Перейти к содержанию

Качинский Вадим

Пользователь
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Качинский Вадим

  1. Не могу увеличить групповую фотку, но ощущение, что один в один с одной из моих фото с учебки. Это не январь 90-го?
  2. Солонецкий это капитан замбой в Калай Хумбе в 90-91гг.? Помню, боялись его все! А бл*тьн*х это не его присказка через слово была?
  3. Чего молчим, православные?Отвечайте, калі ласка.
  4. Джентльмены, а что это в России за реформу погранвойск придумали?
  5. То, что вы меня забанили не делакет вам чести. Форум превращается в закрытый клуб. Это не правильно. Не так уж много погранцов которые могут быть в этой теме. Перед вами я готов извиниться публично если нужно.
  6. Ещё фото.Три поколения Нульванда._http://mail.tut.by/Session/246942-s8WYq61h...le/Nulvand1.jpg
  7. Володя, привет!Ты извини меня, конечно, но мы наверное про разные заставы говорим.Про тот Ёгед который я говорю ты хорощего не услышишь. Насколько я знаю там ИЗБИВАЛИ БОЙЦОВ И НИКУЯ ПРО УСТАВ НЕ ВСПОМИНАЛИ.У тебя есть возражения? Про красивую природу и про то, что на "Нульванде" молодёжь по бороде получала (за дело) я не говорю.
  8. Алексей Шамильевич, где фотки обещанные?а вАС ЗА ОТЧЕСТВО, В СВЕТЕ СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ, НЕ СИЛЬНО .... наказывают по служебной линии?
  9. Ух и глюченый здесь форум! Алексей Шамильевич! Здорово, что Вы ответили, я если честно, думал что Вы на меня немного злитесь. Я ж на язык не особо сдержаный был как на заставе, так и дома (за что и получаю всегда). Помните как Вы в спальном с плохого настроения шмон устроили, собрали всё гражданское барахло и сожгли. Тогда сгорели шерстяные носки присланные моей любимой бабушкой. Я с горя разразился гневной речью в Ваш адрес и не заметил, что Вы стоите и слушаете меня Маштабрика Серёгу я не нашёл. Был неделю в Крыму и спецом поехал не перекладных в его кишлак. Богом забытое место! Там где была его хата - пустырь. Его отец и мать умерли, а сам он подался куда то в Москву на заработки. Еле нашёл его тётку которая с трудом вспомнила что у неё был племянник. В конце 90-ых из Москвы Серёга звонил мне. Но это скорей не радостные звонки, а какие то тревожные были. Он какой то толи укуреный был, толи крепко датый. Речь ненормальная была. Вообщем больше не звонил и тревожно как то за него. Рябый - молодец! У него дочка, сам работает строителем, не кирпичи кладёт, а устанавливает импортные системы автоматизации в животноводческих комплексах. Всегда весёлый и оптимистично глядящий в будущее. Я всё таки после армии поступил в институт, отучился на юриста, сейчас в частной организации работаю. У меня сын, на меня нифига не похож, вылитый мамочка-блондинка. Я не в обиде, характер - моя копия, такой же вредный. Протасеня Толик умер в 97-м. Эх, тёмная история. Миша Гирель (помните повар, а по совместительству свинарь, вечно спал на службе за что был нещадно бит дедами ) - живёт в глухой деревне на Полесье, раньше пил нещадно и детей строгал, потом закодировался и сейчас первый парень в округе, непьющие трактористы на селе на вес золота! Ковриговича Витю (высокий белобрысый связист) несколько раз видел. Живёт в Могилёве, бобыль бобылём, жениться ни вкакую не хочет. Больше ни с кем не общался. Был ещё на Нульванде паренёк нашего призыва Саня Баёк, какой то странный и с заставы его за 3 м-ца до ДМБ убрали почему то. Так он даже ни разу не звонил и не видел я его ни разу на 28-е. От нас с Рябым Наталье Петровне наилучшие пожелания! Решили династию погранцов продолжать? Это здорово! Заставу нашу слышал разобрали таджики на стройматериалы...Ну может и правильно, сложная ситуация,может каждому свою землю стоит защищать, а не соваться с братской помощью к соседям? Не знаю. Не понял фразу про " призыв, который определил дальнешие 3 года жизни Нульванда". Что такого мы на заставе натворили хорошего? Узнаёте себя? Это с "того" перехода http://antonzpadmenska.at.tut.by/SH.jpg Господа модераторы не против нашего общения?
  10. Я понял, что не капитан, это по привычке!А гоняли вы меня в апреле 90-го, когда на тутовнике появились первые зелёно-розовые ягодки, а я с голодухи забрался на дерево и точил их.А застава напилась 21 ноября 1990 г. и выкупили нас потому, что1. напились все2. какого то чёрта решили кино посмотреть и набились в маленькую комнату с диким перегаромПомню как Вы меня ругали (смутно), а потом меня стошнило прямо у входа на заставу.Кстати, фотки с этого перехода у меня тоже есть, качество только не очень. Переход, ессно, очень хорошо помню.И вообще, много чего помню. Школа, училище как то всё не так, а вот армия, очень яркие воспоминания.Про пр-ка Казачкова мне уже выше докладывали, да, молодец, поступил, окончил, служит.А Вы же вроде не старый ещё? Вы ж нас лет на восемь всего старше были?А вы к себе на Сахалин уехали? Повоевать пришлось?Как Вам фотки, Алексей Шамильевич?
  11. Здравия желаю, товарищ капитан! Надеюсь зашатало не от того, что меня вспомнили? Помните как вы меня с тутовника гоняли? А с капитаном Сычём не общаетесь?Привет Вам от Серёги Рябого! Я с ним плотно общаюсь.
  12. Классные фоты. Кстати, Нульванд снят именно с того авринга с которого БТР ушёл.
  13. Ну а что непонятно? Плита вертикальная, плита горизонтальная, стелла, башня. На вертикальной плите табличка и надпись, типа "Погибшим при исполнении воинского долга" (точно не помню).
  14. Ну вот я и зация на фоне памятника.http://antonzpadmenska.at.tut.by/Pomnik.jpgСправа стоит паренёк из туркменского призыва, потом Гизатуллин (хитрый татарин узбекского призыва ), Андрюха Желватых из Перми, был у него в гостях в 1994г., крайний Саня Токачев, Красноуфимск, где то между Уфой и Свердловском город. Сидит паренёк из Таганрога, не помню как зовут, мало общались, он тихий был очень, повезло, что дедовщины почти не было на заставе.
  15. Да знали на что шли Конспирация была на уровне Ну и спасибо некоторым людям на заставе которые по долгу службы должны были конфисковывать и на губу за это отправлять, но поступали мудро. Зато теперь память какая!Я плёнки ныкал так, что ни один особист бы не нашёл (не зря собачником был)Памятник есть, но качество снимка тоже не очень.Про карту:на схеме соглашусь, а вот на фотке, на мой взгляд, не верно. Ты правильно указал заставу, но я говорил, что это место, на мой взгляд метраз в 300 от Нульванда, а ты указал примерно 1,5 км (мы до этого места трёху бегали). Само место падения толком на фотке не разобрать, оно где то в 1-1,5 см левее заставы и скрыто за поворотом налево.
  16. Ну повешу ещё фоту бравого призыва Ноябрь 89 http://antonzpadmenska.at.tut.by/1april91.jpg По порядку, справа налево, сверху вниз: Миша Грабэвнык (Львивщина) дорогой Вадим Валерьевич (Жыве Беларусь, Луку на муку) Вадім Блохін (Ашхабат, вполне серьёзно сочувствую) Ромка Катеринюк (Камьянець-Подильский район, фантастический чистюля! ) Гриша Жданкин (город-герой Канев) Олег Вартанов (Черкасск, хз где, где то сев Кавказ, парня разжаловали под дембель ни за что, вот бы к-на Азаматова спросить за косяк такой) Серёга Маштабрик (Крым), с ним все дружили, он ругаться не умел Рябый Серёга (г. Бычегорск или Селитёрск, Беларусь ) полчаса назад разговаривали с ним Генка Кулиш (Фикса, Мордатый), жил где то между Чикаго и Жмеринкой, ближе к Харькову Толик Протасеня (Сеня), мир его праху, умер в 26 лет. Самый крепкий хлопчик был на заставе. Нескольких человек как всегда нет. Самый большой призыв, больше всех тянул службу.
  17. А ччёрт, Вячеслав, прабачце, калі ласка! Про размер не подумал, хотелось покрупнее фоту сделать, т.к. Сергей очень уж просил место, а фотка довольно большой километраж охватывает. Размер у меня в АСИДИСИ показал до 150 килов, я и не парился, хотя не первый раз сталкиваюсь с тем, что на компе в АСИ.... показывает меньше, чем когда грузится на сайт. Впредь клятвенно обещаю внимательно следить за этим делом, я понял, что здесь не прощают чепков, это не застава
  18. Да, сейчас, конечно. На мой взгляд, звёзды бы я перенёс на 1-1,5 см правее. Там, перед самым спуском на заставу, был узкий уч-к дороги с крутым изъёбом. По первяне, когда водила на шишиге нёсся казалось бы в пустоту, а вдруг, из за поворота, за скалой появлялась опять дорога, то аж дух захватывало! Мошонка размером с грецкий орех от страха становилась Со временем привыкли и хотя водила иногда спросонья (ночью когда отвозил наряд) ехал чуть ли с не закрытыми глазами, уже страха не было. А вот с незнания дороги уйти можно было на раз. Если посмотреть предыдущее фото Джорфа с поста, то это location=\'http://antonzpadmenska.at.tut.by/doroga.jpg\'');" title='продолжение панорамы налево'>продолжение панорамы налево, т.е. в сторону заставы. Застава указана птичкой вдалеке, если присмотреться, видно. Внизу на дороге наш 66-й. Самого авринга не видно, он был небольшой метров 50, резкий подъём, поворот налево с одновременным небольшим спуском и поворотом направо, опять поворот налево и резкий спуск. Справа резкий обрыв, две машины разминуться не могли. Ну фото не очень, но что есть. Вадим, Вы второй раз нарушаете пункт 11.1 правил форума. Размер Вашей фотографии 1042 х 639 и объём 166701 байт. Фотография преобразована в ссылку. Вячеслав (sls)
  19. Привет, Сергей! Ты знаешь, я товарищ довольно любознательный и в первую очередь узнал, что это за памятник стоит на заставе. Это башня от бэтэра, который упал с авринга возле самой заставы, в р-не вертолётной площадки (впрочем в 80-е её могло ещё и не быть). Где то у меня была фотка этого места, ну или примерно этого. Фото публикуйте, но если можно со ссылкой на меня (может кто нибудь из слслуживцев увидит и отзовётся). А вообще, наш уч-ок довольно богат был на такие события: в мае 89-го с авринга в р-не к. Зангирьё тоже свалилась машина с зацией, свалилась по халатности кардана, по рассказам, он даже пытался задержать её руками, но переехав через водителя, шишига ушла в Пяндж. По моему погиб с-т по фамилии Заря. Рассказывали о подбитой вертушке на взлёте с вертолётки. Ещё рассказывали курьёзный случай, как один из офицеров под мухой свалился с БРДМ на полном ходу, но как водится остался целёхонек А пока публикую фотку с учебки. Фото когда клал его в конверт не влазило. Обрезал левую сторону, т.к. на ней был парень, Серёга Маштабрик, с которым мы совсем не общались, а справа (ччёрт не могу вспомнить фамилию) ВСПОМНИЛ !!!! СНЬКА БАРМИН !!! Вот я пердун старый, но не совсем пропащий, память потиху возвращается !!! Он называл себя БАрмин. Не повезло ему, попал на ублюдочный Ёгед и два года вешался на службе (эх ма и куда отцы-командиры смотрели) :( Дружили мы с ним в учебке. Волею судьбы с Серёгой М. мы дружили всю службу на Нульванде, потом в 93-ем с Серым Рябым ездили к нему в гости в Крым в богом забытую деревню, где чудно погуляли почти месяц. Потом Серёга М. уехал на заработки в Москву, от него было пару очень странных звонков и он пропал. Вот был человек и не стало. Из деревни написали, что такого адреса нет, никто не живёт, хотя там жил Серёга, больная мать, отец и жена. Через 2 недели поеду в Крым и обязательно съезжу и разузнаю что случилось. http://antonzpadmenska.at.tut.by/Utchebka1.jpg Про офицера, ком-ра 8-ой учебной заставы собачников, ничего не помню, откуда то из Туркмении (туркмен вообщем) ну и этим всё сказано. Я не ксенофоб, но кто служил тогда с представителями этой нац-ти, думаю, меня поймут (к нашему л-ту это относится в меньшей мере чем к рядовому сОставу из братского Туркменистана). (ох сейчас, чувствую будет по мне залп помидорами, но, господа-товарищи, из песни слова никак не выкинешь, ругайте меня как хотите, но согласен только на исключение из правила). С сержантами больше было общения, откровенных чудаков на букву М не было. "Одиозная" личность был сержант Юра (сидит прямо по центру в шапке на затылке). Сам из Одессы, такой живой парень. Ещё в учебке на каких то учебных задержаниях, кто то из ашнаков, с воплем "Ситой стирилят бюду!!!" в опор уебал Юрику из АК прямо под лопатку!!! Правда холостым, дело было зимой и струя, пробив бушлат, только расхерачила сержанту плечо. Вообщем инциндент замяли Потом, слышал, у него во время службы в отряде, были ааагромадные неприятности, чуть ли не до дисбата. Точно не знаю сути вопроса, но Евгений, обязательно должен знать эту историю.
  20. Снято с поста наблюдения "32-ой" (почему 32-ой не знаю). Это Вася Боднар из г. Дунаевци А вот за ним Джорф, выше где то Май Маяк, его плохо видно. Где то наверху у духов было кладбище и особенно по весне и летом приходилось часто наблюдать траурные процессии (от голода что ли мёрли?). Ещё был смешной случай. Я наблюдал в ТПБ за участком. Со стороны кишлака прямо к реке спустился дух при полном вооружении, ну и присел на самом бережке по большой нужде (любили они это на бережке делать ). Оправившись и подтёршись как обычно камушком, мусчина бодро двинул назад в кишлак. Я ему: Эээээ, бача, автомат забыл!!!! Дух быстренько бежит назад за стволом, на на ходу машет мне рукой, улыбается и кричит в ответ: Спасыб, друх! http://antonzpadmenska.at.tut.by/Vasia1.jpg
  21. Да, Тазим - это чел! Аааааа,уууууу,ыыыыы !!! Руками машет. Ему: Тазим, куда доску с заставы поволок!!! А он АААААА, УУУУУ, ЫЫЫЫЫ !!!! Кричит и кулаком ещё машет! Попробуй забери!! аааа, вот где собака порылась! Вообщем ясно, нельзя в ОДНОМ посте крепить много кил фото. Ну это ладно, только когда крепил , новый пост не появлялся, а почему то получалось продолжение одного первого поста. Ну да ладненько, с позволения господ модеров повешу в НОВЫХ постах НОВЫЕ (маленькие) фотки. http://antonzpadmenska.at.tut.by/1Jag.jpg Вот, кто бывал, слева к.Жаг, справа к. Джорф, ну и сопсна здесь одноимённая речка Жачка впадала в Пяндж.
×
×
  • Создать...