Перейти к содержанию

Ваулин

Форумчанин
  • Постов

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Ваулин

  • День рождения 27.06.1961

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Дополнительно

  • Служил
    МЧПВ Учебный центр Анапа
  • Ваше имя
    Игорь
  • ДМБ
    20-11-1982
  • Патриот форума
    POGRANICHNIK.RU

Посетители профиля

3 800 просмотров профиля

Достижения Ваулин

Участник форума

Участник форума (5/20)

18

Репутация

  1. Ваулин

    9 рота,Новый год

    Спасибо за фото! Знакомые лица, с некоторыми из них мы, старшины 3 рота, были на стажировке в Лиепае в 1980 году, ну и потом пересекались. К сожалению не помню имен и фамилий. Как давно это было!
  2. Совершенно верно и с этим трудно спорить. Порядок есть порядок и как-бы не было обидно, но в нынешней ситуации мы гражданские люди и формально не можем пройти на территорию части когда нам захочется. Помню стоял я в межучебный период на воротах нашего пирса (около морвокзала). Подходит дяденька в возрасте таком как я сейчас сам. Служил говорил я здесь и смотрит на меня такими печальными глазами. Теперь-то я его прекрасно понимаю и его чувства мне близки. А тогда я вежливо поздоровался и попоросил отойти от охраняемого объекта. Устав и закрытость объекта - это одна сторона медали, но я то говорил о прерванных традициях. Вот в чем беда!
  3. Всем привет! К сожалению я не помню этого конкретного транспоранта. В наши времена их было столько много по всей территории части, что особо они и не запоминались. А особенно в нашей 3 роте и в учебных классах усердствовал наш любимый замполит Катунин Геннадий Андреевич -лучший замполит всех времен и народов!!!! В вопросах составления и написания агитационных материалов ему не было равных! Мне самому пришлось под его чутким руководством заниматься оформительством. Так что, Алексей, это только сейчас ностальгуруя по прошлым годам нашей молодости, мы пытаемся ухватиться за какие-то атрибуты прошлого. Где-то я видел на нынешних фотках нашей Учебки сохранившийся герб СССР на торце учебного корпуса (перекресток улиц Трудящихся и И.Голубца). А еще стелла сразу за воротами КПП № 1 (ее тоже видно на многих фотках) в основе своей с наших времен, кроме "триколора". Посмотрел видеоматериал телеканала о буднях курсантов института береговой охраны. Н Е П О Н И М А Ю !!!!!! Ну почему нынешнее руководство института отреклось от славной истории нашей части? Ни одного слова не было сказано о сложившихся за многие годы традициях. Кого они воспитывают? "Иваном не помнящих родства"? Интересно, а на нашем форуме кто-нибудь из офицеров или курсантов института бывает? Хорошо бы их услышать.
  4. Сапицкий живет около Киева (в районе Борисполя), работает на машине. Возит начальника. Нашел я его уже после возвращения с Украины летом прошлого года. Мы с Колей Сторожко были на Сороченской ярмарке 19 августа, а он 20 августа, т.е. когда мы с тобой, Олег, были у Коли дома, Ваня был в Сорочинцах. Вот, блин, разминулись в один день.Прежде всего есть огромное желание увидиться с ребятами. В наши года время бежит очень быстро, а хочется так много еще успеть сделать.
  5. Не, Олег, так нельзя подходить к этому вопросу. Что значит "сделай ка еще пару клипов"? Тут главное не торопить творца, ему все надо обдумать, взвесить. Халтуры нам не надо, народу треба ШЕДЕВРА!!!!! Нам всяких там "аватаров" не надо, нам что-нибудь оскароносное, чтоб как "Война и Мир".
  6. Да, были времена!!!! Где-то в галерее увидел фото анапской танцплощадки около местного дворца культуры под названием "ромашка". Все наверное помнят ее. Девушки в основном были из кулинарных училищ со всего Союза. Мы их ласково называли "чумичками". Ну и местные девчата тоже. Вот, ну были времена! Че уж тут скрывать! Да, уж.А затих я по причине прокладывания летнего маршрута и уточнения координат в сторону Молдовы и Украины. Есть огромное желание встретиться с Юрием Петровичем Мотологой. А на обратнолм пути с Иваном Дмитриевичем Сапицким. Вот такие задумки.
  7. Всем привет! Очень внимательно наблюдаю за вами. В разных темах всплывают такие интересные подробности вашей службы, что даже не решаюсь вмешиваться, боюсь спугнуть воспоминания о пряниках, девушках-землячках и т.д. Наконец-то Антыгин появился на форуме. Это наверное после упоминания о нем в рассказе Александра о работницах хлебозавода?
  8. Олег, спасибо за фотки! Как давно это было, а какие молоденькие первогодки!
  9. Из этой смены в Анапе остались Алексей Волков, Евгений Коноваленко, Юрий Мотолога и Михаил Гордеев. Я тоже из 1 взвода только из 32 смены.
  10. Александр, я помню о твоей просьбе. Сысерть примерно в 40 км от Екатеринбурга. Пока информации о Игоре Сисине нет.
  11. Нормально отнесся, был очень рад. О тебе тоже распрашивал, как и ты о нем. Я тебе его координаты в личку сбросил, смотри, звони.
  12. Ваулин

    Анапа

    На переднем плане мы видим архитектурное сооружение эпохи позднего социализма выполненное в виде цветка ромашки плавающего на воде. В народе данное сооружение пользовалось огромным успехом и называлось незатейливо "Ромашка". Молодое поколение жителей и гостей города 70-80 годов прошлого века, а также матросы и старшины морчастей погранвойск были частыми посетителями этого очага культуры. В летнее время это было пожалуй единственное место, где под ритмы советской и зарубежной эстрады можно было познакомиться с симпатичными девчонками. Военнослужащие пользовались особыми привилегиями - бесплатный вход на танцплощадку. Особой популярны среди обитателей Учебного Центра были девушки из кулинарных училищ СССР, которые проходили летние практики в анапском общепите. Мы их ласково называли "чумичками".
  13. Не могу вспомнить, где была 19 рота. Вроде оркестр обитал над нашей 3 ротой (мы были на 1 этаже) на 4 этаже и вход к ним был со стороны зимнего клуба (клуб был на 3 этаже).
  14. У нас прошлым летом к саммиту ШОС тоже все вылезали. Ну и чё? А ни чё! Сегодня плюс 9, все плывет, скользко, слякотно, грязно, мерзко. Вот так и наступает весна. Олег, тебе Влад позвонил? Я когда ему набрал и сказал кто я, он сразу меня назвал по отчеству. Вот ведь запомнил! Мне так приятно было.
×
×
  • Создать...