Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Паталагоанатомы дообследуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Паша, больше оптимизма! Прорвемся!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

куда?... концовка та же... кстати не плохая эпитафия  "умер во время  эпидемии коронавируса"  Помните про ГВ...про чуму.... халеру... во.. и нам досталось...-нежданно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А говорят русские дикари....

ТАСС, 7 апреля.

По меньшей мере 20 вышек сотовой связи в Великобритании были испорчены за последние несколько дней.

Как сообщила в понедельник газета The Guardian со ссылкой на источники в соответствующей отрасли и правительстве,

акты вандализма вызваны популярностью теории заговора, согласно которой распространение коронавируса может быть связано с сетями 5G.



  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

куда?... концовка та же... кстати не плохая эпитафия  "умер во время  эпидемии коронавируса"  Помните про ГВ...про чуму.... халеру... во.. и нам досталось...-нежданно...

Хоспаде.... 

Ну чего там тебе досталось? Алё, где ты и где Гражданская война. Где чума и где COVID. Сравнил, мля. Вот же ты нытик 80 уровня.

Чума ему досталась.... ага. 

  • Хорошо! (+1) 5
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Вот же ты нытик 80 уровня.

Я?...неееее это Английская королева..."Она сравнила эпидемию с опытом Второй мировой войны и призвала граждан сохранять чувство юмора, выдержку и сочувствие к ближнему, передает BBC"   А я примусы починяю и ремонт делаю...

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

про холеру

 Помнится в конце 70-х на уборочной крутили одесские песни, в том числе и эту, в исполнении каких-то хриплых мужиков... Ностальгия, бля... :heart:

Холера тогда была ещё в Крыму и Астрахани.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да читаю про умерших от вируса... сопутствующие болезни.... совпадают... 

Паша, ты про Германию мечтал, Италии завидовал, почитай вот про Швецию. Только гляди, не разорвись на части. И следуй рекомендации бабы Лизы из Виндзора! *derisive*

https://theins.ru/opinions/209679

 

Изменено пользователем Юджаныч
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, ты про Германию мечтал, Италии завидовал, почитай вот про Швецию. Только гляди, не разорвись на части. И следуй рекомендации бабы Лизы из Виндзора! *derisive*

https://theins.ru/opinions/209679

На днях ведущий новостной программы Aktuellt задал Андерсу Тегнеллу прямой вопрос: «Правда ли, что цель вашей стратегии – выработка коллективного иммунитета?». «Нет, конечно, – ответил Тегнелл, – это не может являться нашей целью. Но это тот итог, к которому рано или поздно придут все страны. Наша цель, чтобы на этом пути мы максимально сгладили кривую, избежали пиков и понесли наименьшие потери».[/size]

и Я думаю что вирусом переболеем все...  рано или поздно[/size]

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я думаю что вирусом переболеем все... 

Дома сиди!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я?...неееее это Английская королева..."

Конечно ты, хрен соскочишь))

"Чума, гражданская война" Да,да, в тёплой московской квартире, в кресле с чайком у компа с интернетом. Рядом живые и любящие близкие. Нет бы радоваться жизни, фига с два ... сидит, бухтит. Посадить бы тебя рядом с твоим прадедом и дедом, чтобы рассказал им как страшно и тяжело нынче жить. От леща бы ты отхватил.

 

З.Ы. Не гневи Бога, Паша. (Карму, судьбу как тебе больше нравится)

  • Хорошо! (+1) 4
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посетил сегодня работающее предприятие в Подольске. пока въезд оформлял  . общался с охраной. Как говорят добрался ,ГИБДД не попадалось? Не говорю , ни одного по ходу не заметил. Вчера на объездной  , говорят была облава.  Обнюхивали народ на предмет употребления чего неположенного. Бессмертные мля . Ни хрена не боятся :)

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня позвонил на горячую линию ВТБ, хотел узнать по поводу "кредитных каникул" из-за COVID19. Итак, кредитные каникулы по потребительскому кредиту ВТБ предоставит вам в следующих случаях:

1.) Вы находитесь за границей и не можете вернуться в Россию.

2.) Вы на больничном. Необходимо в течении 14 дней принести в банк оригинал больничного.

3.) Ваш доход упал более чем на 30%. В течении 14 дней от вас ждут 2НДФЛ с цифирками

Всё делается онлайн по телефонному звонку, посещать банк не нужно. Банк предоставляет каникулы сроком на три месяца, ессно срок вашего кредита продляется.

 

А! Забыл! Если у вас кредит более 2 млн. рублей сосите лапу, вышеперечисленное вас не касается, платите дальше.

Изменено пользователем ALEX 01
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Если у вас кредит более 2 млн. рублей сосите лапу,

Шо то расщедрились банкиры. Для наступления каникул по потребительским для физиков 100тыс. вроде определили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Внезапно!

 

Ученые из австралийского Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне выяснили, что антипаразитарный препарат ивермектин способен подавлять размножение коронавируса SARS-CoV-2 за 48 часов. Полученные выводы опубликованы в издании Antiviral Research.

 
В лабораторных условиях исследователи проанализировали действие ивермектина на инфицированные коронавирусом клетки, куда они добавили лекарство спустя два часа после заражения. Выяснилось, что благодаря одной дозе препарата спустя сутки количество вирусной РНК снижается на 93%, а через двое суток — более чем на 99%.
«Спустя 48 часов этот эффект увеличился до 5000-кратного снижения вирусной РНК в обработанных ивермектином клетках по сравнению с контрольными образцами», — говорится в работе.
При этом за время эксперимента ивермектин не оказал токсичного влияния на образцы.
Ученые надеются, что их работа поможет начать исследования для применения лекарства в случаях заражения коронавирусом.
По их мнению, ивермектин может помочь снизить вирусную нагрузку SARS-CoV-2, предотвратить развитие осложнений при заболевании и ограничить передачу инфекции от человека к человеку.
Ранее в среду сообщалось, что в США приступили к первым в стране испытаниям японского препарата авиган, который может применяться для лечения коронавируса.
По последним данным, число подтвержденных случаев COVID-19 в мире превысило 1,5 млн человек. Всего от коронавируса нового типа скончались 87 978 человек, вылечились 319 286 пациентов. Лидером среди стран по заболеваемости с большим отрывом является США — более 425 тыс., в Испании и Италии соответственно 146 824 и 139 422 инфицированных. Китай сейчас на шестом месте в мире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Москве начала использоваться уникальная технология лечения COVID-19. 

 
Как рассказала журналистам заммэра российской столицы Анастасия Ракова, уже 11 пациентов, излечившихся от коронавируса, стали донорами плазмы для лечения инфекции.
Дело в том, что в крови переболевших обнаруживаются антитела к вирусу, которые успешно борются с ним при последующей встрече. Именно на этом принципе иммунного ответа организма построено действие вакцинации. Использование плазмы с антителами к коронавирусу поможет в лечении пациентов, болеющих COVID-19 в тяжёлой форме.
«Мы постоянно следим за разработками коллег в других странах, аналогичные исследования успешно проходят в Китае, Германии и США. Надеемся, что новый метод поможет нам эффективнее бороться с пандемией коронавируса.
На сегодняшний день в Москве уже 11 выздоровевших от COVID-19 стали донорами плазмы крови. Переливание получили 7 пациентов, которые сейчас проходят лечение в городских клиниках», — рассказала Ракова.
Директор НИИ скорой неотложной помощи им. Склифосовского Сергей Петриков подтвердил, что плазму излечившихся от коронавируса в первую очередь переливают тяжёлым пациентам.
Заммэра Москвы также сообщила, что за минувшие сутки в столице излечились от коронавируса ещё 43 пациента, находившихся в стационарах.
«Общее количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 313 человек», — уточнила Ракова.
 
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Елена Альшанская, зампред комиссии ОП по поддержке семьи, материнства и детства:

Мы знаем, что жители скандинавских стран очень дисциплинированны. Им сказали не заходить на детскую площадку и гулять по одному, держать расстояние — они так делают. У нас это не сработает, мы не настолько организованны и дисциплинированны. Понадобится бесконечное число ресурсов, чтобы контролировать наших граждан. Все это нереально.

В каждую семью-по воспитателю!!!!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Елена Альшанская, зампред комиссии ОП по поддержке семьи, материнства и детства:

Мы знаем, что жители скандинавских стран очень дисциплинированны. Им сказали не заходить на детскую площадку и гулять по одному, держать расстояние — они так делают. У нас это не сработает, мы не настолько организованны и дисциплинированны. Понадобится бесконечное число ресурсов, чтобы контролировать наших граждан. Все это нереально.

В каждую семью-по воспитателю!!!!

По воспитательнице! Обязательно молоденькой!!!
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дебилы...ху..и...  Государство объявило...самоизоляцию... типа...на твоё усмотрение... ходить не рекомендуется... но можно...

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дебилы...ху..и...  Государство объявило...самоизоляцию... типа...на твоё усмотрение... ходить не рекомендуется... но можно...

Ага! Наша песня хороша, начинай сначала!

Уже по какому кругу!?

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Государство объявило...самоизоляцию... типа...на твоё усмотрение... ходить не рекомендуется... но можно...

 

Можно, если по необходимости. А так, конечно, можно и без необходимости, если жизнь свою и родных ни в грошь не ставишь:

 

"Данные на 9 апреля 2020 г.:
 
- случаев заболевания выявлено в Москве  6698
 
- выздоровели  313
 
- скончались  38
 
 
Среди новых заболевших
данные на 9 апреля 2020 года
 
47%                             35%                             15%                               3%
от 18 до 45 лет           от 46 до 65 лет           старше 65 лет              дети "
 
 
 
 
За сутки в России выявили рекордное количество новых заражений коронавирусной инфекцией — 1459, 13 человек умерли
 
 
 
 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Можно, если по необходимости. А так, конечно, можно и без необходимости, если жизнь свою и родных ни в грош не ставишь:

Странность вируса...что не знаешь от куда придёт... странность "самоизоляции".. за хлебом можно?-можно.. есть возможность подхватить -есть...... авто ездят из региона в регион....https://www.facebook.com/fraterae/posts/10217160522624402?__tn__=K-R  сколько она заразила?

И ещё...каждый зависит от каждого.... ну кто знает...тот по глупости заразился... но ему достался ИВЛ... а тот случайно... но ему не достался...

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

«Никто не покидает наше отделение иначе, чем в мешке для трупов», — медсестра из Нью-Йорка

 

Как сообщала «Русская Весна», США вышли на второе место в мире по количеству жертв, обогнав Испанию. О том, что происходит в больницах Нью-Йорка, 7 апреля рассказала на странице в соцсети медсестра Александра Масиас.
 
«Несколько дней ничего не писала потому, что ничего позитивного не было.
Никогда не видела ничего подобного, никогда мы не лечили людей, которые одновременно так здоровы и так смертельно больны.
Вот уже несколько дней, как меня перевели в дополнительно организованное реанимационное отделение, потому что других медсестер не было.
Персонала не хватает, хотя новые сотрудники прибывают ежедневно, не хватает опытных сотрудников (потому что кто вообще может обладать достаточным опытом для таких больных?!), не хватает медицинских материалов.
Просто не могу даже сказать, сколько раз слышала фразу: „Мы могли бы попробовать сделать это, но у нас нет этого“.
Я вообще не реанимационная медсестра, но больше в этих отделениях работать сейчас некому. Два дня подряд я говорю мужу, как сильно хочу вернуться домой. Но он каждый раз отговаривает меня, потому что знает, как сильно я буду жалеть о том, что уехала. Так что я все еще здесь, на работе. Закончился 11 день моей смены.
Само собой, мы не можем делиться информацией о пациентах, но могу рассказать, что наше отделение (реанимационное — прим. РВ) еще никто не покинул иначе, как в мешке для трупов.
Я видела, как пациенты приезжали в наше отделение уже находясь на искусственной вентиляции легких с экстремальными респираторными расстройствами, они были напуганы до потери человеческого облика.
Многим пациентам я объясняла, что COVID делает с их организмом, каковы за и против интубации, и я слушала, как эти люди в последний раз звонили своим родственникам перед интубацией.
Самое худшее — это слушать, как звонят их телефоны. Там, на другом конце кто-то молится, чтобы они ответили еще раз. И ведь эти люди не старые. Они молоды. Многие без проблем со здоровьем. Сильные люди, физически здоровые. Те, кто работал на 5 работах одновременно, пока COVID не разорвал их тела.
 
Этот вирус убивает людей. Они все умирают в какой-то момент».
 
 
Не хотелось бы, чтоб и у нас до такого дошло. Потому и "изоляция", и все другие предпринимаемые меры. Думая об этом, регулярно вспоминаю занятия по ЗОМП в нашей учебке...
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Знакомый из Израиля пишет - у них вчера вечером ввели коммендантский час. И хотя у них в Израиле началось раньше, чем у нас, они никак не могут перейти "точку перевала". Потому, пишет, и ввели. Хотя у них изначально более жёсткие меры были - режим ЧС ввели практически сразу.

У него друзья в Нью-Йорке есть - супружеская пара - пишет - совсем "плохие" от "короны", могут не выжить. Останется сын - пацан совсем. Пишет, если они не выживут - постарается взять пацана к себе - "где двое (у него есть два сына), там и третий..."

Серьёзная эта зараза, ребята. Если кто ещё не "прочувствовал" - берегите себя, постарайтесь изолироваться, по-возможности. Ну, или, хотя бы меры дезинфекции и гигиены блюсти. Лучше учиться на чужих ошибках и неприятностях...

Другой знакомый - во Владимире живёт - не может изолироваться. Посадил дома жену с ребёнком и тёщу. Сам работает в пищевой промышленности. Говорит - работы на порядок больше стало - с работы не вылазит. Приобрёл канистру спирта и регулярно обрабатывает себя.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Shultz закрыто и открыто это тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...