Перейти к содержанию

Штурманская школа - Анапский УЦ, в/ч 2333 - штурманские электрики, рулевые, сигнальщики


Гость Гость-Александр

Рекомендуемые сообщения

Да это именно тот знак, они еще по моему разных категорий были. Правда я не помню случая чтоб его кому то вручали, их больше по комсомольской линии давали. А на награды конечно у нас скупы были, как и сейчас если дают все не тем. У наших старшин отличник ВМФ у единиц были. Хоть Отличник погранвойск все получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это именно тот знак, они еще по моему разных категорий были. Правда я не помню случая чтоб его кому то вручали, их больше по комсомольской линии давали. А на награды конечно у нас скупы были, как и сейчас если дают все не тем. У наших старшин отличник ВМФ у единиц были. Хоть Отличник погранвойск все получили.

Из молодых я один этот знак имел и носил. Правда я его всю учебку проносил, а когда нас по границам стали раскидывать, у меня его ночью кто-то украл. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Володя и такое могло случиться, но от тебя первого слышу о крысятничестве в Анапе. Я до службы в речном училище на штурмана учился, таких случаев много было. А вот в 90-х работал уже капитаном, и как чекист за руку поймал такого удальца. Знаешь меня самого трясло, как будто я украл, а он представляешь гад кричал : "Что хотите делайте но только в училище не сообщайте". Я выяснил он и там не чист на руку был, как плохо когда такая дрянь на корабль просачивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я хотел бы узнать. кто был этой крысой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Годы прошли, так что прости его. Они когда такое делают не думают о последствиях, что подумать могут на кого угодно, а последствия непредсказуемы.Ты после службы в Анапе хоть раз был? Я так ни разу и не съездил, но в будущем собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Годы прошли, так что прости его. Они когда такое делают не думают о последствиях, что подумать могут на кого угодно, а последствия непредсказуемы.Ты после службы в Анапе хоть раз был? Я так ни разу и не съездил, но в будущем собираюсь.

Ни разу там не был. Не выходит у меня с поездкой. Всё время находятся какие нибудь жизненые обстоятельства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем,кого по воле судьбы,или по собственному желанию оставили в Анапе.Как по мне, так кто там оставался,просто не должен был иметь этого знака,не ступив на палубу боевого корабля.Этот знак должен зарабатываться только в море,и только на большой воде.Пирс вблизи Анапы не считается.Лично я учавствовал в соревнованиях между школами по пятиборью в 1978 году.2-Я ШКОЛА заняла тогда 2-е место по учебке.В пятиборье входили виды спорта:Бег-1500 метров.(по пересеченной местности)Гребля шестивесельный ял 2-мили.(ст.пер.ст.Пищиков А. из Запорожья был рулевым),орел,мог командовать по теме.Парусная гонка,не помню расстояние,но очень долго, пол-пачки сигарет ушло,пришли вторыми.(ст.2 ст.Кудоярова не взяли на гонку,отмазался морской боленью.Вместо него пошел ст.1 ст.Реклизон,редкой души человек,гонку выдержал,вы...гав все что только можно,зато не курил дня три после соревнований.Рулевым был все тот же Пищиков Саня.Плавание 400 метров,я был первым,остальные сошли с дистанции.Еще из чегото стреляли,давно было,подзабыл.Не в обиду не получившим отличника ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра на счет твоих спортивных успехов ничего сказать не могу, молодец. Действительно такое проделывать не все могли. А вот на счет знака кому давать а кому нет, тут я с тобой не соглашусь. Все старшины перед тем как стать инструктарами, как ты помнишь успевали побывать на кораблях, ввиде стажировки. И показатели у них по всем дисциплинам тоже были неплохие. А знак это не так важно, важно внимание к человеку, и к его делам. Наверно так будет лучше выглядеть это рассуждение, тем более где то, кто то уже об этом начинал, я имею ввиду службу в Анапе, кончается обычно простой перепалкой. Я думаю не стоит к этому возвращаться, все отслужили там где было Родине угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тем кто прошел нашу школу, я имею ввиду армейскую, всегда легко найти общий язык для общения. Всетаки пограничное воспитание дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Те кто училя в 1-й школе в 80-82 годах должен помнить главного старшину Женю Коноваленко. Он был моим земляком, другом и вообще хорошим человеком, работал начальником краевого ОПБоПа, на этом посту и умер. Ему было 40 лет. Вспомните его ребята, наш парень.

post-30531-1277817387.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Те кто училя в 1-й школе в 80-82 годах должен помнить главного старшину Женю Коноваленко. Он был моим земляком, другом и вообще хорошим человеком, работал начальником краевого ОПБоПа, на этом посту и умер. Ему было 40 лет. Вспомните его ребята, наш парень.

Александр, привет!А ты молодец, все на посту..со всеми общаешся, разные темы затрагиваеш...здорово..А Женя Коваленко...память ему вечная, был первым моим командиром, командир отделения 1-33-00 (33 смена), потом зам ком взвода, жесткий, но справедливыйпрофессионал своего дела...Где этот памятник стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже его помню, хотя он при нас долго не служи,ушёл на дембель. Его громкий командный голос хорошо было слышно в нашем первом кубрике! Честь и память ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот бюст стоит на его могиле у нас в Красноярске на кладбище Бодолык, на аллее славы. Там много знаменитостей захоронено. Женя у нас на старшинских сборах был командиром отделения, выведет нас на сторевые и говорит: "Вы должны любить строевые занятия", а сам улыбается, и с силой выносит ногу вперед, ставя ее на асфальт, было такое ощущение что под его поступью асфальт разлетится вдребезги.Хороший человек- он во всем хорош.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Володя и такое могло случиться, но от тебя первого слышу о крысятничестве в Анапе. Я до службы в речном училище на штурмана учился, таких случаев много было. А вот в 90-х работал уже капитаном, и как чекист за руку поймал такого удальца. Знаешь меня самого трясло, как будто я украл, а он представляешь гад кричал : "Что хотите делайте но только в училище не сообщайте". Я выяснил он и там не чист на руку был, как плохо когда такая дрянь на корабль просачивалась.

На нашем корабле таких ган..нов списывали на берег...., чтоб где-нибудь невзначай за борт на полном ходу не сбросили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и Роман объявился, РАД ТЕБЯ СЛЫШАТЬ. Зашевелился народ, а то что то жара всех разморила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штурманская школа...В наше время это звучало гордо, сильно...А что сейчас-существует хоть в каком то виде необходимая подготовка для выхода на границу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю что да, хоть в этом то должен быть порядок. Племянник в прошлом году весной пришел, год отслужил во Владивостоке на противолодочном. Жена на вокзале чуть в обморок не упала, Максим Перепелица отдыхает. По его рассказам там не очень, хотя ушел дураком , дураком и вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всех с наступающим праздником военно-морского флота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики! Всех мореманов поздравляю с праздником ВМФ! Желаю всем крепкого здоровья и счастья! И чтоб деньги водились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сейчас в Анапе ночи становятся длиннее, темнее. Интересно в летнем клубе фильмы так же по субботам и воскресениям показывают. А как виноградные недели так каждый день крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Блин с 28-ой смены 80-ый год весна за два года всего тройх нашел.Маловато. Но будем надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин с 28-ой смены 80-ый год весна за два года всего тройх нашел.Маловато. Но будем надеяться...

Не переживай Серега, если живы и все у них путем, обязательно объявятся, наших тоже мало. Просто не все еще с интернетом дружат, и про форум не знают. Тут мой земляк хотел на 28 мая в утренней передаче эту тему затронуть, про форум рассказать. да немного не сорганизовались, но вроде запланировали на следующий год, так что должен народ еще влиться, покрайне мере будем надеяться. Вон в Однокласниках нашел одного, написал а он что то не отвечает, и шевеления на странице у него никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Для тех кто учился-служил в рулевых в 76-77. Нашел сослуживца по ПСКР 683 РУЛЕВОГО Чернышева Михаила Гергиевича. Живет в Ростове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вон в Однокласниках нашел одного, написал а он что то не отвечает, и шевеления на странице у него никакого.

Я земляка нашел на 25-ом сезде служил сказал чо сайт такой есть и ребята знакомые сним служили. Так он передавай привет им и все. Никакой заинтересованности. У людей разные мнения ослужбе. А в основном читаешь: общайтесь и вспоминайте свой ЛУЧШИЕ годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...