Перейти к содержанию

А-ля, дембеля!!!


Рекомендуемые сообщения

Ну так а чьё воспитание,всё должно быть так как оно должно быть!

Игорь согласен на все 100%!!!Если не мы, то кто?!Наши дети живут в другое время.Но наша задача их воспитать и заложить в них любовь, к тадициям которые чтут их родители!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь согласен на все 100%!!!Если не мы, то кто?!Наши дети живут в другое время.Но наша задача их воспитать и заложить в них любовь, к тадициям которые чтут их родители!!!

Я тоже с тобой согласен на 100%,кто кроме нас--на то мы и родители! Изменено пользователем devilANS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

ничего,старшее поколение не обижается :fr:

post-23141-1253630324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ничего,старшее поколение не обижается :fr:

Приветствую! Братва, а что это за воротничек такой , черненький ,поверх гюйса. Или я чего-то не понял или уже отстал окончательно.Помню случай: идем в П-Камчатский, просят ПВО-шники забрать солдатика, сидит вторую неделю, дали отпуск а вертолеты не летают из-за погоды.Взяли на борт, ряженый до смешного, и сапоги гофрой, и погоны с кантом и ушито все, еще и что-то вроде аксельбантов. А забрали его где-то на о. Онекотан Курильской гряды. Ну идем, солдатик освоился , восторг щенячий, ну все как обычно. В обед вошли в 4 Курильский пролив и началось, в общем спохватились солдатика уже швартанувшись в базе. Он из столовой команды так и не вышел. Лежал зеленый , весь в (не к столу будет сказано) рвотных массах, форма ,соответственно, в этом же. Ходил как зомби часа 4, стирал, мыл , так и ушел, непонимая что случилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ничего,старшее поколение не обижается :fr:

Cудя по взгляду ветерана, явного удовольствия от вида молодого морячка, дедушка тоже не испытывает... *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Братва, а что это за воротничек такой , черненький ,поверх гюйса. Или я чего-то не понял или уже отстал окончательно.

Да, Валера, отстал ты от жизни. Это сейчас мода такая. Флотские Юдашкины, так сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Стыд и срам...до чево довели морскую форму... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это сейчас мода такая. Флотские Юдашкины, так сказать :)

Я бы этих Юдашкиных -мудашкиных в кательное под пайолы ... А потом проверил платочком...Нет, я не злой, и никогда так не делал, но есть же традиции, чего же цирк скоморохов устраивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Абсолютно согласен с Валерием... Черти то придумали.... Даже гордость моряка-тельняшку в таком наряде, вообще, не видно...

Изменено пользователем wital-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А какой нибудь функционал эта штука несет? може кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да какой там функционал,хрень какую-то прилепил.Крестики какие-то навышивал на ней.Дедушка-то тоже на него смотрит не сбольшим удовольствием.Чёрный кожанный ремень у нас -круто,а белые никто никогда в мою службу(из кож.зама)на ДМБ не одевал.Во блин только заметил-на беске ещё и кантик голубенький--чем то "нетрадиционным"попахивает.

Изменено пользователем antar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой нибудь функционал эта штука несет? може кто знает?

Несет конечно. 1.Ни одна ворона/сорока не подлетает.Очень полезно для посевов. Особенно в период весеннего цветения *derisive* 2.Висюльки отсвечивают в глаза врагу и мешают прицеливаться снайперам.3.Звон бранзулеток помогает ориентироваться в пространстве(по принципу коровы с колокольчиком) Т.е. некий аналог GPS.4.продолжайте ...поржал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поржал

А может ты зря поржал.Это же так и есть скорее всего,я просто не догадался,а ты молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несет конечно. 1.Ни одна ворона/сорока не подлетает.Очень полезно для посевов. Особенно в период весеннего цветения *derisive* 2.Висюльки отсвечивают в глаза врагу и мешают прицеливаться снайперам.3.Звон бранзулеток помогает ориентироваться в пространстве(по принципу коровы с колокольчиком) Т.е. некий аналог GPS.4.продолжайте ...поржал

А рукава голландки чем- то черным подобшиты, небось принадлежность к паровозному флоту.Да нет, все нормально , просто обратно пропорциональная зависимость: чем больше нарядов , тем меньше под бескозыркой.Ну уделали уже пацана всяко разно! Он -то , действительно, думает, что неотразим... Может простим? по молодости и глупости все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Может простим? по молодости и глупости все...

Конечно, простим. Помню, я столько сил положил на свою форму: фаски на бляхе вытачивал, в гальванику ее сдавал, клин в брюки вставлял. А нужно мне все это было только для того, чтобы до дома доехать. Приехал домой. Снял форму. И больше, кроме бески, ничего по праздникам не одевал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я правда клинья не вставлял--на "торпеду"натигивал брюки.Зато на бляху накладной якорь сделал из другой бляхи ,ну и в гальванику сдал,мы тогда в Поти стояли-там СРЗ большой.Погончики сам сделал из брюк и окантовку из нашего флага.Сейчас воспитание другое поэтому и форма такая,чем больше висюлек да всякой хрени-тем красивше выглядит.Можно и простить бедолагу,неодин он такой,все так ДМБ выгледят.Новое время-новые веяния в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, простим. Помню, я столько сил положил на свою форму: фаски на бляхе вытачивал, в гальванику ее сдавал, клин в брюки вставлял.

Отсюда вывод - за три года крыша едет больше чем за два!!! Наверно поэтому сроки службы сокращают...  *tease**tease**tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 . Приехал домой. Снял форму. И больше, кроме бески, ничего по праздникам не одевал.

Сергей, так все так! И парня этого  мы не по злобе, просто уж подвернулся и глаз режет. Но мы  , все таки, как-то до моразма не доходили. А клинья, так это же эпопея , как только не ухитрялись, и шили и натягивали на клинья, варили при этом, чтобы остались такие же. , голандки ушивали, бескозырки шили... Но клеш - это же непременный атрибут, и тельничек в 3 полоски, гюйс от белой голандки - все к месту.  Я также ,приехал домой и в Иркутск на разведку, через месяц приехал- форма , конечно, заношена, а через год и совсем брат выносил. А жаль, не ценим , что есть... сейчас бы приложил к накопленному авторитету ( брюшку т.е.)  .... но, за 32 года после службы столько же и кг накопил... зато есть что вспомнить!!!

Отсюда вывод - за три года крыша едет больше чем за два!!! Наверно поэтому сроки службы сокращают...  *tease**tease**tease*

Эт навряд ли! Это как цветок на Севере, сколько лето не сокращай, все одно успеет семена выбросить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Помню, я столько сил положил на свою форму: фаски на бляхе вытачивал, в гальванику ее сдавал, клин в брюки вставлял. А нужно мне все это было только для того, чтобы до дома доехать. Приехал домой. Снял форму. И больше, кроме бески, ничего по праздникам не одевал.

Вот три года подряд говорил об этом каждому своему моряку. Не верили. Слава богу, хоть сейчас прозрели. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не, ну насчет клиньев я, конечно, неправ был, но бляха такая получилась - одно загляденье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот три года подряд говорил об этом каждому своему моряку. Не верили. Слава богу, хоть сейчас прозрели. *derisive*

Пока не потрогаешь- не поверишь! Все естественно ! Купил новую машину - пылинки сдуваешь, поездил и мыть не хочется. Разве своим детям можно передать весь свой опыт, нет, они его почувствовать должны. Я вот смотрю на своего сына, ему уже 22 года, и думаю о том, что я в это время,... ого-го... а он и молоток в руках держать не может... Так что всему свое время, кто-то должен эту форму лепить, а кто-то следить за соблюдением этой формы, вот тогда и баланс... Из-за этой единственной минуты первого общения по приезду домой все и строится, и это здорово!

Не, ну насчет клиньев я, конечно, неправ был, но бляха такая получилась - одно загляденье :)

Ну да уж! Очень даже прав! Испокон веку в широченных штанах моряки были.... А мы же ими были и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Други, представляю Вам ещё одного "Робинзона"... *tease* Ну клеить на нём уже негде...

post-12467-1253883296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да критиковать молодежь можно сколько угодно. Все равно потом парень поймет, что неправ был. Но зайдет ли он к нам сюда на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я думаю что зря мы своим аршином прошлого меряем нынешних молодых ребят. Сейчас в ЖИЗНИ скромность не приветствуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...