Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Постепенно предприятия начинают работать. Не весь персонал , но необходимые участки производств стали выходить на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


но ему не достался...
Кому в России не достался? Конкретно!
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кому в России не достался? Конкретно!

это было образное сравнение....
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Песков рассказал о купленном блокираторе вирусов

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков купил в аптеке блокиратор вирусов. Об этом он рассказал журналистам 8 апреля.

 

Песков пришел с ним на совещание президента с главами регионов, прошедшее ранее в среду. Блокиратор носится в виде бейджа на пиджаке. Принцип его работы заключается в том, что он выделяет диоксид хлора, который обеззараживает воздух.
«Это я сам в аптеке купил», — передает слова Пескова ТАСС.
Отвечая на вопрос, рекомендовано ли сотрудникам администрации президента носить такие, он отметил, что купил блокиратор по собственной инициативе.
 
 
Кстати, читал, что хлорсодержащие средства тоже, как и спиртовые антисептики, убивают корону.
 
 
Минздрав назвал соль одним из средств профилактики коронавируса
 
Одним из способов профилактики заражения коронавирусом, рекомендованным Министерством здравоохранения для групп риска, является промывка слизистых оболочек носа раствором поваренной соли. Об этом говорится в пятой версии «Временных методических рекомендаций» по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19, опубликованной на сайте ведомства.
 
Профилактические меры, рекомендованные Минздравом для предотвращения заражения коронавирусом:
 
- соблюдение правил личной гигиены (мыть руки с мылом, использовать одноразовые салфетки при чихании и кашле, прикасаться к лицу только чистыми салфетками или вымытыми руками);
- использование одноразовых медицинских масок, которые должны сменяться каждые два часа;
- использование средств индивидуальной защиты для медработников;
- проведение дезинфекционных мероприятий;
- утилизация медицинских отходов класса В (эпидемически опасные отходы);
- транспортировка больных специальным транспортом.
 
Элиминационная терапия для групп риска:
 
- орошение слизистой оболочки полости носа изотоническим раствором хлорида натрия (поваренная соль. — РБК), обеспечивает снижение числа вирусных и бактериальных возбудителей инфекционных заболеваний;
- использование лекарственных средств для местного применения, обладающих барьерными функциями;
- своевременное обращение в медицинские организации в случае появления симптомов острой респираторной инфекции — является одним из ключевых факторов профилактики осложнений.
 
 
Некоторые мои знакомые вместо соли для промывки полости носа после прихода домой с улицы промывают нос, как и руки - мылом (щёлочью).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


хлорсодержащие средства

Хлор - наше всё!

 


раствором поваренной соли

И здесь то же - NaCl!
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

это было образное сравнение....

То есть очередное балабольство? 

 

Некоторые мои знакомые вместо соли для промывки полости носа после прихода домой с улицы промывают нос, как и руки - мылом (щёлочью).

Про соль и мыло (хозяйственное) давно было известно. И в разгар всяких гриппов и ОРВИ некоторые врачи именно такие действия и рекомендовали. Судить трудно, насколько они эффективны, хотя чистота никому ещё не помешала.
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Из-зa стpaхa коpoнaвирусa нeкотopыe люди нaчaли oткaзывaться oт свoих питомцeв и дaжe пытaться их усыпить. Вeтepинaры нaпoминaют, что кoшки и собaки нe являются пepeносчикaми COVID-19. Питoмцы – дpузья, a нe угрoзa!
post-7292-0-36138100-1586498221_thumb.jpgpost-7292-0-87959900-1586498232_thumb.jpg
 
Источник: "Новости Кубани".

 

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Минздрав назвал соль одним из средств профилактики коронавируса

Сергей, ну ты хоть не репость эту ****. А то сейчас и поваренную соль сметут с прилавка. Есть всякие АкваМарисы и им подобные спреи - вот ими и надо орошать слизистую носа. А сделать в бытовых условиях физраствор из соли это несколько геморойно. И результат непредсказуем.

 

Хочу напомнить правила форума:

 

1.2.6. Запрещено использование ненормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, и грубые выражения, а также сленг, не относящийся к пограничному или общевоенному;

Изменено пользователем Shultz
Нарушение правил форума
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, ну ты хоть не репость эту ****

Серёж, так это официальная "Временная методическая рекомендация" Минздрава РФ - спецом в заголовке указано. Она уже в официальном применении. Тут репость-не репость... А если кому-то поможет - ну не все же всё знают - так и хорошо. Да и "Аквамарис" и т.п. не везде у нас есть, особенно в глубинке. Так же, как и обыкновенные антисептики.

А так - согласен - конечно спецсредствами проще в нос прыскать. Ну так и масок не везде у нас есть. К примеру, недавно в Подольске несколько аптек обошёл - масок нет. В Москве - тем более. Значит придётся "самодельством" заняться. И соль в тёплой воде в таком случае не трудно развести, кому это актуально.

Не тот случай для критики. Сейчас наоборот - помогать надо в информации, тем более - официальной.

 

п.с.

Кстати - насчёт ажиотажа по лимонам и имбирю, на которые ажиотаж в магазинах и цены кое-где взлетели на них заоблочно. Ведь из-за чего на них спрос. В основе - витамин С, который в них содержится и который помогает укреплять иммунитет. Ну так и в других продуктах есть этот витамин. И в аптеках его полно продаётся в разных видах. Просто люди привыкли к тому, что лимон - это "о-го-го какая вещь" для здоровья, вот и зацикливаются на нём. В той же квашенной капусте этого витамина предостаточно, если не больше.

Надеюсь, квашенную капусту с прилавков не сметут :).

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Раньше, всё время покупал в "Линии" булочки с корицей и кефир. Теперь булочки пропали, говорят, что их сразу разбирают. Они тоже от вируса помогают? :) А я их от сахара жрал! :viannen_94: Пришлось купить сдобные бублики и дома посыпать корицей самому. А витамины щас пью "Ретинорм"(противная гадость), глазник заставила, говорит, что от диабета я слепну, надо делать лазерную диагностику, но это только после пидемии.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу напомнить правила форума:

 

1.2.6. Запрещено использование ненормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, и грубые выражения, а также сленг, не относящийся к пограничному или общевоенному;

Извиняюсь, погорячился. Достали уже вбросы и паника.

 

п.с.

Кстати - насчёт ажиотажа по лимонам и имбирю, на которые ажиотаж в магазинах и цены кое-где взлетели на них заоблочно. Ведь из-за чего на них спрос. В основе - витамин С, который в них содержится и который помогает укреплять иммунитет. Ну так и в других продуктах есть этот витамин. И в аптеках его полно продаётся в разных видах. Просто люди привыкли к тому, что лимон - это "о-го-го какая вещь" для здоровья, вот и зацикливаются на нём. В той же квашенной капусте этого витамина предостаточно, если не больше.

Надеюсь, квашенную капусту с прилавков не сметут :).

В квашенной капусте. В несколько раз больше. Но кричать об этом не стоит - сметут закуску подчистую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь, погорячился. Достали уже вбросы и паника.

Всё норм, Серёж :). Сейчас все напряжённые и, действительно - много всякого пишут, порой такого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я же тебе лично говорил: "Не наводи панику!"

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Все - такие умные, что не спрячешься ни от умных, ни от заразы.
Может быть просто станем мыть руки и уважать Действия Властей ?!!!?...

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коронавирус лютует  , а вы все пьете и панику наводите... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - На следующей неделе в связи с осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусу постепенно будет вводиться система пропусков для передвижения по Москве, заявил мэр Сергей Собянин в телеобращении к москвичам.

"На первом этапе введем его для поездок на работу. На втором этапе - для поездок в других целях. И на третьем этапе - если понадобится - передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно", - сказал он.

Он уточнил, что пропускная система будет носить заявительный характер, но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.

"Пропускной режим передвижения по городу - это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства. Но когда речь идет о здоровье и жизни огромного количества людей, выбора нет. Особенно, когда мы видим, что, к сожалению, не все соблюдают установленные ограничения", - сказал мэр Москвы.

По его словам, в ближайшие дни и недели москвичей "ожидают тяжелые испытания"https://www.interfax.ru/moscow/703627.

 

две недели впустую....(не ...ну конечно сыграло роль в уменьшении массовости )... можа обойдётся....не обошлось... и всё равно ЧС ..не вводят... а только ограничения заявительного характера... 

Помнится Хуань целиком перекрыли..

Я не инфекционист... но я понимаю что в данной ситуации чем раньше и радикальней мероприятия по нераспространению... тем лучше для всех...

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Я не инфекционист...

Слава богу! :biggrin:  В СМИ мелькнуло , что на сегодня все заразившиеся , без разницы коронавирус или обычная пандемия , зачисляются как с коронавирусом. Но это совсем другие цифирьки по статистике заразившихся получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


но я понимаю что в данной ситуации чем раньше и радикальней мероприятия по нераспространению... тем лучше для всех...
Поддерживаю! Москву - изолировать! К тёщиной соседке на 70-летие должен приехать брат! Соседи в офиге. Предлагают пройти двухнедельную обсервацию!

"Человек может делать то, что хочет, но не может хотеть по своему желанию."

Артур Шопенгауэр.
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А сделать в бытовых условиях физраствор из соли это несколько геморойно.

 

Это изучают в первый год обучения йоги -  приложение к суставной гимнастике.))

Нос - главный дыхательный "прибор" для йогов и прочих ищущих просветлений.

Утром (или вечером. Лично я люблю вечером, за 1,5-2 часа до отбоя) наливаем в чашку тепленькой воды, кладём туда морской соли 1-2 чайных ложечки (нет морской - клади поваренную), тщательно перемешиваем до полного растворения соли и наливаем в горсточку понемногу и её через обе ноздри пропускаем - втягиваем ( можно сразу обеими, можно по-очереди. Мне нлично нравится по-очереди каждой ноздрёй попеременно). Чих, кашель и выделение воды изо рта, носа (и если повезёт, из ушей)) вам гарантированно. Процедура ежедневная, поначалу малоприятная, потом втягиваешься и привыкаешь. Через 10-15 дней вдруг начинаете понимать, зачем это делаете. А через месяц-другой забываете о всяких насморках и прочей простудной хвори. Напрочь.

Если делаете это утром - то за 30-40 минут до выхода из дома, особенно в холодное время года. Лучше за час до выхода, если зимой.

Здоровья вам, друзья!

 

 

Питoмцы – дpузья, a нe угрoзa!

Это очень большая угроза. Особенно домашние кошечки и собачки, которые по приходу домой после гуляний на своей шерсти переносят  мельчайшие капельки слюны возможных заболевших. Вы или ваш ребенок в течении 2-3 часов погладит, обнимет такого домашнего любимца - невольного переносчика заразы и получите... Вы же их после прогулки горячим паром обрабатывать не сможете - кирдык питомцу настанет.

Усыплять не надо, выгуливать надо или рано-рано утром или вечером, когда на улице совсем малолюдно. Чтобы "ни одна больная падла" на вас и вашу собачку не дышала и не кашляла. А кошечку не выпускать со двора или из квартиры.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это очень большая угроза. Особенно домашние кошечки и собачки, которые по приходу домой после гуляний на своей шерсти переносят  мельчайшие капельки слюны возможных заболевших.

Точно. И так бывает. Я вот так с кошечки "рожу" на ноге подхватил в прошлом году. С температурой под 40 неделю валялся, даже скорую вызывали. До ноги не дошли. Я тоже не обратил сперва внимания, тем более, что это было после операции по удалению вены из-за варикоза и образовавшейся на ноге трофической язвы. Врачи скорой думали, что грипп. А потом, малька оклемавшись, сходил к врачу, что операцию на ноге делал - он и определил рожу. Пришлось антибиотики глотать, да в добавок и жене досталось, правда не так сильно...

Так что здоровья всем и берегите себя.

 

Утром (или вечером. Лично я люблю вечером, за 1,5-2 часа до отбоя) наливаем в чашку тепленькой воды, кладём туда морской соли 1-2 чайных ложечки (нет морской - клади поваренную), тщательно перемешиваем до полного растворения соли и наливаем в горсточку понемногу и её через обе ноздри пропускаем - втягиваем

Отец у меня так делал себе. А когда пацаном ездил с ним по путёвке от его работы в пансионат "Бабушеры", что под Сухуми был в то время, мы с ним каждое утро горло морской водой полоскали и носы промывали.

Я это сейчас тоже делаю - нос промываю - но только мылом. Без насморков обхожусь.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Итак! Вчера Собянин анонсировал введение пропускного режима из-за фейла в борьбе с болезнью.

Полазив по mos.ru я пока обнаружил уведомительный порядок для организаций:

 

Какие сведения о юридическом лице нужны?

1 Полное наименование организации/ИП.
2 Краткое наименование организации.
3 ИНН.
4 ОГРН/ОГРНИП.
5 Юридический адрес (в соответствии с данными ЕГРЮЛ).
6 Основной вид осуществляемой деятельности (отрасль).
7 Дополнительные виды осуществляемой деятельности.
8 Суммарная численность работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы.
9 Суммарная численность работников, подлежащих переводу на дистанционный режим работы.
10 Суммарная численность работников, в отношении которых соответствующим решением Президента Российской Федерации установлен режим работы нерабочего дня с сохранением заработной платы.
Дополнительно необходимо уточнить сведения относительно работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы в виде:
 
Фактического адреса осуществления деятельности (указывается код ФИАС);
Численности работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы, осуществляющих деятельность по указанному фактическому адресу.
В случае если адресов несколько, необходимо указать их все (связка: адрес — количество сотрудников).

То есть мы уведомляем мерию на электронную почту сколько, зачем и почему у нас сотрудников работает.

Дальше мои домыслы:

Мэрия обощает полученную информацию, решает кому жить, а кому умереть кто нужен, а кто нет и выдает в дальнейшем пропуска.

В течении какого-то времени они смотрят как это всё работает (вот уверен на 110%, что нет сейчас такого вычислительного центра, чтобы выдать несколько десятков миллионов QR пропусков и обработать ещё больше обращений), и ужесточают уже режим для остальных.

 

З.Ы. Судя по тому, что онлайн образование потихоньку заработало, то думаю, что и поэтапно введут пропуска.

З.Ы.2 Правильно это или нет? Как по мне, так скорей правильно. Москва и пригород огромный человейник и если эта болячка так опасна, то мало не покажется никому.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как по мне, так скорей правильно.

+100500!!!

 

 

 Москва и пригород огромный человейник и если эта болячка так опасна, то мало не покажется никому.

Больше всего заразившихся в Москве — 1030.

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. 

За минувшие сутки число заболевших коронавирусом в России выросло на 1667 человек, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

 

нарушение Конституции!

Гуляйте, ищите неконституционность действиям властей!
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Еще немного о короновирусе
Трамп: - Мы окажем помощь Италии, чтобы показать своё лидерство.
- А кто такой лидер?
- Ну, разумеется, идущий впереди, первый.
- Но Россия оказала помощь первой, и, кстати, не заявляла, что делает это для доказательства своего лидерства.
- Правильно не заявляла. Лидеры-то мы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


- Правильно не заявляла. Лидеры-то мы.

Шой-то каца , что в этой схватке мы все проигравшие. Расплата за радости глобализации пришла.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...