Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто служил в г.Корсакове с 1980-1987 и что-нибудь знает о судьбе ПСКР "Сахалинский Комсомолец" отзовитесь!!!

205-е с Шикотана ремонтировались в Корсакове. И за время моей службы (84-87) мы три раза приходили мы на ремонт. Два раза из них становились на слип. Так я помню тральщик "Сахалинский Комсомолец". Он обычно крайний стоял от входа на слип. (Если я ничего не путаю). А перед увольнением домой я у ребят с него приобрел на память шкатулку деревянную такую, украшенную ракушками. Там умельцы их много делали. Эта шкатулка и сейчас стоит у мамы дома. Уже больше двадцати лет прошло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет,наверно пока я один.Служил 90-92г. ПСКР 687

в ноябре 1992 ходил в командировку на пскр-687 штыком,сам с 683
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зашел как то наш Неман в Корсаков в году так 91-92. А я нашел от нечего делать частоту флотов и начал там земляков искать. А у них в эфире сплошной устав. Меня давай мучать : -кто я такой, покиньте эфир, все через вы , зануды короче.Я вышел к нашим браткам Корсаковским и музон ставлю. Покрутил 2 мин., все кричат давай мол еще. Я их отсылаю на частоту флотскую, и врубаю там музыку. Через 1 мин.(больше побоялся, еще засекут) вырубил. Вот тут такая музыка началась. Наши орут музыку давай, ихние - вы кто? покиньте эфир., наши - пошли вы на ... Минут 5 полная бредятина. Вот такая небольшая встрясочка для флотов и прикольчик для наших. Может кто из радюг есть здесь кто помнит сей прикол.

наверное всетаки в 91 потомучто я 1992 не сдышал

205-е с Шикотана ремонтировались в Корсакове. И за время моей службы (84-87) мы три раза приходили мы на ремонт. Два раза из них становились на слип. Так я помню тральщик "Сахалинский Комсомолец". Он обычно крайний стоял от входа на слип. (Если я ничего не путаю). А перед увольнением домой я у ребят с него приобрел на память шкатулку деревянную такую, украшенную ракушками. Там умельцы их много делали. Эта шкатулка и сейчас стоит у мамы дома. Уже больше двадцати лет прошло!

а мы шатулки наоборот у шикотанских преобретали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже знал Милькина А.П., как отмечено выше, после кэпа на "Съезде", был НШ в нашей 16 Ноходкинской ОБПСКР.Человек слова и дела, многие его уважали.А фильм называется "Заряженные смертью"."Съезд" в начале 90-х принимал участие в съёмках, где-тона Сахалине.В главной роли -"Съезд" он же ПСКР"Андропов" и актёры Носик, Самохина, Кмидт и др.Из фильма сделали потом сериал.По сюжету:с зоны ушли в побег зэки и захватили СРТМ, а тут еще шпионы, в общем всё смешалось.Но наши моряки погранцы на чеку, совместно с БОХР США одолели ворогов *derisive*

В фильме "Заряженные смертью" снимался как раз мой 904. Сам в это время присутствовал на корабле. Помню снимали баковую группу при постановке корабля на якорь, но в фильме этого сюжета не видел. Были моменты, когда после съемок и прихода корабля в бригаду артистов выносили из кают-компании под руки.Наверно укачивало сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения. Фильм с участием 904-го назывался "Отряд Д". В ролях тоже был Носик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забрёл на сайт случайно, и увидел до боли знакомые числа...Я служил в Корсакове с 1991 по 1996 сначала на 678 штурманом, а затем на 687-ом помом. Списывал и один, и другой корабль. Буду рад общению!

Привет Саня! Если помнишь беспокоит зам 678,690,026.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил в бригаде с 1986 по 1989. С уважением, Весна Игорь.

Игорь, ответь! Пишу не первый раз. Слава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Саня! Если помнишь беспокоит зам 678,690,026.

Андрюха, привет! Рад "видеть" тебя! И конечно же помню. Как ты, где? Черкни на мыло aponomar(гав-гав)ukr.net Обнимаю. До связи. Саня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

<br />в 1983 году "Сахалинцем" командовал кап. 3 ранга Милькин Анатолий Петрович, также у него помошником был кажется Иванов, точно непомню, также с коробля помню никогда не унывающего мичмана мичмана Кузьмина. Кто еще что-нибудь знает о "Сахалинце", неуж-то никто из бывшей команды не заходит на этот сайт?<br />

<br /><br /><br />Приветствую всех! Приятно читать воспоминания о Корсакове и "Сахалинском комсомольце"!Служил на "Сахалинце" до осени 83го мотористом под руководством мичмана Кзьмина.Прекраснейший человек, удивительный механник, волшебник своего дела.Моряки говорили будто он единственный из командного состава не член партии,а зарплата как у кепа. Кораблём командовал Милькин А.П. Грамотнийший мужик, мечталв академию- возраст подпирал. Старпомом был капитан-лейтенант Фролов- замполитпрекрасный педагог. Насчёт перевоспитания беглецов это его заслуга. Его тонкийподход имел огромный эффект. А насчёт браги в огнетушителях, я думаю это выдумка.у нас такого небыло.Да стояли в ковше всегда возле слипа, во время штормов волны, ударяясь о брекватор, взлетали метров на пятнадцать, обрушиваясь на ребят которые заводили дополнительные концы.Интересно как там сейчас? Работает ли слип, рем-завод, течёт ли Гальюн-речка?Насчёт расстрела ракетници, не знаю. Но видел как на задаче стреляли побочке из под саллярки. Ударив по ней вниз подбросили её в воздух, и из двух стареньких автоматов веди11м, болванками, разрывают её вклочьяпрямо в воздухе. Такого аттракциона больше не увижу. Приятно было вспомнить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

привет,наверно пока я один.Служил 90-92г. ПСКР 687

служил на 687 92-94 :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но видел как на задаче стреляли побочке из под саллярки. Ударив по ней вниз подбросили её в воздух, и из двух стареньких автоматов веди11м, болванками, разрывают её вклочьяпрямо в воздухе. Такого аттракциона больше не увижу. Приятно было вспомнить!!!

Да, такого уже не увидешь. Жаль, что небыло тогда такой мобильности по видео. Хотелось бы просмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в ноябре 1992 ходил в командировку на пскр-687 штыком,сам с 683

штыком в то время на 687 был Леха Талалаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

(Но видел как на задаче стреляли побочке из под саллярки. Ударив по ней вниз подбросили её в воздух, и из двух стареньких автоматов веди11м, болванками, разрывают её вклочьяпрямо в воздухе. Такого аттракциона больше не увижу. Приятно было вспомнить!!! ) Мне понравился этот рассказ и я решил написать свой :yaaa: Помню на задаче вся корсаковская бригада отрабатывала стрельбу по воздушной цели для этого выпустили ракетницу и её сбили люди с тральщика это было круто!!! Помоему расчету дали отпуск. *russian* А вот когда были ученья с подводной лодкой то там никто её толком вести не мог, помню у нас был штаб и комбриг всех коленками под зад выгонял то ГКП, то на мостик. *clap*

Изменено пользователем sv2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


location=\'http://w12.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=157681324018&tkn=7365\'');" title='http://w12.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=frie...18&tkn=7365'>http://w12.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=frie...18&tkn=7365

вот скалинов на однокласниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А location=\'http://w15.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=116674252348&tkn=7823\'');" title='вот здесь'>вот здесь - на "одноклассниках" же, Иван Михайлович Герасименко, командир 680-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А мы когда-то в Корсакове после ремонта отстреливали торпедные аппараты. В северном ковше стояли, развели борта 205-тых и в образовавшийся проем, прям в акваторию ковша выпускали торпеду-болванку. И в один из выстрелов болванка попала прямо в трос, который был заведен между баками ошвартованных кораблей! Как крутанётся вокруг троса, как трость у фокусника! :swoon: Трос уцелел, самортизировал, но несколько прядей порвались, завели другой. Ничего военного, но всё-таки любопытный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольный случай с торпедой *tease* у нас был немного другой минер красил бомбы и одна случайно упала за борт, водолаз помог её вытащить только не помню толи на 673 толи еще на какомто это произошло но было немного страшно вдруг взорвется? (она без взрывателя была это +++)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на 680 летом 1981 года после слипа закатывали бомбы. зам Каракозов худой был и сильный, так про себя думал, решил толпу удивить и покатил один эту бочку на ребре, не удержал и уронил с пирса, r'g Лаврентьев объяснил ему - кто он есть , а доставали автокраном и водолаз заныривал. зам чудик ещё1тот был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на 680 летом 1981 года после слипа закатывали бомбы. зам Каракозов худой был и сильный, так про себя думал, решил толпу удивить и покатил один эту бочку на ребре, не удержал и уронил с пирса...

Вес у этих бомб с 205-х был, кажется, 180 кг? или 160?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на 680 летом 1981 года после слипа закатывали бомбы. зам Каракозов худой был и сильный, так про себя думал, решил толпу удивить и покатил один эту бочку на ребре, не удержал и уронил с пирса, r'g Лаврентьев объяснил ему - кто он есть , а доставали автокраном и водолаз заныривал. зам чудик ещё1тот был.

Значит бомбу уронили с 680:))) прикольно!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит бомбу уронили с 680:))) прикольно!!!!

хорош прикол, торпедист у нас был литовец симитаускас- погонялово мамонт, с нами с пирса чуханул, помню лежим за гальюн речкой, трясемся и этот рядом. мамонт спрашиваем - стоят эти взрыватели или чего там у него, а по русски тот плохо говорил , да ещё гундосил, минут через10 только и добились от него , ссать нечего и пошликартину смотреть , как кэп Лаврентьев зама сношает, понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про мамонта прикольно у нас сигнал был так он себе кликуху придумал- "Бивень" всем понравилось это погоняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Я служил сам в Анапе с мая 1990 по ноябрь 1992 года. А вот мой товарищ и земляк Серега Полинчук тащил службу в Корсакове с осени 1990 по осень 1992 года на ПСКР 900 радистом. От его имени передаю его сослуживцам. Можете с ним связаться через меня. Genadi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Кто служил в г.Корсакове с 1980-1987 и что-нибудь знает о судьбе ПСКР "Сахалинский Комсомолец" отзовитесь!!!

Уважаемый, а Вы не Галактионов Владимир с "Сахалинца"?!!!

Извиняюсь за вмешательство так как на Сахалинце я был всего один день *dirol* но про бражку мне понравилось, у нас на 673 такого не было и вообще тральщики прикольные там в кубрикаъх шконки на цепях и яруса четыре точно, все как то по старому прикольно хоть и ход маленький у них зато помнтся ребята в ракетницу попадали из пушки.

Шконки были в два яруса. На счет всех огнетушителей это конечно приувеличение, но на учениях по борьбе за живучесть, которые неажиданно устроил НЭМС, пожар тушили именно из такого огнетушителя. Потом даже НЭМС благодарность объявил всему машинному отделению, за то ,что не растерялись. А молодого механника "трахнул", он в общем и был то непутёвый. Настоящим МЕХАННИКОМ на "Сахалинце" всегда был мичман Кузьмин, на все времена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый, а Вы не Галактионов Владимир с "Сахалинца"?!!!

Виктор, привет! Отвечу за Володю, т.к. знаком с ним лично. Это он и есть. Вот только ответить он тебе пока не может. Но, будем надеяться, что сюда к нам он все же когда-нибудь зайдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...