Перейти к содержанию

Про вино


Рекомендуемые сообщения

 В маркетах по городу нет Золотой балки и Массандровские игристые вина также не наблюдал.

Завтро если время будет заеду в супермаркет  Метро может там ,что подберу  :twiddle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Абрау розовое

Прихватил для сравнения с Балаклавой Абрау (Виктор Дравиньи) розовое брют. Вот по крепкому алкоголю еще не определился , чем провожать Старый и встречать Новый год :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Прихватил для сравнения с Балаклавой Абрау (Виктор Дравиньи) розовое брют. Вот по крепкому алкоголю еще не определился , чем провожать Старый и встречать Новый год :)

Определишься без советов, Сергей Братишка .

У меня коньяк " Остров Крым" приготовлен.

С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Сергей, если есть в ваших краях "Виноград"

Спасибо, Юра! "Винограда" здесь нет, но кажется я нашёл "Золотую Балку" в "Бристоле".

Завтра проверю.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В маркетах по городу нет Золотой балки и Массандровские игристые вина также не наблюдал.

Женя, скидки дют по Пятигорску и Кисловодску, Они должны работать и в твоём городе:

 

edadeal.ru/pyatigorsk/offers?segment=champagne&sort=aprice

post-4441-0-89951500-1577647011_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Вот по крепкому алкоголю еще не определился , чем провожать Старый и встречать Новый год
Зайди в "Отдохни". Там точно подберёшь чего-нибудь эдакого...

https://www.somelie.ru/products/spirit/?filter=Y&SORT=price_asc&filter=Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


нашёл "Золотую Балку" в "Бристоле". Завтра проверю.

Так точно, нашел. В наличии только полусладкое, взял ещё "Крымское игристое" брют, того же производителя.

Теперь я к праздникам готов.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот по крепкому алкоголю еще не определился

 

Вот как определился по крепкому,есть всё что душе угодно.Самогон собственного производства,а дальше и коньяк и виски получаются.

post-29640-0-48213300-1577696758_thumb.jpg

post-29640-0-43019700-1577696772_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovik5
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наколбасил, Владимир, однако...

Без обидок к украинским напиткам, наверное, сами себе спирт выберем !

С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Без обидок к украинским напиткам, наверное, сами себе спирт выберем

Зря ты так. Из того, что представлено на фото, я попробовал в свое время как минимум четыре напитка, о чем не жалею. Все понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя, скидки дют по Пятигорску и Кисловодску, Они должны работать и в твоём городе

 

 

Сегодня посетил маркет Метро нашел три вида игристого производитель Золотая балка я прикупил бутылку полусладкого 299р

и бутылку Дербентского.

 

post-36029-0-91230200-1577703836_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Зря ты так. Из того, что представлено на фото, я попробовал в свое время как минимум четыре напитка, о чем не жалею. Все понравилось.

Зря это я так что ?...  

Все понравится то, что понравилось .

На Здоровье !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажу, как покойный генерал Лебедь, коротко, но смачно :

"Боевое применение" крепких спиртных напитков показало, что украинский производитель - ничем не хуже всех остальных, успешно предоставленных в Российских магазинах !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У многих украинских напитков и привозимых через Украину - это цена!

К примеру, заказывал водку "Ельцын" 3л. Привезли год назад за 650р., а в Москве она стоили от 1200р. В дьютике Домодедово - 1800р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Тогда ещё анекдот ходил, что Солнцедаром можно заборы красить. :) И действительно было ощущение, что это не вино, а что-то в чём плохо растворяется пигмент. Но недолго он был в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Батуми краской для заборов называли болгарское вино "Медвежья кровь" и молдавское "Изабелла"! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


В Батуми краской для заборов называли болгарское вино "Медвежья кровь" и молдавское "Изабелла"!
Это у вас - у гурманов! :) А у нас и "Медвежья кровь" и "Изабелла" считались почти элитными винами, поскольку в основном в ходу были  портвейны "33"  и  "Три топора".

 

 


А у нас и "Медвежья кровь" и "Изабелла" считались почти элитными винами
Забыл добавить. У нас это у "зажравшихся масквачей и у детей советской партноменклатуры", которые покупали портвейн в "ГУМовских спецраспределителях".  :jjosh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


В Батуми краской для заборов называли болгарское вино "Медвежья кровь"
С грузинскими (настоящими), наверное, его не сравнить, но мне оно нравилось. Правда, несколько лет назад купил. Вроде бы и этикетка та же и страна производитель, но какая-то, хмм, жидкость, отнюдь не вдохновляющая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Правда, несколько лет назад купил.
Болгары ориентированы на Европу и там вино не дешёвое, у нас его считают не дорогим по привычке и не понимают такой дороговизны. Поэтому, если встретил недорогое болгарское, то чаще всего это может быть подделка. Хотя, для России могут быть и более низ кие цены, но ниже 300р. не должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, какая цена была я уже не помню. Но не совсем дешёвое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валер, от многих вещей отвыкаешь со временем. Вот, к примеру, раньше наши вина с Кубани совсем не ценили, компот и есть, а теперь? Вот ещё пример, в Грузии, когда наши им кислород перекрыли с продуктами, вырубили много старых виноградников и мандаринников, потому как они кроме нас и бывших советских республик не нужны. Засадили фисташками, их вроде компания семьи Клинтонов скупали и турецкими сортами апельсинов. так, что настоящих грузинских мандаринов не сыскать, остались только абхазские и то из-за эмбарго других стран. Кстати, уже много раз писал, что такие вина как "Хванчкара" и "Киндзмараули" делали в очень маленьком месте региона "Алазанская Долина". В советское время выпуск ХОРОШЕГО вина был ограничен поставками сам знаешь кому, а все остальные  миллионы бутылок делали по ТУ на всех грузинских предприятиях. После развала, все эти предприятия объявили себя Исключительными производителями и стали к нам гнать потоком всё что смогут сделать. Это как с чачей. Для себя - из вина, для продажи - из жмыха! :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Вот, к примеру, раньше наши вина с Кубани совсем не ценили, компот и есть, а теперь?
Теперь, на мой взгляд, многие наши кубанские производители добились хорошего качества.
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И что интересно, вот к примеру, российские овощи в Армении и Азербайджане получалось выращивать только нашим староверам, местные ни как с времён их переселения, а это больше 100 лет, так и не смогли! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как бы Вы не спорили, но с Молдавским вином нечто не сравнится.
Саня, если ты будешь "хаить" наше вино, то я тебя угощать больше не буду... лучше, как ты говоришь: "заборы красить буду". :viannen_94:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Как бы Вы не спорили, но с Молдавским вином нечто не сравнится.
А я не спорю!!!  С удовольствием бы выпил настоящего молдавского :snegovik:
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...