Перейти к содержанию

Хорогский отряд


Рекомендуемые сообщения

Привет всем Памирцам. Меня зовут Евюков Олег. Я служил в 3 матгрупе на Флене бывший Убагн, на против первой заставы. с января 1987 после вывода в Калай-Хумбе по июнь 1989 г. Командовал минометным взводом. Хотелось бы услышать разведчиков Матрохина Сергея, Олейникова Игоря. Борю Пенягина, Чеглакова Эдуарда, Завадовского Сергея, Джиова Генриха. С Максимовичем кто такого знает и помнит у меня связь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так ты наверное начал служить на Флене еще в ДШМГ? Весной вроди бы ДШ в 3-ММГ преобразовали,во всяком случае пока такая инфа существует.Рули сюда_http://pv-desant-2033.ucoz.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фёдор Н зайди в тему сергей Хонин там все есть, он тебя сразу узнал, кто ты. Насчёт Парфёнова спросишь у него. Я кстати спросить хочу это правда что на Хорогской застве было написано большими буквами "По... уй всё В. Парфёнов" :llol:

Это правдаГург ты телефон в личку скинь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так ты наверное начал служить на Флене еще в ДШМГ? Весной вроди бы ДШ в 3-ММГ преобразовали,во всяком случае пока такая инфа существует.

До перебазирования объекта из Убагна на Флен была ДШМГ это было весна лето 1986 г. , а на Флене уже была 3 ММГ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До перебазирования объекта из Убагна на Флен была ДШМГ это было весна лето 1986 г. , а на Флене уже была 3 ММГ.

Насколько я правильно понял ранее ходившую по форуму информацию, 1 застава ДШ с Убагна перешла на Флен осенью 85г. а штаб-управление с Калай-Куфа перевели на Флен в мае 86г, 2-застава зимовала 86/87г.на Муштиве.А сама ДШ была в штате Хорогского ПоГО до весны/лета 87г.К-н Тынегин(возможно Пенягин) и л-нт Паращенко тебе знакомы были? Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да у нас на флене находился штаб мотгруппы. Капитан Пенягин начальник заставы, Паращенко минометчик, я его мнял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да у нас на флене находился штаб мотгруппы. Капитан Пенягин начальник заставы, Паращенко минометчик, я его мнял.

При них двое парней с первой заставы погибло , не слыхал кто и как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики вы так давно все там служили, мне тогда лет то было. Вот пыль веков, прикосновение к историческому моменту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики. Я Шишкин Юрка .Служил на Паст-Хуфе, 2ММГ "Моймояк" и в политотделе ,кто помнит отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько я правильно понял ранее ходившую по форуму информацию, 1 застава ДШ с Убагна перешла на Флен осенью 85г. а штаб-управление с Калай-Куфа перевели на Флен в мае 86г, 2-застава зимовала 86/87г.на Муштиве.А сама ДШ была в штате Хорогского ПоГО до весны/лета 87г.К-н Тынегин(возможно Пенягин) и л-нт Паращенко тебе знакомы были?

привет сергей!точки 66хорогского по с января 87 по май 88(моя зация) 1ммг:чашм-дара,навабад,нашир,куфаб.2ммг:захгар,моймояк,даудж.3ммг:флен,муштив,калай-куф,гумай. по ммг-все! калай-бар-пяндж-наш с тобой вопрос! иеще ндпз!теперь полное все!других подразделенийв этот промежуток не было 100пудов!!! кстати не видно на форуме темы т.нашир??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ! Всех кто был в Афгане, и "горячих" точках поздравляю с Днем Вывода вайск из Афгана! Главное - здоровья! Вечная память тем кого нет с нами!!!! По поводу Фленской 3 ММГ - в мае 1987 года - преобразовали ДШ в ММГ. И управление перевели с Калай - Куфа во Флен. Я был в это время в разведотделе на Калай -куфе, в августе 88 гда - перевели на объект Куфаб.А вертолет валялся, вернее остатки на Калай - Куфе. В нем в одно время была столовая сделана. Я в 1995-6 году был в командировке в Таджике, проезжал по дороге мимо флена. Практически ничего не осталось от объекта. Только куча камней - выше взлетки. Все остальное пространство - очищено - там росла пшеница. Дорога - по "нашей" строне - конечно одно название. От нее остались небольшие клочки асфальта. Было интресно посмотреть спустя 7 лет на все что осталось после нас.

Изменено пользователем lans
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При них двое парней с первой заставы погибло , не слыхал кто и как?

Чесно говоря я не помню, при моей бытности на заставе таких случаев не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....кстати не видно на форуме темы т.нашир??

На счет темы не берусь, а вот сайт 1-ММГ к примеру можно бы и сотворить.Нужен админ с элементарными навыками ,понимающий суть темы , а техподдержку по мере сил будем обеспечивать.На Объединении сайтов примеров уже достаточно. ММГ-1 к слову единственная истинно Хорогская мангрупа 81г. .ММГ-2 образовалсь от Кара-Калинской ДШМГ 84г,ММГ-3 от Московской/Хорогской ДШМГ 87г.. Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет Игорь в хорог призвался в мае 87 с Оренбурга был там пол года возил капитана Пискуна, потом Термезкая школа СС ну а потом мотала по всему нашему направлению

Привет Игорь! Минометчик у вас случайно не Завадовский Сергей был.

Юрий Васильевич! Вам уже пора появится на форуме.....с уважением В.М.Шаповал *tongue*

Кто знает координаты Сергея Матрохина или адрес сайта подскажите, буду благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На счет темы не берусь, а вот сайт 1-ММГ к примеру можно бы и сотворить.

привет сергей!нормальная мысль!только за! про нашир я имел ввиду,что не встречал на форуме упоминаний про этот объект!сергей,а с кокого года начали усиливать точки мин.взводами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с Днем вывода!Завтра в Киеве 15.02.2008 года между памятником афганцам и афганской церковью с 10 до 11 часов можно встретится всем хорогцам из Киева и других городов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет сергей!нормальная мысль!только за! про нашир я имел ввиду,что не встречал на форуме упоминаний про этот объект!сергей,а с кокого года начали усиливать точки мин.взводами?

Так минбаты кажись везде были, практически на каждой точне, без него ни как.Были "ананисты", "полковые","васильки"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с днём вывода войск из Афганистана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так минбаты кажись везде были, практически на каждой точне, без него ни как.Были "ананисты", "полковые","васильки"

в январе 1987г.на захгар мы высаживались первые мин.бат:три батал.82мм,три полк.120мм. миномёта. поэтому и спросил с кокого года? да сергей день вывода праздник! но по мне он грустный! там было честно и просто!!и слава богу,что вывели!!всех с праздником!!! помянем тех кого нет с нами !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех поздравляю с выодом войск из Афганистана, ччобы у всех было хорошеее здоровье, и никогда не забывать эту войну и погибших и живых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо евгений! скажи не знаешь ли ты что стало с т.захгар?родное место!афган началсяс нее!!!!!!

Что сейчас с Захгаром не знаю , вывели их в феврале 1989 года. А ведь Захгар это и моя точка , я был замом по снабжению 2 Мг (Захгар , Даудж , Мой-маяк). В 2006 году в Москве встречался 28 мая с ребятами служившими в Хороге за речкой из Захгарских был Мищенко. А сегодня встречаемся с Шматовым Саней ( замполит).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с этим днем, мужики!С утра пообщался с Хабаравском, там уже дело к вечеру, все как положено на боевых постах. Передают привет, думаю уже Lans и другие сегодня сюда заглянуть не смогут.Женя тебе персонально и всем нашим с кем связь поддерживаешь.Говорил с Матрохиным, (его координаты у меня есть, могу сбросить в личку), а также Михаила Ивановича Савенкова - всем наилучшие пожелания. Ну и мы в Минске скоро начнем.Жму руку! Здоровья вам всем кого знаю и не знаю. Вечная память героям!Альберт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Праздником!!! Днем вывода!!! Счастья, здоровья, благополучия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с этим днем, мужики!Говорил с Матрохиным, (его координаты у меня есть, могу сбросить в личку)

Альберт с праздником тебя. Сбрось мне полуста координаты матрохина, я с ним на Флене служил. За ранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...