Перейти к содержанию

О водке


Vladim

Рекомендуемые сообщения

 

 

Выпускалась водка "Сибирская" 45гр.(помните наверно). Хорошая водка. На прилавке не задерживалась.
Да, хорошая. Это одна из первых водок, которую я попробовал! :ded_pv:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А по-моему мягкость водки определяется используемой водой.

А крепость должна быть 40 гр. и ничуть не меньше.

Забыли, что говорил профессор Преображенский? А ведь это классика.

   А он еще и про горячие закуски говорил.... *to_become_senile*

 

ПС а водка должна быть 40 или выше. Не будем терять градус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

. Наоборот - нужно делать "водки" разной крепости - потому что вкусы у людей разные.

Братишкам салют !

Вот вот и я об этом (к вам присоединюсь), и употреблять её в компании нужно одну марку, а не то кому какая нравится выставив в добавок принесённый с собой гостинец, я мол эту уважаю и буду её (неуважение к хозяевам) а потом мурку чешут, хороводы водить перемешав всё и все крепости и их вкусовые качества, не говоря о своём уме .

 

   А он еще и про горячие закуски говорил.... 

 а водка должна быть 40 или выше. Не будем терять градус!

 

Сергей, ради интереса замерял и ранее крепость водки, разной марки ( и одной и той же, но разных городов производителя), хоть и написано было 40 град, одна была 38 и 39 и 40 и 41, так же и конь.

 

Но и правильно про закуси к ней нельзя забывать, всегда в 2 раза по граммам на порцию мл-ах, нужно употребить мясного продукта больше, так же относиться к закуси сельди. Ух, а как вспомница былое, аж мурашки по коже.

Удачи !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

. Наоборот - нужно делать "водки" разной крепости - потому что вкусы у людей разные.

Братишкам салют !

Вот вот и я об этом (к вам присоединюсь), и употреблять её в компании нужно одну марку, а не то кому какая нравится выставив в добавок принесённый с собой гостинец, я мол эту уважаю и буду её (неуважение к хозяевам) а потом мурку чешут, хороводы водить перемешав всё и все крепости и их вкусовые качества, не говоря о своём уме .

 

   А он еще и про горячие закуски говорил.... 

 а водка должна быть 40 или выше. Не будем терять градус!

 

Сергей, ради интереса замерял и ранее крепость водки, разной марки ( и одной и той же, но разных городов производителя), хоть и написано было 40 град, одна была 38 и 39 и 40 и 41, так же и конь.

 

Но и правильно про закуси к ней нельзя забывать, всегда в 2 раза по граммам на порцию мл-ах, нужно употребить мясного продукта больше, так же относиться к закуси сельди. Ух, а как вспомница былое, аж мурашки по коже.

Удачи !

 

Паша! Без обид, меня отец учил в гости без бутылки не ходить, вот закуска с хозяев. Появилась водка " Белая сова", пока ещё неплохая.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Появилась водка " Белая сова", пока ещё неплохая.

Да и цена на неё приличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Появилась водка " Белая сова", пока ещё неплохая.

Да и цена на неё приличная.

 

Раз в месяц можно позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша! Без обид, меня отец учил в гости без бутылки не ходить, вот закуска с хозяев. .

  Отец плохому не научит!!!))) Тоже придерживаюсь такого правила. Если идешь в гости и знаешь, что будет посиделки - беру с собой бутылку. Вкусы у всех разные, возможности тоже - так зачем расстраиваться самому или расстраивать хозяев) 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

в гости без бутылки не ходить,

. Появилась водка " Белая сова", пока ещё неплохая.

 

Аналогично Роберт + обязательно закусь того, что им было приятно у нас видеть на удивление, но было то это когда братишка, щас одни воспоминания, но живём и верим в будущее, ведь в круговую живём через десяток с лишнем лет всё возвращается на места свои.

 

А у нас пошла Белорусская, 4 - х видов разлива и названий (Перцовая, на расхват, с Орешками тоже , а вот 2-е остальные не помню название), и цена доступная, народ говорит пока хорошая, разлетается на ура. "Белая КОРОЛЕВА", "Цельси",  "Немиров", бля какой только нет, и даже наша Луганово раньше после запуска по новой в производство, была лучше чем щас, щас всё стоит а Батьковскую разбирают.

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

а не то кому какая нравится выставив в добавок принесённый с собой гостинец,
Мы всегда, прежде чем в гости идти, договаривались за стол! Кто что пьёт, кто что ест!

А если случайно, то прикупаешь, дабы не отяготить хозяина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Мы всегда, прежде чем в гости идти, договаривались за стол! Кто что пьёт, кто что ест!

А если случайно, то прикупаешь, дабы не отяготить хозяина!

 

Я понял тебе Владимир, но у всех всё по разному, и нашего брата ШАХТЁРА не когда не поймёшь и не договоришься с ним не когда, у него раньше ляжку мани обжигали, что хотел то как говориться и заказывал, и покупал, и пил, и приносил, и выливал, и хамил и т.д., понимаю что некультурно, даже по отношению к друзьям не говоря уж о родне, но всё же родня и в чём то зависимы драг от друга, ты всегда говоришь это неадекватный человек но, договорится со своей роднёй одно, спору нет,  а в гости к друзьям ?, может и не получится что попасть в этот день и т.д. на встречу или не достать что хотелось бы, или взял мало. Но это было дорогой раньше, и это моя колокольня здешних мест и культуры - традиции.

А у меня щас позиция иная, чего и всем желаю, иметь, не болеть и всегда угощать и быть уважаемым во всём, что бы всем нравилось и с тем и приходить, даже и кто то с кем то в паре или более уже договорились о чём то ?.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня щас позиция иная, чего и всем желаю, иметь, не болеть и всегда угощать и быть уважаемым во всём, что бы всем нравилось и с тем и приходить, даже и кто то с кем то в паре или более уже договорились о чём то ?.

Я тебе про гостеприимство хозяина не постил. Я про гостей. 

А так, да, гостеприимство хозяина в том и заключается, дабы не ударить фейсом об тейбл, что означает в переводе - грязью в лицо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Понял и там и здесь я тебя дорогой , но в данное время щас только у всех чай, усмешкой говорят, ну что, по бокальчику нулёвочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полиция Копенгагена ищет неизвестного злоумышленника, который похитил самую дорогую в мире бутылку водки.

 

Как пояснил владелец бутылки коллекционер Брайан Энгберг, ее стоимость составляет около $1,3 млн (охренеть...., я б такую бутылку сразу б на квартиру поменял :) ). 

Сообщается, что кража произошла в баре Cafe 33, где была выставлена коллекция водок/ Преступник похитил бутылку "Руссо-Балт", сообщил Энгберг, выложив в Facebook фотографии вора и пообещав вознаграждение за помощь в поимке преступника.

Упомянутая бутылка водки была изготовлена компанией Dartz Motorz, которая специализируется на производстве бронеавтомобилей. На бутылке изображен автомобиль Dartz Motorz, а пробку украшает двуглавый орел. При ее изготовлении использовали золото и серебро.

_https://www.pravda.ru/news/interesting_news/03-01-2018/1364618-copen-0/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

ее стоимость составляет около $1,3 млн (охренеть...., я б такую бутылку сразу б на квартиру поменял

Да Серёжа это точно  :jjosh:  Водку хоть прогони через золотые трубы она столько стоить не будет ,это как картина Малевича черный квадрат цена 20 лямов уе ,хотя под черным квадратом спрятано ещё две картины вот и интрига ,а здесь за 0,5 лимон триста уе вообще е.....сь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересно и не верится сразу за эту водку по такой цене, как пид дать кто то от жиру бесится.

 

у хоть прогони через золотые трубы она столько стоить не будет ,это как картина Малевича черный квадрат цена 20 лямов уе ,хотя под черным квадратом спрятано ещё две картины вот и интрига ,

Ну на счёт квадрата  Евгений могу сказать одно (высказывание умняков), видел же, да и все видели на од.ру бывают фото какого то человека спрятанный за полоски или точки, и вопрос, кто или кого вы там видите ?, так же и с квадратом Малевича, что за ним ?, это сколько надо выпить ЗОЛОТОЙ ВОДКИ что бы свелись глаза к носу, что бы сразу увидеть за чёрным квадратом все картины :jjosh: ?

Упомянутая бутылка водки была изготовлена компанией Dartz Motorz, которая специализируется на производстве бронеавтомобилей. На бутылке изображен автомобиль Dartz Motorz, а пробку украшает двуглавый орел. При ее изготовлении использовали золото и серебро.

За ссылочку спасибо Сергей, интересно как люди себе пиар делают.

Жека правильно сказал. Но инфо ссылки и поста интересная.

Но опять не понятно, при изготовлении самой ВОДКИ или на ней выбитой машине было использовано золото и серебро ?, при том что украшает Двуглавый орёл, то как пид дать золото было на коронах орлов, а крылья из серебра и надписи.

 

Ворюга отковыряет и продаст золотишко с орлами антиквару или ?, дело времени,  всплывает всё, но время всему венец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

в гости без бутылки не ходить,

. Появилась водка " Белая сова", пока ещё неплохая.

 

Аналогично Роберт + обязательно закусь того, что им было приятно у нас видеть на удивление, но было то это когда братишка, щас одни воспоминания, но живём и верим в будущее, ведь в круговую живём через десяток с лишнем лет всё возвращается на места свои.

 

А у нас пошла Белорусская, 4 - х видов разлива и названий (Перцовая, на расхват, с Орешками тоже , а вот 2-е остальные не помню название), и цена доступная, народ говорит пока хорошая, разлетается на ура. "Белая КОРОЛЕВА", "Цельси",  "Немиров", бля какой только нет, и даже наша Луганово раньше после запуска по новой в производство, была лучше чем щас, щас всё стоит а Батьковскую разбирают.

Удачи !

 

Павел! У нас Белорусской водки тоже много, но я как-то к кристаловской "Столичной" привык, а на "Белую сову" скидку сделали 499р за бутылку, попробовал ничего водка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но опять не понятно, при изготовлении самой ВОДКИ или на ней выбитой машине было использовано золото и серебро ?

Да, Паша, слишком мало в заметке информации, чтобы хоть попытаться понять, за счёт чего такая цена. Ну, я бы ещё понял, если бы эта водка была сделана на реальном Руссо-Балте - в дореволюционное время. В этом случае она ценилась бы примерно как и Чёрный квадрат этого самого "художника", етить его... Малевича - исключительно как антиквариат. Но я с трудом представляю, за какие такие заслуги современная водка может "развить" такую цену.... Правда коньяк выдержкой более 25 лет ценой в 130 тыс. руб. за 0,7 я видел собственными глазами на полке "Ароматного мира". Ну так тож коньяк, хотя бы...

А тут какой-то сраный Dartz Motorz (а чего он вообще примечательного и достойного делает?) сделал типа охренительную водку. Так это... - я думаю, что ежели б наш УРАЛВАГОНЗАВОД забубенил бы в качестве эксклюзива своей гражданской продукции водку "Армата" - так ей и вообще бы цены не было :)...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Как пояснил владелец бутылки коллекционер Брайан Энгберг, ее стоимость составляет

Всё это очередная хрень собачья.

Такая же байда как со всяким современным искусством.

Бутылка водки не может стоить таких безумных денег, если только она не была сделана той самой ключницей.

Цену за нее назначил какой-то коллекционер, мог бы и побольше кстати объявить, чот поскромничал...

Я вот завтра бутылку Жигулевского с утра прикуплю, а Эсаул у меня её упрёт к себе в Белгород, а я за нее цену назначу от широты души.

Малевич, Энди Уорхол........а тут еще и пузырь водки непонятного качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Полиция Копенгагена ищет неизвестного злоумышленника, который похитил самую дорогую в мире бутылку водки.

 

Как пояснил владелец бутылки коллекционер Брайан Энгберг, ее стоимость составляет около $1,3 млн (охренеть...., я б такую бутылку сразу б на квартиру поменял :) ). 

Сообщается, что кража произошла в баре Cafe 33, где была выставлена коллекция водок/ Преступник похитил бутылку "Руссо-Балт", сообщил Энгберг, выложив в Facebook фотографии вора и пообещав вознаграждение за помощь в поимке преступника.

Упомянутая бутылка водки была изготовлена компанией Dartz Motorz, которая специализируется на производстве бронеавтомобилей. На бутылке изображен автомобиль Dartz Motorz, а пробку украшает двуглавый орел. При ее изготовлении использовали золото и серебро.

_https://www.pravda.ru/news/interesting_news/03-01-2018/1364618-copen-0/

Спирт сделан из пшеницы урожая 190? года.  :) А про Малевича я слышал такую легенду , нарисовал он его на спор, доказывая что в искусстве важно имя, и не важно что там нарисованно. Короче это как Sony и Samsung, Samsung наворочиней, а Sony всё равно дороже, потому-что бренд. 

Изменено пользователем Robert
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 кристаловской "Столичной" привык, а на "Белую сову" скидку сделали 499р за бутылку, попробовал ничего водка.

 

Привет Роберт, извини, нельзя снимать цены и продукты с ценами в супермаркетах, везде камеры и охрана, но БЛЯ что у вас за такие цены на водовку, знать у нас тогда бормотуха по 140 рублей за 0,5 литра получается. Соответственно и пошла вся цена ввысь в зависимости от её названия и производителя.

100 граммовый стакан - 37 рублей (название не помню)

150 --------- мерзавчик 45 рублей (разных производителей) ну на пару рублей и выше.

200 -------- 40 - 42 рубля

250 ---- ая Чекуня ( шкалик) от 52 и до 65 рублей.

350 - редко но бывает (но помню трёх видов разлива одного города)

0,5 начинается от 90 рублей и по вырастающей (ну бренд само собой и на цене сказывается, но средняя цена 140 - 170 рублей, а у ВАС наверное по ЗП смотрят и уровню жизни)

 

Самтрест 250 мл. - 25 рублей. 0.5 л. - 45-50 рублей, но качество ПИПЕЦ и в рот не возьмёшь, а народ дуреет от сухого горючего и 30 градусов (но рогит же а что ещё вам надо ?, на утро пипец у всех), да у всех свои ещё точки, и продавцы уже всех в лицо знают, так же и толкачи чужого сразу различают.

 

Но опять дорогой, пьют пока на левака не напоролись (лажа пошла). И ты думаешь по хорошему её с Белоруссии до вас будут транспортировать, не то время братишка, линию открыли и вот весь и сказ, а с лаве разберутся и без нас.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

- я думаю, что ежели б наш УРАЛВАГОНЗАВОД забубенил бы в качестве эксклюзива своей гражданской продукции водку "Армата" - так ей и вообще бы цены не было :)...

 

 

Нижне Тагильский  - оборонная мощь страны, ДАААаааа ))))), но там сухой закон братишка. Не дорогой братишка Сергей, ему просто бы не дали такой возможности реализовать себя, а вот Саратовкий, Тверьской, Калиненградские потянули бы совместный выпуск, а УРАЛЬСКИЙ - Усть-Катовский только пузырьки мог дуть для этого дела, у них всё акромя Котовского не чего не работает, стоит но запустить не запустят не линию, не переоборудовав (дорого, легче новый построить) всё производство. Народу там нет с тех мест суровых мужиков, все в МЕГА ПОЛЮСА подались потому что пили дешевую водку.

Ты меня понял как ЗАС, в перевёрнутом виде пост.

С уважением !

 

Я вот завтра бутылку Жигулевского с утра прикуплю, а Эсаул у меня её упрёт к себе в Белгород,

 

Не Андрей, он бы не спёр - наш Сашок "лимон", у них свой отменный солод, наши его давно закупают у него и тянут к нам (к себе) в Ровеньки (нашей области в 24 км от меня + 3 км по городу)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так тут дело было не в водке ,а в бутылке  :jjosh:

 

 

Украденную в Дании бутылку водки за $1,3 млн нашли пустой на стройкеУкрашенную золотом и бриллиантами бутылку водки «Руссо-Балт», которую неизвестный похитил ранее из кафе в Копенгагене, нашли на стройке. Хозяин кафе рассказал, что в бутылке водки не осталосьПолиция Дании сообщила в Twitter, что бутылка водки стоимостью $1,3 млн, которая была похищена в среду, 3 января, найдена. Ее обнаружили на строительной площадке в Шарлоттенлунде к северу от Копенгагена.Сейчас бутылка находится у полиции, правоохранительные органы собираются ее обследовать. От дальнейших комментариев полицейские отказались.Об обнаружении бутылки также рассказал владелец заведения, из которого она была похищена, Бриан Ингеберг. Он заявил в комментарии изданию Ekstra Bladet, что бутылка оказалась пустой. Ингеберг добавил, что доволен тем, что она нашлась.Бутылку похитили неизвестные из заведения Café 33, расположенного в Копенгагене, вскоре после полуночи. Камеры наблюдения зафиксировали похитителя, но он был в кепке, а лицо было замотано шарфом.Шестилитровая бутылка «Руссо-Балт» была украшена золотом, серебром и бриллиантами. Ингеберг рассказывал, что эта бутылка фигурировала в одном из эпизодов сериала «Карточный домик».https://www.rbc.ru/

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так тут дело было не в водке ,а в бутылке  :jjosh:

 

 

Украденную в Дании бутылку водки за $1,3 млн нашли пустой на стройкеУкрашенную золотом и бриллиантами бутылку водки «Руссо-Балт», которую неизвестный похитил ранее из кафе в Копенгагене, нашли на стройке. Хозяин кафе рассказал, что в бутылке водки не осталосьПолиция Дании сообщила в Twitter, что бутылка водки стоимостью $1,3 млн, которая была похищена в среду, 3 января, найдена. Ее обнаружили на строительной площадке в Шарлоттенлунде к северу от Копенгагена.Сейчас бутылка находится у полиции, правоохранительные органы собираются ее обследовать. От дальнейших комментариев полицейские отказались.Об обнаружении бутылки также рассказал владелец заведения, из которого она была похищена, Бриан Ингеберг. Он заявил в комментарии изданию Ekstra Bladet, что бутылка оказалась пустой. Ингеберг добавил, что доволен тем, что она нашлась.Бутылку похитили неизвестные из заведения Café 33, расположенного в Копенгагене, вскоре после полуночи. Камеры наблюдения зафиксировали похитителя, но он был в кепке, а лицо было замотано шарфом.Шестилитровая бутылка «Руссо-Балт» была украшена золотом, серебром и бриллиантами. Ингеберг рассказывал, что эта бутылка фигурировала в одном из эпизодов сериала «Карточный домик».https://www.rbc.ru/

Сейчас остаётся сдать стеклотару,без содержимого это уже не коллекция. Или может будет сейчас пустые бутылки коллекционировать ? 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Шестилитровая бутылка «Руссо-Балт» была украшена золотом, серебром и бриллиантами.

... с бриллиантами!!... В приёмной стеклотары за неё руки бы оторвали бы... :). Да ежели б её - эту бутылку, без содержимого - сдать или продать - и то на однушку в Москве точно бы хватило :).

И что это за гастарбайтер или гастарбайтеры, что такие бутылки выкидывает?... Наверное, сушняк замучил, а бриллиантов на бутылке с пьяных глаз не приметил... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так Вам бутылку с брюликами выложили на прилавок... воруй:))))

Реклама вирусная! голимая:))))

 

Адрес стройки указан? Павлик не спалился?:)))))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...