Перейти к содержанию

серега-крым

Пользователь
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Хорог. Ходжми-боло май 1984-86
  • Ваше имя
    серега-крым
  • ДМБ
    06-14-1986

Достижения серега-крым

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. В 84году начальником складов ПФС невы были?
  2. Привет.Служба организововалась одним отделением,а в аэропорту летом ходили в парадных рубашках ну и естественно при галстуке.Остальные несли службу на КПП и в карауле.Мне больше доставалось на первом посту нести службу но и были щастливые дни когда попадал на КПП.Старшиной у нас был дембель со срочников Зимин,жосткий был дисциплину держал все через п.....ну, ну а потом он уволился и нам стала лафа, старшиной стал наш дед,а он был один в роте,а нас много ведь в роту взяли один наш призыв.Дисциплина конечно осталась только п....ны уже меньше доставалось.П-к Скрипка служил и при нас только в другой роте.Сейчас слышал что он в Одесском порту начальником охраны кажется.
  3. Байка это или нет но такие истории были. Может помниш май 86й тоже кто-то перепутал координаты и сбросили парочку на нашу точку Ходми-Боло.
  4. iskandr Ты случайно не служил в 85-86 на Даргаке с Парамоновым Ильей ,Гарасом,Капченым. Мы вместе служили в Хороге.
  5. У нас в 85-86 таже проблема была .Когда попал на Ходжми-боло то кормили только в обед и ужин обед только первое и то кто первый тому и больше,а обидно было когда борты прилетали с мукой и в кишлак белую разгружали,а нам как обычно...А затем ближе к зации комисия какая-то была так стали и молочную кашу по утрам давать.А сколько рыбы соленющей в бочках было вымачивали в реке всеравно есть не могли.
  6. Привет.Случайно название точки не перепутал?Может-быть,Даргак.Дашак такой точки не помню.
  7. KOWAL,а ты случайно не знал Валеру Игнатенко (Игната) служил на Даргаке затем на Муштиве май 85-87 был зенитчиком,это мой кум.Фотки твои смотрел,но его там не увидел.
  8. Привет Сергей. Возможно это он, потому что он осеннего призыва был 85 года,ну и больше я о нем ни че го не знаю.Если-бы еще кто отозвался с моей точки кто служил вэто время может прояснилось-бы больше,а так пока я один шастаю по порталу туда-сюда.
  9. Точную дату не помню всетаки времени уже сколько прошло и фамилию парня также.Он прибыл нам на замену поэтому и не успели с молодыми обзнакомиться.А конечно хотелось-бы узнать кто погиб и откуда он родом. Ну,а этот случай произошол точно на Худжми -Боло я-же вто время был там.Ну и хотелось-бы узнать почему так произошло,может кто из вертолетчиков расскажет,или они такие темы обходят стороной?
  10. Наконец-то я увидел человека с кем служил. С Ильей я начинал с учебного в Хороге затем год в одной роте пока нас не раскидали по точкам. Я попал на Ходжми-боло, а Илья, Гарас , Капченый, Кирилов к вам на Даргак. Гарас кажется у вас был поваром, приколист конкретный.
  11. Это было1986 в Мае.Мы уже готовились к Зации,воскресенье было точно потому-что в баньке мылись.Когда как грохнет что-то,баня в пыли ничего не видно уши заложило, кто-то стонет,когда выбежали оказалось на нас сбросили две бомбы.были раненые один погиб,а эти вертолетчики даже не приземлились чтобы забрать раненых.Только через время прилетел другой борт за ними.Все это произошло на точке Ходжми-Боло.
  12. Читая ваши воспоминания самого пробивает тоска по тем местам.Помню как в вашей баньке купались и на турнике томже дергались,а летник и при нас все время обстреливали с КПВТ и зенитки.Незнаю ЗУ при вас была или еще небыло?А 1-й пост зимой когда снега полно пока смениш,пол смены проходит...Щастливо.
  13. Я тоже начинал службу в ком-роте май 84 а с1985 по 86 на точке ходжми-боло.В Хороге ком.Отряда уже был п-к Савин,а ком. роты ст.лейтенант Черноус.Класный мужик,нас гонял сильно,но другим не давал.Он даже с Савиным из-за нас ругался.Интересно как его служба в дальнейшем сложилась?
×
×
  • Создать...