Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Новое постановление Губернатора Московской области.

 

174_ПГ_pdf.pdf

 

Немного ужесточается режим использования личного автортранспорта.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под шухер можно навести порядок в плане обращения наличных средств. Ну мы же понимаем , что в основном через "закрытый сектор экономики (рестораны, клубы , парикмахерские (которых до скажем х----) обеливаются бабки. :) Олег это мое предположение.

Кстати, если ввести карантин, то надо всем выдать больничный лист!

Вот именно поэтому я за такой сценарий!

В этом случае, бизнес пострадает менее, чем при оплате зарплаты в отсутствии работы!

А ФСС может показать свои способности при возникновении форс-мажора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Эмммм...нипониял  *crazy*  

 Как и кому можно обелить деньги закрытием вышеуказанных заведений? Поясни суть и механизм. *crazy*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Как и кому можно обелить деньги закрытием вышеуказанных заведений? Поясни суть и механизм

Есть заведение в которое ни кто не ходит , но на деле имеет миллионный оборот. Парикмахерская например. Сейчас все закрыто. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, прости, но в этом случае явно нарушена причинно-следственная связь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Сергей, прости, но в этом случае явно нарушена причинно-следственная связь))

Алексей . если можно поясни. Мое мнение - можно законно угробить не свои бизнесы.освободив поле для "своих".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Есть заведение в которое ни кто не ходит , но на деле имеет миллионный оборот. Парикмахерская например. Сейчас все закрыто.
Не прав... они и до вируса в основном на подсосе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Правильно Олег толкует уже второй день ,что карантин и самоизоляция две очень большие разницы .Если карантин то государство берет на себя все форсмажорные ситуации по разным выплатам и кредитам(хотя бы заморозили выплату до окончания самоизоляции ) ,а так раз......тесь сами как хотите. Мне второй день звонят с банка чуть ли не с угрозой рекомендуют заплатить кредит я им объясняю ,что карточки у меня нет надо ехать ближе к центру ,чтобы оплатить ,а у нас на каждом углу стоят гайцы только и ждут чтобы одеть на кукан.

В городе нет случая по этой заразе ,а все сидят дома и что толку прожрем за месяц все заготовки и что дальше ,а ситуация еще до пиковой фазы не дошла.

Сидим в троем дома двое из нас самозанятые ,жена стоит в центре занятости хоть там может получит что то.Короче полная жопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Правильно Олег толкует

Правильно толкует. Как бы правильно выразить мысль. Государство воспользуется ситуацией для решения своих задач. 

Изменено пользователем компр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей . если можно поясни. Мое мнение - можно законно угробить не свои бизнесы.освободив поле для "своих".

Есть заведение в которое ни кто не ходит , но на деле имеет миллионный оборот. Парикмахерская например. Сейчас все закрыто.

Ты серьёзно полагаешь, что кто-то на уровне Федерации/Субъекта Федерации смог пролоббировать решение о закрытии всех конкурентов, чтобы впихнуть свой ресторан, сеть, парикмахерскую? Что мешает обладая таким уровнем связей спокойно зайти на рынок и без таких невероятных усилий?

Каким образом сейчас можно обелить многомиллионый оборот закрытого заведения? Ты же сразу попадешь в поле зрения всяких ФНС и прочих ребят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то, что бизнес развалится и платить будет просто некому, никто не понимает.

Здесь, Олег, я с тобой согласен - нужно конкретно и своевременно опубликовывать в виде нормативных актов те меры финансовой поддержки, которые касаются малого бизнеса. Так же как и ранее считал и считаю, что того, что было сказано до сих пор - недостаточно. Нужна реальная финансовая поддержка для реально действующих организаций. Особенно это касается отмены НДС, поскольку это довольно ощутимая часть налогов. А так же прикинуть, какие ещё налоги, вычеты, платежи и т.п. можно отменить вместо того, как сейчас - всё это отсрочено. Потому что потом всё это сразу вывалится на бизнес - и привет...

Думаю, власти сейчас исходят из простого понятия, что за 1-3 месяца ничего страшного с малым бизнесом не случится. Как говорится - жирок есть у всех на такой довольно короткий период времени. Ну, а у кого нет - таких не очень много (а может они такие и не нужны).

Нынешняя ситуация отличается в корне от ситуаций 91, 98 годов. Тогда было просто непонятно, как долго всё тогда происходящее протянется. Так же экономическая ситуация тогда в корне отличалась от нынешней.

Отчасти я могу понять такой подход - не нужно торопится "раздавать пряники", нужно смотреть по ситуации. Кстати, поэтому и не ввели карантин, чтобы часть народа/фирм продолжала работать и получать доход. Я уж не говорю про подавляющее большинство гос- и мун- предприятий - практически все они работают.

Поэтому я считаю, что повторение ситуации 98-го крайне маловероятно. Дело сейчас осложняется ещё и нефтяным кризисом, но, уверен, с ним разберутся довольно быстро, потому что, в отличие от предыдущих времён, он не нужен сейчас никому. Всем и без него хреново.

Кроме того, думаю, что Путин не даст подмочить своего реноме, как "строителя" новой России и сохранения в ней стабильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Правильно толкует. Как бы правильно выразить мысль. Государство воспользуется ситуацией для решения своих задач.

Каких таких задач? Парни, харе конспирологию разводить!

Вы прям на полном серьёзе считаете, что ВВП сидит и думает какбы ему своё население разорить и угробить?

 

Правильно Олег толкует уже второй день ,что карантин и самоизоляция две очень большие разницы .Если карантин то государство берет на себя все форсмажорные ситуации по разным выплатам и кредитам(хотя бы заморозили выплату до окончания самоизоляции ) ,а так раз......тесь сами как хотите. Мне второй день звонят с банка чуть ли не с угрозой рекомендуют заплатить кредит я им объясняю ,что карточки у меня нет надо ехать ближе к центру ,чтобы оплатить ,а у нас на каждом углу стоят гайцы только и ждут чтобы одеть на кукан.

В городе нет случая по этой заразе ,а все сидят дома и что толку прожрем за месяц все заготовки и что дальше ,а ситуация еще до пиковой фазы не дошла.

Сидим в троем дома двое из нас самозанятые ,жена стоит в центре занятости хоть там может получит что то.Короче полная жопа.

Жень, а давай попробуем порыть законы о ЧС, карантинах и т.п. Где там написано, что государство в случае ЧС берет на себя твои финансовые обязательства.

Чесслово я и сам не особо в курсе. Но повышение уровня собственной юридической грамотности путём самообразования и коллективного мозгового штурма всяко пойдёт нам во благо!  *buba*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


что кто-то на уровне Федерации/Субъекта Федерации смог пролоббировать решение о закрытии

А почему не на уровне ЦБ? Не конкурентов , а потока наличности?

 

 


какбы ему своё население разорить и угробить?

После любого кризиса идет подъем экономики. Правда с другим составом его владельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здесь, Олег, я с тобой согласен - нужно конкретно и своевременно опубликовывать в виде нормативных актов те меры финансовой поддержки, которые касаются малого бизнеса. Так же как и ранее считал и считаю, что того, что было сказано до сих пор - недостаточно. Нужна реальная финансовая поддержка для реально действующих организаций. Особенно это касается отмены НДС, поскольку это довольно ощутимая часть налогов. А так же прикинуть, какие ещё налоги, вычеты, платежи и т.п. можно отменить вместо того, как сейчас - всё это отсрочено. Потому что потом всё это сразу вывалится на бизнес - и привет...

Думаю, власти сейчас исходят из простого понятия, что за 1-3 месяца ничего страшного с малым бизнесом не случится. Как говорится - жирок есть у всех на такой довольно короткий период времени. Ну, а у кого нет - таких не очень много (а может они такие и не нужны).

Нынешняя ситуация отличается в корне от ситуаций 91, 98 годов. Тогда было просто непонятно, как долго всё тогда происходящее протянется. Так же экономическая ситуация тогда в корне отличалась от нынешней.

Отчасти я могу понять такой подход - не нужно торопится "раздавать пряники", нужно смотреть по ситуации.

Поэтому я считаю, что повторение ситуации 98-го крайне маловероятно. Дело сейчас осложняется ещё и нефтяным кризисом, но, уверен, с ним разберутся довольно быстро, потому что, в отличие от предыдущих времён, не нужен сейчас никому. Всем и без него хреново.

Кроме того, думаю, что Путин не даст подмочить своего реноме, как "строителя" новой России и сохранения в ней стабильности.

НДС исчезнет вместе с оборотом! ))

А вот всякие соцстрахи и прочее касающеся выплат связанных с заработной платой для работодателя я бы заморозил. Иначе нафига эти фонды ещё нужны?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Ну, а у кого нет - таких не очень много (а может они такие и не нужны).

 

Вот вот насчет банка кредит я платил с колес заработал за месяц заплатил ,а сейчас сижу дома с какого хрена я его заплачу ? Что ещё интересно в банке говорят не нужно было делать запас на месяц заплатите кредит ,а там можете сдыхать на не волнует(хорошо что у меня копеечный кредит )я им объясняю мне ещё 3 месяца платить если я окочурюсь кто вам остальное заплатит ,блин дурдом полный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Жень - первое - спокойствие - не позволяй всяким трепать тебе нервы.

Насколько я в курсе - Путин говорил о приостановке выплат кредитов. Вот только оформлено ли это нормативно. Нужно узнавать. Если оформлено - просто посылаешь всех жаждущих. Если нет - вот это то, о чём Олег и говорил.

По-крайней мере - есть официальный указ о самоизоляции (в каждом регионе в своей интерпретации). Но одинаково для всех одно - перечень тех дел, зачем дозволено выходить из дома. Пункта "заплати кредит" там нет.

 

п.с. Не удивительно, что сейчас банки "навалятся" на своих кредиторов. Их ведь может после кризиса оказаться меньше, чем им хочется. Ситуация аналогична тому, как сейчас многие вкладчики ринулись в банки снимать свои вклады да и просто - денежки.

Я звонил в один банк - в Москве, как я понял, банки по-хитрому выполнили указание о продолжении их работы, как значимой структуры в момент кризиса. Те, которые не в пуле первой "10-ки" просто ограничили работу своих филиалов и офисов и оставили только 1-2 центральных. Во-первых, туда, порой, хрен дозвонишься, а во-вторых - расчёт на то, что люди будут сидеть дома по причине самоизоляции, боясь, что их могут "замести" в полицию, как сегодня забрали одного собачника на Патриарших прудах, хотя он выгуливал её не далее 70 м от дома. Просто начал пререкаться с ментами, вот его и забрали за "неподчинение".

В-третьих - так банки, путём сокращения рабочих офисов, резко ограничивают возможность съёма денег их клиентами.

Так что, в данном случае, что граждане, что банки - посылают друг друга на ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Если оформлено - просто посылаешь всех жаждущих. Если нет - вот это то, о чём Олег и говорил.

Так и сделал.


Жень, а давай попробуем порыть законы о ЧС, карантинах и т.п.

Если был бы карантин была бы отсрочка ,а так все как и раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот всякие соцстрахи и прочее касающеся выплат связанных с заработной платой для работодателя я бы заморозил.

И даже не просто заморозить, о чём говорил Путин - именно отменить на или за определённый срок.

Но власти пока выжидают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Но власти пока выжидают...

СБ сделал пояснения .Можно найти в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гы... зашевелились... С самого первого выступления ВВП меня поразил факт поддержки бизнеса...всего лишь отсрочка выплат по кредитам.... и отсрочка по оплате аренды... только лишь ОТСРОЧКА...

поищите ...вдруг и ваше предприятие в спиках?

как в 90е... болгарские дублёнки на п/я....достануться не всем... 3 на цех..

Список системообразующих предприятий будет расширен в три раза, в него войдут такие компании, как, например, «Вкусвилл», IKEA и «Макдоналдс»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/23/03/2020/5e78bdf79a79474b12115294

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Насколько я в курсе - Путин говорил о приостановке выплат кредитов. Вот только оформлено ли это нормативно.
Набиуллина против:

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости.

Кредитные каникулы не будут бесплатными, указали в Банке России.

Регулятор напомнил, что проценты по взятым кредитам в этот период продолжают начисляться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

давай попробуем порыть законы о ЧС, карантинах и т.п.

Кстати - просто совет - прочтите хотя бы указы ваших мэров и губернаторов - где вы живёте. Просто - для своего понимания ситуации, предпринятых мерах и того, что можно и чего нельзя у вас делать. И кому это "можно" или "нельзя". Вопросов и непонимания будет меньше.

 

Набиуллина против:

Вот это может бесить народ. Вы - власть - либо говорите, тем более, если это официально, либо молчите в тряпочку (касается Набиуллиной). Не нужно власти спорить на виду всего народа, особенно в такой момент и особенно по "ранимым" многих вопросам. Нужно принять решение и следовать ему.

Пусть даже эти сраные кредитные каникулы не будут бесплатными. Раз объявили официально - должны закрепить это нормативно, чтоб народ не волновался и его не доставали.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Подробнее на РБК:

Прочитал. И чо? Доходчиво сказали - налоговые отчисления Макдональдса устраивают. Паша  . тута вопрос в том сколько ты не доплатил Государству...... :)


 

 


Вот это может бесить народ.

Собираться больше трех - Запрещено! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну наконец-то дошло!

А с кредитами - вас всех наеб.ли!

И слово отсрочка вовсе не означает отмена!

Давайте представим: сейчас дали отсрочку. Все сидят дома. Проходит месяц.

Банк требует вернуть всё!

Как возвращать?

И пойдёт пеня или штрафные санкции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как возвращать? И пойдёт пеня или штрафные санкции!

А тут всё просто - поскольку ситуация чрезвычайная - как в том анекдоте про Брежнева, что про путь к коммунизму: "А в дороге кормить никто не обещал".

Государство что может и обязано - то сделает (надеюсь :) ). Ну а что не может или не обязано - извините...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Shultz закрыто и открыто это тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...