Перейти к содержанию

05-zaciya-83

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 05-zaciya-83

  • День рождения 03.05.1962

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Москва

Дополнительно

  • Служил
    КСАПО г.Хорог комрота. Худжми-Бала-83г.
  • Ваше имя
    Александр
  • ДМБ
    28-06-1983

Контакты

  • Сайт
    http://89032404506@mail.ru

Достижения 05-zaciya-83

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. ***** Поздравляю Всех с наступающим праздником -днем Пограничника !!! Желаю крепкого здоровья,успехов и удачи !
  2. ***Интересно как,я вот знаю,что в Одесском порту начальником охраны,кажется Валера Борсук-полковник в отставке?
  3. >>>Всем привет.Сергей,интересно,а как в ваше время была организована служба на шлагбауме и в аэропорту,ходили в наряд только с одного отделения или со всех отделений,и какая была летняя форма в аэропорту? А старшины пр-ка Скрипки уже небыло.
  4. Всем привет!Вспомнил Хорог,УП-81г.,нас молодых-человек восем помню только Приходченко Костю,отобрали для сьемок в фильме(масовка или заставка к фильму),снимали сюжеты на 10-й ПЗ и в аэропорту,мы выпрыгивали из вертолета ...и т.д. Киностудия "Таджик-фильм",если не ошибаюсь название фильма "Бросок",его привозили и с помпезностью демонстрировали в летнем кинотеатре.Может кто подскажет,где сейчас можно найти этот фильм?*** Всем удачи! Пока. http://s61.radikal.ru/i172/0902/a6/8308ce341933.jpg
  5. 05-zaciya-83

    Сапун-гора Севастополь.

    Отрадно,что многие окликнулись на эту тему,с уважением отношусь ко всем участникам конкурса,спасибо. Я за Севастополь!!!
  6. serega-radist ***Приветствую Серега!Поздравляю с днем рождения,желаю всего найлутшего!!! Не пропадай.До связи.
  7. ***Сереж здорово,тут повнимательней посмотрел зап.книжку и тебя нашел по адресу г.Жданов Комсомольский б-р д.58.....
  8. ***Сергей привет!О Володе Аулине мы вспомнили может-быть о разных, парень невысокого роста холодно-здержаного вида.Я помню Аулина с г.Кировограда,и что примечательно-проживал,а может-быть и сейчас живет по ул.Херсонская-111,нашелв старой зап.книжке тех времен прошлого века(где были и негативы) . Тему про карамуйтуки помню,что касается 1-ойпозиции вспоминаю что подниматься туда было легче чем спускаться,и имено с нее левое ущелье накрывали шахматнымпокрывалом.Да вспомнил раздолбан летник,делали пристрелку,а еще один летник был в тыловом ущельи, мы когда с Саней Ж.ходили на прогулки-охоту,перед тем как приблежаться, делали из него решето.Однажды далеко ушли,у небольшого водопадаподнялись на плато-небольшая долина,а она вся красная в маках,запомнилось на всю жизнь,да весна в горах изумительна.Кстати на прогулки ходили с утра,когда отцы-командиры ложились отдыхать после ночного бодрствования.*****Всем удачи!!!Пока.
  9. Приветствую Сергей!Я рад и очень благодарен что ты откликнулся и прояснил мои воспоминания,я как-то все эти названиякишлаков не запоминал или не обращал внимания.Турник припоминаю,ведь в свободное время от позиций,в основном тусовались у вас на крыше,а еще когда пришло весеннее тепло,помню загорали у арыка-ручья,который спускался с тыловогоущелья,в том месте где делали отвод под душ ,трусняк скатывали под стринги а местные дехкане вроде как-бы обежались,ведь они там проводили своих женщин на работы в огородах камни собирать,там-же мы и стирались.А рядом,по-моему,былавторая позиция на которой стояла установка КПВТ,может ошибаюсь,как на бетеэрах.Да загар мне запомнился,когда приехалдомой был весь черный,больше в своей жизни я никогда так не загорал.Я с большим интересом перечитал твои выкладки там,и вспомнил втом числе тему вздутого ствола,а сам помню эксперементировал после выпущеного одинадцатого магазина прикуривал от ствола калаша.Я на форуме недавно и когда меня осенила эта мысль,подумал что здесь уже Все,а оказалось совсем наоборот нас еще единицы,тем-немение приятно понастальгировать .А ты Серега,смехом хочу сказать- "болтун находка для шпиона"-шутка,выдаеш на гора целую кучу воспоминаний и информации молодец,это еще раз подтверждает,что связь это "информационный центр"и через вас проходила вся информация.Ты мне напомнил,и я вот вспомнил вас, еще Савицкого,Аулина Володю,а вотЖеребенко Саню хорошо помню потому,что мы вместе призывались из г.Кировограда и учились в КМТ,и в ком.роте вначалеслужили, надеюсь может откликница.Кстати у меня с Ходжми-Боло есть негативы,которые я ни разу не печатал,не знаю такое старье чорно-белое сейчас отпечатают или нет.Глаза слипаются,иду спать.Все будьте здоровы,пока.*****)))))))))
  10. Приветствую всех.Поздравляю с днем "шурупа",но сейчас другие времена,и всех с праздником защитника Отечества!***Привет Серега-радист, читал на другом сайте, ваше общение с nika, вспомнили общих знакомых воинов,Андрей Груша нес службу со мной в комроте,а с-т Гудыма на УП был наш дед,а уж чипка Струню весь гарнизон знал.Вот я не помню название "обьекта" где я был,может ты мне подскажешь.У меня получилось так,вначале марта 83г.перед уволнением был какой-то чипок,и я попросился в командировку,и так же как ты,был там до июня.Помню летели на точку с Калай-Хумба,на одном борту летели с провизией другой "крокодил"прикрывал,обьект был в кишлаке, две "мазанки"говорили за соль выкупили,в одной командиры а в другой связь была,наверху на скале была одна из позиций.Была своя баня,сами строили,воду возил сарбоз на осле ,речка внизу была,помню ручей рядом протекал с верхнего ущелья, сделали отвод желобок подняли и был холодный душ. Припоминаю был такой колоритный,плотный снайпер в тельняжке ходил, может это Бондарев,я точно помню только Жеребенко Сашу,мы с ним ходили на куропаток верх по ущелью.Помню играли в интересные нарды,сделаны из гильз сигнальных ракет.Возможно начальником был м-р Бушуев,которого вы вспоминали,но не уверен много времени прошло,совсем память стерлась.)))Пока,будьте все здоровы.
  11. Здравствуйте.Что-то тема Хорога застыла,как свежий гость,попробую вклиниться.Очень приятно почитать оКраснознаменном Памирском пограничном отряде,посмотрел свежие цветные красивые снимки,хочу отметить,чтопросматривается какая-то безлюдность,запущеность,серость жизни и в гарнизоне и в аэропорту.Мне вспоминается,что в наше время (81г-83г.),там жизнь кипела и бурлила как р.Гунт,особенно в теплый период года,в летнем клубебыли разные мероприятия и концерты с участием местных артистов.Может я и ошибаюсь,в молодости все воспринимаетсяпо другому.В комендантской роте (старшина комроты яркая личность пр-к Скрипка),я частично нес службу в аэропортуи на шлагбауме у стрельбища,так что видел жизнь и в городе,и в аэропорту,народ прилетал со всего Союза,некоторыес последней надеждой поправить здоровье в целебных источниках Памира.Еще помню,яркой личностью комроты,былГуба Саша,прикольно когда он был выводящим арестованых на губе.****))))Что касается "зации"-это печальная легенда,и она имеет право на существование,хотя это уже история как и все остальное. Я помню эту легенду,на учебном пункте (Хорог-81г.)нам,еще пшенарям,рассказывал старшина заставы мужик правельный исправедливый,очень положительно втирал молодым,что такое настоящий пограничник.Все подробности легенды не помню,может быть кто вспомнит,расскажите.
×
×
  • Создать...