Перейти к содержанию

Мы родом из детства! Дети 60-70-80х годов


комтех

Рекомендуемые сообщения

А вот такой раритет стоит у входа на рынок в славном городе Тула.Кнопочки и лампочки конечно фикция, но испить из него газировки по прежнему можно. ))))

post-17043-1284033573_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, Malina дорогой, куда стакан дел, или в современном мире его надо за углом купить ?, конечно, гигиена прежде всего, не как в старые добрые времена из одного чуть ополоснувшего его все пили и не болели, а сейчас?, как за хлеб так двумя пальчиками - интеллигенция, а за ? всей пятернёй :llol: .

Всегда, почти каждый день ел бублики с молоком, а большие баранки с чаем по вечерам.

post-14125-1284049867_thumb.jpg

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот граненые стаканчики сегодня непозволительная роскошь.Ты Павел угадал. Рядом стоит палатка и торгует пластиковыми стаканчиками. ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы все помним, какие были прилавки в продуктовых магазинах в СССР. В этой связи вспомнился анекдот, когда человек приходит в магазин и, глядя на пустые прилавки, спрашивает скучающего продавца, какое мясо есть в продаже? "Любое", - отвечает продавец. "Как любое? Для первого?" - не верит покупатель. Продавец кивает. "И для второго?" - не унимается посетитель. Продавец кивает. "И вырезка"? Продавец кивает. "Вы издеваетесь?" - доходит, наконец, до покупателя. "Вы первый начали", - отвечает продавец. Однако то была, так скажем, информация для внутреннего пользования. Однако АПН выдавало за рубеж совсем иную картинку. Под катом лишь несколько примеров. Ощущение складывается чумовое: фотографии все реально 70-х годов. Одежды настоящие, интерьеры аутентичные, а вот продукты - нет, не видал я таких в то время. А еще - обратите внимание - совсем нет очередей :)))post-14125-1284059533_thumb.jpgС уважением !Да, а что вы уважаемые скажите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фотографии все реально 70-х годов. Одежды настоящие, интерьеры аутентичные, а вот продукты - нет, не видал я таких в то время. А еще - обратите внимание - совсем нет очередей :)))

Мне кажется, что фотографии вполне соответствуют 70-м годам. Продукты исчезли позже, уже при горбачёве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне кажется, что фотографии вполне соответствуют 70-м годам. Продукты исчезли позже, уже при горбачёве.

Игорёк, братишка, добрый поздний вечер !А мне кажется что это магазин спец, где это видано в наше то время да так одетый был мужик ?Да и женщины то же. Магазин типа "Берёзки", за чеки., и товар чтоб самостоятельно выбирали ?С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд, самое главное, что мы тогда имели - так это уверенность в завтрашнем дне.

Что правда , то правда.

где это видано в наше то время да так одетый был мужик ?Да и женщины то же. Магазин типа "Берёзки", за чеки., и товар чтоб самостоятельно выбирали ?

паша согласен стобой, новот у Русского человека не заберешь своего. Обрати внимание, одет конечно на те времена солидно, но вот АВОСЬКУ ни кто не поменяет, проста и вместительная. А помните еще авоски которые называли безразмерными. они растягивались. Изменено пользователем В.Родионов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


   Да очень удобная вещь.

post-29640-1284090245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


   Да очень удобная вещь.

А на баночке , небось, "Килька в томате" написано... а в стекляной "повидло яблочное"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне кажется что это магазин спец, где это видано в наше то время да так одетый был мужик ?Да и женщины то же. Магазин типа "Берёзки", за чеки., и товар чтоб самостоятельно выбирали ?

Да фиг знает! Может это магазин в каком "закрытом" городке? Там снабжение всегда было лучше чем даже в Москве.

А на баночке , небось, "Килька в томате" написано...

Часто балую себя этим деликатесом. Банку кильки, да с чёрным хлебушком!!! Эх!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Часто балую себя этим деликатесом. Банку кильки, да с чёрным хлебушком!!! Эх!!!

И в дополнение баначку баклажановой икры!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


    Вот вам килька и икра,а хлебушек я думаю купите.

post-29640-1284108108_thumb.jpg

post-29640-1284108117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, килечка, икорка баклажанная,... еще бы желудок из того же времени... А так , действительно, одна ностальгия по тем годам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ну кильку и икру заморскую (баклажанную) я и сейчас потребляю.И желудок не сопротивляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И желудок не сопротивляется.

Да я ,Володя, на счет желудка образно , имел в виду прыть, шустрость, форму и прочее... да и как минимум лет 14 разницы между нами... может быть. Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

     Да, Валера тут ещё напитка не хватает.

post-29640-1284126661.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут ещё напитка не хватает.

Точно так, Володя! Еще была уважаема в наше время Вишневая настойка по 1,64 руб. и яблочное вино в 3-х литровых банках по 9 руб. Ну это еще до службы... Я уж не говорю о трех семерках или тройках. Тогда в Сибири вообще хорошего вина небыло... а нам, пацанам, тем паче, что попроще и подешевле...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

     Да, Валера тут ещё напитка не хватает.

"Солнцедаром" только заборы красить! :) Но ведь пили!!! :) И не мало.А кабачковую или баклажанную икру покупаю фирмы "Верес". Очень неплоха! (не сочтите за рекламу). Недавно, в командировке, брали "какаяпопаласьвмагазине". Дрянь! Сухая и сладкая. Брррр. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

но вот АВОСЬКУ ни кто не поменяет, проста и вместительная.

Несколько лет назад довелось мне поработать на территории бывшего пионерского лагеря.Сейчас там район жилых домов толстосуммов. Но тогда ещё стояли все домики, где жили пионеры и обслуживающий персонал. Нашёл я там авоську, настоящую, советскую. Выстирал её и служит она мне теперь как садок для пойманой крупной рыбы. Так же я там обнаружил пионерский барабан, пионерский флаг, наконечник на флагшток с серпом и молотом , советский катушечный магнитофон, рабочий и не поверите, пивной бокал, настоящий советский бокал из которого когда-то пил пиво. всё сейчас храню, как зеницу ока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


     Да, Валера тут ещё напитка не хватает.

В Керчи потребляли "Солнце у бокалi"Тоже из этой серии!!!

.... яблочное вино

Пробовал в бутылках из под лимонада в начале 80-х !!!На прилавках п.Савино,Ивановская область 1980 год - вино Трандафирул Молдовей (Молдавия) 0,7л -6 руб (СССР) и яблочное по цене

яблочное вино в 3-х литровых банках по 9 руб.

Результат один - чтоб с ног сшибало!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А помните наше чернило братишки ?post-14125-1284144922.jpgРазбавили, то есть запили водочку вином, и герои былиpost-14125-1284144981.jpgТолько как ДНД идёт всё как по струнке, или в обход по кущерям.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только как ДНД идёт всё как по струнке, или в обход по кущерям.С уважением !Сами в ДНД ходили с участковым и выпивали ,только в меру.

Изменено пользователем sne78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А помните наше чернило братишки ?

Помню. Первый раз этот "благородный" напиток за 80-ть копеек попробовал в шестнадцать лет. Закусывали чёрным хлебом, а распивали на троих в какой-то подворотне. После этого опыта была так плохо, что надолго отшибло желание проводить эксперименты над организмом. А сейчас создаётся впечатление, что многие вина нынешние хуже тех чернил. Субъективная ностальгия, ёпрст?

P.S. Следует отметить, что портвейн 777 к чернилам не относился. Мы так называли плодово-ягодные вина. А протвешок уже поблагороднее был. Особый случай - это Анапа. До сих пор знаю мамонтов, которые только его и употребляют, благо до сих пор выпускается (с тем же говёным качеством и дешевизной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

До сих пор знаю мамонтов, которые только его и употребляют, благо до сих пор выпускается (с тем же говёным качеством и дешевизной).

На счет качества!

9-10 октября в Кишиневе пройдет День Вина! Если есть желание и возможность приглашаю всех на праздник,не пожалеете!

Гостиница в 3-минутах ходьбы от места проведения праздника!

 

А так проходил День Вина в 2008 году

post-10741-1284190220_thumb.jpg

И часть ассортимента винной продукции 70-х годов

_http://nnm.ru/blogs/boro_da/vino-vodochnye_etiketki_sssr_275sht/

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. Следует отметить, что портвейн 777 к чернилам не относился. Мы так называли плодово-ягодные вина. А протвешок уже поблагороднее был. Особый случай - это Анапа. До сих пор знаю мамонтов, которые только его и употребляют, благо до сих пор выпускается (с тем же говёным качеством и дешевизной).

Ну да Валера!

У нас "чернила" были именно - плодовоягодные вина - Золотая осень, Агдам. Но и Три топора тоже относили к чернилам. Я раз в три года 777 для ностальгии дегустирую....

А в вина выделяли Массандру, молдавские, и т.п. То что не так уж и часто попадало на прилавки. Если удавалось денех наскрести, да по подсобкам магазинов посуетится - перед дефчонками петушились Вином :rolleyes: . Массандровский портвейн - сила!!!!! И не только портвейн! Ни одна дефчонка в те времена не устоит.....Эх было время золотое

А в 90-х начали гауно всякое делать - спирт, вода. ароматизатор. Жуть редчайшая, зато дешевле плодово-ягодных вин. На них перекинулось и название "чернила". хотя старики (которые чуть-чуть старше меня) не называют "это" чернилом. Бормотуха, вино, еще как-то хитрО не запомнил.

 

О "черниле" - а знаете науку "по булям пить"?

бутылка с чернилом (например 777, или три топора) если ее перевернуть кверху дном вертикально выливаясь делает "буль" - ровно 26 раз.

Поскольку во времена Оны никто не видал одноразовых стаканчиков, а складные стаканчики были верхом роскоши (купить было проблемно - их "доставали", как многое другое), а переть стаканы из аппаратов с газировкой в Минске считалось моветоном (хотя без этого не обходилось, но как-то не критично) - пили "на були".

Условливались - "сколько булей". Берешь бутылку - опрокидываешь, а народ стоит считает. :)

"мастера" пили по три буля. Новички - один, в лучшем случае два.

Безоблачная юность.....

82.Как_пройдусь_по_стриту.mp3

Изменено пользователем Vladim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...