Перейти к содержанию

Про вино


Рекомендуемые сообщения

Валера, спасибо за солидарность !!! :chest_m4:  С меня пузырь... :Love_alco:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С грузинскими (настоящими), наверное, его не сравнить, но мне оно нравилось. Правда, несколько лет назад купил. Вроде бы и этикетка та же и страна производитель, но какая-то, хмм, жидкость, отнюдь не вдохновляющая.

Ещё до 90-х  сохранялось качество болгарских,  венгерских,румынских,... вин . 

Румынской " Монастырская изба" выпил, наверное тонну ;-) ...

 

 

Как бы Вы не спорили, но с Молдавским вином нечто не сравнится.

...

Аркадий, за Молдавские - только УРА ! :-)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом году получилось сделать домашнего вина литров 60 и повторка литров 30 будет. Сегодня снял с осадка первый раз.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


чаще всего это может быть подделка

 


но с Молдавским вином нечто не сравнится.

Мой товарищ работает в крупном сетевом магазине. Говорит, что практически все грузинские, испанские, итальянские и др. вина в наших магазинах родом из... Молдавии. :)

С коньяком и виски аналогичная картина, но сырьё вообще никудышное. Чаще всего обычный спирт с водой и добавками...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Недавно покупал Изабеллу винзавода Юровский. Мне понравилось, хотя про него пишут такое, что даже читать страшно. :)


post-2093-0-11219700-1604936033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Как бы Вы не спорили, но с Молдавским вином нечто не сравнится.
Лет 20 назад работал в оптовой виноводочной компании. И были у нас поставки  молдавской коньячновинной продукции от поставщика Криково, Дивин, Квинт.

И твои слова подтверждаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

др. вина в наших магазинах родом из... Молдавии

У нас задержали на границе большую партию контрафакта из Молдовы. Мои друзья ездили в командировку. В министерстве их убеждали, что это не возможно, на заводе показывали "оригинальные" бутылки, сопровождающим из полиции было очень неудобно, когда на вокзале, с рук купили самые дорогие вина за треть цены в суперзащищённых бутылках! :)

 

Аркадий, я ни чего не имею против твоего вина и молдавского виноделия, но все россияне знают, что отравиться можно очень легко, потому, что завозом к нам занимаются не виноделы, а дельцы! К тому же, в последнее время вы для Всех привозили креплёные вина, а домашнее, которое и я люблю, не доставалось. Его было мало и на Всех не хватало! :) В сосании я тоже не принимал участие. Единственно, что запомнилось - Вовкины купажики!

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


У нас задержали на границе большую партию контрафакта из Молдовы.
Да, подделок много. Очень много.

Говорят, что вино надо покупать если оно разлито в небольших населённых пунктах. И если на нём написано "Киндзмараули", не факт, что это именно оно. Но вино должно быть очень хорошее!

Мне молдавские коньяки нравятся больше грузинских и тем более российских коньяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Где то читал,как проверить вино. Налить рюмку вина и осторожно опустить в ёмкость с водой,так чтобы рюмка полностью погрузилась. Если вино натуральное,то оно так и останется в рюмке,если порошковое,то вся вода окрасится. 

Вот как то так...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но вино должно быть очень хорошее!

До закрытия(для меня) границы с Украиной, постоянно заказывал грузинские вина в украшенных глиняных кувшинах с ручкой, они были дороже бутылочных, не знаю вкуснее ли, но как то больше нравилось! :) Брал в основном красную "Алазанскую Долину". Мне она со школы больше всего нравилась.

www.alcoplaza.ru/Wine/kvareli-cellar-alazani-valley-red-semi-sweet-2l-in-ceramic-bottle

Вот в Москве есть широкий ассортимент кувшинов с вином и ещё много всяких вкусняшек! :)

borjomi-food.ru/

У них даже сыр печёный есть, вкуснятина, но для меня много не можно - запирает хорошо! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша,под порошковым,я имел ввиду подделку. Года полтора назад я,будучи в гостях,нарвался на такую. Выпил около бутылки какого то грузинского,названия не могу вспомнить,утром было очень хреново. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


И если на нём написано "Киндзмараули", не факт, что это именно оно.

Само-собой. Нужно смотреть сорта винограда из которого вино произведено. Например "Мускат белый Красного камня" не факт , что изготовлен из винограда собранного в данном месте.Там какие-то уникальные почвы , но растет винограда на полмиллиона бутылок. Остальное производиться  из винограда сорта "Мускат белый" собранного по всему Крыму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Выпил около бутылки какого то грузинского

Это твоя бутылка?

post-4441-0-71665400-1604952269_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


заказывал грузинские вина в украшенных глиняных кувшинах с ручкой,

По случаю брал вино , разлитое в Грузии для экспорта в РБ. Очень хорошее качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Это твоя бутылка?

Не угадал,Саша! В кувшинах больше тебе нравятся... :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Вот в Москве есть широкий ассортимент кувшинов с вином и ещё много всяких вкусняшек!
Да, в Москве много вкусняшек. Жаль, что пенсионеру там делать нечего. :)

По этой причине стал часто заезжать в Евро Спар. Ух, какие там пироги и булочки! Половина большого пирога с яблоками, курицей и грибами или капустой и яйцом, стоит около 150 рублей. Вкуууусныеее!    *russian*    *good*


Если заехать утром или после обеда, то они ещё горячие!


 

 


Это твоя бутылка?
В юношестве был в Самтредиа. Там на огороде лежали два больших камня. Как потом выяснилось под одним из них был зарыт кувшин на 500 литров чачи, а под вторым аж 900 литров!

Как жаль, что теперь не сядешь как тогда, в электричку и не поедешь в это чудесное место...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да! Самтредиа была узловой станцией. Я там тоже бывал, но от вокзала далеко не отходил, чтобы купить билет на проходящий поезд. От туда поезда ходили в 2-х направлениях - на Тбилиси и Батуми. Теперь туда по ж/д можно попасть только через Армению. Квеври закапывали в землю по любому поводу. У меня другу вскрывали на 18-летие, закладывали при рождении. Вообще то, когда в деревне кто то выкапывал квеври, то звали всех жителей, потому как оно быстро могло испортиться. Квеври обжигали серой, чтобы очистить от грибка, но глина деревенская образовывала пузырьки, которые при обжиге образовывали мельчайшие раковины. Поэтому, чтобы не портить большие объёмы вина для нового урожая делали новый квеври. Можно было бы и старый, но это большой риск. Поэтому, кстати, возле марани(винодельня) можно увидеть много старых квеври, которые просто лежат, как декорации.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Единственно, что запомнилось - Вовкины купажики!

 

Саня, а презент который я тебе подарил в Балаклаве... тебе не запомнился? Ты же его хвалил... :Love_alco:

 

 

  Брал в основном красную "Алазанскую Долину". Мне она со школы больше всего нравилась.

 

...так ты ещё со школы начал "квасить"? :jjosh:

 

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

так ты ещё со школы начал "квасить"?
Аркадий, я сам удивился, но подчинился мнению учителей :) когда на столах, накрытых родителями для поднятия сил детей на экзаменах стояло домашнее вино. Мне никогда не запрещали, но и не настаивали на употреблении, может поэтому пью только в охотку!

 

 

 

а презент который я тебе подарил в Балаклаве
Нет, Аркадий, чесслово, не помню ни чего такого, но если хвалил - значит было вкусно! Видишь ли, я пью алкоголь только в Балаклаве, и много, потому как всегда надеюсь, что Михалыч не бросит и до номера доставит, поэтому память подводит. Я же приезжал раньше всех и подготовка к Празднику проходила у Маргиева на "Вояже" под шило и пиво каждый вечер! :)

Повторюсь, я не против домашнего виноделия, я против контрафакта, которым Молдова славиться. И ещё, ты Аркадий, в соответствии с должностью и положением, просто не сталкиваешься с низкопробными напитками, а я просто не рискую брать что попало! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(Эсаул) "я против контрафакта, которым Молдова славиться".

 

 

 

Я тебя умоляю... это не Молдова славится контрафактом, верней не Молдова его производит, а перекупщики ваши, которые покупают цистерну ж/д хорошего вина и разбавляют превращают из одной цистерны в две, ради наживы. А затем разливая продают эту бурду и продают под молдавские марки. И называя это бизнесом. Мне жаль что ты оценил наше вино негативно. Но если хочешь знать мнение о качестве молдавского вина, поспрашивай у наших форумчан которые неоднократно гостили у нас и успели продегустировать не один сорт и убедились в качестве наших вин. Поспрашивай у Александра (ПАК), Михаила (MOREMAN), Александра (Архимед), Юрия Мартюшова, и др. гостивших у нас.
 

Нет, Аркадий, чесслово, не помню ни чего такого,

...однако и память у тебя! Я понимаю.... с годами склероз проявляется... :ded_pv:

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

 

 


"Золотую балку", кстати, тоже "хоронили". Однако, ничего - расширяется

Крымские игристые "Балка", "Балаклава" очень даже хорошего качества. Особенно розовые брют.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Крымские игристые "Балка", "Балаклава" очень даже хорошего качества. Особенно розовые брют.

Мне тоже очень нравится. Но больше всего красное полусладкое!

post-7292-0-27664800-1608028381_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Но больше всего красное полусладкое!

Красные полусладкие "Новый Свет" , "Абрау" составляют конкуренцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Красные полусладкие "Новый Свет" .

Новый Свет, один хрен, виноматериалы у Золотой Балки покупает. Своих виноградников нет.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...