Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Corona опасна?

Несомненно, есть много других болячек, от которых людей страдает и умирает больше, чем от "короны". Но проблема в том, что все "привычные" болячки распределены во времени и пространстве  довольно равномерно и протекают в сравнительно длительном периоде времени. Эпидемии же страшны мгновенностью, массовостью и, порой, крайне быстрым мутированием. Что и отличает их от "привычных" болячек.

И ещё одно, но важное отличие. Если от "привычных" болячек разработано довольно много лекарств, прививок и т.п., то для эпидимальных болячек в большинстве таких вакцин по-первости не бывает. Поэтому они и "косят" народ на порядки быстрее и "эффективнее", чем "привычные".

Поэтому такие эпидимальные "временные" болячки и наносят самый быстрый, существенный и опустошающий урон, по сравнению с "привычными" и растянутыми во времени.

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тебе цифры привёл!

Посмотри обычный ОРВИ!

Больше чем от короны!

Но по ОРВИ не объявляют Указы и нет аркой паники!

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Но по ОРВИ не объявляют Указы и нет аркой паники!

Олег, я уже написал, в чём отличие болячек знакомых и привычных от новых. Не знаю, как ещё объяснить. Цифры тоже вещь хитрая и, порой, статистическая, а нужно всё смотреть в реальном или относительном отношении.

 

п.с. К примеру про цифру и статистику. Путин надысь тоже озвучил, что количество "миллионных" вкладов, с процентов которых будут брать налог, составляет  "всего 1%". По официальным данным, что есть в открытом доступе, получается, что подобных вкладов порядка 60% от общего кол-ва вкладов. В переводе на кол-во людей, которых это реально коснётся, получается, по разным оценкам, никак не менее 15-20%. Вот такая хитрая арифметика.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, я уже написал, в чём отличие болячек знакомых и привычных от новых. Не знаю, как ещё объяснить. Цифры тоже вещь хитрая и, порой, статистическая, а нужно всё смотреть в реальном или относительном отношении.

Ну да, ну да.

У тебя кто-нибудь умирал от онкологии?

Ты видел человека после химиотерапии?

А я видел. И знаю. Я только сам не испытал эту боль.

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У тебя кто-нибудь умирал от онкологии? Ты видел человека после химиотерапии?

Олег, к сожалению, видел. И не одного. И хоронил.

Да, это страшно. Очень страшно...

Если ты решил сравнить вирус с онкологией, то человек с онкологией в подавляющем большинстве случаев борется за жизнь не менее года. И такая борьба может длиться годами. Вирус, подобный нынешней "короне", убивает человека за месяц. В этом принципиальная его разница и влияние на жизнь и экономику. Поэтому такую ситуацию и называют эпидемией или пандемией со всеми вытекающими.

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я знал и видел, когда человек от онкологии держался ради ребёнка 10 лет. А моя теща сгорела за 7 месяцев!

Но видел и результаты лечения. А это не одно и то же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вирус, подобный нынешней "короне", убивает человека за месяц.

ВСЕ ПРОПЬЕМ! НО ФЛОТ НЕ ОПОЗОРИМ! Да расху----м этот вирус на хрен....... :biggrin: Панику не надо создавать. Потихоньку вирус отпиз--м..

Олег , усе более-менее в порядке. Так думаю!

Изменено пользователем компр
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А это не одно и то же!

Олег, вот чего ты от меня добиваешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гы...гы... Смолкин тут речь идёт о короновирусе ... а ты опять о личном... Почему не запретили заход прихожан в церковь?... ведь там покупают свечи... общаются различные категории людей из разных мест посещения..прикладываются к иконам.... потом эти люди идут в магазин за хлебом... где с ними контактируют и верующие и не верующие... к примеру -ТЫ...... .возвращаются домой..к домочадцам у которых хоть и карантин но есть свой круг контактов....... к чему этот риск? Хотя возможно я чего то не понимаю и ТЫ в храме за Россию в данный момент молишься...

Павел ты всех сов переведешь, натягивая их на глобус. Я слышал как Патриарх сам призывал сидеть дома и воздержаться от посещения храмов. 

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, вот чего ты от меня добиваешься?

Чтобы ты прекратил создавать панику!
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

@Пит81,

 

Чтобы ты прекратил создавать панику!

На чём основаны твои обвинения? По-моему, это ты, а не я  недовольство действиями власти тут выражаешь.
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я и не скрываю своего недовольства!

Потому что никто не хочет брать на себя ответственность! Таким не место у руля! И уж тем более при обнулении!

Надо иметь не только харизму, но волю в кулаке!

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Чтобы ты прекратил создавать панику!

Тёзка, сдаётся мне, что как раз ты паникуешь. Только причина паники другая - боишься за благосостояние.

 

Джонсон и Трамп тоже боялись не вируса. Каков результат?

 

В Италии смертность от COVID-19 - 12%, в Испании и Британии по 9, у нас 0,8%. Что не так у нас делается?

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас 140 млн человек. Заболело (?) около 2,5 тысяч. Какой процент? А то что-то с утра не арифмуется.

А есть ли у нас вообще пандемия? Может у нас аллергия на этот вирус?

Про моё благосостояния, давай не будем! Я никому в карман не заглядываю. И ко мне не надо!

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А есть ли у нас вообще пандемия?

 

Не особо разбираюсь в тонкостях смысла между понятиями пандемия и эпидемия - как по мне - один хрен - заразная и опасная зараза. А то, что она у нас - в России - сейчас находится не в такой печальной стадии, как в подавляющем большинстве других стран - как раз и есть следствие действий, предпринимаемых властями и поддерживаемых в своей основной массе нашим народом. Ну - это моё частное мнение.

О том, что мне понятны предпринимаемые властями действия, что и является следствием моего их поддержания -  не трудно убедиться, перечитав мои опусы в этой теме.

 

Что не так у нас делается?

Вот мне тоже интересно узнать твой ответ на этот вопрос, поскольку, как ты сказал:

"... я и не скрываю своего недовольства!

Потому что никто не хочет брать на себя ответственность! ...

Надо иметь не только харизму, но волю в кулаке!"

Если можно - то конкретные предложения. Без воды. И без ярлыков и обвинений на счёт "паники, безответственности, харизмы и воли в кулаке". Просто - голая конкретика - что, как и кем в данной ситуации нужно было, нужно сейчас и нужно в дальнейшем - в развитие той или иной ситуации - делать? И почему это надо было делать. Или не надо.

  • Хорошо! (+1) 4
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Чтобы ответить на твой вопрос, даже кратко и без воды, надо написать несколько страниц текста.

А мне вот совсем не охота заниматься правописанием. Тем более на даче.

Давай так: если тебе действительно интересно, то встретимся 28 мая на Поклонной и я тебе все скажу на словах.

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Хорошо, Олег. Закончим на этом. Спасибо за предложение, но, к сожалению, 28 мая не получится - буду в Питерской области в гостях у друга наш Праздник встречать.

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Много тех кому на остальных наплевать, вот кто нам могут сильно напакостить, сомневаешься в себе, сдайся врачам, но не порть жизнь людям.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


А мне вот совсем не охота заниматься правописанием.
С темы соскочил....
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ещё 10 марта 2020 года было заседание Президиума РАН по данному поводу.

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Много тех кому на остальных наплевать, вот кто нам могут сильно напакостить, сомневаешься в себе, сдайся врачам, но не порть жизнь людям.

+100500! Они просто ищут законность применяемых мер правительством!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Про моё благосостояния, давай не будем! Я никому в карман не заглядываю. И ко мне не надо!

Не преувеличивай. В твой карман никто не заглядывает. Страх за благосостояние от размера кармана не зависит.

 

А есть ли у нас вообще пандемия?

Пандемия не у нас. Пандемия в мире.

 

Не особо разбираюсь в тонкостях смысла между понятиями пандемия и эпидемия

Эпидемия - локальная зараза, пандемия - всеобщая.

Чтобы ответить на твой вопрос, даже кратко и без воды, надо написать несколько страниц текста.

А мне вот совсем не охота заниматься правописанием. Тем более на даче.

Давай так: если тебе действительно интересно, то встретимся 28 мая на Поклонной и я тебе все скажу на словах.

Праздник в конференцию превращать? :blink_m4: Зело негоже!!! :ded_pv:

 

Ещё 10 марта 2020 года было заседание Президиума РАН по данному поводу.

Толик, я хоть и в самоизоляции, но 4 часа такого ниасилю... *drag**russian_roulette*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Юджаныч,

 

Там только в начале с 7 мин. по 27 мин. То есть надо послушать только выступление Онищенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Лёша, а ты и в Москве и в Щёлково вирус ловишь?

Ну да. Приходится. 

 

п.с. Но без долбодятлов, как водится, у нас не обходится. Они, как и микробы - есть везде и всегда.

На дорогах пусто, но выросло количество "шумахеров". Несколько раз уже на МКАДе видел "гонщиков-шахматистов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это они с перепугу. Шоб не заболеть, решили расшибиться! *fool*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...