Перейти к содержанию

Штурманская школа - Анапский УЦ, в/ч 2333 - штурманские электрики, рулевые, сигнальщики


Гость Гость-Александр

Рекомендуемые сообщения

это история он стоял среди тайги такой мрачный

Вот то что он стоял среди тайги его и не прибрали к рукам. В Анапе другой расклад.

Как я понимаю, на базе Анапского УЦ создаётся институт Береговой Охраны. Может, это спасёт.

Всё зависит от финансирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я понимаю, на базе Анапского УЦ создаётся институт Береговой Охраны. Может, это спасёт.

Парни привет , я подумал может быть главе погран. войск написать об этом ,что он ответит .А то гадать что да ,как .А смотреть на это, больно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем с Наступившим Новым годом. Да ребят очень грустно на это смотреть не тока на фото, но и в живую еще страшнее. Ездил с семьей отдыхать в 2003г. Как раз после перестроичных разрух. Наша школа еще конфетка по сравнению с другими. Если смотреть на КПП, то слева в углу здание, по-моему на первом этаже медсанчасть была, стояло полностью с битыми стеклами, прошли по улице разделяющей основную часть и стадион, свернули на право к скалистому мысу, мимо школы радистов, половина окон битые, грязные, смотреть было больно. На КПП стояли ребята, на вопрос: А что ленточки Береговая охрана? говорят : Да, Морчасти покупаем за деньги, правда нас ни кто не прогнал и даже сфотографировали на против ворот. А в этом году съездил к родственникам в Эстонию, и посетил там КПП своей части, стоит родное, и штаб и пирс. Но земля уже заграничная и море. А душа стонала.

Изменено пользователем Dmitriy487
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


посетил там КПП своей части, стоит родное, и штаб и пирс. Но земля уже заграничная и море

Да Дима, другие времена. Всё идёт, всё изменяется не всегда в лучшую сторону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... как ни как территория войсковой части...

Сегодня территория воинской части - завтра коммерческие структуры.Как в Перми закрыли военное училище. Сейчас во всех бывших корпусах: где торговый центр, где кафе.Наверное, тоже выпускникам этого училища не по себе это видеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Братишки,при таких "реформах",которые происходят сейчас, в Армии и на Флоте,ни чего хорошего не дождаться. В стране закрыты десятки военных училищ и УЦ,а на военных аэродромах вовсю играют в гольф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

на военных аэродромах вовсю играют в гольф.

А в казармах делают палёную водку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, на всякий случай напоминаю о том, что у нас есть тема Реформы Российской армии. А эта тема - для поиска сослуживцев и воспоминаний о службе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как я понимаю, на базе Анапского УЦ создаётся институт Береговой Охраны.

Уже создан, Володя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже создан

Создан институт Береговой Охраны?!Интересно как и на кого там будут учить!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Создан институт Береговой Охраны?!Интересно как и на кого там будут учить!?

Виктор, информация тут!_http://www.svrpu.ru/psv/4015/090.shtml
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Поздравляю всех с днем штурмана так как БЧ-1 имеет к этому непосредственное отношение.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с днем штурмана так как БЧ-1 имеет к этому непосредственное отношение.

Хотя, ранее, День штурмана, исторически, отмечался в день весеннего и осеннего равноденствия. Но затем приказом Главкома ВМФ РФ в 1997г. ............
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чесно говоря Рома я сам узнал чио есть такой праздник в прошлом году. ДЛя меня были день ВМФ, КГБ, ДЕНЬ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДЛя меня были день ВМФ, КГБ, ДЕНЬ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА.

А 23 февраля, 28 мая !? Изменено пользователем Diamond07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это само собой это святыня. Я имел ввиду конкретную специальность, просто поторопился написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это само собой это святыня. Я имел ввиду конкретную специальность, просто поторопился написать.

Про День Штурмана, отмечался в день весеннего и осеннего равноденствия, почему - потому что, солнце садилось в это время именно на западе и всходило на востоке, и это можно было определить без всяких навигационных инструментов. Это история. А все остальные праздники - это бывший СССР.(В хорошем смысле)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Друзья,приветствую ВСЕХ-ВСЕХ!Работа по составлению списков для "Нашей книги" подошла к концу.Кто не в курсе - читаем здесь.По-существу все данные разнесены,составлены списки по школам и годам.Подвожу итог того,что получилось собрать и сложить непосредственно по Штурманской школе.

 

Штурманская школа (рулевых сигнальщиков).

 

1977г._____1чел.

1979г._____15чел.

1980г._____3чел.

1981г._____2чел.

1983г._____3чел.

1985г._____1чел.

1989г._____3чел.

__________________________________

 

Итого___________________________________________28чел.

 

 

По данным,которыми я располагаю на сегодняшний день - работа выполнена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я двоих в своем призыве недосчитался, они на форуме есть, я уже им послал предупреждение, за забывчивость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я двоих в своем призыве недосчитался

А моего призыва тока трое, я, Серёга41 -2я рота, а третьего не знаю. Наверняка ктото ещё есть, надо поискать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это Олег Соловей Oleg 80-83.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег Соловей Oleg 80-83.

А с какой роты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С 3-й штурманские электрики. Он в школе с 82 на 83 комсоргом был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он в школе с 82 на 83 комсоргом был.

Тогда я его вряд ли знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Олег Соловей, что-то знакомая фамилия. Только по моему у нас был другой комсорг роты. Его фамилия Бронивицкий старшина 3ст. Он был ДМБ82.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...