Перейти к содержанию

Хорогский отряд


Рекомендуемые сообщения

Леха, здесь все просто. Нажимаешь на Ответ ( внизу всех сообщений), затем нажимаешь на Обзор ( показано на рис. ), post-9016-1202330438_thumb.jpg потом Загрузить, и Вставить. ( с зеленым крестиком) post-9016-1202330816_thumb.jpg Только смотри, чтоб изображение было не более 900х600 точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые модератор!!!у меня когда пишешь ответ не появляется прикрепление файлов где это найти и как настроить???Заранее благодарю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леха,здесь жми .post-523-1202364754_thumb.jpgА потом жми то что модератор подсказала.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сергей привет!вроде что то сбросилось. спасибо! давай вернемся к нашим вопоросамвосточное дш,борт на куфабе,калай-бор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не возражаю.Калай-Бар-пяндж не могу найти, есть Калай-Пяндж но он аж под Лянгаром, да и тактически место не соответствует для этих целей.А фото борта , если есть давай выкладывай,летчики помогут разобраться что за борт и когда упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сергей привет еще раз!еле забрался в инет! ,а,что сергей1968 он вроде чего то начал писать,что электричество на калай-ба из союза тянулитак вот калай-бар -пяндж(могу ошибаться)хотели строить на той стороне на против хорогского аэропорта цели и задачи и так понятны!остатки борта точно были на куфабе в 1987г.баки ставили в бане для воды.баки прорезиненные литров на 700-800.(ведрами из куфба воду в них заливали) сережа летом 1986г.врио нш панфиловского по был майор аксенкин в1985 г. вроде бы он был с восточным дш в зордевском ущелье?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет всем.насчет борта.он потерпел крушение в 85 году туда еще выставлялась охранение из к.хумба летчики снимали запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


искандр привет! ибольшое спасибо!а не знаешь подробности? откуда борт что с ним случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насколько я помню была вынужденная посадка летчики вроде живые. скорее всего поломка какаято была.ребята служившие в комендатуре в 85 году должны конкретно знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо искандр! вот так по крупицам собирается информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не возражаю.Калай-Бар-пяндж не могу найти, есть Калай-Пяндж но он аж под Лянгаром, да и тактически место не соответствует для этих целей.А фото борта , если есть давай выкладывай,летчики помогут разобраться что за борт и когда упал.

сергей привет! может утебя получится что-то прояснить в свете последней информации от искандера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да что тут гадать, тут нужны точные данные. В таблице от В. Кусова и в других источниках об этом борту инфлрмации нет.А точно ли в 85г.В мая 85г. один борт опрокинулся на Калай-Хумбе,летел с Пянджской группой на операцию.А второй разбился в р-не Шхаро (При заходе на ограниченную площадку на Н = 3400 м поперек хребта сильным низходящим потоком бросило на подветренный склон).Кстати ,iskandr ты за последний должен был слыхать (Горы: пытался уйти разворотом на 180 гр., хвостом зацепился за склон, упал на краю обрыва).Сейчас летчиков позову.Леха , а фото останков есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сергей привет! фоток борта к сожалению нет! яуже писал! сережа!я все понимаю,но ведь это не коробок спичек,не мог же бортпросто так осгинуть?! или продолжаются игры в тайну если это так то очень глупо! да и искандр подтвержает!н приснилось же нам! или наши отцы командиры продолжают играть в военную тайну!?если это так то глупо!сергей даже не знаю,что думать!?может это борт ввс афганистана?садилась на куфабе пара штук в начале 1988 просили керосна,мы их на к.хумб отправили откуда у нас на точке керосин? борт был точно ми-8 оформлялись же листы на пересечение гос.границы!давай сергей помогай!надо поставить в этом деле точку!у тебя возможностей больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помню только 2 борта. один на ч.даре есть фото, и второй за который вы говорите . попробую со своими связаться может что узнаю конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помню только 2 борта. один на ч.даре есть фото, и второй за который вы говорите . попробую со

искандр еще раз тебя приветствую! спасибо что включился в эту тему! т.куфаб начали строить осенью87г.нашли остатки борта!откуда он сам видишь как это трудно выяснить!времени прошло очень много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищу Герасимова Александра из Небитдага. Служил на ПогЗ "Сохчарв". Кто про него знает сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голеньков Василий, Парфенов Виктор, Хонин Сергей, Шарипов Радик - ВЫ ГДЕ ОТЗАВИТЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голеньков Василий, Парфенов Виктор, Хонин Сергей, Шарипов Радик - ВЫ ГДЕ ОТЗАВИТЕСЬ

Парфёнов сейчас советником в Московском, а хонину могу хоть сегодня позвонить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не возражаю.Калай-Бар-пяндж не могу найти, есть Калай-Пяндж но он аж под Лянгаром, да и тактически место не соответствует для этих целей.А фото борта , если есть давай выкладывай,летчики помогут разобраться что за борт и когда упал.

Я не знаю о чём речь, зато знаю где Калай-бар- Пяндж, (с дари это крепость над Пянджем), находится напротив кишлака Пашор, 15 КМ от Хорога в сторону Ванча, до 2004 г. напротив него располагслась погз "Поршнёв", полевого типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю о чём речь, зато знаю где Калай-бар- Пяндж, (с дари это крепость над Пянджем), находится напротив кишлака Пашор, 15 КМ от Хорога в сторону Ванча, до 2004 г. напротив него располагслась погз "Поршнёв", полевого типа.

Нашел,вижу. Так точку там построили , или только собирались?

post-523-1202580479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не помню в каком году, но там сделали погз в начале 2000, где-то так, я там был в 2003. Нормальная погз, с плацем, одновременно позиция для "Града". А с позиции СПГ как раз видна была в Калайбарпяндже, казарма "духов". Да ещё, я правда не совсем понял эту тему с бортом, но если интересно то в Калай бар Пяндже как раз напротив погз, была посадочная площадка для вертиков, духи постоянно на неё садились она кстати хорошо простреливалась из ЗЭУшКИ, но в то время никто не стрелял. А в то время про которое вы говорите ещё выше стояла часть ПВО, правда я не знаю было ли там зенпитно-ракетное вооружение. Но по идее вы должны знать про это лучше меня, ведь вы в то время там служили. Правда участок о вас был побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет гург! борт про который мы говорим потерпел аварию в 1985г. на самом выходе из куфабского ущелья афганистана!

 

 

калай-бар-пяндж это точка на той стороне которую начали строить в 1988г. хотим выяснить была ли она построена и конкретно

в каком месте?

 

 

Нашел,вижу. Так точку там построили , или только собирались?

сергей привет!спасибо за картинку! место вполне соответствует выполнению задачи охраны аэропорта и ближних

подходов к нему! ждем искандра обещал помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем понимаю что вы имеете ввиду под точкой. Наверное это заграничный объект ПВ. Если рассуждать с тактической точки зрения то сама погз "Поршнёв" находилась на господствующей высоте, и позволяла держать под контролем участо военнопамирской дороги, а также под огнём сопредельную сторону, и скажем так подступы со стороны тыла к Пянджу на направлениях Пашор - Димургон, Пашор -Калай бар Пяндж, и помоему сечас уже плохо помню но картинке можно хорошо рассмотреть Бувед - Нимдех. Сама погз была промежутосной. её сделали именно поэтому. Вода там была привозная и построили её в условиях уже гражданкской войны. А в то время наиболее выгодной позицией былбы Калай бар Пяндж. Тыл то был прикрыт полностью, к тому же там дорога есть проходимая для всех видов техники, вода, а также там были фортсооружения. Я видел развалины. Там крепость была почему кишлак так и назвали. Потом её нахрен градом сровняли. Да ещё как говорил там вертолётная площадка была. Кстати на неё удобно было садиться. Поэтому если так рассуждать то скорее там должна была быть точка не могло не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парфёнов сейчас советником в Московском, а хонину могу хоть сегодня позвонить!!!

Телефон скинь, я с ним служил 94-95 на ПОГЗ "ХОГОГ" НЗ Виктор Парфенов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фёдор Н зайди в тему сергей Хонин там все есть, он тебя сразу узнал, кто ты. Насчёт Парфёнова спросишь у него. Я кстати спросить хочу это правда что на Хорогской застве было написано большими буквами "По... уй всё В. Парфёнов" :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...