Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Gunescape сказал:

Откуда мы знаем, что нам за лекарства, к примеру, дают или продают.

Я знаю! Мел толчёный!

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

30 минут назад, Игорь Турикин сказал:

который похоронил отца после прививки через 3 дня.

Мои соболезновния семье твоего друга!

По всем условиям прививки "Спутник V", которой я прививался, после первого укола должно пройти 2(две) недели, а после второго ещё, как максимум, неделя! чтобы прививка начала работать!

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

45 минут назад, Игорь Турикин сказал:

Всякое действие должно иметь смысл. Зачем кого-то приглашать в красные зоны? Что бы что?

Чтобы увидеть больных. Чем? Не знаю. Хотя и отлежал в ковидном госпитале две с половиной недели, так и не понял отчего людям плохо - от ковида или от литров лекарств в них влитых.

 

47 минут назад, Игорь Турикин сказал:

Прививка ради прививки тоже смыслом не блещет. QR-коды тоже не спасают от ковида, т.к. и привитые и переболевшие и привитые-переболевшие ОДИНАКОВО распространяют заразу, но привитые распространяют значительно активней, они ведь ПРИВИТЫЕ, у них QR-коды и они НЕ ЗНАЮТ, что в данный момент времени болеют, а когда понимают это, уже куча людей с ними пересеклась.

Что у нас в организации и произошло. Кто кого заразил непонятно, но трое из заболевших были привиты. Один болеет легко, а другой уже 2 недели с температурой под 40...

 

47 минут назад, Gunescape сказал:

Потому что человек такое создание, что очень часто не увидев, не поймёт.

Во время пребывания в госпитале бродил по коридорам и блокам. Чего-то особенно страшного не увидел. В реанимации, это уже Пульманологический центр, нас лежало пятеро. Двоих "увезли". Одного, скорее всего тоже, поскольку он лежал на спине и хрипел, не приходя в сознание. В остальных палатах лежали выздоравливающие.

Понятно, что мне тогда вряд ли довелось увидеть полную картину происходящего, но то что увидел вряд ли испугает "приглашённых", если только намеренно не выберут самые тяжёлые палаты с самыми тяжёлыми больными...

Теперь что касается "прививочников". Думаю, что в этом случае есть некий элемент "раз я сделал, то и все должны!". К тому же, как мне кажется, у вакцинированных есть доля сомнения в эффективности прививки...

48 минут назад, комтех сказал:

Странно...согласись.. люди переболевшие ковидом боятся прививку от него же...

Узнав, что вакцинированные тоже болеют, и болеют сильно, я тоже засомневался. К тому же у меня скоро заканчивается срок действия QR кода.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

26 минут назад, Игорь Турикин сказал:

Встречный вопрос.. А ты?

Не буду отвечать вопросом на вопрос, а отвечу просто - ошибался, а один раз, даже очень шибко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

12 минут назад, Пит81 сказал:

А ко мне?

Задолжал уже, честно. 

А комтех святоша? Ну-ну...

Оно и в Африке оно...

12 минут назад, комтех сказал:

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой…

Вот-вот...

7 минут назад, Строитель сказал:

Хотя и отлежал в ковидном госпитале две с половиной недели, так и не понял отчего людям плохо - от ковида или от литров лекарств в них влитых.

Ну да. Тебя же российский неучи спасли. А у них то литры не те, то клизма не туда!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Годится! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

8 минут назад, Строитель сказал:

Кто кого заразил непонятно, но трое из заболевших были привиты.

Да это Путин всех заразил.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

8 минут назад, Строитель сказал:

К тому же, как мне кажется, у вакцинированных есть доля сомнения в эффективности прививки...

А ты от гриппа каждую осень прививаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

9 минут назад, Строитель сказал:

Чего-то особенно страшного не увидел.

Так в Москве же.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

4 минуты назад, Gunescape сказал:

Да это Путин всех заразил.

а кто сомневался?

 

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Shultz закрыто и открыто это тема
1 час назад, комтех сказал:

 

а кто сомневался?

 

Странно... Я подтвердил твоё же утверждение... а ты мне за это кляксу ставишь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Смолкин Владимир сказал:

А ты от гриппа каждую осень прививаешься?

Всего один раз привился. В прошлом году.

 

1 час назад, Gunescape сказал:

Так в Москве же.

А что, в Москве как-то по другому болеют ?

1 час назад, Gunescape сказал:

Ну да. Тебя же российский неучи спасли. А у них то литры не те, то клизма не туда!

Уже писал, что в ковидном госпитале врачи работают на износ. Как и санитары.

А вот в Пульмонологическом центре, куда меня перевели, медсестричка 7 раз втыкала катетер и в результате загнула его об мою кость. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

16 минут назад, Строитель сказал:

Всего один раз привился. В прошлом году.

И каждый год делают вакцину к новому штамму гриппа! И ни кто не возмущается, что вакцина не проверена.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

27 минут назад, Строитель сказал:

А что, в Москве как-то по другому болеют ?

Нет. Но по другому лечат. АБСОЛЮТНО по другому. Я это знаю!

28 минут назад, Строитель сказал:

А вот в Пульмонологическом центре, куда меня перевели, медсестричка 7 раз втыкала катетер и в результате загнула его об мою кость. :) 

Мне тоже и вену насквозь протыкали, и хлористый калий под кожу пускали, и другие неприятности. Но из-за одной медсестрички выводы о всех медработниках я не делаю. Хотя, ты прав, там ещё выгребать и выгребать. Но это уже другая тема.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

29 минут назад, Смолкин Владимир сказал:

И каждый год делают вакцину к новому штамму гриппа! И ни кто не возмущается, что вакцина не проверена.

НИКОГДА!

Никогда не делал эту прививку!

И что теперь? Я антиваксер?

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

16 минут назад, Пит81 сказал:

НИКОГДА!

Никогда не делал эту прививку!

И что теперь? Я антиваксер?

С чем тебя и поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

44 минуты назад, Смолкин Владимир сказал:

С чем тебя и поздравляю!

Ты болел гриппом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

54 минуты назад, Пит81 сказал:

Ты болел гриппом?

1839114125__2021-12-03_191139.thumb.png.64522567ea15a775cae7aff3295fd338.png

Пункт третий - скорее болел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Смолкин Владимир сказал:

С чем тебя и поздравляю!

И меня поздравь. Я тоже не делаю сезонно-гриповые прививки, по тому, что так же их считаю ничтожными.

Почему ничтожными?

- в каждом новом сезоне новый штамм, а прививка от прошлого...

- иммунитет тем и хорош, что он естественный, иммунитет "из чемодана" не развивает собственный, организму не на чем учится, организм тупеет...

- я НЕ верю медицине, российской в первую очередь, оптимизаторам спасибо.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


29 минут назад, Игорь Турикин сказал:

в каждом новом сезоне новый штамм, а прививка от прошлого...

Согласен.

29 минут назад, Игорь Турикин сказал:

иммунитет тем и хорош, что он естественный, иммунитет "из чемодана" не развивает собственный, организму не на чем учится, организм тупеет...

Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, поскольку слаб я в медицине.

29 минут назад, Игорь Турикин сказал:

я НЕ верю медицине,

Без медицины не было бы столько малоздоровых дистрофанов, 

29 минут назад, Игорь Турикин сказал:

оптимизаторам спасибо.

 

Да, уж! Согласен! "Спасибо" госпаже арбидол!

Но здесь как у монеты - 2 стороны.

С одной стороны полнейшая шняга, а с другой - понастроили кучу современных медицинских центров, с современным оборудованием.

Хотя перевешивает шняга.

Изменено пользователем Смолкин Владимир
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

34 минуты назад, Игорь Турикин сказал:

- иммунитет тем и хорош, что он естественный, иммунитет "из чемодана" не развивает собственный, организму не на чем учится, организм тупеет...

Абсолютно с этим согласен!:handshake:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

4 часа назад, Пит81 сказал:

НИКОГДА!

Никогда не делал эту прививку!

И что теперь? Я антиваксер?

Хуже! Подложил бонбу под отечественное здравоохранение и российскую государственность ! :)

Поэтому можешь не рассчитывать на прибавку к пенсии и внеочередной QR код! :)

1 час назад, Смолкин Владимир сказал:

Без медицины не было бы столько малоздоровых дистрофанов, 

Да, уж! Согласен! "Спасибо" госпаже арбидол!

Но здесь как у монеты - 2 стороны.

С одной стороны полнейшая шняга, а с другой - понастроили кучу современных медицинских центров, с современным оборудованием.

Хотя перевешивает шняга.

Да что с тобой!? Неужели прививка подействовала на твою объективность !? :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

3 часа назад, Игорь Турикин сказал:

Я тоже не делаю сезонно-гриповые прививки, по тому, что так же их считаю ничтожными.

 

Эх, "...где мои 17 лет?!..." :)

 

Тут всё очень индивидуально - у каждого здоровья ровно на столько, на сколько ему судьбой отмеряно.

Я тоже раньше, когда был молодым, бывало грипп (именно грипп, не ОРЗ, поскольку бюллетень нужен был, а потому приходилось, хочешь-не хочешь, обращаться к врачам, которые и ставили диагноз) на ногах переносил. И ничего, вроде всё нормально заканчивалось. Без последствий.

Когда ты молодой - тебе вообще всё нормально. Обычно.

Но молодость не вечна, как и здоровье - возраст по любому возьмёт своё не в одном, так в другом. Как бы ты ни старался продлить свою молодость.

Уже писал ранее - да, раньше тоже не делал прививки от гриппа. Пока к 60 не подошло. Несколько лет назад получил осложнение после него - уже потом это узнал, когда к врачу опосля сходил. Вот и подумал - всё, баста, закончилось моё время экспериментов со здоровьем. Потому и стал каждую осень делать прививку от гриппа. Не хочется как-то получить ещё какую-нибудь порцию осложнений, которые здоровья не добавляют.

И опять же - тут всё крайне индивидуально и каждый решает сам по себе. Да, прививка - не панацея, но лишнем подспорьем в случае, если заболеешь, не будет. Тем более, что, тьфу-тьфу, эти несколько лет, когда начал делать прививку от гриппа, даже соплями практически перестал болеть. Хотя было несколько раз, но два-три дня - и снова как огурец. Ну, как 60-ти летний огурец :)

 

3 часа назад, Игорь Турикин сказал:

Почему ничтожными?

- в каждом новом сезоне новый штамм, а прививка от прошлого...

Тут полностью согласен с Володей:

6 часов назад, Смолкин Владимир сказал:

каждый год делают вакцину к новому штамму гриппа! И ни кто не возмущается, что вакцина не проверена.

 Да, в основном это так, хотя врачи уже настолько досконально изучили существующие вирусы гриппа и их возможные мутации, что в нынешней реальности создаются 3-х и 4-х валентные прививки от него с расчётом на те его штаммы, которые действовали как в одном году, так и на те прогнозируемые штаммы, которые могут действовать в следующем.

Это мне многие врачи говорили и втолковывали, когда готовился к уколам.

Так что тут не всё однозначно. Грипп - это не Ковид. Его повадки уже давно изучены, потому и появились 3-х и 4-х валентные прививки.

Которые, кстати, так же не проходят по времени испытаний, ровно как и нынешние прививки от Ковида. Почему? Да потому что грипп, как тут совершенно верно заметили, тоже каждый год мутирует и образовывает новые штаммы, однако никто не возмущается недостаточностью времени и испытаний прививок от новых штаммов гриппа.

 

3 часа назад, Игорь Турикин сказал:

иммунитет тем и хорош, что он естественный, иммунитет "из чемодана" не развивает собственный, организму не на чем учится, организм тупеет...

Дело в том, что человеческий иммунитет, каким бы хорошим и естественным у кого бы он ни был, пусть даже идеальным, просто по определению, по своей природе не имеет защиты "от всего".

Почему? Как показала история, практически ни один человеческий индивидуум не имеет своего, естественного, природой и родителями ему данного иммунитета от таких болячек, как:

- холера

- гепатит

- энцефалит

- полиомиелит

- брюшной тиф

- коклюш

- дифтерия

- столбняк

- туберкулёз

- оспа

и ещё "кучки" других болячек, присущих определённой местности.

Кстати, от аллергии многих её сортов и проявлений так же нет естественной иммунной защиты.

Вот именно поэтому, чтобы человеческий организм обучился борьбе с вышеперечисленными болячками, перед которыми он в основной своей массе бессилен, именно чтобы "натренировать" естественный иммунитет и добавить к нему, уже существующему, ту защиту от болячек, которые он не имеет или не имел априори, нам в молодости, начиная с детсада и школы, и делали кучу всевозможных прививок.

А в некоторых случаях, как, к примеру, против полиомиелита - делали и повторные вакцинации. Как это сейчас модно называть - ревакцинации. Опять же по определению - потому что одной прививки просто недостаточно для "обучения" организма.

И кол-во таких ревакцинаций могло быть, в некоторых случаях, до 6 раз в течение определённого времени. Просто мы, ходящие в то время пешком под стол, не помним той кучи прививок, которые нам навтыкали, особо не спрашивая нашего мнения, в детсаду и школе.

 

Опять же - никого ни за что не агитирую - у каждого своя голова на плечах и своё здоровье. Просто привёл всем давно известные факты. А уж кто какие выводы из них делает - дело каждого.

Так что - здоровья всем и берегите себя и своих родных кто как может, умеет и хочет.

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 1
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В октябре 2021 года коронавирус в России оказался основной причиной смерти 68 734 человек, установив рекорд.

Ещё один небольшой город вымер...в буквальном смысле этого слова. ... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

37 минут назад, комтех сказал:

Ещё один небольшой город вымер...в буквальном смысле этого слова. ... 

 

А если на Деревни перевести???  Или Деревни не в счёт???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Из 22 выявленных в Британии случаев заражения омикрон-штаммом 12 пришлось на полностью вакцинированных от COVID-19.

Как сообщает Sky News со ссылкой на брифинг Агентства безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA), еще двое успели получить первую дозу вакцины не позже чем за четыре недели до того, как у них диагностировали заражение новым штаммом.

Шестеро инфицированных не прививались, а данные по другим двум случаям отсутствуют.

При этом телеканал напоминает, что большинство случаев заражения «дельтой» также пришлось на полностью привившихся. Отмечается, что в стране обе дозы вакцины получили больше 80% населения старше 12 лет.

Между тем UKHSA уже присвоило омикрон-штамму наивысший уровень опасности — «красный». Такое решение основано на предположении, что благодаря большому числу мутаций данный вариант коронавируса сможет преодолевать как защиту вакцин, так и естественный иммунитет, а также трудно поддаваться лечению.https://www.ridus.ru/news/367905

как то вот так..... опять какая то ХРЕНЬ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...