Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Виктор, привет! Отвечу за Володю, т.к. знаком с ним лично. Это он и есть. Вот только ответить он тебе пока не может. Но, будем надеяться, что сюда к нам он все же когда-нибудь зайдет.

дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши разговоры, но хотелось бы прояснить, кто есть галактионов владимир. в мою бытность в бригаде до 83 года, с таким именем и фамилией служил военмор мотористом на 680. такие совпаденияпо фамилии и имени бывают редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор, тот Володя Галактионов, о котором идет речь, служил на ПСКР "Сахалинский комсомолец" (1982-1985) и по специальности был радиометристом. Призывался из Иркутска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Виктор, тот Володя Галактионов, о котором идет речь, служил на ПСКР "Сахалинский комсомолец" (1982-1985) и по специальности был радиометристом. Призывался из Иркутска.

прикольно, мы с санькой однофамильцами были, должности одни и звания, в клубе вечно при раздаче ивчатовым и сисюковым призов за службу путали, кому чего. значит еще и галактионов объявился, а то уже я грешным делом подумал нехорошо про вовика. соболевский поди тоже удивлялся - тесен мир, с 80 на баржу и однофамилец тут как тут. ладно хоть нас с санькой шутники из штаба на один параход не засунули, призыв один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все кто служил на ПСКР "Сахалинский комсомолец" отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто служил в г.Корсакове с 1980-1987 и что-нибудь знает о судьбе ПСКР "Сахалинский Комсомолец" отзовитесь!!!

Я служил с 1984 по осень 1986 г. на "Сахалинском комсомольце" электриком "кулоном" Его списали при нас в 1986, команду раскидали по всем кораблям. Я дослуживал на "98" который перевели с о. Шикотан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я служил на нем не долго правда в 1986 списали его я выходил с ним из базы на могильник, стопорили валы гребные с мичманом кузьминым если знаешь такого

Я тоже служил на "Сахалинце" " кулоном" с 1984 по осень 1986г. Нас всю команду раскидали по всей бригаде. Я дослуживал на Шикотанском 96м. Мы в это время стояли в бригаде и с бака наблюдали эту печальную сцену. А ты кем служил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Если не ошибаюсь, мой сосед служил в Корсакове в 1986-1988 гг на ПСКА-621. Седов Андрей- был вроде бы боцманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не ошибаюсь, мой сосед служил в Корсакове в 1986-1988 гг на ПСКА-621. Седов Андрей- был вроде бы боцманом.

дык небыло в бригаде с таким номером 205. 673,680,683,687,690.этибыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дык небыло в бригаде с таким номером 205. 673,680,683,687,690.этибыли.

Завтра зайду к нему, может что-то уточню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дык небыло в бригаде с таким номером 205. 673,680,683,687,690.эти были.

Правильно Витя, такого парохода 205П проекта у вас не было. Но это может быть не ПСКА-621, а ПСКА-261 - тоды похоже на буксирчик пр.1496. А если и ПСКА-621, то опять таки похоже с бортовым 621. Если не в лоб, так по лбу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А если и ПСКА-621, то опять таки похоже с бортовым 621. Если не в лоб, так по лбу :)

В отличие от Шикотанской бригады, в Корсакове на стоянке корабли по бортовым номерам называли, и узнавали, соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В отличие от Шикотанской бригады, в Корсакове на стоянке корабли по бортовым номерам называли, и узнавали, соответственно.

Что-то я такого не припоминаю, по крайней мере в период с 1986 по 1996 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то я такого не припоминаю, по крайней мере в период с 1986 по 1996 год.

И правда. :wacko: Чего это я! *dntknw* Наоборот, На Шикотане по бортовым номерам называли, а в Корсакове по тактическим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

И правда. :wacko: Чего это я! *dntknw* Наоборот, На Шикотане по бортовым номерам называли, а в Корсакове по тактическим.

Не скажу за Шикотанских, а у нас всегда по тактическим называли. Хотя в море когда по "радио связи" общались с гражданскими помню наш Командир всегда свой "позывной называл + бортовой номер"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не скажу за Шикотанских, а у нас всегда по тактическим называли. Хотя в море когда по "радио связи" общались с гражданскими помню наш Командир всегда свой "позывной называл + бортовой номер"

При общении с гражданскими на 16-ом канале: "вельбот+бортовой номер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<br />Все кто служил на ПСКР "Сахалинский комсомолец" отзовитесь!<br />

<br />Очень всех приветствую и поздравляю со всеми прошедшими новогодними праздниками!!!!!!!! В тему вспомнить как встречали новый год на Сахалинце. В 1982г. пришла к нам молодёжь, ребятки все разные но все активные и талантливые. И вот когда встречали 83й, кроме традиционных пельменей и тортов, наши матыли организовали нам представление с участием дМороза, Снегурочки, Маленьких лебедей и т.д. Я был в таком восторге. Серёга Потапов, который был снегурочкой, чтобы прилично выглядеть брился несколько раз и всёравно бесполезно. Жизнь прекрасна. Есть о чём вспомнить, поговорить. Только чтото знакомых имён невижу. Спасибо! Пока. Нукоторая информация на www.*******/showthread.php?t=3923 . Поместил бы Фотки но не знаю как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поместил бы Фотки но не знаю как.

Юра, зайди сюда. Там все написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Для Корсаковцев вот две ссылки,я думаю,им будет интересно http://korsakov.sakh.ru/http://korsakov.sakh.com/

Изменено пользователем kaleks1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При общении с гражданскими на 16-ом канале: "вельбот+бортовой номер".

Про "вельбот" всё верно, у нас в Невельске так делалось, а вот корабли называли по тактическим номерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Морчасти погран войск о. Сахалин. :welc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Морчасти погран войск о. Сахалин. :welc:

В нашем полку прибыло! *derisive* Добро пожаловать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про "вельбот" всё верно, у нас в Невельске так делалось, а вот корабли называли по тактическим номерам.

Всей Корсаковской  бригаде УРА!Был раз несколько в Корсакове оба раза на слип попадал. Первый раз  в 90м "НЕМАН" притащил кормой вперед (не буду говорить "раком") валлиния лопнула и вышла на метр. Потом в Невельск конвоировали задержанцев, по моему штуки три шхуны гнали, а назад через Корсаков, (притом с Невельска до Корсакова с оружием ехали в рейсовом автобусе ком осмотровой был помощник кап-лей Самойленко Виталий-пиз......ов получил за этот переезд) и раз уже осенью 91-го в ремонт пришли -оттуда и уволился. Нравились "торпедоловы", которые стояли напротив! Утром на подъем флага выбежит тело в спортивном костюме, быстренько флаг вздернет и снова тишина, а вечером на мотоцикл и в город........ УГАРНО! :rolleyes: Согласен с предыдущими ораторами!По сейнеру обсчались как "вельбот+бортовой", для того и меняли бортовые, чтоб тактические не особо светить, может не совсем верно насчет "светить", но бортовой хоть видно, а тактический мелким шрифтом на МР. А на Шикотане может кто и называл по бортовым, но в ОСНОВНОМ по тактическим. Я даже и все бортовые других пароходов не помню, сам пришел на 110, а ушел с 090-го. Как-то со скуки рулевой на ГКП остался один, работая с картами на вахте-решил сделать перерывчик. Увидел в люмике несущегося японца береговой охраны (он раз в сутки пролетал туда и обратно), присел, взял "сейнер" и начал " кейко... кейко.... кеоссаке...... кусирохуа (обычно так начинались их передачки- может быть внимание-внимание- не силен в японском и произношение не очень, но кто слышал- поймет!)....... УБМ - ВЕЛЬБОТУ". Я как раз поднимался в рубку. Чо-то они ему ответили :rolleyes:  ! Удачи!

Прикольный случай с торпедой *tease* у нас был немного другой минер красил бомбы и одна случайно упала за борт, водолаз помог её вытащить только не помню толи на 673 толи еще на какомто это произошло но было немного страшно вдруг взорвется? (она без взрывателя была это +++)

Еще один на эту тему!Задачу сдавали московской комиссии балванку (торпеду) стрельнули в базе у пирса-все получилось. А в море надо было бомбу сбросить- бомболюк кое-как открыли, торпедист Серега Трокаев добросовестно следил за своим хозяйством-краски не жалел! Но все же бахнули *yess* , хотя холодок по спине прошел, притом не только у нас, но и у проверяющих. Я наблюдал эту картину! Удачи!

Прошу прощения. Фильм с участием 904-го назывался "Отряд Д". В ролях тоже был Носик.

Этот фильмец я помню, как снимали!Я деж по кор стоял и частенько бегал на стоянку к дежурному надо не надо -он уже не добро смотреть начал (думал мож в кадр попаду-хрен) в фильме пирс пустой, только у нашего 685 бочка стоит-мы соляру сдавали перед входом на слип. А рулевой в кадре с моего года парнишка, с одной роты- (да простит меня - не помню имени фамилии) рассказывал, что когда якорь выбирали кто-то из киношников рапортовал вместо "якорь встал" - "якорь ВСПЛЫЛ", все попадали, а командир говорит " бери отпорник и топи его". *clap* Был еще один фильм с участием МчПВ -в 90м нас организованной толпой водили в клуб Шикотанский на просмотр- только я не помню как он назывался! Там как-то не очень выставили осмотрщиков-хотя....- сюжет плохо помню, пытался найти фильм, но не получилось-в общем тема такая -захватили бандосы рыбаков и перерезали как котят осмотровую, спасли потом только спецназовцы, ОБИДНО -у нас тоже ребятки не слабые были, а тут прям как в кине! А вот ЧИСТО про МОРЯКОВ-ПОГРАНИЧНИКОВ фильма нет, а показать что ЕСТЬ- опять же ОБЫДНА!Удачи! Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нравились "торпедоловы", которые стояли напротив! Утром на подъем флага выбежит тело в спортивном костюме, быстренько флаг вздернет и снова тишина, а вечером на мотоцикл и в город........ УГАРНО! :rolleyes:

Торпедоловы-это да! Мы тоже в Корсакове когда на ремонте стояли прикалывались с них. Не хочу их обидеть,но они и не сильно опрятные были,у нас духи чище были. Да и дембельё они у нас покупали-и были довольны. Видимо всё равно снабжение у нас отличалось. Изменено пользователем kaleks1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Торпедоловы-это да! Мы тоже в Корсакове когда на ремонте стояли прикалывались с них.

что-то не пойму, в наше время торпедные катера на крыльях там стояли , позже ракетные катера подошли. приятного мало было смотреть, когда на проворачивании механизмов, открывались крышки пусковых и показывалась голова ракеты, зеленая такая. знаешь не должны стрельнуть, а нехорошо. и командир лейтенант или старлей .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что-то не пойму, в наше время торпедные катера на крыльях там стояли , позже ракетные катера подошли. приятного мало было смотреть, когда на проворачивании механизмов, открывались крышки пусковых и показывалась голова ракеты, зеленая такая. знаешь не должны стрельнуть, а нехорошо. и командир лейтенант или старлей .

Не знаю как в какое время, по крайней мере в 90-91 если память не изменяет, то стояли там пара или один "торпедоловов" и какой-то "танковоз" или что-то в этом духе. Командиры там мичмана, которых редко видел, может не различал, но по форму они редко ходили-все как партизаны-кто в чем! Ничего с ракетами и ваще с вооружением не видел! Я не говорю за весь ВМФ и в Корсакове тоже, конкретно в одно время в одном месте. Несколько раз выходили из базы куда-то, но куда и зачем не знаю -не обсчались с ними. Помню, что по берегу там разделял заборчик из сетки рабицы! И дело не в том обидеть или нет, просто факт, а если это их задевает, то надо было репутацию сохранять, чтоб не говорили про них так! Каждый сам кузнечик своего счастья! Порядки в Корсакове намного уставнее были, чем у нас. Не обижайтесь,братки, шучу! Случай со мной был такой- дежурил я по кораблю и отвел на КПП увольняшек в город, иду назад (с повязкой, с партупеей, с журналом ) до смены полчаса (кстати по-моему на некоторых кораблях заступали с утра-мы с вечера)- задумался реально- скоро домой-устал, не заметил летеху молодого-он и ростом маленький был и шел метрах в десяти в стороне, а я его не поприветствовал. Разговор был примерно такой:" тов ст1ст, почему не ОТДАЕТЕ ЧЕСТЬ старшему по званию? "Виноват! я же НЕ ДЕВУШКА, чтобы честь отдавать!" багровое лицо, глаза шире лица "В УВОЛЬНЕНИЕ СОБРАЛИСЬ?! Я вас наказываю!(лишаю увольнения)!" Я "???????? вообще-то я на дежурстве! (показываю все причиндалы)" "Я ВАС СНИМАЮ С ДЕЖУРСТВА" "Так врямя-то ?!" ПАУЗА " ДОЛОЖИТЕ ДЕЖ ОФИЦЕРУ, ЧТО Я ВАМИ НЕДОВОЛЕН" "есть!,разрешите идти?" тот молча идет дальше. Я давлюсь от смеха. Без обид, думаю молодой, только училище закончил-еще не накомандовался. Прихожу на корабль докладываю обеспечивающему " Мною остались недовольны" "КТО?" " Не знаю, какой-то лейтенант!" "СХОДИ-КА, ДРУЖОЧЕК В СНЧАСТЬ!". Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...