Перейти к содержанию

Про вино


Рекомендуемые сообщения

Когда одна властная группировка все скупает, то это глобализация или монополизм?

Строитель утверждает кумовщина. Он по своему прав. Только между своими  еще те терки. Сегодня свои , завтра глотку друг другу перегрызут. Тут видимо согласовано со всеми заинтересованными сторонами.

У глобализма очень мудреное определение в отличие от монополизма.

 

Монополистический капитализм, или империализм, есть высшая и последняя стадия капитализма, основной отличительной чертой которой является смена свободной конкуренции господством монополий.

 

А сейчас уже господство не просто монополий , а конкретных лиц , владельцев транснациональных корпораций.

Изменено пользователем компр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это не алкоголь в чистом виде, но мысль в слух! :)

Думаю, что выбор данного банка не случаен, так как он, в отличие от МНОГИХ, изначально присутствует в Крыму. И через него государство решает свои интересы, не подставляя под санкции ведущие банки страны. К тому же этот банк, на данный момент, является одним из акционеров. Вот кого дальше подтянут в члены :) будет интересно посмотреть. Ведь некоторые крупные производители в Крыму до сих пор не оправились после 2014 года. Считаю, что самый большой удар по виноделию в Крыму нанесла Россия до 2014 года в пылу экономических баталий. Тогда технология производства Массандры, к примеру, была признана не подходящей для нашего рынка и, до сих пор, хотя технология изменена на "разрешённую", в торговой сети встречаются бутылки с надписью на ценнике - "винный напиток". Не знаю, производители утверждают, что всё в порядке с технологией, но, мне, всё же по душе была Советская технология остановки брожения спиртом, а не как сейчас - сернистым ангидридом.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Считаю, что самый большой удар по виноделию в Крыму нанесла Россия до 2014 года в пылу экономических баталий. Тогда технология производства Массандры, к примеру, была признана не подходящей для нашего рынка и, до сих пор, хотя технология изменена на "разрешённую", в торговой сети встречаются бутылки с надписью на ценнике - "винный напиток".

По этой же причине и Прасковея, о которой Женя Передерий написал, начала загибаться... До того, как хитромудные депутаты креплёные вина назвали "винным напитком", она выпускала достойные креплёные ВИНА. Потом только сухие и коньяки... Ну и о дальнейшем уже сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Строитель утверждает кумовщина.

 

Ой! Пока есть возможность, то свои своим дают заработать на всём. Лишь бы завод не угробили, демоны. Их крепкие/крепленые сладкие и полусладкие вина - это гордость нашей страны, как классический балет, например. Это история мирового виноделия до Второй мировой войны. До нее сухие вина массово не были приняты к употреблению. Историю надо хранить. Массандровские кагорчики и пр.вкусняшки - зер гуд! Хоть для меня все вИна вообще ровно.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне, всё же по душе была Советская технология остановки брожения спиртом, а не как сейчас - сернистым ангидридом.

Эту хню в сухие, полусухие и полусладкие вина льют. Ещё древние греки сие удумали, дабы на уксус не изошло.

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

мне, всё же по душе была Советская технология остановки брожения спиртом, а не как сейчас - сернистым ангидридом.

 

Эту хню в сухие, полусухие и полусладкие вина льют. Ещё древние греки сие удумали, дабы на уксус не изошло.

Как-то к юбилею стекольного завода попросил коллегу из одного известного винзавода (специально не называю), разлить нам 300 шт. винных бутылок для себя и для подарков гостям. Он разлил (почти бесплатно, спасибо)), только этой серы не добавил в красное полусладкое. Сказал, чтобы за три месяца максимум выпили, иначе пропадет. Свою бутылку выпил через 2 месяца - вкус очень яркий был, натуральный. Причем половине опрошенных очень понравилось, а половине совсем не понравилось. Равнодушных не было. Поделились строго пополам.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


этой серы не добавил в красное полусладкое. Сказал, чтобы за три месяца максимум выпили, иначе пропадет. Свою бутылку выпил через 2 месяца - вкус очень яркий был, натуральный. Причем половине опрошенных очень понравилось, а половине совсем не понравилось. Равнодушных не было. Поделились строго пополам.

Так это дело вкуса. Одни лягушек обожают, а другие солёные грузди! :wink_2: 

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серой окуривали ещё глиняные кувшины, чтобы убить бактерии, но на грузинских марани(винзавод) с начала 20-го века перестали лить вино в квеври(большие кувшины) повторно. Ибо бактерии стали мутировать и как не чисти и не окуривай всегда оставалась вероятность оседание бактерий в кавернах глиняного сосуда. Оказалось дешевле изготовить новый, а выдержанный продукт выделывать и хранить в бочках. Поэтому, часто на территории марани можно встретить много старых квеври, которые служат для украшения. Родители моих одноклассников всегда приглашали всех родственников и соседей на вскрытие квеври из под земли, Что то заливали в бочонки на хранение, а остальное раздавали, ибо быстро портится! :) Я очень любил свежие молодые вина и никогда не отказывался набрать домой пару вёдер! :Laie_16:

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


квеври(большие кувшины)
Интересно, а какой у них объём?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уже писал как-то про квеври в Самтредиа. Они были обозначены большими валунами. Под тем, что поменьше был сосуд на 500 литров, под тем, что побольше - на 900 литров...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Под тем, что поменьше был сосуд на 500 литров, под тем, что побольше - на 900 литров...
Круто!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Интересно, а какой у них объём?
До революции - эта разновидность кувшина была любого размера, от 10л. до 8000 литров! :)

Ведь квеври, чаще всего использовали не для хранения, а именно для изготовления вина, то есть, кувшин закапывали по горлышко в землю и набивали его виноградом с ветками, когда брожение заканчивалось и мезга оседала на дно, кувшин запечатывали до марта-апреля. Потом вино сливают, цедят и употребляют. Но я пробовал вино из квеври, которое хранилось 16 лет, открывали на ДР одноклассника. А вот как его закладывали(с трипером или чистое, то мне не ведомо), очень вкусное, сухое, терпкое, красное.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то вспомнилось... Где-то читал, что учёные восстановили рецепт, технологию и ингредиенты вина, которое пилось в Древнем Риме. Всё сделали как тогда. Гадостью оказалось жуткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Круто!
Меня тогда больше удивили отношения между соседями. :) 

Когда мы только приехали и нас встретила хозяйка, вокруг никого не было. А она говорит - Вы помашите руками! Мы помахали и тут, просто отовсюду, повыскакивали женщины и тоже стали радостно кричать чего-то на грузинском и размахивать руками. :)

 

На следующее утро, когда я вышел во двор, увидел как несколько соседок зашли на огород нашей хозяйки и стали трясти там груши и сливы. Потом они собрали всё это в корзины и... отнесли к себе, чтобы засыпать в свои кверви под чачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Всё сделали как тогда. Гадостью оказалось жуткой.
Учёные то же иногда ошибаются! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гадостью оказалось жуткой.

Валер, они воду по свинцовым трубам подавали в дома! :)

 

Игорь, просто у них это в норме издревле было, потому как без общины не выжить. У моего деда  фруктов было много у палисадника и в колодце хорошая вода. Мальчишки всегда вежливо, после футбола, просили и брали сколько надо, запивали водой и уходили дальше играть, кто был не скромен - волкодавом загонялся в соседний ставок. :jjosh:

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Игорь, просто у них это в норме издревле было, потому как без общины не выжить.
Дык это хорошо! И у нас раньше тоже так же было...

Несколько лет назад подарили вот такую бутылочку грузинского нектара. :)

 

post-2093-0-54270100-1608203354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ни Одна Звезда, - не подарила .
Дарят только Братишки !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Подборку фото можно назвать "Как я провёл этим летом"...  *smile3*

 

post-2635-0-57639400-1615903290_thumb.jpg

post-2635-0-91422200-1615903301_thumb.jpg

post-2635-0-81470800-1615903315_thumb.jpg

post-2635-0-07771800-1615903330_thumb.jpg

post-2635-0-78146500-1615903362_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Подборку фото можно назвать "Как я провёл этим летом"... *smile3*
Хорошо провёл! *good*
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


"Как я провёл этим летом"...
Андрей, похоже это был всего один день лета!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Часть вторая.  *smile3*

Андрей, похоже это был всего один день лета!

 

Да лето вообще пролетело как один день.))

post-2635-0-44775300-1616001865_thumb.jpg

post-2635-0-51131600-1616001887_thumb.jpg

post-2635-0-67239600-1616001909_thumb.jpg

post-2635-0-37813400-1616001925_thumb.jpg

post-2635-0-49779600-1616001938_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Часть вторая.

Андрей , еще только вечер среды. Не трави душу! :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пока больше не буду. Всё что было перепробовано прошлым летом (из винной темы), уже представлено на фото.))

Для меня особая ценность этих вин в том, что все они произведены неподалёку от того места, где проходила служба в МЧПВ - Новороссийска.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня особая ценность этих вин в том, что все они произведены неподалёку от того места, где проходила служба в МЧПВ - Новороссийска.

Абрау тоже недалеко. Виктор Дравиньи , розовое брют очень неплох :)

Изменено пользователем компр
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...