Перейти к содержанию

sv2

Форумчанин
  • Постов

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sv2

  1. Павел, привет! К сожалению не видел что 2 раза бутылку били о борт. Плохая примета похоже сбылась, он долго не прослужил.К сожалению тебя не помню, а из БЧ 2 или 3 Помню Пашу Костякова, Ковню и торпедиста из Одессы.
  2. Спасибо Сергей. Судя по дате ДМБ тебя долго держали. Ваш корабль помню, он был в Корсакове.
  3. Вадим, привет! Хотел спросить как тебе удалось и на Камчатке послужить и на Шикотане? Это же разные округа. И еще, что то я не слышал что перед мойм призывом в 3 роте были весенники. Может я не чего не знаю.
  4. В эту среду вечером 13.02.13 по каналу "Звезда" будет отличный фильм который я давно не видел "Нейтральные воды". Советую всем посмотреть его, тем более что часть экипажа БЧ-1 и БЧ-5 стажировались на СКР "Горделивый".Рассказ о подвиге экипажа крейсера "Горделивый", который он совершил, выполняя задание советского командования по пресечению иностранных провокаций в нейтральных водах. В ролях: Владимир Самойлов, Кирилл Лавров, Александр Потапов, Геннадий Карнович-Валуа, Владимир Четвериков, Нина Попова, Алексей Ушаков Режиссеры: Владимир Беренштейн Производство: Студия Горького, СССР, 1968
  5. Надо фотку выложить где мы фоткались в Красноярске.Всех "штурманских" поздравляю с днём Штурмана, надо вечерком отметить этот праздник под Владимира Высоцкого у него сегодня юбилей.
  6. Юрик привет! Давно собираюсь спросить: Почему ты не пишешь, что был в Красноярске?Мы ведь когда летели из Владика в Анапу там делали посадку и шастали по городу около часа.
  7. Да Ваню жаль(я про это не знал), хотя поваром он был ещё тем)Както раз май- июль на 673 вышел в море ЗНШ (фамилие его не помню)и Иван отличился, сварил фирменное блюдо макароны с сыром, только сыр был протухшим и такая вонь по всему кораблю шла, что ЗНШ его обозвал Агентом 007 ( сейчас это почётно), а точта пришлось есть потому что очень хотелось что то кинуть в желудок ( я затыкал нос и немного поел, вспоминал Чарли Чаплина у него такой момент в фильмах есть.А уж о том, что он не знал где находятся торпедные апараты это вообще и смех и грех.
  8. Завтра, 30.12.2012 г. исполняется 30 лет с того дня как наш корабль был спушен на воду, если сравнивать с человеком, то это день рождения. Всем кто помнит этот день, большой привет.Первый раз вышел в море - научился ходить.Подъём флага -это типа окончил школу, ВУЗ и вышел на работу.
  9. Саня у меня полнейший склероз по поводу вилок, напиши если не трудно. Вместе посмеёмся)
  10. Ермоленко командиром стал в 1982 году. А.А. Куцевол пришёл летом 1981 года, он в Анапе живёт и говорит что там много корсаковских живёт.
  11. Александр, привет!!!В нашем 673 прибыло. С вашешего призыва я почти всех помню. Фамилию напомни, плиз. Я помню Александра (Торпедист-Боцман).
  12. sv2

    Шоколад на корабле был

    И клубничка была))
  13. Фотки из Корсакова: мои первые фото в Корсакове 1982 г июль.на 1 фото 673 думаю, что это июль 1982 года вахтенный у трапа ФИО не помню "Сигнальщик" на 2 фото вид на ковш Бригады 1982 г.на 3 фото Асхат Шавиков "Штурманский" после меня осталя комодом на 673на 4 фото "футбольное поле в Корсакове" Андрей Лисичников "Штурманский" второго не помню они приехали с Шикотана для того чтобы из Корсакова поехать в Находку (сбор экипажа Менжинского) день ВМФ 1982 года. Меня уже списали с корабля и мы жили в какой-то маленькой комнате на 10-15 человек, дней 10 только спали и ели.
  14. Привет, Владимир!!!!Я тебя очень хорошо помню, ведь это ты постоянно опаздывал на 1-2 часа сменить меня вахтенным на юте, вместо положенных 4 часов я простаивал на много больше)) Поэтому свою шинель я зашхерил и тебе не удалось в ней на дембель уйти.Рассказывай где живёшь, что делаешь?Всё собираюсь позвонить Михаилу Бобровничу это твой годок, но руки недоходят.
  15. sv2

    Приемка "МЕНЖИНСКОГО"

    А я считаю что мне очень повезло, что я попал на Менжинский!!! А то что в море не ходили на нём и даже не пожили в нём, это всё фигня, главное мы там были и это гораздо лучше чем служить на 205 проекте и ходить через день-два в наряд и в море на вахте по 12 часов служить. А на Менжинском как на курорте всё было наряды раз в неделю и каждый день пляж))
  16. Молодец, что всё-таки стал кэпом. А что хорошего от командира можно увидеть??? Для меня радость была, что ни Дюрандин ни Болотов меня просто не видят (приходилось скрываться от них). Однако направление в ВУЗ он мне сразу дал и за это ему Респект и уважуха от меня лично.
  17. Я в заливе тоже почти год принимал Менжинского, так что Залив мне тоже нравится и Губа в Керчи хорошая, но после 5 суток меня туда не тянуло.
  18. Про Ревенкова: за новым кораблём "Менжинским" он ушел в июле 1982 года, я его хорошо помню как он был у нас старшим офицером сопровождавшим всех срочников которых собрали в Корсакове (там были с Щикотана и Корсакова ). Он мне нравился чем то (может своей интелегентностью? он не ругался матом и за это его звали "Мамочка") А в БЧ -5 на менжике его любили
  19. день пограничника отметили, теперь ждем главный праздник "День ВМФ", мы же сперва моряки, а уже потом пограничники.
  20. Правильный стишок! Немного успокаевает, от мысли что Менжика распилили.Всех Менжинцев с Днём пограничника!!!
  21. Для тех кто любит рассказы про службу в морчастях, советую почитать такого автора как Сысун Владимр (в моё время он был механиком на ПСКР 673) душевно пишет.www.proza.ru/avtor/sysun
  22. Специальность у Бобровнича Михаила Штурманский электрик, он был матросом когда я пришел в мае 81 на ПСКР 673, куда делся его комод я не в курсе, похоже они были с ним одногодки. Потом он стал комодом, но старшину 2 статьи ему так и не дали. Сообщи плиз на каком корабле ты служил, может мы пересекались. Для тех кто любит рассказы про службу в морчастях, советую почитать такого автора как Сысун Владимр (в моё время он был механиком на ПСКР 673, со всеми играл в шахматы и таких слабых игроков как я обыгрывал неглядя)www.proza.ru/avtor/sysun
×
×
  • Создать...