Перейти к содержанию

Штурманская школа - Анапский УЦ, в/ч 2333 - штурманские электрики, рулевые, сигнальщики


Гость Гость-Александр

Рекомендуемые сообщения

Все правильно главный старшина Броневицкий Володя дмб 82, а Олег Соловей дмб 83, что тут не понятно.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех братишек 1ой школы-с наступающим Праздником!

 

Здоровья и семейного благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!Братишки,память заклинило,не могу ни как вспомнить марку "боевого" прожектора,который стоял над ГКП корабля пр.205п. Помню,что диаметр был 45см. Самому стыдно-ведь я же сигнальщик. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки,память заклинило,не могу ни как вспомнить марку "боевого" прожектора,который стоял над ГКП корабля пр.205п. Помню,что диаметр был 45см. Самому стыдно-ведь я же сигнальщик.

Во блин, и у меня теперь голова заморочена.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рома зачем так сильно заморачиваться, об отпуске подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рома зачем так сильно заморачиваться, об отпуске подумай.

Что самое забавное, помню все оборудование 205-го, а вот 45-й прожектор-не могу вспомнить. А первый отпуск в мае. Уже придумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рома я тут в интернете нашел такую класную модель-копию 205-го закачаешся если хочешь фотки сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,Саша!Я думаю,что модель 205 всех заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я фотки скинул в Галерею можете посмотреть, еще есть вид сверху и с кормы.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я фотки скинул в Галерею можете посмотреть, еще есть вид сверху и с кормы.

Смотрел на них в оргинале на Balancere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"боевого" прожектора,который стоял над ГКП корабля пр.205п.

Если ничего не путаю, то МСП 45 он звался. Или, в повседневном обиходе = 45й фонарь. Изменено пользователем штурманский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Если ничего не путаю, то МСП 45 он звался. Или, в повседневном обиходе = 45й фонарь.

Точно так. И абревиатурой и в обиходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Спасибо братишки! Так и есть-МСП-45! Наконец то мозги на место встали,чуть совсем не свернулись. Удачи!Братишки,сейчас набрал "на шару" в Яндексе марку прожектора-и удивился! Их до сих пор делают. Да и как не делать,отличный прожектор!

Изменено пользователем Сергей41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Щур! Саша! Ты вот этого человека помнишь? http://my.mail.ru/mail/turuban65/?from_let...mail/turuban65/

http://content.foto.mail.ru/mail/turuban65/_myphoto/i-1.jpg

Я что-то не припоминаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Володя!Черты знакомые, может и встречал. Но точно сказать не могу, а по фамилии вообще не знаю.Добавлю, он учился в нашей роте в 1-М взводе, это в майле есть, потому и лицо знакомое, наверное после службы в Анапе остался и в УВД двинул.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по анкете - 1 школа, 3 рота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот потому и черты знакомые.Все таки четыре взвода и не всех упомнишь кого оставили. Тем более с весны 84 года обучение старшин длилось пол года. И все это время мы с ними не общались, как это было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Вот потому и черты знакомые.Все таки четыре взвода и не всех упомнишь кого оставили. Тем более с весны 84 года обучение старшин длилось пол года. И все это время мы с ними не общались, как это было раньше.

День добрый господа! Когда я был в учеке-это осень 85-весна86 Сергей Турубанов был командиром отделения в первом взводе во второй роте. Замом командира был Врублевский, а комвзвода был кап. 3 ранга Ряузов. Помоему они все пришли из 3 роты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врублевский точно с третьей роты. А кап 3-го ранга Ряузов со второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Братишки,память заклинило,не могу ни как вспомнить марку "боевого" прожектора,который стоял над ГКП корабля пр.205п. Помню,что диаметр был 45см. Самому стыдно-ведь я же сигнальщик. С уважением!

Мда....переклинило сильно... Ходовой мостик=ЗКП, а вот ГКП это в рубке внутри. ПРожектор этот "боевой" стоял на крыше рубки и называется он не сильно по боевому МСП-45-К =морской сигнальный (сигнально-осветительный) прожектор, К=ксеноновый 45 диаметр зеркала\выходного отверстия. Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


переклинило сильно.

Можно подумать,Витя,что у тебя с памятью всё в порядке. Месяца три назад,сам на неё жаловался,или подлечил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет мужики! Нашей памяти еще молодежь позавидует, они не помнят что вчера было, а мы что в эти дни 25 лет назад происходило, а марку прожектора тем более.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! По поводу памяти, у меня работают хлопцы от 25 до 35 лет. Такое ощущение , что памяти у них ноль. Как говорил кап 3 Спиней "Я дурак, но у меня все записано". Ларчик открывается просто. На корабле все инструкции , книжка боевой номер, написаны в прозе. Но их нужно знать наизусть. Поэтому у меня (у всех нас) память очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Могу похвастать с нашего призыва уже пятый нашелся, а по службе я уже со счета сбился, полезная эта штука-интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на нашем корабле служил "Шпак"-радиотелеграфист, а теперь он ПОП, я на нашел его с помощью NETA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...