Перейти к содержанию

Мы родом из детства! Дети 60-70-80х годов


комтех

Рекомендуемые сообщения

забыл добавить сюда трещётки,которые громко грохотали о спицы,оповещая,что едет крутой мэн!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А помните братишки как мы жадно смотрели на тех у кого былиpost-14125-1285527864_thumb.jpgи когда же у нас они будут ?С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж!Не забудь к этому комплекту добавить ГДРовскую детскую железную дорогу или нашу игру "ЗА РУЛЁМ",к стати прикольная игрушка была,даже если нет батареек,а они в диком дефицыте были в неё вполне можно играть в двоём,один крутит круг вмесо моторчика,второй рулит,потом наоборот.А детский автомат"ЗАРНИЦА"-веть как у настоящего оружия затвор на пружине на себя натягиваешь и сколько пружины хватает он тарахтит-стреляет когда на курок нажимаешь,потом снова взводишь-класс.Я думаю если у ребёнка были тогда эти вещи-всё жизнь удалась,я не поминаю пластмассевых солдатиков-так называемых"ковбойцев"-у всех хоть пару штук да было,да их хоть 100 штук и всё одно мало,зато круче тебя ни во дворе ни даже на улице не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Да уж!Не забудь к этому комплекту добавить ГДРовскую детскую железную дорогу 

 

И ГДРовские переводки девушек.Особенно класно смотрелись на гитарах.Одна запомнилась,с кадыком как у....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !А я вот вытащил из музеяpost-14125-1286740334_thumb.jpgчто то не припоминаю такой вид (марка) первых телевизоров. Да, страна то большая была, у кого то такой и был обязательно, или у соседов. Глаза можно сломать.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что то не припоминаю такой вид (марка) первых телевизоров. Да, страна то большая была, у кого то такой и был обязательно, или у соседов. Глаза можно сломать.С уважением !

КВН-49!!! *clap* Линза с глицерином!Выпускался в г. Александрове, Владимирская оласть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну Владимир, Дз отлично братишка.

Володь, дорогой, а вот такая то уже штучка будет современной наверняка, но вот она тогда где была выпущена, тоже отстаю от жизни, наверное в странах Прибалтики ? ,годов 80 как пид дать.

post-14125-1286742123_thumb.jpg

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну Владимир, Дз .... а вот такая то уже штучка будет современной наверняка, но вот она тогда где была выпущена, тоже отстаю от жизни, наверное в странах Прибалтики ? ,годов 80 как пид дать.

С уважением !

Честно сказать такую штуку вижу впервые,хотя электнонщик со стажем.

Наверное действительно производство 80-х годов!

Хотя если Китай, то они и сегодня могут такое сотворить!!! *aikido*

Привод видать от дисковода взяли!!!

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !А я вот вытащил из музеяpost-14125-1286740334_thumb.jpgчто то не припоминаю такой вид (марка) первых телевизоров. Да, страна то большая была, у кого то такой и был обязательно, или у соседов. Глаза можно сломать.С уважением !

А что припоминать? Прекрасный аппарат, уже больше полувека в строю. Выпускался сразу несколькими заводами (Ленинград, Александров, Воронеж, Баку) в различных модификациях. У меня Воронежский. Название КВН-49 образовано от фамилий его разработчиков В. К. Кенигсона, Н. М. Варшавского и И. А. Николаевского и года создания - 1949г. Разрабатывался этот во многом уникальный аппарат в Ленинградском НИИ телевидения. Схема прямого усиления, три канала. Очень редко, но попадаются экземпляры КВН-49 с переключателем развертки 441/625строк изготовленные в Ленинграде.Имел несколько модификаций:1. КВН-49-1 - 1948 - 1950 гг. 2. КВН-49-А - 1950 - 1952 гг. 3. КВН-49-Б - 1952 - 1955 гг. 4. КВН-49-4 - 1953 - 1958 гг. 5. КВН-49-М - 1954 - 1955 гг. (самый редкий, с кинескопом 23ЛК вместо 18ЛК5), выпущено менее 10тыс. шт. 6. КВН-49-4(А) 1 выпуск - 1955 - 1959 гг. 7. КВН-49-4(А) 2 выпуск - 1959 - 1960 гг. P.S. Если у кого-то завалялась на чердаке линза - приму в дар, или обменяю на подходящий напиток :)

post-11827-1286820405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый поздний вечер уважаемые Дети 60-70-80х годов !

 

Михаил,MiStar вот молодец братишка, УВАЖЕНИЕ к тебе за антиквар и инфо, чудесно, у меня бы не хватило нервов чтоб сберечь такую историю.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. Если у кого-то завалялась на чердаке....

Михаил ,привет!!!А телевизор рабочий?!Рядом увидел швейну машинку!У родных в деревне две машинки ЗИНГЕР и обе в рабочем сосстоянии - конец 19 века!!!post-10741-1286837605_thumb.jpgpost-10741-1286837716_thumb.jpgpost-10741-1286837628_thumb.jpgpost-10741-1286837680_thumb.jpg

post-10741-1286837698_thumb.jpg

post-10741-1286837893_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) Мы с братом двоюродным залезали под бабушкину швейную машинку на станине, раскручивали колесо и изображали из себя машинистов. Тихо ехали, быстро ехали, станции объявляли. Иногда прихватывали с собой атлас - и фантазия ещё сильнее пёрла. Часами можно было играть. Для особого куражу иногда совали ногу под дрыгающуюся платформу станины (или как она там называется) - как бахнет, боооольноооо!!! А потом мама моя призналась что на этой самой швейной машинке она тоже с сестрой играла - сажали огород, выковыривая лунки на полированной поверхности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Михаил ,привет!!!А телевизор рабочий?!Рядом увидел швейну машинку!У родных в деревне две машинки ЗИНГЕР и обе в рабочем сосстоянии - конец 19 века!!!

Телевизор рабочий до настоящего времени. Правда в/ч тракт сейчас не используется, т.к. нынешняя частотная сетка конвертера в подъезде не совпадает с 1, 2, 3 каналами МВ диапазона. Пришлось аккуратно подпаять несколько деталюшек к выходу видеодетектора и входу УНЧ, чтобы подключится к видеомагнитофону (в качестве тюнера). Ну и емкости КЭ-2 за более чем полвека, изрядно подсохли, поэтому фон 50гц явно прослушивается в динамике.Швейная машинка Singer образца 1906г. тоже имеется, и вполне работоспособна :) .

post-11827-1287083252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Телевизор рабочий до настоящего времени.

Удивительно как труба эммисию не потеряла! Или все же подсела?!

Швейная машинка Singer образца 1906г. тоже имеется, и вполне работоспособна :) .

А челнок у нее какой?! Пальчиковый или обычный ?! post-10741-1287084975_thumb.jpg Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот вижу что ещё в строю достойные ума машинки швейные ZINGER , у тесте вой матери 1902 года была, пробивала 4 мм кожи, и иголки родные были, так за неё все чуть не в драку, стоит родимая, а челнок то , сам патрон (шпульку) потеряли :llol: . Ну не хотели чтоб я у них её купил, не надо, теперь пылиться, всё равно выклянчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот вижу что ещё в строю достойные ума машинки швейные ZINGER , у тесте вой матери 1902 года была, пробивала 4 мм кожи, и иголки родные были, так за неё все чуть не в драку, стоит родимая, а челнок то , сам патрон (шпульку) потеряли :llol: . Ну не хотели чтоб я у них её купил, не надо, теперь пылиться, всё равно выклянчу.

Паша, в том и дело, что челнок (патрон-шпуля) пальчиковый из платины! В 90-х скупали такие машинки за бесценок ,а челнок уходил по 200 $ и более !!! Так что вот так. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удивительно как труба эммисию не потеряла! Или все же подсела?!

Труба выпуска 70-х годов из "резерва". 18ЛК5Б. Какая она по счету - сказать не могу, т.к. ее предшественница была выпущена в 60-е годы, в отличии от самого телевизора выпуска начала 50-х. Лампы естественно тоже менял, подбирая их из списываемой аппаратуры. В отличии от телевизора - там они практически не работали, и соответственно катоды мало изношены. Т.к. все элементы соответствуют изначальной схеме, то использование ламп и кинескопа более позднего выпуска по отношению к шасси, потерей аутентичности я не считаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.к. все элементы соответствуют изначальной схеме, то использование ламп и кинескопа более позднего выпуска по отношению к шасси, потерей аутентичности я не считаю.

Полностью согласен!Такая модель в рабочем состоянии - отличный пример работоспособности техники советского производства!!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, в том и дело, что челнок (патрон-шпуля) пальчиковый из платины! В 90-х скупали такие машинки за бесценок ,а челнок уходил по 200 $ и более !!! Так что вот так.

Владимир, дорогой, ну спасибо братишка ! Вот оно что, а то гляжу у них и то, и это, пот мелочам, загнали, поделили, ну молодцы, протёрли по ушам, а теперь мол на рынке перекупщиков поспрашивай, да это что бы с тестем не делиться было, кинули сёстра покойничка, ай яй, яй, надо малость разобраться. Вот спасибо Владимир, а у нас их дороже вроде бы брали до 800, это точно, или кажется, не помню, а больше там нет не чего ценного, а то есть возможность выкрутить.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... а больше там нет не чего ценного, а то есть возможность выкрутить.С уважением !

Паша ,привет!Остальная ценность это год выпуска!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Остальная ценность это год выпуска!

Ну не знал я тогда в то время, а единственное бабушка не когда не давала наматывать то нитки на шпулю челнока, и сама и вставляя всё, Спасибо Владимир, теперь учёный. Где вы раньше были ?

У меня сейчас подольская корпусина, а остальное переделал из 2 ещё разных, пока устраивает год выпуска 64, ножная, но ставит не где, я её переделал на переносную, с маленьким каркасом-поддон.

Кручу с не привычки на себя, не охота настраивать.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Заходил на днях к товарищу детства. Он меня порадовал диафильмами,нашими,которые мы смотрели в 60-е годы.Фильмоскоп как новый.

post-29640-1291435135_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильмоскоп как новый.

Владимир, да это же у тебя раритет, у меня ещё плёнки где то валяются. Приятно глазу вспомнить.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!У бабушки моей жены тоже машинка старая,но она наверно одна из первых советских,там в колхозе толи как премия толи на трудодни бабушке этой бабушки дали,название ГОСШВЕЙМАШИНА-в идеале до сих пор.А про Зингеры- нас их скупать пытались по 1000 баксов,и платина там говорили есть( не знаю как эта запчасть называется,я по своему назову)в коленвале машинки-ну вы поняли.Фильмоскоп с диафильмами тоже в идеале,как и ВЫЖИГАТЕЛЬ!!!Там еще весь комплект с химией и бумагой для фотодела лежит,я к стати стал на помойках замечать фотоувеличители выбрасывать стали,ну как выбрасывать-рядом с помойкой акуратно поставят-может кому и нужен.Раз пять видел.А помните как на 5-10 железных рублей можно было влегкую шикарный пуховик замутить,чего в этих рублях-драгмет что ли,дома штук пять лежит,детишки играются-если уже незаиграли.С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем привет! С наступающим Новым годом вас! Удачи и удовлетворения!!!Вот случайно нашел на сервере, откуда это - не знаю :дети_60_70_80.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...