Перейти к содержанию

Мы родом из детства! Дети 60-70-80х годов


комтех

Рекомендуемые сообщения

Помню как в школе прицепляли зеркальце к носку тапочка(сменная обувь). Таким образом подглядывали девчонкам под юбки......(маньяки)

Сергей, дорогой, а почему сразу маньяки, мы вот на встречах это даже и обсуждали , и знаешь очень было приятно слушать их, наших девчат, обсуждения в данное время о прошлом, и даже оpost-14125-1285305417_thumb.jpgтом как они подсматривали и за нами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 ...однажды натянули на 24кг гирю рваный футбольный мяч и воткнули в снег 

на тропе где народ шёл из кино...

Нашёлся один поддатый "нападающий", мяч даже не дрогнул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 24 кг-это злобно! Мы обычно ограничивались кирпичиком в обувной коробке *tease*  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспоминаю, как зимой ходили кататься на горки. Это же не катания с горок были, а реальные "зажиманцы". Девчёнок лапали как могли. Съезжаешь гурьбой, в конце все падают и понеслось.... Вроде бы для девчёнок это было обидным. Не так ли? Но ведь они всё равно приходили на горку снова и снова.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это же не катания с горок были, а реальные "зажиманцы". Девчёнок лапали как могли.

Вот только через пальто мало что можно было "налапать" *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот только через пальто мало что можно было "налапать" *derisive*

Валерий, так оно и было, зимой, в школу на дискотеку, стоишь на дверях и проверяешь чтоб под одеждой не чего не проносили, а куда деваться им,расстегивались, вот и проверял какие они там у них. Признаюсь честно, не грубил, не хамил, но везло как не знаю кому, всегда меня ставили на двери, каждую субботу, только от пацанов своих, с рядом стоящей школы через дорогу (в которой тоже проучился год) узнал, за что меня ставят. Нежное обращение с девчатами, и не когда не кому не отказывал в танцах (медляке) :two_dance: а проверял их больно уж ласково :madlaugh: . Даже гости ( с кем учился в той школе )приходили на дискотеку чтоб мои ручки оправдали своё доверие. Про другие времена года молчу - молчу. Мои одноклассницы до сих пор ревнуют меня.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вечерами натягивали нитки между деревьев на тропе где народ шёл из кино..

а в свете фар она кажется канатом,а кошелечек на ниточке или монетка приклееная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а кошелечек на ниточке или монетка приклееная.

Миш, монетку в основном на леску привязывали, так же и кошелёк, ох и драпали, и сами клюва ли на такие приманки :llol: .С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а в свете фар она кажется канатом,а кошелечек на ниточке или монетка приклееная.

в деревне на обочину дороги подбрасывали. Часто трактористы и водители гужевого транспорта попадались..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех приветствую!Почитал-хочу добывить:"картошку" кто нибуть ставил?Это к оконной раме сверху на кнопку через нитку либо гайка либо мелкая картошина прикрепляется а сам с другим концом нитки за сарай и подглядываешь а сам тук-тук-тук в окно.Это полный песец!Или пугачи из медной трубки,гвоздя на 100 и вырезанного кольца из велокамеры-бабахало так что ухи закладоволо.Веть идиоты в руках даже бахали-как пальцы не поотрывало,хотя у пары пацанов всё таки пальчиков на руках стало значительно меньше!А пугач из двух болтов и гайки,а меж болтов сера от спичек-тоже ухи глохли.С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А пугач из двух болтов и гайки,а меж болтов сера от спичек-тоже ухи глохли.

Особенно если в подъезде об стенку!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!Почитал-хочу добывить:"картошку" кто нибуть ставил?....

:rolleyes: мы ставили...И не только картошку.В Беларуси на Купалье (с 6 на 7 июля) - народная традиция - все молодые от 10 лет до 18-ти гуляют всю ночь. Взрослые тоже участовали конечно :rolleyes: и вот малышня гуляя по деревне творила всякую чертовщину. Ворота снимали, дровами заваливали двери, сено переносили над верандой пристраивали и если хозяин выходил на него рушилось, че тока не творили.Иногда солью в мягкое место можно было из дробовика от особо боевого дедули схлопотать....Ну а старшие - те с дефчонками "папараць кветку" шукали в лесу *clap*:llol: некоторые "находили"...месяцев через девять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он зараза только об стенку и взрывался,и кучу раз запчасти после взрыва найти не могли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как лихо на портфелях с ледяных горок(и не только ледяных) катались...... Но это уже в школе. А до школы, то просто лихо "скакали" на ветках деревьях между ног, с "шашкой" наголо. И обязательно на конце этих веток оставляли листву, чтобы при бешенной "скачке" сзади пыль "столбом". Ну или просто обод от старого велика и прутик и гоняли эти колёса..... Эх детство.... Я даже застал ещё игру в "бабки" в селе на Украине, хотя в Ленинграде уже играли только в "Ушки"(военные пуговицы и металические пробки от бутылок или значки). 

Изменено пользователем 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Помню в 4 классе пугачём баловался на перемене,но он начал давать осечки,тогда добавил ещё заряду,да тут звонок на урок. Во время урока решил немного утрамбовать заряд,не снимая резинки. Сами понимаете к чему это привело. После выстрела,несколько секунд тишины ,потом из под моей парты повалил дым. Меня же конечно к директору. Он посмотрел на мою сильно опалёную руку,здорово ругать не стал,а отправил в медпункт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А игра-ПЕКАРЬ,ФАРАОН-я названий больше не знаю-смысл один у игры.Смысл такой-палкой банку консервную сбивать стоящую на кирпиче,при попадании получал очередное звание из колоды карт,там вальта с палкой нельзя трогать,даму без палки и т.д.,а девочки в это время на резинке от трусов прыгали,вот как эта игра называется не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как эта игра называется не помню.

Привет братишки !Алексей, дорогой, так и называлась " РЕЗИНКА "Ни одна игра во дворе не пользовалась такой популярностью у девчонок и даже изредка у мальчишек, как резиночка. Прыгали день напролет в любом удобном и не очень месте - школьные коридоры во время переменок, площадки во дворе, любой более-менее ровный участок земли, асфальта, квартиры.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Алексей, дорогой, так и называлась " РЕЗИНКА "Ни одна игра во дворе не пользовалась такой популярностью у девчонок и даже изредка у мальчишек, как резиночка. Прыгали день напролет в любом удобном и не очень месте - школьные коридоры во время переменок, площадки во дворе, любой более-менее ровный участок земли, асфальта, квартиры.С уважением !

Резинка потому и была самой популярной, что прыгать в эту игру можно было практически везде. Но всё же была игра ещё попроще, она чуть даже популярнее, так как не надо было народу начиная от трёх человек. Это игра в "классики". Играть в неё можно было уже и одному(ведь иногда случались периоды, когда во дворе ты был совешенно один, ну минут 20-30, как это было долго... :llol: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это игра в "классики". Играть в неё можно было уже и одному

Сергей, дорогой, привет братишка !Ну это само со бой, а вот это кто видел после нашего детища на асфальте у детей "Рублёвки" и элиты, в начале 80 годов .post-14125-1285417652_thumb.jpgС уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А игра-ПЕКАРЬ...

*good* Класс!!! После футбола была у меня самой любимой!

а вот это кто видел после нашего детища на асфальте у детей "Рублёвки" и элиты, в начале 80 годов .

Нее, такого не видел. Рисовали мелками квадраты. Там ещё как-то своеобразно ноги надо было переставлять, но это у девчат надо уточнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Рисовали мелками квадраты. Там ещё как-то своеобразно ноги надо было переставлять

Валер, ну вот эти ближе к 80 годам былиpost-14125-1285440932_thumb.jpg, в них делались перестановки ног, а в те старые, что то и не помню чтоб девчата что то делали.С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Велер, ну вот эти ближе к 80 годам были

Ну хоть я и Валера :llol: , но, конечно, ближе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну хоть я и Валера :llol: , но, конечно, ближе.

Валерий, ну извини, а то начнётся сейчас беготня в теме, не заметил, палец то пришит криво, смазал, а программа не указала ошибку. А то пойдёт "глухой телефон", как в дет саду.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сколько было потрачено листков с тетрадей, и как мы их разрисовывали ?post-14125-1285446581_thumb.pngНаверное уже все и позабыли ?С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не,как из бумаги сложить корблик или самолёт или шапку мне кажется уже не забудешь,это уже на мышечном подсознании.А игру в классики наши родители называли пипиндыш.А как на свой лисапед всякую гадость вешать-кучу катафот,фары,динамки,изолентой спийы заматывать на манер лепестков или проволкой с разноцветной оплёткой,трубки от противогаза на руль напяливать.А сколько мы выбегали за грузовыми поездами,на хвостовом вагоне отражатель-его сбиваешь на ходу бегом а дома расковыриваешь а там треугольные катафоты, и кто куда на велик их прилепляет.Мне кажется что четверть веса велика составляли побрякушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...