Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

Серёга, ты же у нас ДМБ осень 1983. Значит я не мог обознаться. Первый слева Валера Жданов - мой КРС'ник.Всех остальных фамилии не помню, но по лицам всех опознал. За Валеркой стоит ЗАС'овец, потом механик НЧ-ВЧ, потом забыл, потом механик НЧ-ВЧ. На тот год молодой.А фотография сделана в Таврическом саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, смотри верхний пост, отредактировал, ....что вспомнил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно! Галкин! Рас3.14здяй ещё тот! Саня, если это увидишь - прости старика, но ты так запомнился.Чаричанский, точно, ЗАС!Кастелин... Точно фамилию не помню, но вроде так. А вот рядом с Валеркой.... Не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Галкин! Рас3.14здяй ещё тот! Саня, если это увидишь - прости старика, но ты так запомнился.Чаричанский, точно, ЗАС!Кастелин... Точно фамилию не помню, но вроде так. А вот рядом с Валеркой.... Не помню.
ХА-ха-ха, Галкин, я тебе ещё 25 лет назад говорил, что ты рас___дяй!!!! *tongue* А вот теперь ещё это подтвердилось !Кто будет читать этот пост, и ВДРУГ, имеете связь с Саней Галкиным, ПЕРЕДАЙТЕ ему, что это сказал и написал Стец, может обзовётся... (координаты мои, которые есть у Сани, действительны !!!!) *pogran*Слава, вспомнил !!!! Генка Костельцев, кажется фазан 81 года выпуска ! Изменено пользователем Стец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава, вспомнил !!!! Генка Костельцев, кажется фазан 81 года выпуска !
Серёга, точно, Костельцев! Молодец старик, вспомнил! Так мы потихоньку всех вспомним! *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, минуточку... Во-первых всем - Здрасте! Во-вторых - с Генкой Костельцевым (дмб 83) мы вместе были в Выборге в учебном центре, а в Петрозаводске на курсах р/телеграфистов - классный парень. Посмотрел свою армейскую записную книжку и даже его адрес сохранился. Расскажите про него по-подробнее, если вспомните. И второй слева тоже был у нас на курсах, но что-то фамилию не вспомнить, хоть я и был по совместительству писарем. Что-то типа Калугин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И второй слева тоже был у нас на курсах, но что-то фамилию не вспомнить, хоть я и был по совместительству писарем.
Серёга, ну не могу вспомнить! Старческий склероз, блин. *sorry* Вроде Зас'овец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свою армейскую записную книжку и даже его адрес сохранился. Расскажите про него по-подробнее, если вспомните. И второй слева тоже был у нас на курсах, но что-то фамилию не вспомнить, хоть я и был по совместительству писарем. Что-то типа Калугин.
Сергей, да по-подробенй не получится...Они (Турбина) жили отдельной жизнью (читай гораздо лучшей), чем все в войсках и даже мы в 2209 !!! Пересекался с ним мало, вот если бы Галкина за яй.., хвост поймать, он бы всё рассказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура - вспомнил! Второй слева - Лапегин, а вот с именем сложнее Слава, тоже склероз. :blink: Стец, а Галкин это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, у нас опять праздник! У нашего Сергея Ивановича, ну у того, что слева gallery_9406_9_108963.jpg, сегодня день рождения! Целых 36 стукнуло!Серёга, с днём рождения тебя! Всего тебе самого, самого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Сергея Ивановича, ну у того, что слева , сегодня день рождения! Целых 36 стукнуло!Серёга, с днём рождения тебя! Всего тебе самого, самого!
Так 36 - это же нормальная температура !, должен ещё долго жить !!!!Присоединяюсь к поздравлениям!!!!А лучшим подарком ему (в нашей ситуации) будет, когда мы за него по сто грамм выпьем, каждый у себя, получится, что во всех уголках нашей Родины (как раньше передовицы писали) ЗА НЕГО ! *russian**russian**russian**russian**russian**russian**russian*
Ура - вспомнил! Второй слева - Лапегин, а вот с именем сложнее Слава, тоже склероз. :blink: Стец, а Галкин это кто?
Совершенно верно! Слава Лапегин, ЗАСовец.А Галкин, это такой рас - ПИ-ПИ - здяй (по нашему общему мнению с Славой) *dirol* , который сидел на комутаторе Турбина, иногда, по собственному желанию, приезжал в батальон в Сестрорецк.ПРАВДА он еще и нормальным парнем был, нам (телефонистам с Автогона - Лёше Рагозину, Сергею Шанину и мне) купил в Ленингаде дембельские альбомы классные и привёз, за что ему большое спасибо !Вот на той общей фотке крайний СПРАВА. Изменено пользователем Стец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно верно! Лапегин, ЗАСовец.
Да, Лапегин, точно.Смотрю на фотку: неужели прошло уже 24 года... Даже не верится, вроде как вчера всё было. Сколько им сейчас? Наверное уже около 44-х лет. Дядьки уже взрослые, а мы о них пишем, что кто-то из них был рас3.14дяем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако присоедияюсь к поздравлениям тезке! Удачи и ДАЕШЬ 36 умножить на 3 !!! *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, мужчины за поздравления! Договорились...буду поддавать 36х3 при нормальной температуре 36 градусов со всеми ВАМИ, с разными уголками нашей необъятной (когда то..) Родины! *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, раз пошли воспоминания о 83-ем годе, то вот он, Валера Жданов, мой КРС'ник, которого я вытащил из Архангельска.med_gallery_26908_136_2099.jpgХороший пацан, но очень доверчивый. В 1983 году был ремонт Эстрады, и радисты ездили ко мне на КРС. Связь в радиосетях была из КРС. По выходным, когда столовая в управлении не работала, мужики ходили на обед в городскую столовую.Как-то сижу, приходят с обеда. Валерка был с ними. Мне чего-то шлея под хвост попала, и решил я Валерку взять на понт.- Валера, - говорю, - мне доложили, что ты пил пиво.Валерка покраснел и спрашивает:- кто вам сказал?- я своих осведомителей не продаю, - отвечаю. Он стал оправдываться:- да я только одну бутылочку и выпил, - говорит.Ну, тут я по полной программе ему и выдал. А когда отошёл манёха, говорю:- Валера, не надо быть таким наивным. Я тебя взял на понт, а ты и раскололся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12102-1197088856_thumb.jpgpost-12102-1197088839_thumb.jpgВсем привет.Вячеслав-ничего не можешь сказать про Мурманский отдельный батальон связи.К нам они имели какое нибудь отношение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мурманский батальон связи был создан в момент передачи северных частей нашего округа, вновь созданному Арктическому округу. В тот момент к нам они никакого отношения не имели. Правда командиром батальона там стал наш бывший офицер Величко Вячеслав Юрьевич.На первой странице темы, в каком-то сообщении я это упомянул.Вот, нашёл, внизу этого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я вернулся из загранкомандировки, прочитал много интересного. На фото Ашаринская Р-161 с экипажем, на которой служил Андрей GOR. Я его прекрасно помню. *derisive*post-6566-1197195587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую,однополчане!Сегодня случайно наткнулся на вашу ветку и не смог оторваться,пока все не прочитал.Служил в доблестном ВМО под командованием Николая Васильевича Митрикова, или Митяя (RIP), был водителем продуктовой машины ГАЗ-52. Дембельнулся последним из фазанов 90г. призыва.Удивлен тому,что из обоза никого здесь нет, поэтому,на мой взгляд, форум имеет "шакальный" уклон. Соответственно картина у вас является неполной. Ведь служба в ВМО носила множество специфических особенностей информационного и эмоционального характера. С вашего позволения, готов по мере сил и возможностей поучаствовать в освещении нашей службы,благо вспомнить есть чего,как из своей жизни, так и из жизни ряда вышеупомянутых персонажей.Для начала предлагаю впомнить один замечательный сентябрьский день 1990 года. Мне он навсегда запомнился - нас перевели во взвод из учебки. И в этот же день на КПП появилась сине-желтая бочка с надписью "молоко".Кто-нибудь помнит,что было дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вячеслав, я давно не отсылал фотографии, забыл требования. Исправляюсь.post-6566-1197263247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото Ашаринская Р-161 с экипажем, на которой служил Андрей GOR. Я его прекрасно помню. *derisive*
Олежка, ну и где на ней Дима (DimonGor)? :blink: Или его там нет, или я туплю. :one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен тому,что из обоза никого здесь нет, поэтому,на мой взгляд, форум имеет "шакальный" уклон.
Опаньки, ещё один фазан нарисовался! :twiddle: Привет, однополчанин! *clap* Да, что-то водителей в нашей теме ещё вроде не было. Твоё желание поучаствовать в освещении службы только приветствуется!По поводу сентябрьских дней 1990 года спроси у Валеры (Strig). Он служил 91 - 93 г.г. Может чего и вспомнит. Ещё Кирилл (Jok) в твои годы служил, но что-то редко здесь появляется.Сразу к тебе вопрос: нет ли у тебя фотографии Новожилова А.В. Когда ты служил, он был начальником штаба. У меня нет его хорошей фотографии.Ну, и давай свою молодую фотку выкладывай, я тебя в наш список помещу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Димы тута нет,он к тому времени дембельнулся. Это экипаж помладше призыва, но есть те, кого он знал. А фото Димки я выложу,у меня есть его фотка. Извеняюсь, что назвал его Андреем, после загранки отвык от нормальных имен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала предлагаю впомнить один замечательный сентябрьский день 1990 года. Мне он навсегда запомнился - нас перевели во взвод из учебки. И в этот же день на КПП появилась сине-желтая бочка с надписью "молоко".Кто-нибудь помнит,что было дальше?
Да. В энтой самой бочке было вино комерсантское. На ночлег по разрешению Катричева А.И. поставили, и всю ночь кто чайниками кто кружками её опусташали *russian* . Разборки были серьёзные *guilty* .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...