Перейти к содержанию

Книга курсантов Анапского учебного центра


Рекомендуемые сообщения

Володя, идея, конечно, неплохая, но как ее реализовать на практике? В рамках нашего форума - и то трудно. Это же сотни тысяч человек. Опять же архивы придется поднимать, а кто нам их даст? Да и работа кропотливая - не одного года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В рамках нашего форума - и то трудно. Это же сотни тысяч человек.

Привет,братва!Привет,Сергей!А может быть,в рамках нашего форума,стоит попробовать...? :rolleyes: Готов помочь чем смогу,принять личное участие,так сказать! :book::gamer_2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леша, это ведь непростая работа. Если есть желание, почему бы и нет? Возьмешься за составление такой электронной книги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... Если есть желание, почему бы и нет? Возьмешься за составление такой электронной книги?

Сергей,приветствую!Я отдаю себе отчёт в том,что это крапотливая и очень непростая работа!Которая потребует и времени,и сил.Да и совмещение работы и быта наложит свой отпечаток...Но у меня есть опыт подобной работы,а для благого дела готов этим заняться.Как что делать и с чего начать подскажешь,а там будем прилагать усердие и методичность.Даст Бог - осилим!А под лежачий камень вода не бежит.Это тоже нужно помнить.Дорогу осилит идущий!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леша, данные, наверно, лучше помещать в файл в формате Excel или в Access, если есть опыт работы с ним. Я на Excel полагаюсь. В таблице, наверно, должны быть следующие колонки: ФИО, год призыва, откуда призывался, специальность, номер роты, школы, дальнейшее место службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей,приветствую.Предлагаю механизмы и детали предстоящей работы подробно обсудить при встрече.А всё,что потребуется от наших форумчан,изложим после этого.У нас ведь и старшины есть,хоть и мало.А будет такая тема,будут и желающие внести данные или коррективы! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !!! :fr: Привет Алексей ! Во прикол, увлёкся учёбой в учебке, что выйдя с неё что то запамятываю, в какой роте был. Придётся просить помощи, на новодящии вопросы к вам. Или 4 этаж, да точно, у нас больше всех ещё на лестнечном марше мраморные ступеньки стёрты были. Ну будеш спрашивать , напишу как положено. ХОРОШЕЕ ДЕЛО ЗАВАРИЛИ ВЫ С СЕРГЕЕМ.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Ну будеш спрашивать , напишу как положено. ХОРОШЕЕ ДЕЛО ЗАВАРИЛИ ВЫ С СЕРГЕЕМ.

С уважением !

Паша,братишка,привет!Надеюсь,что вместе всё осилим!Всё вспомним! :fr: Вопрос только во времени. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, идея, конечно, неплохая, но как ее реализовать на практике? В рамках нашего форума - и то трудно. Это же сотни тысяч человек. Опять же архивы придется поднимать, а кто нам их даст? Да и работа кропотливая - не одного года.

Серега полностью согласен!!!! Самое главное это архивы поднять,конечно если к ним будет доступ!!!Может идея создания энциклопедии заинтересует центральный музей ПВ?! .....тогда и архивы доступнее будут!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Достаточно посмотреть СКОЛЬКО служило в 2333 на "одноклассниках".... :)

http://wg11.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=gro...DY&tkn=8896

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, спасибо за идею. Хотя мы вроде не хотели выходить за границы нашего форума. Если действительно начнем заниматься составлением такой книги, то придется, наверно, открывать отдельную тему. Не знаю, правда, к чему это приведет. Но ведь есть же Книга памяти ПВ, причем в пяти томах. Думаю, что если когда нибудь будет создана книга воспитанников анапской учебки, то это будет не пять томов, а намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, спасибо за идею. Хотя мы вроде не хотели выходить за границы нашего форума. Если действительно начнем заниматься составлением такой книги, то придется, наверно, открывать отдельную тему.

Приветствую друзья! :) Я поддержу Сергея.Речь шла покамест о составлении списка курсантов-матросов проходивших учебку в Анапе в рамках нашего форума.Это пока.А тему новую открывать скорее всего придётся,со временем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья,моряки-пограничники!Ввиду предпринимаемых нами усилий по созданию электронного архива,с последующей организацией темы наших "анапских будней",просьба ко всем ! ! ! :fr:,кто общается на нашем форуме и не только,напрячь память и отправить мне в личном сообщении следующие данные:Ф.И.О.; место,год и время призыва;название и номер школы (на момент прохождения службы);номер роты,отделения(смены),номер по порядку,при возможности свой полный боевой анапский номер;название специальности;последующее место службы:бригада и подразделение.Может быть,что кто-то из нас помнит своих боевых товарищей по учебке,и может добавить информацию о них,будет замечательно!!!От нашего совместного участия зависит качество проделанной работы.Всем удачи!!! *bye*

 

Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот - начало положено. Очень хорошо, что есть на форуме люди (хоть и мало), у которых слова не расходятся с делом. Правда, не знаю, заносить в этот архив свои данные или нет, т.к. провел в Анапе всего неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Правда, не знаю, заносить в этот архив свои данные или нет, т.к. провел в Анапе всего неделю.

Сергей,ты посмотри записи в военном билете и УПК.Если записи есть - тогда "зачислим" тебе и Анапу. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот

Привет братва !!! :fr: Салют Сергей ! да ты чё, хоть и день был бы, а ведь был всё же!, вас двоих мадераторов надо в первую очередь на первую страницу и Алексея, и погнали по годам, ну как положено, вы сами знаите.С уваажением !

 

Владимир салют !!!Спасибо за ссылочку, прошол 30 листов не кого знакомого по фото не узнаю, и по ФИ нет дажеи близко, придётся попозже. Хорошо бы надо хоть фотки старые вставлять , тех годов, Анапские.А что смотриш стоит возле крутой тачки, смотри какой я ! и вспоминай этого крутого который как и все был не обтёсаным карасём. Может и узнали , да прошло не год, не два, а целые 25 годков.А есть что вспомнить , да и все перед глозами, покажи знакомых , сразу узнаю тех лет. Во как.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще есть клоны "одноклассников""В контакте", "Мой круг", "Мой мир"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья,приветствую!На сегодняшний день начнём и будем работать с данными форумчан.Нужно систематизировать и привести в порядок информацию о нас,а потому обращаю внимание всех на моё предыдущее сообщение о посильной помощи с вашей стороны.С уважением! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, военный билет у меня давно уже офицерский. Но, насколько я помню, в старом (красном) ВБ была запись и в/ч 2333, и в/ч 20205. А в офицерском билете, по-моему, записано, что принял присягу 17 декабря 1983 г. в в/ч 20205. Но меня убивает запись о прохождении службы - написано: Проходил срочную службу на должностях рядового и сержантского состава". Это меня, срашного матроса, так опустили :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... Проходил срочную службу на должностях рядового и сержантского состава". Это меня, срашного матроса, так опустили :(

Сергей,привет!!!Тему военного учёта и записей,мы как-то уже все вместе обсуждали...Это грустно-весёлая история :) ,в которй мы все поучавствовали в своё время...А что касается тебя,то тут,понятное дело,будем вносить в список!Только вот в какую школу??? :blink: Ты сам помнишь где и как размещался тогда в учебке? Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проходил срочную службу на должностях рядового и сержантского состава". Это меня, срашного матроса, так опустили

Странно, у меня эта строка прописанна: "- матросов и старшин". Секретарь в твоём варианте, Серега, наверное был пьян.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Школа - радиотехническая, рота, по-моему, 11-я - гидроакустики. Находился в там, в Анапе, с 1.11.83 по 10.11.83. Даты уточню по дембельскому альбому :) Однако, похоже, придется создавать отдельную тему.

 

Итак, отдельная тема создана. Напоминаю, что все началось с этого сообщения Володи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... Находился в там, в Анапе, с 1.11.83 по 10.11.83. Даты уточню по дембельскому альбому :) Однако, похоже, придется создавать отдельную тему.

Всё понятно Сергей,с твоими буднями в Анапе! *derisive* А что касается темы,то её хорошо бы обозначить как-то :blink: ,и разместить информацию в ней о том,для чего она задумана,и чем она,при общих усилиях форумчан станет.Потому как полноценных данных,о прибывании в анапском учебном центре наших форумчан,даже с учётом тех,которыми мы располагаем - недостаточно для того,чтобы это было удобно представить в готовом варианте темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


даже с учётом тех,которыми мы располагаем - недостаточно для того,чтобы это было удобно представить в готовом варианте темы.

... да и у нас, о Вас, Иванов Алексей даже фото нет!!! Извиняйте!!! :) Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... да и у нас, о Вас, Иванов Алексей даже фото нет!!! Извиняйте!!! :)

Приветствую,Володя! :)Неконструктивно!!!

 

Зачем такой официоз и причём здесь фотография?...А говоря объективно,для реализации задуманной тобой,Володя и поддержаной форумчанами,идеи,данных,которыми располагает форум,действительно не достаточно!И "Книга курсантов Анапского учебного центра",которую мы создаём вместе,если и появится со временем,то будет неполноценной!Если нет доверия ко мне,то считаю должным уступить свою работу тому,кто вызывает большего доверия и согласится сделать её вместо меня!А если нет желания оказать подержку,то к чему вся эта затея и пустые слова? :blink: С уважением ко всем!!! :):fr:*bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...