Перейти к содержанию

Мы родом из детства! Дети 60-70-80х годов


комтех

Рекомендуемые сообщения

На счет качества!

Был у меня в молодости работая в Экспедиции рабочий, Владимир Буздуган, сам Молдованин, ДА, вот что скажу вам братишки, благодаря ему попробовал их нии вина "Томна" и "Поляна", это что то небесное, с 20 литров гудели трое суток четверо в умат.С уважением !Владимир, мне приятно что у вас хоть такое в Государстве есть.С уважением !А вот мой самый любимый post-14125-1284230419_thumb.jpgС уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот аппарат!! заряжаешь пистоны и пошел дым пускать,поскольку половина пистонов делала просто "пшик" и не грохотала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня вот такой был. Паша я пистонами поделюсь с тобой.

post-29640-1284275738_thumb.jpg

post-29640-1284275747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Поляна", это что то небесное, с 20 литров гудели трое суток четверо в умат.

Никого не хочу обидеть, но молодости хуже вина "Поляна" не пробовал. *smile3* Уж очень оно ароматизировано. Перепьёш, этот аромат неделю чувствуеш. Это на любителя. У нас самое популярное было " Obuoliu", т. е. " Яблочное"., по 1.17 руб. Вообще-то тема о детстве, а мы тут о "чернилах". *smile3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никого не хочу обидеть, Вообще-то тема о детстве, а мы тут о "чернилах". *smile3*

Да всё нормально, Юрий. Тема-то впрочем не столько о детстве, сколько о ностальгии по тем временам, когда именно наше детство и пронеслось, вперемежку с нашей юностью, ну и "чернила" там присутствовали. Это уже никуда от нас не денешь. Есть то хорошее о котором мы будем помнить всю нашу жизнь. Ну это моё личное мнение. Изменено пользователем 70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никого не хочу обидеть, но молодости хуже вина "Поляна" не пробовал. *smile3* Уж очень оно ароматизировано. Перепьёш, этот аромат неделю чувствуеш. Это на любителя. У нас самое популярное было " Obuoliu", т. е. " Яблочное"., по 1.17 руб. Вообще-то тема о детстве, а мы тут о "чернилах". *smile3*

ну так первый раз "чернила" в детстве и попробовали!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну так первый раз "чернила" в детстве и попробовали!!!!

Владимир, салют дорогой ! Кроме химического карандаша и мела, не чего.post-14125-1284406100_thumb.jpgpost-14125-1284406124.jpg Пресс-папье, промокашка, но её носили зажиточные, из интеллигентных семей ученики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я сейчас детям рассказываю,как в первом классе писали перьёвой ручкой и на партах стояли чернильницы-непроливашки.Что в каждой тетрадке была промокашка,дабы избежать больших пятен.Для них это как анахронизм. А мы так начинали свою школьную учёбу!!Хорошее фото,Паша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я сейчас детям рассказываю,как в первом классе писали перьёвой ручкой и на партах стояли чернильницы-непроливашки.

Владимир тут можно показать какие парты были в те времена!И очень хорошо видно где устанавливалась чернильница-непроливашка!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужная вещица! Это вам не перьевые ручки с партами!!!

post-10993-1284653469_thumb.jpg

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужная вещица! Это вам не перьевые ручки с партами!!!

А можно узнать почему всего 2 штуки ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужная вещица!

Сентябрь 1955 года. Надо же. А говорили, что в СССР секса не было. :quiet:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то наш Алексей не в настроении.Ну по этому поводу в наше время не было проблем, а если что , в аптеке и винере всегда всё делалось в тихоря, или сам post-14125-1284661250.jpgС уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужная вещица! Это вам не перьевые ручки с партами!!!

сначала ручка и перо потом изделие номер два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи. Я извиняюсь что влажу, в диалог старожилов, я только сегодня зарегистрировался. Товарищ подсказал сайт, он служил на Зюльфагаре-2, а я в Украинских ПВ служу ещё, срочку служил в правительственной связи в КТуркВО (уж извините, нас после технаря всех в связь отправляли служить. был немножко шурупом. Но в ПВ Украины учителя у меня были настоящие погранцы, многое чему научили и приучили). Хорошая тема.Таких чернильниц я не застал, у нас уже авторучки были, но мама частенько ругала за запачканые чернилами рубашки и брюки. А со студенческих времён помню вино сухое по 1,05 "Струмок" по русски "Родник" у нас в Одессе выпускали. Так мы брали бутылок 10 и выливали в ведро и оттуда кружкой по кругу. Ну а закуска батон хлеба и икра кабачковая в железных банка 500 гр. и пару банок кильки.А по поводу молдавских вин, так самые лутшие домашние, которые для себя они делают. Там натуральный и чистый продукт. У меня тесть дома тоже делает вино, но не получается у него так хорошо как у молдаван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужная вещица! Это вам не перьевые ручки с партами!!!

Оба-на! 1955й!!!А я помню их "изделием №2". Мы как те краснодарские пацаны - долго с духом собирались чтобы их покупать. Едешь в Минск толпой (чтобы смелости было) и на спичках кто пойдет покупать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно узнать почему всего 2 штуки ?!

моральный кодекс строителя коммунизма не позволял иметь строительницу более двух раз!Или один пристрелочный а второй прямо в цель!!! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно узнать почему всего 2 штуки ?!

Воффка, не епу, почему только два *tease*

моральный кодекс строителя коммунизма не позволял иметь строительницу более двух раз!Или один пристрелочный а второй прямо в цель!!! *tease*

Нееееее, второй контрольный выстрел в БАШНЮ!

post-10993-1284733442_thumb.jpg

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ох,если тема про БАШНЮ получит продолжение.... *scenic*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ох,если тема про БАШНЮ получит продолжение.... *scenic*

Заметьте, не я это предложил *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметьте, не я это предложил

это уже не детство,это начало азрослойжизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ох,если тема про БАШНЮ получит продолжение.... *scenic*

Привет братишки !

Владимир, разверни , поможем. А пока об этом мечтал каждый из пацанов.

post-14125-1284834876_thumb.jpg

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пока об этом мечтал каждый из пацанов.

а я мечтал иметь танкиский шлем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я мечтал иметь танкиский шлем.

Так вот дорогой он, тебя и дождался Миш.post-14125-1284838848.jpg, бегали и в таких тоже друзья.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я помню,как уговаривал родителей,купить мне кирзовые сапоги.За это обещал не обижать брата.И помню то чувство,когда шел в них по школе.Это было в 4 классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...