Перейти к содержанию

А-ля, дембеля!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня сын летом пришел вобще по гражданке, говорит зачем деньги тратить на этот маскарад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Ещё один гусь...

post-12467-1333705788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё один гусь...

Это не гусь.Это попугай! *rofl* *rofl* *rofl*Целый ефрейтор. Фигура! Изменено пользователем Sergey90-92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Дураков на Руси лет на сто припасено!" - (С)Я примерно такого же шурупа на вокзале в понедельник бачил, так его даже ментовская собака облаяла со страху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а чего -прикольненько, можно как шваброй пользоваться. Удивило что НИКАКИХ нагрудных знаков НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да-а-а-а-а-а !!! Опупеть можно !!! Этот чувак вообще безмозглый... *fool*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да..., слов нет и буквы кончились...

Изменено пользователем СЕРЁГА-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивило что НИКАКИХ нагрудных знаков НЕТ.

Зачем попугаю знаки?... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При рождении выпал головой на бетонный пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да всё нормально!Вот один из них!post-21726-1337345336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

)))))....Рождество в разгаре.)))) реклама живых ёлок.)))))))Может исполнять роль ёлки и одновременно петь с детьми и водить хоровод..)))три-в одном..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, там в коментах все написано :)

Не потому что без него темно, а потому что с ним не надо света
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В продолжение темы.

Он еще и пограничник? Афихеть! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ну конечно смешно, но во первых это наши дети (образно) во вторых как будто мы на дембель не готовились.Рубашку, парадку ушивали-ушивали, каблуки на ботинках наращивали-подрезали-подрезали, из патрона заколку на галстук делали-делали, погоны прапорщика зелёнкой красили-красили *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Рубашку, парадку ушивали-ушивали, каблуки на ботинках наращивали-подрезали-подрезали, из патрона заколку на галстук делали-делали, погоны прапорщика зелёнкой красили-красили

Да как-то некогда было. От формы только фура домой приехала. "Дембель" не пилил.Изначально не видел смысла и всегда с улыбкой смотрел как пацаны начесывали шенели и поднимали фуры.. на мой скромный взгляд - фигня это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да как-то некогда было. От формы только фура домой приехала. "Дембель" не пилил.Изначально не видел смысла и всегда с улыбкой смотрел как пацаны начесывали шенели и поднимали фуры.. на мой скромный взгляд - фигня это все.

Ну, не скажи. Смысл был всегда, т.е. домой в самом лучшем. Всегда неоднократно гладились парадки, начёсывались шинельки, начищались сапоги, оттягивались фургоны. И так, целый год до дембеля. А с улыбкой смотреть и не понимать смысла в этом - это как-то не понятно, мне лично. И это не фигня, совсем. Почему? Почему? Почему? Странно, Игорь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да всё нормально!Вот один из них!

Владимир, это актёр Саша Барон Коэн спровоцировал скандал на вручении «Оскара» своим нарядом. Специально !!!_http://musring.ru/2012/02/15037/

post-12467-1337363798_thumb.jpg

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. И это не фигня, совсем. Почему? Почему? Почему? Странно, Игорь.

Я что хочу сказать смотреть на это -смешно, но "такими" не рождаются, "такими" МЫ их воспитали. Это мы им дали такую культуру или устранились от ЭТОГО. Кстати парень на видео сам стесняется своего вида, да и отсутствие нагрудных знаков говорит о том что в принципе НОРМАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ но попал туда -где такие традиции, а противостоять этому тяжело. Кстати на первых встерчах по порадке не сложно было определить что за чел и где служил. "отрядные" всегда отличались от "застовских" *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

А мой пришел домой прошлой осенью. Форму старенькую стиранул, погладил, бушлатик почистил. Купил только берет новый, для десантуры это святое, и все. Так на вокзале и встречали. Все скромненько и без наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Разговор разговорами, а где наши форумчане, которые именно увольнялись по дембелю, ведь их преобладающее количество всегда было ))

Ну не может быть, что тут все строго по уставу, нагладили парадку как я к примеру и поехали домой, хотя у меня тоже есть некоторые признаки "дембельской парадки".

Просто не красиво получается, что это яко бы попугаи, и мы все тут святые собрались *search* . )))))

Дембель сделать считалось круто и это факт, что скрывать, даже наоборот косо смотрели на тех кто по уставной форме уходил домой порой. Вот у меня все годки с корабля уходили чисто по дембелю с корабля, береговые - поголовно практически все !

Ведь было несколько основных категорий дембелей что скрывать:

- те которые шили себе или им зачастую делал сеё творение младший призыв "духи";

- которые по парадке уходили;

- и несчастная категория бедолаг которые летали два года и в итоге увольнялись голые без копейки в кармане, в чем ходили в том и уходили.

 

просто тема построена в итоге не слишком корректно я бы сказал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты не поверишь! Я увольнялся в уставной форме. Ничего не перешивал! *derisive* В училище, кроме пошитых брюк и шитой фуражки, больше ничего не делал с формой. Мои моряки тоже перестали делать из себя "попугаев", когда я спрашивал их "Зачем?". Все задумывались и, кроме как "ушивались до разумных пределов", более никто ничего не делал. Единственный "дембельский" пошив заключался в изготовлении гюйса с белым подкладом и рисунком на нем. Я не возражал, а никто и не "пестрил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я увольнялся по дембелью. Брюки ушивались, назывались "колокола", т.е., пояса как такого не было. клёш от бедра, внизу ширина клёш по длине ботинка, чуть - чуть меньше, что бы виден был немножко носок ботинка. У ботинок обрезаны ранты, каблук набит дополнительно на 2-3 см. И сам ботинок проглажен. Голандка ушита. А в вырезе должно было видно три тёмных полоски тельника. Рукав у голандки так же ушиты, а обшлага по высоте на три пуговицы, и подшиты тёмно синим бархатом. Воротник подшит белым материалом. Ну и беска не уставная. на фото её видно. Ленточки удлинялись до пояса. Бушлат , правда какой был такой и оставался. Но под погоны были вставлены вставки, что бы погоны не проминались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ты не поверишь! Я увольнялся в уставной форме. Ничего не перешивал! *derisive* В училище, кроме пошитых брюк и шитой фуражки, больше ничего не делал с формой. Мои моряки тоже перестали делать из себя "попугаев", когда я спрашивал их "Зачем?". Все задумывались и, кроме как "ушивались до разумных пределов", более никто ничего не делал. Единственный "дембельский" пошив заключался в изготовлении гюйса с белым подкладом и рисунком на нем. Я не возражал, а никто и не "пестрил".

Олег - тов. капитан 2 ранга ! Училище и срочная служба это разные вещи, совсем другая школа жизни. Офицер по своей сути не знает и не догадывается какая на самом деле протекает жизнь на большом корабле или к примеру в той же роте РМО, что на берегу и это любой матрос подтвердит ! Днем жизнь по уставу идет своим руслом можно сказать, а после вечерней проверки совсем иначе и так до команды подъем. У нас тоже с борта корабля уходили в запас по уставу или по гражданке, а где то дальше была уже припрятана у дембеля его творение, просто за это знал всегда ограниченный круг срочников, т.к. если дембель найдут, считай он будет уничтожен, факт.Раз у Вас матросы в открытую делали гюйс, то поверьте и были дембелские ленты - крабы и всё остальное...Сейчас сам дембель потерял так токовой смысл, он стал не красивым и порой смело можно сказать с клоунским отливом. А в советское время и во время 90-х он был совсем иначе, другой - действительно красивым. А то что сейчас делают это уже не то, ведать мода и стиль присутствует везде)).

А я увольнялся по дембелью. Брюки ушивались, назывались "колокола", т.е., пояса как такого не было. клёш от бедра, внизу ширина клёш по длине ботинка, чуть - чуть меньше, что бы виден был немножко носок ботинка. У ботинок обрезаны ранты, каблук набит дополнительно на 2-3 см. И сам ботинок проглажен. Голандка ушита. А в вырезе должно было видно три тёмных полоски тельника. Рукав у голандки так же ушиты, а обшлага по высоте на три пуговицы, и подшиты тёмно синим бархатом. Воротник подшит белым материалом. Ну и беска не уставная. на фото её видно. Ленточки удлинялись до пояса. Бушлат , правда какой был такой и оставался. Но под погоны были вставлены вставки, что бы погоны не проминались.

Дядь Коля сосед, сам закоренелый мореман служил на Флоте, до сих пор ходит с бляхой и в тельнике. По ДМБ он середины 60х будет, весь земной шар обошел и не один раз и уже тогда он уже говорил, что дембель был. Про хромочи он тоже самое рассказывал Владимир. Так что кто бы что не говорил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...