарил? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...