Перейти к содержанию

Wowik45

Пользователь
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Wowik45

  1. Приветствую всех штурманских. Я закончил Анапскую школу летом 1982г. И потом службу продолжил на шикотане, на корабле 733 проекта. На корабле пришлось переучиваться всему заново. Приборы были совсем другие. Но анапские знания все же помогли мне быстрому переучиванию. Служба в памяти так и осталась светлым пятном в моей жизни.
  2. Добрый день! Поздравляю всех погранцов с праздником! А теперь по теме. В далеком 1984г. меня списали с четверки на акордные работы. Нас 12 человек привезли сюда зарабатывать свой ранний дембель. Мы должны были за три месяца построить один каменный дом и деревяный дом поднять под крышу. Из всей техники у нас была одна битономешалка ведер на пять вроде. И стоял у нас один танковоз. Все трудности мы преодолели и построили все к сроку. Нас тут контролировал офицер Гришин звания уже не помню. Его переодически привозили к нам на остров. Нас тогда не обманули. Нас всех отправили домой сразу после приказа самых первых.
  3. Привет всем! Служил на четверке после Анапской учебки с 1982г. до дембеля 1984г. Золотые времена были. Бортовой номер был 090. Командир корабля кап.3 Колесник В.В. Замполит был тогда еще старлей Мануйлов. А штурманом был Горелов Р.Р.
  4. Привет! Я учился в твоем взводе у этихкомандиров только у меня был старшина смены Ильин.
  5. Ильин мой командир смены, а Тимофеев мой командир взвода.
  6. Точно! Я сам с ними учился в одной смене. Только меня отправили на Шикотан служить дальше, а их оставили.
  7. Мичман Штык был у меня замкомвзвода. Только вернулся со школы мичманов. Классный мужик был. Главное что был порядочный.
  8. Wowik45

    File0005.jpg

    Да- это тройка.
  9. Wowik45

    командир пскр опал Колесник В.В

    Это и мой командир. Он был так же и командиром нашей четверки. Отличный командир. Он меня звал Вовчиком.
  10. Wowik45

    File0002.jpg

    Это командир БЧ-5 с тройки, но потом его перевели на четверку.
  11. Привет всем! Тут упоменули Горелова Ростислава Ростиславовича, хотелось бы узнать о нём побольше. Это мой штурман, служил под его командованием на четвёрке. Отличный был мужик! Тогда он был ещё старлеем. Они с В.В. Колесником хорошо друг друга дополняли.
  12. Олег Соловей, что-то знакомая фамилия. Только по моему у нас был другой комсорг роты. Его фамилия Бронивицкий старшина 3ст. Он был ДМБ82.
  13. Привет всем! Ваничев Владимир Анатольевич. Призыв 10 ноября 1981г из Москвы. Попал в 1 школу, 3 роту(штурманских электриков) и 1 взвод. Место службы в/ч 2264 о.Шикотан ПСКР-482. Командир отделения. Глав старшина. Уволен в запас 01.11.84г
  14. В верхнем ряду второй с лева Серёга Ильин. Он у меня был в Анапе старшиной смены в 81-82г.г.
  15. Чесно говоря и самому стыдно, совсем не помню. Но летом это точно.
  16. А я горд за своего командира Колесник В.В. Он для меня до сих пор самый лучший и уважаемый всеми!
  17. Привет всем! Колесник О.В и Колесник В.В. просто однофамильцы, мне так наши ребята говорили. А кто знает куда делся наш замполит с 4 ст.лей. Мануйлов?
  18. Привет,Саныч! Мы с ним разменулись. Он пришёл на корабль когда меня уже списали на берег в банду.
  19. Привет всем! Я служил на 4 штурманским электриком до дембеля 84г. Командиром был кап.3ранга Колесник. Хорошие времена тогда были. А списали меня с корабля в банду самого первого и отправили нас 12 человек на о.Танфильева на целых 3 месяца строить дома для будущей бригады малых катеров. Мы там на славу поработали.
  20. Было время когда и я на нём служил!
  21. Привет всем Шикотанцам! Я служил на 4. Все о ней пишут, но я ни кого не нахожу кто реально на ней служил. Откликнитесь сослуживцы!
  22. Привет, Троишник! Помню вашу тройку. Я служил на четвёрке, такой же корабль как твой, но немного раньше. А командир корабля у нас был кап.3ранга Калесник. Мировой мужик! Не ужели тройка ещё ходила на границу?
×
×
  • Создать...