Перейти к содержанию

Со дня призыва минуло уж сколько...


Рекомендуемые сообщения

Призвался 25 октября 1977г!

Погода была почти такая же как и сейчас.

post-21726-0-13914700-1414321058_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Когда меня принимают за идиота, я захожу на наш форум. И в эту тему радостную, по сути! Пацаны, это же были лучшие годы нашей жизни? Разве не так?

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Какая тема.................................................................................. Охрененнно!!!!!!!!! В понедельник,03 ноября 2014...... 27 лет как призвался...... Годы, сцука, летят..... :JC_doubledown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух ты... Позавчера и у меня стукнуло 34 года....

 

 

Пацаны, это же были лучшие годы нашей жизни? Разве не так?

Валера,всё это конечно так! Вот только мы это тогда не понимали...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 27 лет как призвался...... Годы, сцука, летят..... :JC_doubledown:

... ой, не говори !!!

В понедельник,03 ноября 2014......

А у меня в понедельник 3 ноября 2014 - 37 лет и 6 месяцев как призывался. 90 пацанов в Кишинёве загрузили в два вагона и курсом на Анапу. Во годики то были... :chest_m4:

Это моя первая фотография в учебке, ещё до принятия присяги.

 

post-12467-0-69647000-1414677968_thumb.jpg

Изменено пользователем Arcasha1959
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда меня принимают за идиота, я захожу на наш форум. И в эту тему радостную, по сути! Пацаны, это же были лучшие годы нашей жизни? Разве не так?

И с годами понимаешь это всё больше и больше. Никогда не понимал друзей, которые стараются забыть эти года. Хотя..наверное нам повезло больше. Мы не попали в стройбат и ему подобные. А это значит что? Что мы были НАДЁЖНЫМИ И НАМ ДОВЕРЯЛИ!! От того и приняли нас к себе Пограничные Войска!!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


28 лет назад, 1 ноября 1986 года, вместе с двумя сослуживцами и в сопровождении провожающего мичмана вышел за ворота части в/ч 2382, где отслужил 2,5 года. Через час выехал на поезде из Севастополя, ставшего для меня вторым родным городом. Через несколько дней переступил порог родного дома. Всякое было во время службы, но вспоминается только лучшее.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

СегоДНЯ, 31 год назад, прибыл по Повестке в Районный Комисариат. Увезли на Сборный пункт, проКвасили до позднего вечера, и НАШ Районный Прапорщик, предложил: - валяйте домой, Кировчане, до 12-00 завтра, - под Честное Слово и НЕВЫДАЧУ "военных билетов" как и "Паспортов" ?...Мы - свалили!...Домой - не поехал!, - проПьянствовал неСлишком - у Подруги!...С Утра - вместе - на такси!, - она до работы в районе "Цирка", - а я - чуть дальше, на ул.Холодильная!, на Сборный Пункт!!!Наш Прапор - был ГОРД, сдавая нас всех Восьмерых, в руки Капитан-Лейтенанта Моисеева!!!- Светлая Память..По прибытию 11 ноября в Анапу - он был Моим Первым и Одним из Лучших Командиров Мч ПВ !!!.. .. ..

Изменено пользователем Либава
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

10-го декабря 1987 года я покинул ворота Первого Сортавальского Пограничного Отряда. И сейчас думаю - тот колокол, который был возле здания штаба отряда, наверное, прозвонил обо мне. Мои мечты не сбылись. Но встречала новая, интересная жизнь. Увы, не пограничная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братве салют и уважение !

 

ВО БЛИН, с этими проблемами и свой дембель позабыл что надо отметить.

02. 11.1982 год, в нулевую ушёл - ушли мы post-14125-0-32552800-1449857790_thumb.jpg я 5-ый с лева, или 6-ой с права возле стойки перекладины, Витька в БЧ-5 плохо что закрыла стойка.

И этому фото я благодарен нашему Сергею Львову с ПСКР " Айсберг", мои караси так и не удасужились мне фото прислать домой на память, ух я им - шутка.

 

ВСЕМ КТО ПОМНИТ СВОИ ДАТЫ, и не забыли как Я - РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За пару дней, перед тем как покинуть родной корабль я написал себе письмо, на своё имя, на свой домашний адрес и попросил карасей его отправить. Спустя месяц как я уже прибыл домой оно мне пришло), пацаны с корабля там ещё добрых слов написали на конверте.

А я так его и не открыл, хотя до адресата весточка со службы дошла ))). Сейчас думаю зря что я так к нему скептически, безразлично отнесся. Было бы интесно почитать те пожелания, которые я себе писал находясь ещё на службе !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

За пару дней, перед тем как покинуть родной корабль я написал себе письмо, на своё имя, на свой домашний адрес
Да вы романтик !  А что подтолкнуло к такому шагу? Я не слышал о такой идеи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вы романтик !  А что подтолкнуло к такому шагу? Я не слышал о такой идеи.

Ещё в первый месяц службы, один из старшин в учебке рассказывал за устои обычаи и он упомянул за это письмо.

В общем ты уже дома, а тебе от тебя приходит письмо со службы ))) 

Изменено пользователем Александр Якутия
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За пару дней, перед тем как покинуть родной корабль я написал себе письмо, на своё имя, на свой домашний адрес и попросил карасей его отправить.

Интересная традиция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я не рассказывал как меня в этом году  вызвали в пенсионный фонд, причем официально (письма и тел. звонки домой и на работу, причем очень настойчиво), как буд то я решил государство обмануть  <_< ).

Прихожу я в ПФР, а мне задают вопрос, как с тем письмом :pochta: )), что я выше писал, цитирую:

       - Как получилось так, что находясь на военной срочной службе в/ч-2289 Мурманской области, Североморского района п. Кувшинская Салма я устроился на работу в Республике Саха (Якутия) ?! *fool*:lol: )) И смех и грех.

У меня в военном билете написано. что уволен в запас согласно приказа ком. части №... - 28 мая 2001 года. А на своем родном предприятии я работаю с 16 апреля 2001 года. Вот это их и сбило с толку ))  Мол как так ?!

Т.к. я не ходил в отпуск и по другим причинам (за хорошую службу), я покинул бригаду первой партией  2 апреля, а 13.04 я прибыл домой, далее устроился и вот я с Вами)))

 

Так вот мне пришлось брать документ на работе с какого числа я работаю и брать подтверждение в военкомате, что я отслужил достойно ! 

Думаю на этом история не закончилась, при выходе на пенсию всё повториться, только уже будет не до смеха, а с головной болью и нервами))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

В общем ты уже дома, а тебе от тебя приходит письмо со службы
Посл увольнения, я еще посещал свой корабль и не раз, . Будучи уже по гражданке, подняться на борт совсем другое дело, но тянуло  и не раз вернуться..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

За пару дней, перед тем как покинуть родной корабль я написал себе письмо, на своё имя, на свой домашний адрес и попросил карасей его отправить

До сих пор храню в своём дембельском альбоме письмо от своего карася и ученика, Мишки Филатова, по-моему, из-под Свердловска (ныне Екатеринбург) родом он был, которое он мне прислал через пару-тройку месяцев после моего дембеля. И до сих пор крою себя последними словами, что так и не ответил тогда на него из-за своей лени и глупости. Думал всё - завтра напишу ответ, сейчас некогда....

И каждый раз, когда я его перечитываю, встаёт перед глазами моя служба и те, с кем служил когда-то....

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И каждый раз, когда я его перечитываю, встаёт перед глазами моя служба и те, с кем служил когда-то....

Даа, знакомая ситуация. С ребятами из школы сержантского состава переписывались, пока были на службе. А как на гражданку - так всё некогда. Так многих и растерял, увы-((
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

В ОК нашёл. Всё так же и у нас было. Только герб другой. Блин, а как бы хотелось вновь вернуться на эту лавочку. Правда у меня это была зима-)) Днём на них ютились, а вечером в казарме.

 

 

post-7292-0-45239200-1461965145_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я, Томачинский Аркадий Емильянович, 3 мая 1977 года был призван на действительную военную службу в ряды Морских частей Пограничных войск КГБ СССР (команда- 300А)

Братцы, это было 39 лет тому назад. Блин...как время летит... :ded_pv:

Но... по прежнему остаюсь в строю и горжусь что служил в МЧПВ СССР !!! Честь имею !!! :chest_m4:

Изменено пользователем Arcasha1959
  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

по прежнему остаюсь в строю

Аркадий,поздравляю!!!

И оставайся в строю ещё много,много лет! :chest_m4:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я призвался 7-го мая 1980 года .Тюмень Анапа Камчатка.Это получается ?36 лет назад?

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я призывался уже 42 года назад... 2 мая 1974 г.    Иркутск-Анапа-Пинск-Петропавловск-Камчатский... Помню до сих пор запах робы, новых ботинок, помещений...да и вообще, все 3 года что-то новое и необычное.... Вот даже сейчас, на дороге, какой-нибудь дизель дунет выхлоп и вспоминается служба...на мостике... запах сгоревшей соляры натягивает... Как вчера!

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

дизель дунет выхлоп

Помню, как-то под окнами, по зиме, татарин всю ночь бухтел........

Сны беспокойные в ту ночь посещали.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 7 месяцев спустя...

22 декабря 1985 года. День принятия Присяги.

post-7292-0-90056200-1482411066_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...