Перейти к содержанию

музейщик

Форумчанин
  • Постов

    471
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент музейщик

  1. Дорогие друзья, спасибо за поздравления! Очень приятно, что здесь меня ещё помнят! Всех с наступающим Днём Победы - главным праздником страны! Мира и добра всем вам!
  2. Ну, что, Паша, вот и встретились после долгой разлуки! Много воды в нашей Волге утекло. Много разных интересных встреч случилось у нас в Чебоксарах.
  3. Большое спасибо за добрые пожелания! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Спасибо за поздравления! В детстве свой день рождения называла не иначе, как День радио, так как папа был связистом. Спасибо за персональные Спасибо за поздравления и цветы! Спасибо! Постараюсь быть счастливой и благополучной
  4. Здорово! Удачи Вам, Игорь Сергеевич! А у нас юные кадеты принимали присягу в Музее воинской Славы. Кадетский отряд "Юный пограничник" вышел с предложением о присвоении отряду и школе имени Героя России Леонида Константинова. Согласие семьи Леонида Сергеевича они получили. Можно посмотреть на сайте Чувашского национального музея новость от 28 ноября "Посвящение в кадеты". На 7 фотографии крайняя слева - Саша Константинова, дочь Героя.
  5. Паша, как вы там? Очень волнуюсь за тебя и твоих близких. Мечтаю с тобой и твоими пройти этим же маршрутом: Волга, набережная, Парк Победы, мой родной музей...
  6. Отчет для Паши Валерий с женой Татьяной путешествуют по Волге на теплоходе. 18 июня мы с Сергеем и его коллегой Ириной встретили их под проливным дождём. Непогоду переждали в музее. Я познакомила их со всеми нашими экспозициями и выставками. На экскурсии по афганской выставке подозрительно "заблестели" глаза у Татьяны, а у меня задрожал голос, и я тоже едва сдержала слёзы. После музея поехали на Серёжиной машине на экскурсию по городу. Первая точка - Парк Победы и Мемориал павшим в Великой Отечественной, в Афганистане и на Северном Кавказе. К стати, скоро там появится и памятник морякам: закладной камень уже стоит. Парк - наивысшая точка обзора города на Восточном косогоре. Чебоксары - как на ладони. Потом поехали на Западный косогор - там город зарождался. Троицкий мужской монастырь, Введенский собор XVII в., Волжская набережная, Певческое поле, театр оперы и балета. К сожалению, потом пришлось возвращаться на теплоход. Валерий с Татьяной поплыли далее вверх по Волге, Сергей с Ириной уехали в Челябинск, а я осталась дома ждать весточки от них.
  7. Паша, что народу на форуме мало, так это объяснимо: лето! Сергей уехал к маме на сенокос. Кто-то в путешествии, кто-то в длительной командировке. На завтра намечена встреча с Сергеем и Валерием. Потом отчитаюсь. Удачи!
  8. Паша, здравствуй! Пирожки - прелесть! Спасибо! Я хоть и в отпуске, но почти каждый день бываю на работе. 4 июня на нашей афганской выставке проводила экскурсию делегации самарских афганцев. В составе делегации были начальник штаба 40-й Армии в 1983-86 гг. генерал-полковник А.И. Сергеев, командир 201 мотострелковой дивизии в 1983-85 гг. генерал-лейтенант А.А. Шаповалов. Всем выставка и экскурсия понравились. Написали очень тёплый отзыв. А я только в ходе экскурсии успела испугаться: рассказывать о войне по книжкам тем, кто этой войной руководил!... Похвастаюсь - испытание выдержала с честью. Мой рассказ назвали "очень подробным и очень грамотным". Паша, я - хвастуша, да? Валерия будем встречать 18 июня. Приплывает с женой на теплоходе "Бородино". Уже звонил. Он в Чебоксарах уже не первый раз. Я его уже встречала, по музеям водила. А тебя с сыном когда ждать? Давайте к нам! Постараюсь отчитываться чаще. Рада была тебя встретить на нашей страничке!
  9. Паша, не представляешь, как рада тебя видеть!!! На форуме бываю редко, но буду исправляться. Я в отпуске. Договорились о встрече с Сергеем, он скоро тоже выходит в отпуск. Афганская выставка народу очень понравилась, так что продлили её работу до октября. Афганцы вручили мне медаль "За помощь и содействие ветеранскому движению". Встретила много интересных людей. Юрий, твоего однополчанина ищу. Только он, скорее всего, сейчас живёт не в Чувашии. У меня есть списки всех пограничников-афганцев, живущих сейчас в республике, но его среди них нет. Паша, ты уж не теряйся, я за тебя и твоих близких волнуюсь.
  10. Спасибо за поздравления и с днём рождения, и с днём Победы. Вашему музею тоже желаю успеха.
  11. Спасибо большое! Рада, что меня здесь ещё кто-то помнит. Большое СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
  12. Игорь, добрый вечер. Рада, что музей работает. Давно сюда не заходила. Даже и не сориентируюсь сразу куда и как ставить информацию. Мы чаще в другом месте встречаемся. Про наши выставки ты, конечно, уже знаешь. Нашу афганскую выставку по многочисленным просьбам продлили до конца сентября. Разберусь как - поставлю пару фотографий с наших музейных встреч. Ребята у нас и автомат разбирают, и РД примеряют...
  13. Ребята, доброго времени суток. Давно не заходила сюда. Всё дела да дела. Паша, Юрий, привет! С Сергеем виделись только позавчера. Рада, что вы все находите время заглядывать на форум. Буду исправляться, заглядывать чаще
  14. Ура! Паша вернулся, он снова с нами! Выставку открыли 9 мая, сразу после парада. Народу на открытии было много. Отзывы положительные. Говорят, что мы год от года растём. Серёже огромное спасибо: привёл на выставку и маму, и всю родню! А до этого, как всегда, помогал. Он уже совсем наш, хотя и живёт сейчас в Челябинске!Паш, без тебя было грустно . Как здорово, что ты про нас помнишь!
  15. 9 мая в Чувашском национальном музее открывается выставка "На страже рубежей Отечества - 3". Год от года мы расширяем наш экспозиционный рассказ, добавляя новые разделы и новые имена. В нынешнем, юбилейном, году добавились материалы по ОКПС. Приглашаем всех небезразличных на нашу выставку.
  16. Ну, что, Сергей, реанимационные мероприятия прошли успешно? Будем продолжать свою ветку форума? Да, теперь о самом интересном из того, что мне посчастливилось отыскать. Начало Афганской войны, штурм дворца Амина и др...Имена и фамилии двух наших из Зенита мы выяснили. Оказывается, наш земляк был ещё и в группе "Гвоздика". По некоторым сведениям именно ей была поручена охрана Бабрака Кармаля. Правда, от общения этот человек отказывается. Возможно, для него ещё в силе гриф секретности, хотя в интернете сейчас масса воспоминаний об этих событиях. Группа "Гвоздика" формировалась из пограничников-сверхсрочников (опять же по данным из интернета). Сергей, попробуй поискать в этом направлении. У меня просто сейчас завал на работе - конец года, а за год из музея уволилось 11 человек!!! Пора повышать нам зарплату, иначе работать будет некому.
  17. Похоже тему совсем забросили. Жаль! Я столько интересного нашла про наших пограничников в Афганистане!!! Только наши ребята из ветеранской организации общаются на параллельном форуме. Сюда уже никто, похоже, не заглядывает....
  18. C днём рождения, форум! Я благодарна форуму за обретенных друзей, интересное общение, полезную информацию! Здоровья и везения тем, кто находит время поддерживать наше общение. Будьте счастливы!
  19. Удачи вам, Игорь! Подумайте о том, что можно пригласить таможенников. Встречи с ними всегда проходят интересно.
  20. Да, тема угасла. А Валерий приезжал, мы встречались. В одноклассниках есть фотографии.А я ездила в Орёл. Встретилась с Иваном Сергеевым. У него очень приятная мама и весёлый сынишка.
  21. Светлая память Артисту. В передаче "Жди меня" он был незаменимым ведущим. С его уходом ушла особая душевность передачи... Пусть земля ему будет пухом.
  22. Ждем 16 сентября. Нас найти очень легко - мы на Волге. Адрес: Красная пл., д. 5/2.
  23. Поздравляю всех моряков с Днём Военно-Морского Флота! Семь футов под килем!
  24. Рада читать тебя, Сережа! У нас все в отпусках, я работаю. Затишье. Всё больше бумажки сочиняем - отчёты, планы на 2013... Не люблю я такую чиновничью работу. До зимы в отпуск не уйду, так что жду в гости
×
×
  • Создать...