Перейти к содержанию

О водке


Vladim

Рекомендуемые сообщения

Как у Сергея на фотке 2л. стоят 1050 рублей.

Ну так это вообще по-божески!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знал, про Зубровку, что именно 30 августа.

Буду готовиться к ея Дню Рождения.

Люблю её, сильно уважаю, последние полгода, а то и более, потребляю именно её - "Зубровую" от Бульбаша, белорусскую.

Шикарная штука.

Любая другая российская водка на её фоне почему-то померкла, хотя есть и достойные конкуренты (по моим меркам) - Зимняя Дорога, Дрова, Русский Гарант Качества (Карелия), и пожалуй, всё. Опять же, это моё мнение, это моё соотношение: цена-качество-самочувствие на утро.

Марок водок неимоверное множество, практически весь репертуар российского (включая калининградское произв-во), украинского, греческого, отчасти белорусского, отчасти польского  потреблял.

Но, "Зубровая" - выше всяческих похвал.

Цена за 0,5 л. колеблется от 293 р. (АШАН) до 368 р. (БИЛЛА)

 

И ещё.

Всем рекомендую настойку горькую, именуемую "Зверобой". По купажу и качеству очень близка к Зубровой, немного послаще. Шикарна штучка. Даже супруга, практически вообще не пьющая крепкие напитки, была на небе от оного зелья. Продается не везде, вернее сказать, нигде её нет. А вот на даче, в Купавне, в местном сельпо-магазине, стоИт родимая, 305 р., производство Питерского з-да "Ладога", невзрачный пузырь, невзрачная этикетка. Но, содержимое - вах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для сравнения попробуйте зубровочку польского и бацькиного производства.В связи с тяжким экономическим положением приходится отказываться от деликатесных напитков,водка сильно подорожала,а с 1 августа еще сволочи собираются цену поднять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

а с 1 августа еще сволочи собираются цену поднять
В России минимальная цена на "заводскую" водку сейчас 150 рублей(50грн.) за 0,5л. К концу года обещают до 245(80грн.) рублей за 0,5л.

У вас сейчас водка от 35грн.(0,5л.) до 150грн.(1,75л.). До наших вам ещё долго или смотря какой урожай в этом году будет.

"Мороша" 0,5л.:

http://rost-shop.com.ua/catalog/-2.html?gr=0.5&95=405&vend=62

"Хлебный Дар" 1,75л.:

http://rost-shop.com.ua/catalog/-2.html?gr=1.75&95=405&vend=66

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

есть и достойные конкуренты....Русский Гарант Качества (Карелия)
В Карелии заходили в фирменный магазин. Прикупил там "Русский гарант качества" двух видов "Перцовая с чесноком" и "Малосольная" (с чесноком и мааааленьким огурчиком внутри).

Про вкус не скажу, поскольку ещё не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Карелии заходили в фирменный магазин. Прикупил там "Русский гарант качества" двух видов "Перцовая с чесноком" и "Малосольная" (с чесноком и мааааленьким огурчиком внутри).Про вкус не скажу, поскольку ещё не пробовал.

Так вкусно начал рассказывать, и так грустно закончил...Надо срочно попробовать, Игорь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Рекомендую настойку "Три старика". Сделано в Сормове (Нижний Новгород). Пьется легко и голова потом не болит. В магазинах бутылка 0,5 л стоит около 300 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Рекомендую настойку "Три старика"

http://vodka-lab.ru/tests-nastoyka/nastoyka-tri-starika.html

Вот чуть дешевле в Москве забдел:

http://www.direktiva-tk.com/catalog/vodka/3-starika/goods_23656-tri-starika.html

 

 

А вот это уже к Валере ближе:

Россия, Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н, ст. Ладожская.

http://vodka-lab.ru/tests-nastoyka/nastoyka-ladozhskaya-starochka.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одно время у нас ладожская водка пользовалась большим спросом. Потом вдруг испортилась, что нередко бывает. Сейчас ничего про неё сказать не могу, ибо лет десять не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Бляха-муха, чёй-то ни цитировать, ни скопировать-вставить нет возможности.

Ладно, действую по-старинке.

 

Игорь, будучи в 2009г. в Карелии, сплавляясь рафтингом по реке Шуя, и зайдя в местный магазин, прикупил коллекцию "Русского гаранта". Туда входили и малосольные огурчики с чесноком, и морошковая, и клюквенная. Две последних - в основнм для дам. Огурцы с чесноком - вызвали изжогу. Т.ч. только из этой коллекции - земляника и брусника.

Серёга, настойку "Три старика" вижу везде, куда бы ни зашёл. Но, не покупаю, не знаю почему. Говоришь, стОит попробовать?

 

Валера, питерскую, ладожскую водку ваще не люблю, голова потом не своя на утро. А вот "Зверобой" - весчь.

Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валера, питерскую, ладожскую водку ваще не люблю, голова потом не своя на утро. А вот "Зверобой" - весчь.

У нас от названия станицы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёга, настойку "Три старика" вижу везде, куда бы ни зашёл. Но, не покупаю, не знаю почему. Говоришь, стОит попробовать?

Думаю, что стОит. :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Игорь, будучи в 2009г. в Карелии, сплавляясь рафтингом по реке Шуя, и зайдя в местный магазин, прикупил коллекцию "Русского гаранта". Туда входили и малосольные огурчики с чесноком, и морошковая, и клюквенная. Две последних - в основнм для дам. Огурцы с чесноком - вызвали изжогу. Т.ч. только из этой коллекции - земляника и брусника.
Если помнишь, на пятилетие Форума была именно "Настоянная на ягодах земляники и листьях брусники". Я её распробовал несколько раньше и с тех пор рекомендую всем, хотя сам давно её не пробовал. Так вот мои родственники (и соседи по даче) теперь потребляют только её. :) При этом рекламируя её другим как "единственную водку которую можно пить тёплой". :)

 

 

 

Так вкусно начал рассказывать, и так грустно закончил... Надо срочно попробовать, Игорь!
Не, крайний раз пил водку на 28 мая.  Может теперь зимой, когда холодно будет? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Одно время у нас ладожская водка пользовалась большим спросом. Потом вдруг испортилась, что нередко бывает. Сейчас ничего про неё сказать не могу, ибо лет десять не пробовал.

Обанкротили ваш "Ладожский" Кристалл года четыре назад, Валера. На Кубане Георгиевская водка остлась - ничего хорошего сказать не могу про неё и завод "Фортуна" - вот у них очень-очень неплох был "Зимний лед", по-моему называлась. Бутылка сложной формы, лицевая часть углом вовнутрь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обанкротили ваш "Ладожский" Кристалл года четыре назад, Валера.

Ого, а я и не знал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пару недель назад ездил в Калугу. У нашего банка там филиал. Прибыли, разрешили свои производственные дела и процессы. Время 11.00, в Москву возвращаться ещё рановато (рано приедем). Побродили по городу, искупнулись в Оке, попили пивка местного, ой хорошего. Зная, что лет 6-7 назад Калужский "Кристалл" выдавал шикарную водовку, именуемую (неоднократно испробованную мной) "Никита", решил прикупить для себя и сослуживцев несколько шкаликов. Разговорившись с охранником филиала, узнал, что местный "Кристалл" лет как 6 назад прекратил своё существование, т.к. на производстве начались какие-то войнушки, передел собственности, кого-то посадили и т.д. и т.п. Так же охранник поведал, что мол есть калужская водка, но пить её не посоветовал, отрава дикая. Покупай, грит, московскую. Бляха-муха, московскую я и в Москве куплю. Так и  уехали, не солоно хлебавши. Но, город очень понравился, старинный русский, с одно- и двухэтажными домишками. И атмосфера, воздух, и вообще, всё там совсем иное, нежели в столице. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Но, город очень понравился, старинный русский, с одно- и двухэтажными домишками. И атмосфера, воздух, и вообще, всё там совсем иное, нежели в столице.

 ага,там такие есть уникальные места, прямо в центре, как из позапрошлго века.А какие в Калуге красивые девушки? А?по теме: водку буду пить через неделю, на день флота.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Отведал таки нижегородскую настойку "Три старика". Весчь. И чёй-то она называется горькой? Она же сладенькая. И не очень дорого, по сегодняшним меркам - в "Пятёрке" 305 рупий стоит. Очень понравилась, буду брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отведал таки нижегородскую настойку "Три старика". Весчь. И чёй-то она называется горькой? Она же сладенькая. И не очень дорого, по сегодняшним меркам - в "Пятёрке" 305 рупий стоит. Очень понравилась, буду брать.

таки нас вчерась Серёга тоже ей потчевал. и очень надо сказать недурственная весчь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

А 31 января был наш, российский праздник - День Рождения Водки. А у меня даже ни в одном глазу :). Надо где-то записать эту дату.

post-45874-0-70026800-1454522645_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А 31 января был наш, российский праздник - День Рождения Водки. А у меня даже ни в одном глазу :). Надо где-то записать эту дату.

Изображениеeroticheskiy-kalendar-Naberezhnochelninskogo-kranovogo-zavoda_1.jpg

Вот так вот!  И мы из-за тебя без праздника остались! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да-а-а, Володя, непорядок! Надо быстренько наверстать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да-а-а, Володя, непорядок! Надо быстренько наверстать! :)

Ага! Щас даже ничё не прокатит! Жене знаешь какой аргумент нужен.....

Вот если бы ты сказал что ... ну ...не знаю...например... овсянка родилась... у меня был бы повод сбегать.

А так... ни чё не докажешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Да-а-а, Володя, непорядок! Надо быстренько наверстать! :)

Ага! Щас даже ничё не прокатит! Жене знаешь какой аргумент нужен.....

Вот если бы ты сказал что ... ну ...не знаю...например... овсянка родилась... у меня был бы повод сбегать.

А так... ни чё не докажешь!

 

Грустно.... Придётся ждать следующего подходящего повода.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Грустно.... Придётся ждать следующего подходящего повода.

Завтра же пойду куплю, зашкерю! И! открою в день "Х"! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...