Перейти к содержанию

Штурманская школа - Анапский УЦ, в/ч 2333 - штурманские электрики, рулевые, сигнальщики


Гость Гость-Александр

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! По поводу памяти, у меня работают хлопцы от 25 до 35 лет. Такое ощущение , что памяти у них ноль. Как говорил кап 3 Спиней "Я дурак, но у меня все записано". Ларчик открывается просто. На корабле все инструкции , книжка боевой номер, написаны в прозе. Но их нужно знать наизусть. Поэтому у меня (у всех нас) память очень хорошая.

Насчет инструкций ты в точку попал, их надо было знать чётко. При каждом заступлении дежурным по низам или вахтенным у трапа приходилось демонстрировать свои знания дежурному по стоянке.Всех с 28 мая Днём пограничника !!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да сколько приходилось учить что в Анапе что на корабле. Я все время говорил морякам, которые слабоваты памятью были, тренируйте ее родимую на кораьлях тяжко придется. Детский сад останется в Анапе, на корабле служба с полной ответственностью за все заведование. С поздравлениями я повременю.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ВСЕМ КТО ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ В 1 ШКОЛЕ....РЕБЯТА ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ-28 МАЯ, ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА...УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег привет! Присоединяюсь к твоим поздравлениям, и поздравляю всех выпускников нашей школы с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Лично я учавствовал в соревнованиях между школами по пятиборью в 1978 году.2-Я ШКОЛА заняла тогда 2-е место по учебке.

*tease* ПРИВЕТ!!! Эх морское пятиборье... В 1978 году я был рулевым по гребле и по парусу в команде сборной команды Северо-балтийского пограничного округа! Мы целились на 2-3 место по очкам... НО!- на гребле у нас молодой сломал весло! Это было после 200 метров дистанции, поэтому гонку не отменили. А какие планы и желания были... На гребле даже фото урвал нас на гонке на яле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню лето 1986г. Мы должны были доставить команду 18-й ОБСКР по морскому пятиборью на своём 205-ом в Анапу. Пошли в ночь. На траверзе мыса Тарханкут попали в жесточенную болтанку. Бедные пятиборцы всю ночь "кричали" в очко в гальюне. На утро при подходе к Анапе они ходили с лицами зелёно-серого цвета. Результат - проиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Благодаря интернету, форуму и разным сайтам мое отделение которое я выпустил в 83 году летом помаленьку собирается уже нашлось семь человек, а это уже что то.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всех представителей корабельной элиты - с Наступающим праздником Днем Военно-Морского Флота.... С удовольствием вспоминаю все что было в 80 годы, в стенах штурманской школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех выпускников и старшин 1 школы-с наступающим Праздником!

 

Здоровья,семь футов и попутного ветра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех с праздником днем ВМФ.post-25402-1312101272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

У меня вопрос к тем, кто проходил службу в штурманской школе с весны 85 года. Из нашего выпуска(призыв осень 84), несколько человек было оставлено в Анапе ещё на 3 месяца для углубленного обучения и подготовки для дальнейшей службы в качестве береговых специалистов-ремонтников. Кто нибудь пересекался сними? Фамилии ребят из моего отделения: Петрович и Якушев. И вообще, это был какой-то эксперимент, или подобная практика продолжилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я служил в 90-х, у нас такого не было, наша команда из школы уходила последней. А вот призыв на пол года позже тормознули.

Изменено пользователем Колян72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Сегодня на собрании был рабочем. Начальник некоторым сказал -опаздываете. Я взглянул на свой часы . Время еще не подошло. Сразу вспоминаются рулевые. Как они с секундомером бегали часы корабельные сверяли.Сам не устанавливал на службе ,но дома посматриваю стараюсь чтобы все одинаково показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу вспоминаются рулевые. Как они с секундомером бегали часы корабельные сверяли.

Вот такие часы у нас были: post-188-1321361578_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такие часы у нас были:

Всем привет!Отличные часы! На сколько я помню,завода хватало на неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!Отличные часы! На сколько я помню,завода хватало на неделю.

Да. Рулевые по субботам заводили. Сейчас я тоже традицию храню: завожу по субботам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

С Наступающм новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с Новым 2012 годом.

post-25402-1325360614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Поздравляю с Днём штурмана ВМФ РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ребята нашелся еще один выпускник нашей школы Сергей Курочкин, сейчас он мужественно осваивает лабиринты Форума, пожелаем ему удачи и поприветствуем, в наших рядах пополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё нашлись Оникэ, Беришвили, Лухманов и Тихонов. Но почему-то они здесь пока не зарегистрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они, Рома, на потом все откладывают, лентяи. Появятся выговор получат. У меня такая настальгия была помню, до 3 ночи сидел пока зарегистрировался, а потом жена оттаскивала, оторваться не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех с наступающим Днём Защитника Отечества!От всей души желаю всем успехов в Ваших делах, достойного материального и морального вознаграждения, настоящего морского братства и взаимопонимания, уважения и любви окружающих вас!Искренне желаю Вам и Вашим родным крепкого здоровья,человеческого счастья, всех благ бытия, всего самого наилучшего! :congrat:

Изменено пользователем val583
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям Валентина. Всем здоровья счастья и всего. С Праздником моряки- пограничники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...