Перейти к содержанию

Хорогский отряд


Рекомендуемые сообщения

РЕбята вот ещё выложил фото.

Не могу увеличить групповую фотку, но ощущение, что один в один с одной из моих фото с учебки. Это не январь 90-го?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Вчера исполнилось 78 лет со дня создания Хорогского пограничного отряда! Поздравляю всех, кому посчастливилось служить в славном Краснознаменном пограничном отряде! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера исполнилось 78 лет со дня создания Хорогского пограничного отряда! Поздравляю всех, кому посчастливилось служить в славном Краснознаменном пограничном отряде! Ура!

Спасибо , мужики заходите вот сюда _http://foto.mail.ru/mail/pivovarov_aleks/Там есть и свежие с Хорога.Удачи всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера исполнилось 78 лет со дня создания Хорогского пограничного отряда! Поздравляю всех, кому посчастливилось служить в славном Краснознаменном пограничном отряде! Ура!

Салам, Альберт! Бача, кумандон, рафик, беродар и уважаемый, мною человек!Мы много с тобой и нашими братами походили по Памирской землице, кому уже, даже и во сне не приснится.Ты позвонил мне и я открыл новую тему на нашем сайте.Смотрю, что эту тему можно развивать, пока только, нашими силами. Я прослужил в Хороге, с перерывами, почти 10 лет. Наверное нам и зажигать.Будем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спириденок хороший мужик , по слухам он гдето в Калининградской области, и кажется еще служит. Поднапрягу Калининградских уточню и сброшу информацию.

 __________________________________________________________________________________________________________________Если кому интересно: Спиридёнок был командиром в/ч3807 - 479 ПООН (Погран Отряд Особого Назначения) в Калининградской области до 1998(расформировали), Далее в Управлении ФПС Калининградской обл, затем немного попреподавал в Институте ПВ (то-же Кёник), а в данный момент(информация 2007г) в Ген. штабе,- ГЕНЕРАЛ-МАЙОР... Мужик отличный, согласен. Я прослужил под его началом полных два года в ПООНе, пока нас не раскидали Ельцинские реформы. Он подготовил самую боеспособную часть в области. Всем удачи! *offtopic*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

...Я прослужил под его началом полных два года в ПООНе, пока нас не раскидали Ельцинские реформы. Он подготовил самую боеспособную часть в области. Всем удачи! *offtopic*

Да Согласен часть на всю Калиниградскую область шухер наводила *russian* , даже в Хороге в 97 г отличились когда дежурному по части лицо помяли *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет пограничникам ПАМИРА ! Служил с декабря 88 по май 90 на 11 ПогЗ ....

Привет Мартыненко,надеюсь помнишь меня.Как сам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Капитан Комарницкий - знакомая фамилия. Он, по моему, был капитаном еще в 85 году на учебном пункте в Хороге.Да, Evgeniy, Джон уже много мне рассказал. Он ведь служил в моем родном подразделении. Как там Меринов в Москве поживает... Как только вырвусь в столицу белокаменную обязательно его найду...

Капитан Комарницкий на 2ПЗ Нульванд служил замом по боевой части. Я срочную проходил там 88-89г.г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще, наш уч-ок довольно богат был на такие события: в мае 89-го с авринга в р-не к. Зангирьё тоже свалилась машина с зацией, свалилась по халатности кардана, по рассказам, он даже пытался задержать её руками, но переехав через водителя, шишига ушла в Пяндж. По моему погиб с-т по фамилии Заря.

Вадим, привет. Очень рад был увидеть на форуме собачника с Нульванда. Я служил чуть раньше тебя, как раз в те времена когда начальником заставы был капитан Пальчиков, а зам.бой капитан Комарницкий. Я как раз в мае 89-го увольнялся. Было дело, машина ушла с авринга. но там не только зация ехала, с 1-й заставы на губу везли ещё парней. А шофёр то не совсем виноват то был. Хотя конечно же как посмотреть. Если хочешь подробнее напишу. Пиши, пообщаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Капитан Комарницкий на 2ПЗ Нульванд служил замом по боевой части. Я срочную проходил там 88-89г.г.

Дима привет! Привет всем Хорогцам! Рад твоему поялению на сайте. Отрыл фотки, пересмотрел, вспомнил. Я здесь тоже не так давно, пока все прочитал, пересмотрел, переварил... Я тебя видел на другом сайте. Писал тебе по мылу, но письма не проходят, видимо почта у тебя сменилась. Теперь не потеряемся!   Теперь обо все по порядку. Альберт! развдке особое спасибо, Вас уважал и личный состав застав, за то что много чего видели, все наши "чипки", но никогда не сдавали начальству. *ok*    Узнал на сайте много о судьбе людей с которыми так или иначе сталкивался. Варламов был купцом на призывном и вез нас из Подмосковья до Хорога с с двумя сержантами Серега из ком. роты М-85 и Дима с Дарай Санга М-85, ребята привет!!!  и неприятные новости, Харланова не стало, мой начальник УПЗ в Хороге, Вечная Памать!  Kowal привет Юре Кулачко, он с Димой Дударевым учил всем тонкостям связи на заставе.  Руслан не совсем я с тобой согласен, застава веселая, это да, но что голодная, ну полная лажа!!! Один пример: после, мягко говоря, не простого разговора между нашим зам.боем и комендантом,(на заставе кончилось мясо, но добро на забой коровы комендант не дал) Камарницкий взял радиостанцию, СВД и в горы. Потом вышел на связь, сказав куда подогнать машину. Вкусный был мишка! Олег Антонович - снимаю шляпу(т.е. панаму). Не многие бы офицеры пошли на это ради солдат.    Дим а пришла ли форма, я высылал её Юрке, кочегару нашему. Он так и не ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....Припоминаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима привет! Привет всем Хорогцам! Рад твоему поялению на сайте. Отрыл фотки, пересмотрел, вспомнил. Я здесь тоже не так давно, пока все прочитал, пересмотрел, переварил... .....

Генок, дружище, привет!!!!!!Мне приходило твоё письмо, буквально неделю назад, не больше, да я давно ими не пользовался.Я тебе писал, даже фотку тебе посылал.А я не пойму какой такой Подольский, блин да не было. Ну был Васёк Подольхов. Да и фотка маленькая не разберёшь. Сегодня может фотки выложу. Посмотришь.Хотел свой сайт сделать, да что то не доделаю ни как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вкусный был мишка! Олег Антонович - снимаю шляпу(т.е. панаму). Не многие бы офицеры пошли на это ради солдат.

Помню того медведя, жареного с помидорами *derisive* , и котлетки из дикобраза на майские праздники, и кабана которого местные притащили *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню того медведя, жареного с помидорами *derisive* , и котлетки из дикобраза на майские праздники, и кабана которого местные притащили *derisive*

Ну, вот видишь, не "Астория" конечно, но боюсь ты до глубины души повара нашего зацепил, все как в жизни: Как потопаешь - так и полопаешь *derisive* ! Дима я по мылу тебе письмо отправил. Изменено пользователем Подольский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арни, по Юнкову, письмо с домашним телефоном у тебя в личке

Изменено пользователем Подольский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, вот видишь, не "Астория" конечно, но боюсь ты до глубины души повара нашего зацепил, все как в жизни: Как потопаешь - так и полопаешь *derisive* ! Дима я по мылу тебе письмо отправил.

Ага, видел. Гена, а при тебе Галузик мишку завалил на Арзишке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, вот видишь, не "Астория" конечно, но боюсь ты до глубины души повара нашего зацепил, все как в жизни: Как потопаешь - так и полопаешь *derisive* !

Да повар ту ни причем, все зависит кто продукты выдает, вот в Егиде у старшины землянка была выкопана, для "излишков", а сахар на свинарнике прятал *derisive* ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, видел. Гена, а при тебе Галузик мишку завалил на Арзишке?

Галузик вообще оттуда редко без дабычи приходил, кабана помню, он НЗ что то плел с умным видом, что камнепадом его убило, в общем отмазался :yaaa: , молодец парень! НЗ сделал вид что поверил. Мишку он наверно без меня, не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То вообще прикол получился, были они на Арзишке, ну вот решил он пойти в ущелье виноградика покушать, сидит на дереве точит(лоза дерево обвила) и слышит кто то лезет на соседнее дерево, испугался, и грёбнулся с дерева, а мишка видать тоже испугался, и тоже на землю. А Галузик взял с собой автомат, и патроны россыпью. Так вот видит он перед собой медведя, и кувырком от него, и пытается трясущимися руками патрон в патронник вставить, после нескольких попыток получилось, он в него выстрелил, а тот на него прёт. Галузо в ужасе, и следующий патрон давай пытаться дослать, кае как получилось. Выстрелил, а мишке по барабану типа. Ну всё думает щас он меня задерёт. Не помню стрелял ещё он в него или нет, в общем рухнул медведь. Как оказалось потом он просто по инерции на него летел, да ещё и под горку. Руки ноги у Галузы трясутся, когда пришёл. Приволокли медведя, разделали. Но вдруг от куда ни возьмись Комарницкий нагрянул, или рыжий (прапор) не помню уже ну и спалили их что мишку завалили. Отвезли на заставу, и там благополучно съели. Башку на питомник мне собакам отдали. Наваристый супчик у собак получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Дим! Спасибо за ссылчку, м... да, 3,14здабол каких поискать, так грязью умыл, и ладно писал бы за себя, а то и нас прихватил, и загран.объекты и весь отряд. Ну да хрен с ним!Ко мне Кирюха приезжал, помнишь БТРщика с Вологды, мой годок. Хорошо посидели, это отдельная тема, листов на пять! Писать не буду, времени нет. Если будешь в наших краях, заезжай, буду рад видеть! Посидим, я баньку поставил, дом заканчиваю, и овчарка есть, балую ее, за нее предки отработали, сообразительная зверюга. Фотку глянул, спасибо. У меня похожая есть, а ты узнал место на той что я прислал? Журавлеву привет передавай. А есть ли общая фотка на крыльце? Я свою не могу найти, альбом так и не доделал на заставе, все россыпью. Надо бы собрать все и сложить в одном месте, мож модераторы-администраторы выделят папочку под Нульванд. Здесь на форуме есть парень, Сергей, большое дело делает, инфу по погибшим собирает, из того что есть все правильно, только особиста нет, который в Пяндж на УАЗе улетел между Егидом и Калай-Хумбом, водила успел выпрыгнут, а он утонул, его тело наши нашли под Арзишком, он у нас 2 дня лежал, погоды не было, потом борт забрал, а УАЗ на Рогаке нашли, еще дальше унесло. Помню Н-85 еще не уволился, ты помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....Здесь на форуме есть парень, Сергей, большое дело делает, инфу по погибшим собирает, из того что есть все правильно, только особиста нет, который в Пяндж на УАЗе улетел между Егидом и Калай-Хумбом, водила успел выпрыгнут, а он утонул, его тело наши нашли под Арзишком, он у нас 2 дня лежал, погоды не было, потом борт забрал, а УАЗ на Рогаке нашли, еще дальше унесло. Помню Н-85 еще не уволился, ты помнишь?

Если память не изменяет, то особиста звали майор Григорьев. Машина ушла в Пяндж на последнем повороте перед Егидом. Там дурной поворот, ночью кажется что дорога идет рядом со столбом(спуск вроде), а на самом деле там обрыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирюху помню, Андрюху Журавлёва не скоро увижу, наверно летом поеду к нему. Хотел на этих выходных к тебе заскочить, но не знаю получиться ли. Если что скинь адресочек с телефоном в личку. Я частенько в Москве бываю. Фотки у меня все на нотике, перекину на диск тебе, если надо. Буду по тихоньку выкладывать в сеть. Конечно качество не самое лучьшее, но куда деваться, делали то как умели, да и ещё и в таких условиях!! Сам помниш, у Юрки Деревякина в кочегарке.Вотки на входе на заставу нет. Есть фотка авринга возле заставы который, с которого БТР ушёл в Пяндж. Где то кто то на форуме помоему спрашивал такую фотку. Про УАЗик: Это который наш заставской?, так у меня даже фотка его есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где то кто то на форуме помоему спрашивал такую фотку. Про УАЗик: Это который наш заставской?, так у меня даже фотка его есть.

Вот он и спрашивал. Нееее!!! наш УАЗик, это наш УАЗик, а вот УАЗик особиста это совсем другая песня. У них с транспортом полная непруха, после Григорьева, Алексей, спасибо за подсказку, молодой лейтинант приехал, так он пока от Рогака до нас доехал, духи из машины друшлаг сделали, видать особистов и духи чего то недолюбливали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арни, по Юнкову, письмо с домашним телефоном у тебя в личке

Подольский, спасибо! Уже позвонил и поговорил! Буду должен! :rolleyes:Особист который улетел в Пяндж- майор Новиков, если не ошибаюсь. Борты искали его несколько дней. Безрезультатно. Нашли только через несколько месяцев. Где то на отмель нашли тело. Я на Хумбе на связи сидел, когда с 1 или со 2ПЗ, вышли в открытом режиме и сказали о находке. Я докладовал об этом коменданту. Водилу который его вез(хотя были слухи, что за рулем был пьяный майор), вызывала военная прокуратура, через полгода после дембеля. Он некоторое время находился на Хумбе. Он был н-85. Еще помню, УАЗик особиста который духи покромсали. Да картина не забываемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...